Перейти к публикации
МакПа

ГАЙцы совсем охамели

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Я шокирован blink.gif

    Прикиньте, грунтовая дорога, ведущая к дачам (в лесочке небольшом), дальше проезда нет, тупик. Едешь, никого не трогаешь и тут БАЦ - чут-ли не пост стационарный организован.

    И всех подряд на продувание. И ТОЛЬКО продувание, даже документы не смотрят.

    Я конечно могу понять, ну разовая акция, ну понравилось бабки в праздники срубать, но чтоб постоянно. unsure.gif

    В связи с этим вопросик есть - а правомерно ли нахождение гайцев на грунтовке и, соответственно, применение ПДД на данной дороге?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    ПРАВИЛА РАСПРОСТРАНЯЮТЬСЯ НА ВСЕ ВИДЫ И ТИПЫ ДОРОГ dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Россия
    • Машина: TLC 80 GX был
    ПРАВИЛА РАСПРОСТРАНЯЮТЬСЯ НА ВСЕ ВИДЫ И ТИПЫ ДОРОГ dead.gif

    413049[/snapback]

    Так то это наверное так, но если скажем ДТП не дай бог на грунтовке случиться или на парковке супермаркета скажем, или во дворе дома, то ДПС не приедет, дескать не их юрисдикция. Вызывать нужно их РОВД

    Тут надо чтобы юристы высказались, а так это гадание...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Ладно грунтовки, у нас на зимниках постоянно наряды работают.

    Считаю, что правильно. А то у нас водители самосвалов в тундре чуть-ли не все в повалку бухие ездят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Если дорога на карте обозначена как дорога то всё правильно если же её нет то и суда нет так как в поле лесу болоте гайцам делать нечего!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: олег71

    А кстати лесовозные дороги тоже некоторые обозначены и что... Теперь гайцы, чтоб бабок срубить, будут отслеживать любые мероприятия оффроудных клубов и туда. Ну вот к примеру, были бы они находчивее, отследили бы Петяру с Дорогами войны первыми и было бы весело я думаю всем - приезжаете на КП1, а там вместо немцев гайцы с продувалками стоят И ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ. Ведь при старте наливалось по 100 гр и более.

    Ведь не секрет, что очень многие из нас, попадая на природу, немного усугубляют (тем самым отдыхая душой и телом) и катаются по этой природе. А некоторые, в том числе и я, также употребляют при проезде через места засадные.

    И гдеж теперь отдыхать братьям-джиперам?

    Тут насамом деле надо разобраться до куда их полномочия действуют, а то так вообще можно рядом с дачными участками посты организовать. Вот приехали на дачу, расслабились немного (пиво, водка - по вкусу и настроению) вышли из домика и в машину пошли сели, завели - все, по Вашим словам, клиента можно брать тепленьким, потомуч-то и некоторые дачнуе участи тоже на карту нанесены, а бывает и дорожки по этим дачным участкам видны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    В 88-м поехали в тогда еще Загорск на т\б "Торбеево озеро" отметить 1000-летие Крещения Руси, типа - мяса пожрать и водки попить поближе к святым местам. Остановились, не доехав до турбазы метров 500, прудик, лесочек, костерок,шашлычок и все такое... buzz.gif

    Смотрим - идет от турбазы капитан МВД с красной повязкой на руке. Подходит к нам и заявляет, что мы распиваем спиртные напитки в общественном месте. Мы ему - какое нафиг оно общественное??? blink.gif А он нам - Я вот здесь стою, значит - общественное!!! biggrin.gif Ну мы его послали, он ушел, но оказался злопамятным. smile.gif Через два часа у меня права на 2 года отняли за то, что пьяным катался вокруг того лесочка, а там тоже дорог не было. Я начал было спьяну выступать, получил как следует в бубен и сразу успокоился. wow.gif

    ЗЫ. Оказалось, на ту турбазу целый полк МВД поселили, типа - Лавру охранять. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    А у нас гибдд иногда на сине-белом вертолете вылетает. Ищет угнанные машины по лесам и ваще охраняет правопорядок... Как-то был в новостях репортаж, летят, видят в глухомани, в поле машину, садятся, там дедушка, который уже про милицию забыл как выглядят, за отсутствие техосмотра снимают номера и улетают. Недавно они получили новую Ми-8 с аппарелью, по которой машину можно закатить. Наверное, будет еще и функции эвакуатора выполнять... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: AlexK

    Вопрос - а кто оплачивать будет такую "эвакуацию"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    В этом наша основная проблема!!!я никого не хочу обидеть сам по пьянке в москве 2 раза права спасал! я это к тому что незнание законов!!!А главное способов их решения и ведут к тому что эти уроды так себя ведут!Борь ну насамом деле Загорск и почти вся прилегающая территория это помимо Лавры еще и памятники старины! и являются Золотым кольцом с незапамятных времен,это правда узнать надо,спецом узнавать но тем неменее ! focus.gif налили бы "СЕМЕНОВУ"водочки и тусили бы безнаказанно! rolleyes.gif А во всех остальных случаях "ИНСПЕКТОР ИНСПЕКТИРУЕТ ВСЕ ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ДОРОГОЙ!нанесенной на карту и имеющию соответствующий статус, а так же дорожные знаки обочину и бла бла бла! всё остальное извините! это от безграмотности нашей !!!Попытаться развести и развести это разные вещи, а тем более с пьяну разговор то идет вообще по другому !вот тут то и надо наверняка знать букву закона а она в ПДД очень четко прописана буквально на первых листах,что чем является! rolleyes.gif Не серчайте я не умничаю уроды они конечно коварны но в разговоре с ними только их же языком можно побеждать punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Ладно грунтовки, у нас на зимниках постоянно наряды работают.

    Считаю, что правильно. А то у нас водители самосвалов в тундре чуть-ли не все в повалку бухие ездят.

    413055[/snapback]

    и всё равно почти все пьяные катаются. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: олег71 Определение правоправности действий сотрудников гбдд определяеться : если тело находиться на месте водителя и запущен двигатель, только тронешься с места ПИСЕЦ могут подкатывать и требовать а стоишь ну и стой. no.gif хоть на луне хоть в собственном огороде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72
    ПРАВИЛА РАСПРОСТРАНЯЮТЬСЯ НА ВСЕ ВИДЫ И ТИПЫ ДОРОГ dead.gif

    413049[/snapback]

    Так то это наверное так, но если скажем ДТП не дай бог на грунтовке случиться или на парковке супермаркета скажем, или во дворе дома, то ДПС не приедет, дескать не их юрисдикция. Вызывать нужно их РОВД

    Тут надо чтобы юристы высказались, а так это гадание...

    413052[/snapback]

    Теперь ДПС выезжает на любые ДТП, в т.ч. на внутренней территории.

    В запрете на управление ТС не указано, что он распространяется только на дороги общего пользования, значит он распространяется везде.

    А вообще, ГАИ часто стоят на "пьяных" дорогах. И это правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    приезжаете на КП1, а там вместо немцев гайцы с продувалками стоят И ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ.

    413136[/snapback]

    Как что? blink.gif В говны! biggrin.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    "Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения" - вот как это называется, а не "езда по дорогам выпимши". поэтому, хлопнуть могут хоть в процессе выкатывания из гаража для просто так. Другое дело - чего они там делают? Но, даже если подать в суд и даже если докажут, что мусорам там делать нехрена было, и даже если ИХ накажут - ВАМ за синьку отвечать все равно придется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.