Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner SR5 2005, 4WD, 1GR-FE (4.0L) 215

    Всем привет! Вот и я как месяц стал обладателем Тойота 4runner SR5 (4 поколение). Американец,черный. Наслаждаюсь ездой. До этого ездил на ММС Монтеро Спорт 4WD. Выбор авто был мучительным, как и у многих из Вас.

    Так как у меня ручки растут из нужного места, занялся сам усовершенствованием авто. Может будет кому интересно.

    1. Перевел амер.систему в метрическую,на фирме на пр. Мира.

    30 минут работы.

    2. Т.к. комплектация не предусматривала обогрев зеркал, были приобретены зеркальные элементы от Прадо120 (последние цифры в каталоге 200 и 320) 2200 руб за оба, прокинуты два провода из двери в само зеркало и обжаты фишки. Встали, как родные. Разъем в двери имеет запитанные контакты (два верхних). В фишку зеркала придется вставить контакты. Все заработало. На "Астрофизике " зеркала больше не делают, человек уволился, контактов не дают. На новом 4runner зеркала снимаются так: зеркало отводится в крайнее верхнее положение. Через образовавшуюся щель снизу острым предметом (ножом) отсоединяем элемент от платформы (крепится на защелках), зеркало ставится в среднее положение и зеркальный элемент вынимается из пазов вниз. Элемент снят.

    3.Сейчас устанавливаю систему обогрева передних сидений. За основу взята Емеля УК-2 (раздельная система кнопок управления). Если интересно опишу подробнее, т.к. уже устанавливал когда-то на Монтере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    на 4Runner'е 2005 года нет обогрева сидений??!! ..... к 2010-му наверно оставят только задний привод..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.
    на 4Runner'е 2005 года нет обогрева сидений??!!
    +1 blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Не шумите, вношу ясность.

    У человека автомобиль в комплектации SR5, которая подразумевает матерчатые сиденья в стоке.

    В США есть в продаже кожаная обивка сидений для 4runner 4 поколения и, коли речь пошла об установке подогрева, я предполагаю, что именно такая обивка одета на сиденья автомобиля автора топика.

    В этом случае, действительно, установка подогрева нужна и оправдана (здесь вам не там).

    Но.

    Даже если у человека матерчатые сиденья, а ему надо (или просто хочется) - кто и что имеет против подогрева сидений? smile.gif

    Далее.

    Действительно, в автомобилях комплектации SR5 обогрева боковых зеркал нет.

    Эта приятная функция появляется только в комплектации Sport Edition и Limited.

    Я подозревал, что зеркала вполне могут подойти от TLC Prado 120 (кстати, не на всех Prado есть подогрев зеркал), а тут человек имеет уже готовый положительный опыт их установки!

    Andre 4runner!

    Поздравляю Вас с приобретением прекрасного автомобиля.

    Вы подробно описали замену зеркал на 4runner 4 поколения.

    Эта информация может быть полезной для других владельцев таких автомобилей.

    Я переименую Вашу тему и помещу ее в FAQ, чтобы она не затерялась.

    Надеюсь, что Вы будете не против и отнесетесь к этому с пониманием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner SR5 2005, 4WD, 1GR-FE (4.0L) 215

    Наконец-то добрался до упаковки от полученных зеркал.

    Выпладиваю, как обещал, номера зеркальных элементов:

    87961-6А200

    87931-6А320

    Единственная разница - левое зеркало тоже сферическое, но привыкаешь к нему быстро.

    Разъемы для подключения подходят отечественные (как в фишках-мама) только маленькие и нужно слегка подзажать.

    Все встает, как родное. И еще очень много подходит на 215 от Прадо,хотя кат. номера разные, поэтому есть проблемы с заказом,на кого нарвешься продавца в магазине.

    И еще в качестве совета по проблеме с работой стеклоочестителя. При включении омывателя лобового стекла ,стеклоосистители могут остановиться в любом месте (логики нет) и еще, мне кажется не работает регулятор в положении "int teme" ,стеклоочестители ведут себя странно(интервал регулировки мал), в остальных положения переключателя стеклоочиститель работает нормально (фиксируется в крайнем положении).Может влияет еще как то датчик дождя ??? Снимал переключатель - это блок контактов и электронный блок управления одновременно в одном флаконе. Конечно, можно заказать, а вдруг причина не в нем... Может датчик дождя, который реально работает. Пытался найти переключатель на разборке, говорят авто еще достаточно новое и только на заказ. Не знаю как быть, проблема жить не мешает, но люблю, чтобы все работало правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    При включении омывателя лобового стекла ,стеклоосистители могут остановиться в любом месте (логики нет)

    402764[/snapback]

    Я уже натыкался на такое сообщение. На моих автомобилях 2003 и 2006 г.в. такого никогда не было.

    Может датчик дождя, который реально работает?

    402764[/snapback]

    Насколько я знаю, на SR5 датчика дождя нет. Есть такой в Limited?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Boris4Runner

    Добрый день, Борис!

    Как обладатель 2-х раннеров, можете уточнить - зеркальные элементы боковых зеркал одинаковые на 2003-м и 2006-м годах? хотя бы геометрически...

    Вопрос вот откуда взялся:

    Решил поменять на 215-м левое зеркало на нормальное асферическое от Прадика (никак не могу привыкнуть к плоскому), но номера, которые дал Андре по экзисту не бьются.

    По каталогу зеркальные элементы на 120-й прадо до 2004 г. и после отличаются номером (и ценой....) Вот я и сижу ломаю голову че заказывать... Если на раннерах не было модификации зеркал между 2002-м и 2006-м годами, тогда я спокойно заказываю от прадо самое дешевое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 4runner2004SE

    Заказал через Экзист, поменя, по описанию приведенному выше за 15 мин. Доволелн. Правую сторону вижу до обочины при движении по левому ряду дорога в три полосы в одну сторону. Слева пугают выскакивающие в зеркалах рекламные щиты, раньше их как-то не видно было. теперь - ОПА! яркое и большое пятно откуда не возьмись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    Добрый день всем, поменял на своём коне зеркала поставил с подогревом и сферические от Прадо подошли идеально брал тоже 2006 года модель, проводку тянул с двери, теперь с кнопки подогрева заднего стекла включаются и боковые зеркала, в такой мороз просто супер, рекомендую applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Добрый день всем, поменял на своём коне зеркала поставил с подогревом и сферические от Прадо подошли идеально брал тоже 2006 года модель, проводку тянул с двери, теперь с кнопки подогрева заднего стекла включаются и боковые зеркала, в такой мороз просто супер, рекомендую applaude.gif

    869078[/snapback]

    а у нас уже есть buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4runner - 03.V-6, 215
    Добрый день всем, поменял на своём коне зеркала поставил с подогревом и сферические от Прадо подошли идеально брал тоже 2006 года модель, проводку тянул с двери, теперь с кнопки подогрева заднего стекла включаются и боковые зеркала, в такой мороз просто супер, рекомендую applaude.gif

    869078[/snapback]

    а схемку подключения неподскажите? sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4R 215

    А вот менял кто-нибудь на лимтитовых машинах боковые зеркала?

    Мне зачастую не хватает сферичности зеркала, особенно на водительской стороне...Подойдет ли штатная проводка существующего обогрева зеркал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4R 215

    Не дождавшись ответа съездил в TSP. Поменял водительское зеркало. Встало на место как родное! Контакты обогрева идентичные. На родном зеркале больше пластинчатых упоров, на прадиковском всего один, но я думаю это не критично.

    Так что теперь головой не кручу при перестраивании, все отлично видно!!!

    Я думал, что оба зеркала плоских, думал уже пару поменять, но пасажирское зеркало оказывается сферическое ok.gif

    Удачи на дорогах!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: 4Runner 2004

    Andre 4Runner, подскажи vin от LC 120 если знаешь кинь в личку.

    Пробовал заказать по твоим цифрам, но продавец не смог дать гарантии что они с подогревом (т.к. программа выдала несколько вариантов) просит vin, а то говорит позиция заказная...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Вот тут фото зеркал с подогревом http://www.drive2.ru/l/4688231/  там есть и парт номер, проверьте сверьте со своим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: 4Runner 2004

    спасибо за инфу.

    Завтра закажу,

    как поменяю отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: 4Runner 2004

    Киньте схему подключения зеркал, кто ставил, а то три провода торчат и нече не понятно :)

    Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: 4Runner 2004

    Цитата(Lmail @ 20.01.2010 - 12:38)Добрый день всем, поменял на своём коне зеркала поставил с подогревом и сферические от Прадо подошли идеально брал тоже 2006 года модель, проводку тянул с двери, теперь с кнопки подогрева заднего стекла включаются и боковые зеркала, в такой мороз просто супер, рекомендую applaude.gif

    869078[/snapback]

    а схемку подключения неподскажите? sos.gif

    Если есть то тоже скинь, а то зеркала пришли а ума подключить не хватает :) или выкладывай на всеобщее обозрение я думаю вопрос актуальный по правильному подключению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: 4Runner 2004

    Пришли зеркальные элементы заказаные по номерам выше от 120 Прадо, полез устанавливать на 4Runner 215 2004 года комплектация SR5 и не тут то было, убрал правый зеркальный элемент, а там крепление круглое внутри и никак не мостырится элимент от Прадо 120. Что делать и как быть? Скинте люди добрые схему установки и если можно с фото. Кто уже ставил отзовитесь.............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Пришли зеркальные элементы заказаные по номерам выше от 120 Прадо, полез устанавливать на 4Runner 215 2004 года комплектация SR5 и не тут то было, убрал правый зеркальный элемент, а там крепление круглое внутри и никак не мостырится элимент от Прадо 120. Что делать и как быть? Скинте люди добрые схему установки и если можно с фото. Кто уже ставил отзовитесь.............

     

    а подогрев у тебя в SR5 есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.