Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    вот замечательно у меня на арабе есть такая форточка но нет фильтра, осталось только его купить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан. Костанай
    • Машина: Тойота Ленд-крузер (пока в мечтах)

    Пойду и я сегодня залезу, погляжу как мне там с фильтром обзавестись..)))) а то достало пыль на панели через полчаса после мойки....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    .. а то достало пыль на панели через полчаса после мойки....

    Может, я - порося, но, несмотря на грязнющий (регулярно очищаемый) салонный фильтр, чище на панели не становится. :( Умом-то понимаю, что вся грязюка, которая на салонном фильтре - это то, что в салон не попало, но глазки-то видят - пыли в салоне меньше не стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Вот тема про установку на 105

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=33663&st=25

    Аналогично ставится на 100Comfort.

    В версии 100VX фильтр должен быть установлен с завода (за очень редким исключением)

    Может, я - порося, но, несмотря на грязнющий (регулярно очищаемый) салонный фильтр, чище на панели не становится. :( Умом-то понимаю, что вся грязюка, которая на салонном фильтре - это то, что в салон не попало, но глазки-то видят - пыли в салоне меньше не стало.

    Действительно!

    Пыли меньше, не становится. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города зеленограда
    • Машина: Сотка

    Похоже,что с 2003 всё встаёт без геммора

    сотка 2001 встают как литые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    У меня 98- го года 100 крузер. и все встает на место без проблем есть описание на japauto.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: LC100 4.2 TD 98г.
    У меня 98- го года 100 крузер. и все встает на место без проблем есть описание на japauto.ru

    Может ссылку кинешь? У самого сотка 98 года. Искал на том сайте,нифига не могу найти.Покупать надо фильтра и крышку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Может ссылку кинешь? У самого сотка 98 года. Искал на том сайте,нифига не могу найти.Покупать надо фильтра и крышку?

    1. Сайт сменился внешне. Может удалили- не могу найти. может на 4wd сохранился. По гугли установка в 100.

    Симается крышка бардачка пассажира, снимается карман бардачка пассажира (все на защелках надо надавить во внутрь бардачка аккуратно) и видна будет заглушка вертикальная, ее срезают ножиком для бумаги (офисным), туда вставляют фильтра, ставят купленную крышку фильтров от Лексуса и сборка в обратном порядке.

    2. покупаются крышка и фильтр 2 шт. остальное работа. Работа вместе с заправкой - 4200 руб.

    3. номер крышек мне в заказ наряд не написали цена 150 руб № фильтра 8856860010 цена 1500 за каждый.

    4. Фрион кстати где то была тема какой заправлять - №134А

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    88891-60060-заслонка салонного фильтра.Фильтр возьми Шибато S04.2211-2 штуки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Пост №20-есть ссылка. Я и сам не читал 1-ю страницу. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: LC100 4.2 TD 98г.

    Спасибо.Только малёха не вьехал про фреон :sorry: . Его то нахрена менять,ведь вроде герметичность кондерной системы не нарушается? Я просто седня машину забрал от кондерщиков...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: LC100 4.2 TD 98г.

    Дошло! :party: Видимо перед установкой фильтров на машине снимали и чистили испаритель...

    Изменено пользователем fusoid

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 100 vx , 2002 год ,гидра , 4700 бенз

    может кому ещё раз интересно , просто сегодня загомырил . сегодня пришли детальки для гомырки фильтра воздушного салона в кукурузер . детали - 88891-60060 Заслонка отопителя , 2 салонных фильтра 88568-60010 . снимаем бардачок , затем , какую то пластиковую защиту , пару блоков с крышки испарителя , саму крышку испарителя , внутри чистим , специальной отравой против микробов живущих в шахтах воздуховода , на крышке испарителя , с внутренней стороны есть разметка для отверстия под фильтры (контур такой ) , по ней вырезаем отверстие острым ножом . прикручиваем крышку , вставляем фильтры ( на них есть маркировка где ап ) , их два . защёлкиваем заглушку . собираем в обратном порядке . особливо для каримыча , ну мож ещё кому захочется сгомырить

    фотки с мобилыpost-32956-0-70458100-1340639440_thumb.jpgpost-32956-0-15497300-1340639464_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 100 vx , 2002 год ,гидра , 4700 бенз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: LC100 4.2 TD 98г.

    To: @немо, спасибо тебе! То же на ексисте заказываю крышку и фильтра.Достало уже мыть салон от рыжей глинянной пыли после нескольких километров продубаса по накатанной дорожке по полям. У тебя машина какого года? Просто тут люди говорят,что на старых еще какую то перемычку нужно удалять,из за которой фильтра входят лишь на половину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 100 vx , 2002 год ,гидра , 4700 бенз

    To: @немо, спасибо тебе! То же на ексисте заказываю крышку и фильтра.Достало уже мыть салон от рыжей глинянной пыли после нескольких километров продубаса по накатанной дорожке по полям. У тебя машина какого года? Просто тут люди говорят,что на старых еще какую то перемычку нужно удалять,из за которой фильтра входят лишь на половину.

    2002 дорестайл , бензин vx ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 100 vx , 2002 год ,гидра , 4700 бенз

    Просто тут люди говорят,что на старых еще какую то перемычку нужно удалять,из за которой фильтра входят лишь на половину.

    как я понял она тоже не сложно убирается , у меня не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Тоже надоело пыль с торпеды, что с открытом окном, что с кондеем, одинаково торпеда засирается ( если толко не включить внутреннюю ре циркуляцию )

    Заказал в добавок и все для фильтра. Так что в тяпницу за детальками и в выхи под авто (заодно и То сделаю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: LC100 4.2 TD 98г.

    To: @немо, спасибо тебе! То же на ексисте заказываю крышку и фильтра.Достало уже мыть салон от рыжей глинянной пыли после нескольких километров продубаса по накатанной дорожке по полям. У тебя машина какого года? Просто тут люди говорят,что на старых еще какую то перемычку нужно удалять,из за которой фильтра входят лишь на половину.

    Все,вчера поставил фильтра.Работы ровно на 20 минут.Открутил 4 самореза,один винт и все :applaude: . Прорезал отверстие под заглушку и поставил фильтра.Перемычки внутри небыло,фильтра сразу вошли.Теперь пыли в салоне должно поменьше быть.. И чего японцы сразу фильтра не ставили?

    Изменено пользователем fusoid

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Тоже поставил фильтр, утановка вместе с чисткой заняла час (15 мин каки вытекали из испарителя, куда фильтра ставятся, 15 мин конял по закрытому циклу воздух, 10 с небольшим минут катался за чисткой :))

    доволен как не знаю кто :)

    ЗЫ: единственное смог вынуть старую крышку только сломав ее, а новая как то легко встала...

    Изменено пользователем Snegovik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.