Перейти к публикации
PLK

[185] Запаску под днище

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 АКП 3RZ 1997 Part Time

    Кто нибудь проделывал эту процедуру?

    Особенно интересует, как запаску под днищем закрепить. Если сложностей нет (может у кого на 185 есть обратная задача), можно совершить обмен калитка + задняя дверь на задняя дверь + лифт. Или сдесь есть сложности?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    купи вот это вот http:http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...me2=&piid=45216 и будет тебе щастье а чем калитка навредила!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 АКП 3RZ 1997 Part Time

    Не удобно в багажник залазить.

    А зимой был случай:

    в мороз надо было открыть багажник,

    открыл калитку, а дверь не открывается (примёрзла)

    я захлопнул калитку (проверил, вроде закрыта)

    ездил так весь день

    вечером еду домой, поворачиваю с центральной дороги во двор и резко торможу, чтобы пропустить встречную машину. при торможении сзади раздаётся удар, я поворачиваюсь - сзади никого нету, и по бокам нет никого, значит не авария.... потом выяснилось (проходивший мимо человек рассказал) у меня оказывается калитка открылась, а когда я затормозил - закрылась резко focus.gif

    да и по бездорожью не часто катаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ты даж не представляешь, наскоко неудобно запаску снмзу доставать.. особ если как раз заднее колесо спустило..

    посматри в каталоге как сделано у Раннера в 185м кузове. думаю, что легко справишься. тока имей ввиду, что резиночки, в которвые упираеццо калесо при его подьеме- ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

    я так чуть калесо не потерял..видимо иеханизм фиксации колеса держит тока при условии что наличествует некий натяг..

    я наоборот хочу калитку. только кажеццо мне что на силовом бампере... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4ranner 185 mitsubishi pajero 3

    У меня есть механизм под запаску на 185. Поставил газ могу поменяться. Очень хочу калитку, запаска в салоне достала. тел. 8-903-7289330

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Я так и знал, что этот вопрос должен очень быстро решиться!

    В свое время, когда я был владельцем 185 4runner, точно так же хотел калитку и запаску на дверь.

    Красиво!

    Потом здесь же, на форуме был диспут, что лучше - запаска на двери или на калитке. У меня на машине запаска была снизу, у сына на двери (у него тоже когда-то был 185 кузов, но не 4runner, а HiLux Surf).

    Сравнивали, смотрели, пробовали...

    Пришли к заключению, что все-таки снизу удобнее. Проколотое колесо подкатываешь к корме автомобиля, кладешь плашмя, ногой задвигаешь чуть под днище, цепляешь якорь подъемника и рукояткой затягиваешь на место. В принципе, это под силу даже подростку.

    В ситуации с калиткой запасное колесо нужно принять на грудь, и, поднатужившись, посадить на свое место на калитке.

    А если колесо все в грязи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    Борис, вы ведете речь о конечной операции tongue.gif

    реально если в грязище порвешь покрышку (тьфу 3 раза ohmy.gif ), снизу нужно еще изловчиться достать запаску..

    плюс зимой там намерзает грязи-льда, механизм как читал иногда закисает.. можно и вообще ее не снять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    странно.. ну да на 61-х и 130-х сурфах лебёдка цепная, попадать в неё (инструментом, чтобы опустить) иногда непросто, но на 185-м это же действо просто доставляет удовольствие - ручка легко втыкается, крутится тоже без усилий и лебёдка там теперь не с цепью, а с нержавеющим тросом. Грязь с запаски честно говоря ещё ни разу не сымал, ну она естественно заливается потоками мутной воды, в лужи там ныряю, но говнолина на ней никогда не видел unsure.gif ни на 61-м ни на 185-м

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    Зилибоба, я сам ни разу не пользовался запаской, написал просто то, что высказывают люди, сталкивающиеся с этим. Мнений ведь должно быть много?

    +запаска снизу цепляется за кочки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 АКП 3RZ 1997 Part Time

    To sashatvs: я нахожусь в Новосибирске think.gif

    Я вот посмотрел у себя место где крепить механизм подъёма колеса, похоже если его всё же буду ставить, придётся сверлить в кузове отверстие...

    Спасибо за советы ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    я сам ни разу не пользовался запаской
    а мне уже приходилось focus.gif
    +запаска снизу цепляется за кочки.
    пока не цеплял, мостом уже цеплял, защитой спереди землю ворошил, на пузе в грязи лежал, но запаска так ни разу и не помешала.

    P.S. не в пику, а исключительно потому что мнений должно быть много buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16
    Я вот посмотрел у себя место где крепить механизм подъёма колеса, похоже если его всё же буду ставить, придётся сверлить в кузове отверстие...

    402037[/snapback]

    Механизм крепиться на поперечной балке, опоры, которые удерживают запаску от раскачки, тоже крепятся на этой поперечине. В кузове сверлить вроде ничего не надо. А вот в пластиковой части бампера дырку для рукоятки проковырять придется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Народ, подскажите, пожалуйста, как выглядит оригинальная рукоятка для выкручивания запаски из-под брюха для кузова 185?

    Желательно сфотографировать и указать длину, буду себе делать.

    Или проще купить?

    Как я понял надо вот это:

    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=09115...0&caid=31&sr=15

    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=09116...0&caid=31&sr=15

    Поправьте, если я не прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux-Surf, 3.4л, 1999 г.

    Рукоятка-вороток берется от штатного домкрата. Если у вас, конечно укомплектована машина "родным" домкратом.

    ....

    Да, операция посильна подростку smile.gif - у меня рост 173 - дважды уже возился с колёсьями. В том числе и с задним - на удобство спуска-подъёма запаски это не влияет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 185

    У меня Surf 185, в наличии калитка и 5 дверь черного цвета со спойлером (выд.зеркало), Все рабочее.

    Меняю на все з/п и дверь(только черную)со спойлером + вороток для запаски снизу.

    Просто у меня собака крупная, очень часто приходится открывать-закрывать 5-ую дверь. Калитка уже запарила.

    Изменено пользователем gadya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    ...

    Изменено пользователем EZDOK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.