Перейти к публикации
IvanK

Выбор резины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD

    В марте взял Йоку G012. Очень доволен - по асфальту тихо, в ливень в лужах не всплывает. В апреле попробовал на мокрой глине - трактор был в прямой видимости - но не понадобился smile.gif По деньгам примерно 4500 за колесо 265/70 R16 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16
    На МТ совсем нет ламелей, а это говорит о том, что она хуже держит асфальт, чем АТ, особенно при торможении. Если человек в трофи участвовать не собирается, а все больше по асфальту, то на мой взгляд АТ вполне.. Да и в трофи, как показал Сергей (sergk65), вполне может быть.. А замыливается и МТ по глине, хотя, конечно, ходит по ней куда лучше АТ. ИМХО, конечно..

    403664[/snapback]

    Поставил месяц назад MT 90% город ... до 70 км\ч практически не воет .. на 110 музыки в среднем режиме хватает чтобы перекрыть вой! smile.gif ... расход увеличился очень незначительно ... и это с приростом с 265\70 АТ на 285\75 МТ! сколько не пытался запустить её в юз на асфальте так и не удалось этого сделать! про водные клины вообще забыл проходит на ура!... и вот попёрся в прошлые и позапрошлые выходные на охоту! hunter.gif и вот тут заценил эту резину!! в перывые выходные ещё застал снег .... по бампер заполз!!.... даже пониженную невключал!! ok.gif во второй раз получилось попасть в размешенную ураловскую колею .... экипаж заволновался! smile.gif !! но машина вела себя как на обычном газоне!! вобщем не разу не пожелел что поставил эти чуды юды !! И в любом случае любая МТ со временем станет АТ smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes GL350
    Хуже этого самообмана, может быть только АТ гудричь.

    400354[/snapback]

    Зря ты так, ИМХО BFG отличная резина, не разу не подводила sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar
    Хуже этого самообмана, может быть только АТ гудричь.

    400354[/snapback]

    Зря ты так, ИМХО BFG отличная резина, не разу не подводила sad.gif

    404605[/snapback]

    +1, хорошая резина, но лучшая АТ-это гудрич МТ)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Бери бридж dueler 694 под твои требования самое оно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    To: TOYOMAN

    нууу это не показатель..На фото сидит парень с грустным видом на чистой машинке которая не понятно поедетли в говно вообще, а если и поедет, то как..Думаю, точнее уверен, что на это резине поедет "никак".

    Если бы ты мне вот эту

    http://www.land-cruiser.ru/Gallery/display...8488&fullsize=1

    Машинку показал на резине БФГАТ..я бы для начала удивился а после согласился что да, если Этот человек одел такую резину на совревнования, то она достойна.

    Еще раз для сомневающихся, чтобы потом не жалеть 50-70-80 тыс км, не берите БФГ АТ -- асфальтовая попса.

    Поправка -- по горам, пескам(!!!!) асфальту, сухой степи -- резина ходит отлична. Но не дай бог попасть в грязь, глину и тд..

    402780[/snapback]

    Ну тогда вот доказательство пригодности АТ в говнах прям с Гжатского Тракта 2008 tongue.gif :

    Всем привет!  smile.gif  Ндааа, отлично покатались! Все прошли на стандарте с АТ резиной.  focus.gif  Сильно повезло с бродом - успели проскочить до подъема воды. Отдельное спасибо Сержику и ребятам на красном Прадо - не бросили, помогали чем могли.  friends.gif  buzz.gif Удовольствие огромное, о пыта еще больше! Спасибо, ждем ГТ 09!  ok.gif

    405118[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Вообщем - то мы делимся на две, не равные по кол-ву участников категории.

    Первая - те кто выбирает резину

    Вторая - те кто ищет лучшую, для своих условий эксплуатации.

    Первой пофиг на чём ездить, было б о чём поговорить.

    Вторые очень много ездят и перепробовали практически фсё, подобрав под себя нечто, устраивающее их. Как-то так. smile.gif

    Это не реклама, но практически фсе из второй категории рекомендуют в качестве АТ-ой резины, для тех кто хоть иногда касается говен, БФ Грязного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Зря ты так.. БФГ АТ тоже выбор. Это совсем не одно и то же что "пофиг какая резина". Просто не у всех людей интересы и потребности совпадают с твоими и "второй группой".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    Вообщем - то мы делимся на две, не равные по кол-ву участников категории.

    Первая - те кто выбирает резину

    Вторая - те кто ищет лучшую, для своих условий эксплуатации.

    Первой пофиг на чём ездить, было б о чём поговорить.

    Вторые очень много ездят и перепробовали практически фсё, подобрав под себя нечто, устраивающее их. Как-то так. smile.gif

    Это не реклама, но практически фсе из второй категории рекомендуют в качестве АТ-ой резины, для тех кто хоть иногда касается говен, БФ Грязного.

    ok.gif +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Еще раз для сомневающихся, чтобы потом не жалеть 50-70-80 тыс км, не берите БФГ АТ -- асфальтовая попса.

    402780[/snapback]

    +100

    В свое время искал, покупал - пожалел, но не 50-70-80 тыс (кстати, ходит АТ куда больше), а всего ОДНОГО выезда хватило понять - через неделю продал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    Почитал... впечатлился гудричами. Всвязи с топиком вопрос.

    Поставил на паркетоса (рав4) Yokohama Geolander. Торчу теперь... как бобик. Жена тоже нинарадуется. Тихо, управляемость чудная... по легкому гавнолину едет как влитой. Аквапланирование исчезло как явление.

    Кто нить на Сурфа.. или LC ставил Йоку? Возможно G012 или еще какие? Как впечатления?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: TLC 70

    Вообще -то ,рыбяты ,ничего универсального не бывает. Я сам атаюсь на G001 ( 35'') с сентября ( вроде blush.gif ) Для рыбалки, охоты самое то и на асфальте ведет себя прилично без неожиданностей и шума. А вот если взять , например, мои ощущения на последнем трофи ( ТР2 я попал) , то я засомневался в полной вездеходности своего автомобиля biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif А по сравнению с гудричем ( до этого у меня стояли АТ) , то я сейчас себя чувствую намного конфортнее. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-100VX

    По зиме катаюсь только на G-011 уже три года, впечатления самые положительные !!! Многие знакомые катают ее всесезонкой - по асфальту

    износ некритичный. Зимой в снегу проходимость очень неслабая,правда летом в грязи быстро замыливаеться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    вот и я озадачился выбором резины, сейчас стоит cooper discoverer a/t,( 305 70 16), в принципе всё устраивает, почти не стирается, единственное по глине в подъём едит с большим трудом, и из колеии не вылезает. Смотрю в сторону cooper s/t и stt new, кто ездил на этой резине, расскажите, как она по асфальту себя ведёт, как мокрую дорогу держит, езжу не быстро максисмум 130, но всё же не хотель бы адекватного поведения на асфальте.

    post-4969-1221626807_thumb.jpg

    post-4969-1221626886_thumb.jpg

    post-4969-1221626981_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Cooper STT как повседневная резина вообще не нравится. Стирается за сезон (тысяч 15 машина проехала) гравий+асфальт. Ну и не суперская в говнах.

    Покупал отец себе на машину, я бы выбрал другую. Кстати, чуть больше половины протектора кончилось, ездил по песку на своей машине (BFG AT) и на отцовской по одним и тем же местам, впечатление, что АТшка лучше цепляется и даже более склонна к закапыванию (глина, песок). Себе колеса покупал предусматривая эксплуатацию исключительно асфальт-гравийка..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    вот что мне в моём купере и нравится, то что проехал на нём около 70 тысяч а остаток протектора около 10мм, странно как-то за 15000 км укатать резину на половину....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Я на зимнем Купере езжу - очень нравится по износу. АТшный наверное тоже неплохо. Не знаю. А вот мудовый - ужасное произведение, мне непонятное. Я за БФГ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    кто на купере стт нью ездит? хочу на следужий сезон взять....

    To: AlexK

    это отзыв о старой стт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    кто на купере стт нью ездит? хочу на следужий сезон взять....

    460697[/snapback]

    бери, не пожалеешь ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    Так, кто что может сказать про cooper S/T? Если я правильно понял, то STT new аналог BF M/T, а мне мудовая не нужна, шумная она очень и стирается на асфальте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.