Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    По прошествию довольно длительного времени ни один владелец HiLux Surf так и не справился с этой функцией, что позволяет думать о том, что в Surf 215 автоматическая блокировка/разблокировка дверей не предусмотрена.

    Насколько я понял, точно так же обстоит дело и с FJ Cruiser.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    НЕ РАБОТАЕТ!!!

    :-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    странно конечно.... к примеру на Сурфах есть блокировка TV при переводе ручки автомата из положение Паркинг в любое другое или при наборе скорости 15 км/ч. правда многие японцы сами ее убирают. почему другая ситуация с дверьми - не понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: T4R, LTD, V6, 4WD, 2006г, TLC Prado 90, 1 KZTE, 1997г

    Доброго времени суток! Есть вопросик... Возможно спрашиваю не в той теме, на всякий случай прошу прощения.. rolleyes.gif А вот собственно и сама проблема: поставил сигналку с автозаводом, но т.к. в машине пошаговое открывание дверей наши умельцы ни чё придумать не смогли (хорошо хоть на сигналке, есь открывание двойным импульсом) и теперь приходиться нажимать на брелоке кнопочку окрытия дверей по нескольку раз -первый раз открывается водительская, второй- все остальные. wow.gif Штатаную сигналку не снимали. Возмжно как-нибудь решить этот вопрос (открывание всех дверей сразу) и желательно малой кровью... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    Привет, земляк! Ставил сигналку у местного спеца, твой вопрос (правда я им и не заморачивался) был успешно решен при установке. Могу дать координаты в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: T4R, LTD, V6, 4WD, 2006г, TLC Prado 90, 1 KZTE, 1997г

    Спасибо аk-47m за помощь и предложение, обязательно воспользуюсь.

    Еще хотел немного уточнения! Возможно ли решить мой вопрос без приdлечения "спецов", т.е существует ли на родной сигналке функция перепрограммирования переключения между открыванием пошаговым и общим?

    По аналогии с перепрограммирования блокировки дверей.

    P.S. Кстати у иеня с блокировкой дверей всё получилось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: T4R, LTD, V6, 4WD, 2006г, TLC Prado 90, 1 KZTE, 1997г

    Ещё раз! Более конкретнее! Мож у кого есть manual по штатной сигналке 4runner (215) или кто знает возможно ли перепрограммирование "stock"ой сигналки, САМОМУ с пошагового открытия дверей на общее....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Ace

    Тут нет? no.gif

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=34919

    Я совершенно четко помню, что програмированние кнопками, брелка штатной сигналки на открывание всех дверей, либо только водительской, было описано Борисом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Опять туплю rolleyes.gif суббота.

    На первой странице этой ветки не то что нужно написано?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: T4R, LTD, V6, 4WD, 2006г, TLC Prado 90, 1 KZTE, 1997г

    К сожалению, нет.... Я выше писал. что инструкцией Бориса воспользовался, она касается блокировки дверей. а не пошагового их открывания...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮВАО
    • Машина: PRADO 120 4.0

    интересно, а на прадо 95 есть такая функция?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    У меня нет такой функции ни на 95м, ни на 120м прадо. Хотя раннер-215 и прадо-120 практически близнецы-братья. Это похоже одна из обязательных фич для американов. Без такой фичи там автомобиль просто не может продаваться видимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 4runner 4.0 2005 LTD

    Парни, огромное спасибо, отключил разблокирование дверей при паркинге.

    машина - 4runner 4.0 2005

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4Runner V6 2004 SR5

    Внесу свои 5 копеек:

    1. Точно было сказано что надо именно 5 секунд. По морганиям ":" проще всего.

    2. При использовании функции где требуется перевести рычаг АКПП В ПОЛОЖЕНИЕ "Р" надо это делать из положения "D". Я провозился полчаса, пока до этого дошел. И из других положений у меня не срабатывало.

    Я отменил запирание дверей с переводом рычага из положения "Р". Но, почему то не срабатывает запирание по скорости. Т.е. операция проходит, ЦЗ отрабатывает прописывание, но машина на скорости не запирается.

    Так же удалось установить отпирание при выключении зажигания и отпирании водительской двери.

    Сегодня до конца не разобрался еще. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4Runner V6 2004 SR5

    Все получилось.

    Теперь запирается при наборе скорости (удобнее если выезжаешь со стоянки и пассажиров садишь на выезде) и отпирается при открытии водительской двери (так удобнее, если сумки постоянно надо забирать).

    Всем спасибо! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из джипа
    • Машина: 4Runner Limited Black 4.0

    Привет, друзья мои! Как и большинству из нас мне не очень понравилось отпирание авто в паркинг режиме и решил при выключении зажигание это сделать. Танцы с бубном увенчались успехом ровно наполовину: ЦЗ клацнул, авто перестал отпираться в переводе на паркинг позишен, но и не стал открываться при выключении зажигания. Может, кто-то подскажет, что я сделал не так и как добиться желаемого результата, чтоб авто запирался при переводе в "Р" - он это делает и отпирался при выключении зажигания? Заранее всем признателен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Отменил одну функцию? Теперь запрограммируй нужную - Открывание дверей по выключению зажигания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из джипа
    • Машина: 4Runner Limited Black 4.0

    Ребята! Всем спасибо! Сейчас автомобиль разблокирует все двери ПРИ ОТКРЫТИИ ВОДИТЕЛЬСКОЙ. Ура!!! Получилось!!!! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из джипа
    • Машина: 4Runner Limited Black 4.0

    Привет всем! Невероятно, но благополучно проработав ТРИ раза на отпирание всех дверей при открытии водительской функция вновь перестала работать. То есть авто не открывается никак , только вручную. У кого какие есть соображения и советы по данному интересному случаю? focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из джипа
    • Машина: 4Runner Limited Black 4.0

    Новое наблюдение: двери разблокируются вместе с водительской, если открывая водительскую дверь, ключ зажигания по-прежнему находится в замке. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.