Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: Lexus LX 450d
15 часов назад, Drugan сказал:

У меня 14 год, 148 т.км пробег - НЕ пинается...масло меняют всегда в акпп через каждые 60 т.км под моим присмотром..

Помню - пинки в акпп были на инфинити, как я понял из за перегрева акпп -  там радиатор акпп встроен в радиатор двигателя..

замена полная, частичная, со сменой фильтра?

Поделиться сообщением

Если менять масло, то полностью под давлением и частично. Дилер пугает, что полная замена может чревато забитием каналов жижей и осложнениями в дальнейшем.
Частичная замена это 3-4-5 литров масла.
И фильтр заменить само собой. Частичная замена с фильтром около 22+ тыс.

Изменено пользователем AlexChe

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80 1HD-T TLC200
1 час назад, AlexChe сказал:

Частичная замена с фильтром около 22+ тыс.

Откуда такие цены? :think:

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК-200 2011 4.5ТД
19 часов назад, AlexChe сказал:

19 часов назад, AlexChe сказал:

Дилер пугает, что полная замена может чревато забитием каналов жижей и осложнениями в дальнейшем.
Частичная замена это 3-4-5 литров масла.

Частичная замена, это около 7 литров. Версии о забитии каналов тоже слышал неоднократно, на 120000 км решил сделать частично, НО при снятии поддона не обнаружил кучи мусора и в хлам забитого фильтра, да и жижа была лишь чуть мутнее новой, можно было бы даже и фильтр не менять. Так чем же должны забиться каналы, по которым жидкость циркулирует постоянно, и не забивает мусором, да и откуда должен взяться этот дополнительный мусор??? Может меня и поправит специалист по автоматическим коробкам передач, но я не вижу прецедента, да и на сертифицированных автосервисах стоит оборудование для полной замены жидкости, которое стоит совсем недёшево. Может это вбросы малых автосервисов, у которых нет оборудования, но заработать хочется, поэтому высказвают вариант с возможными проблемами полной замены? В Брянске есть сертифицированный сервис "Ойлсервис", когда я им озвучил подобные опасения, ответили что производят полную замену всегда и за 15 лет не было ни одного случая ухудшения работ коробок или жалоб, сервисом этим пользуюсь с момента его образования и склонен доверять. Всё ИМХО.

Изменено пользователем HUNTER-1

Поделиться сообщением

• Машина: ЛК200 дизель

Даже если коробке капут то замена масла это просто дополнительная трата денег и коробке она не поможет. Истории про забитые грязью фильтры и какие-то там каналы бред сумасшедшего. Ну естественно если машину не утопили.

Поделиться сообщением

• Машина: Был TLC 80 (1HDT), есть Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
01.07.2020 в 22:31, AlexChe сказал:

Дилер пугает, что полная замена может чревато забитием каналов жижей и осложнениями в дальнейшем.

херь полная. Я на 30 летней 80ке аппаратом менял несколько раз масло в АКПП полностью, коробка тока спасибо говорила.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Goorik сказал:

херь полная. Я на 30 летней 80ке аппаратом менял несколько раз масло в АКПП полностью, коробка тока спасибо говорила.

На пикапклубе у двоих на тундрах дохли коробки после полной замены. Так что это не совсем херь.

Поделиться сообщением

• Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

ИМХО Каналы могут забиваться только продуктами износа механической части коробки. если коробка в поряде - то и и продуктов износа нет, а если коробке уже поплохело, то смена масла особого чуда не даст.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC200
13 часов назад, EvgeshaChe сказал:

На пикапклубе у двоих на тундрах дохли коробки после полной замены. Так что это не совсем херь.

Сначала сдохли коробки, потом решили припарками(заменой масла) полечить, ну и потом вину за смерть коробки на эту замену и возложили. Это при условии что сервисники не совсем жопоруки..))

Поделиться сообщением

04.07.2020 в 12:51, Alexander(as) сказал:

Сначала сдохли коробки, потом решили припарками(заменой масла) полечить, ну и потом вину за смерть коробки на эту замену и возложили. Это при условии что сервисники не совсем жопоруки..))

Я допускаю, что у тебя есть дар ясновидения, но было всё иначе.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC200
10 часов назад, EvgeshaChe сказал:

Я допускаю, что у тебя есть дар ясновидения, но было всё иначе.

Дружище, спасибо за допуск))

а если было иначе, то как? Опишите механизм?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Alexander(as) сказал:

Дружище, спасибо за допуск))

а если было иначе, то как? Опишите механизм?

Поройся в архиве пикапклуба там всё есть пока еще. Там даже были ссылки на забугорные ресурсы где описывались аналогичные эпизоды. И я ни на чём не настаиваю. Кто хочет тот пусть меняет масло как угодно часто хоть каждый день на всякий случай. Я крайний раз менял масло в коробке у сотки с полной заменой и фильтром, который по заверениям сервисменов был точно забит грязью как здесь любят говорить. Посмотрел я на тот фильтр и грязи не увидел. Было это году в 98 или около того. С тех пор меня многократно пытались разводить на подобные замены, но я за частичную. Слил-залил, уехал. Чем меньше машину ковыряют и разбирают тем я считаю лучше. А то ка это бывает резьбу сорвут, винтик потеряют, хомутик не затянут, а ты потом мудохайся. Сеточки в баке вот это да. Вот там срач неимоверный. На прошлой неделе сам проверял на квадрике с пробегом 1600км и вода конечно же хотя я на нем никуда не нырял.

Поделиться сообщением

На днях поеду продлять гарантию еще на год (62 тыс), плюс диагностика коробки. 

Дальше видимо в зависимости от результата и степени бронелобости менеджеров, видимо буду  менять масло частично вместе с фильтром. 
А это как раз в районе 20 тыс.
Как говорят, это тоже будет за мой счет (типа расходники), если не докажу, что работа коробки дефектна и попадает под гарантию.
Скрин счета предлагаю.

p.s. Деньги не печатаю, поэтому не сильно рад развитию событий.

Screenshot_107.png

Изменено пользователем AlexChe

Поделиться сообщением

Я забыл какой пробег у машины? А не вспомнил:) Если пробег родной то с коробкой не может ничего случиться. Оставь её в покое. В 2008 году вообще считалось, что в этих коробках не надо менять до конца срока службы.

Изменено пользователем EvgeshaChe

Поделиться сообщением

1 час назад, EvgeshaChe сказал:

Я забыл какой пробег у машины? А не вспомнил:) Если пробег родной то с коробкой не может ничего случиться. Оставь её в покое. В 2008 году вообще считалось, что в этих коробках не надо менять до конца срока службы.

90т. Да, позиция дилера, что масло на весь срок службы, но рекомендуют к замене каждые 60-80 тыс. км

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexChe сказал:

каждые 60-80 тыс. км

Автосервисы зарабатывают на обслуживании и продаже запчастей. Масло конечно меняй, но коробка пинаться не перестанет:)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, EvgeshaChe сказал:

Автосервисы зарабатывают на обслуживании и продаже запчастей. Масло конечно меняй, но коробка пинаться не перестанет:)

ну думать сейчас об этом, нервы только портить. Гарантию продлю, а там неспеша уже будем думать по ситуации.

Поделиться сообщением

3 часа назад, AlexChe сказал:

ну думать сейчас об этом, нервы только портить. Гарантию продлю, а там неспеша уже будем думать по ситуации.

Полностью согласен. Покатайся еще тысяч 200 а там видно будет:))

Поделиться сообщением

• Машина: Был TLC 80 (1HDT), есть Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

так же полной заменой в автомате сменил масло в том году на лексусе, ездит и не шуршит. Хотятоже по регламенту обслуживания его только каждые 40т. проверять надо, т,е. залито на весь срок с завода

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК-200 2011 4.5ТД
14 часов назад, EvgeshaChe сказал:

Масло конечно меняй, но коробка пинаться не перестанет:)

Не факт. У меня пиналась немного при лёгком разгоне и торможении, после частичной замены масла все пинки пропали. )))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.