Перейти к публикации
Леха Гамми

неужеле война?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    То ANDRIUS

    Ни кому из уважаемых форумчан не пришло в голову зайти на форум в другой стране и учить ее граждан как надо жить.

    Ты как баба-истеричка - е... иметь тебя чаще надо что бы не трещал, да видно у вас там некому , вот ты к чужим мужикам и жмесся smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    ето напоследок-фильм запрещенны в СВОБОДНОЙ СТРАНЕ РОССИИ. rest.gif

    ПОКА ВСЕМ!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    www.sovietstory.com

    473009[/snapback]

    Глупышка. В книгах которые я тебе почитать рекомендовал еще интереснее факты и статистика дана. Но думаю тебе влом будет почитать - слишком много букв для твоего "маленького но гордого" мозга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Не описайся от смеха smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    пришли книгу,почитаю-адрес знаеш.

    а не несмеюсь я -МНЕ просто хорошо.у мойх предков нету столько грехов чтобы я немог улыбатся.или ето тоже запрещенно? biggrin.gif

    473039[/snapback]

    Взрослый мальчик вроде - сам то хоть что нибудь сделать можешь ? Закажи через интернет если действительно есть интерес. А получишь - сиди читай и улыбайся. А у предков твоих грехов достаточно (все не без греха) - но об этом ты в другом мире будешь улыбаться (ну по крайней мере надейся на это)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    слущай-я тут сижу,пишу инфу собираю.....чтобы вам тоже интесно было.... а тебе тяжело книгу прислать? blink.gif

    или думаеш я незаплачу? biggrin.gif

    473048[/snapback]

    Фигню ты совковую собираешь - не актуально это.

    Хочешь книги ? Перечисляй деньги, договаривайся с проводником любого поезда я куплю и подвезу на вокзал если ты такой ленивый эстонский парень с целым представительством своей фирмы в России. И уж мать то свою не приплетай к разговору no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г
    Теперь нашему гордому и независимому ANDRIUSу .

    К чему гимн-то было приплетать?

    Я задал Вам конкретные вопросы, а что получил в ответ?

    Еще раз как с ответом на мои вопросы? Пожалуйста по теме, будь хоть в чем-то мужиком.

    Сообщения № 941, 947

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    послушай литовские песни,попей пива -расслабся biggrin.gif  biggrin.gif

    пришли счет перещлю на недельке другой biggrin.gif

    473065[/snapback]

    Работай головой и работай без посредников. Вот интернет магазин - плати и получай http://www.ozon.ru/context/detail/id/2262241/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    472459[/snapback]

    отвечаю конкретно по пунктам-барскии стол,крепосное право,лизать ботинки барину,рабство ,дедовщина-ето у вас smile.gif

    ни Литва,ни Польша,ни Швецыя ни другие страны по своей ментальности НЕМОГЛИ СЕБЕ ЕТО ПОЗВОЛИТЬ!При поднятия руку на своего война или подчиненного,любому владыке снесли бы башку.Разность в менталитете! biggrin.gif

    мы закончили хорошо-ето Ваш дедушка наверное про Вас говорил... biggrin.gif

    473074[/snapback]

    Ничего не путаешь

    Напомнить как Польша хотела присоединить к себе Литву???

    Или как в самом начале становления Князь принял от поляков новую жену и принял каталичество ?

    А может вспомнить любимое немецкое государство под какое ложились и не единожды ?

    Ни надо рассказывать нам историю , которую лично Вы знаете только из интернета и местных газет .

    У многих были ошибки и великие дни .

    Но это не дает право обычному обывателю судить других

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Не про Турцию ни хрена не знаю и отдыхать туда не ездил не разу

    Ошибки уже признали многие с разных сторон , за житье бытье всего земного шара , не было нации или народности которая была бы слишком чистой и белой , а если и была бы то она уже давно сгнила под землей матушкой

    Это я так перед сном решил тебя подразнить , а то прочел всю охинею которую ты тут замутил и прифигел ,

    Народ у нас эмоцианальный , но сплоченный

    А у тебя получается что все плохие один ты пионервожатый biggrin.gif

    Тебе скучно видать как и в новый год было ни бабы ни шампанского , одна кошка с тобой водки лакает а больше нет ни кого

    Кстати водочку то небось Финскую или все же Русскую трескаешь buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    смех после каждой фразы... очень веселый парень, любит смеятся и писать большими буквами с ошибками через слово, доказательной базы в рассуждениях 0, т.к. незнание истории на лицо, ну а пафоса и понтов выше крыши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г

    Зверски было замучено и уничтожено 6 млн. евреев Европы, из них 3 млн. в Польше. В Литве было убито более 200 тысяч евреев - более 90%. Фактически перестала существовать древняя еврейская община Литвы.

    Американский литовец С. Сужеделис в статье о демографических потерях Литвы в 1940-1952 гг. отмечает, что "бойню невиданной жестокости несомненно спланировали и ею руководили немецкие нацисты. Но, к сожалению, как в других странах Европы, так и в Литве, фашисты нашли определенное число пособников из местного населения".

    Еще до войны, в октябре 1940 г. под эгидой германских властей в Берлине была создана организация "Летувос активисту фронтас" (ЛАФ) (Фронт литовских активистов).

    В воззвании ЛАФ от 22 июня 1941 г., т.е. в день начала войны Германии против СССР, было сказано: "Пришел решающий час окончательной расправы с евреями. Предоставленное привилегией времен Витовта Великого право прибежища евреям целиком и полностью отменяется.

    30 июня вновь сформированное правительство Литвы одобрило решение о создании вспомогательного литовского полицейского батальона и концентрационного лагеря для евреев.

    1 августа 1941 г. временное правительство Литвы утвердило "Положение о евреях"3, которое в свою очередь дополнительно юридически узаконило абсолютное их бесправие. Положение закрепило обязанность евреев проживать только в гетто, которые были созданы во многих городах и местечках. До этого во время различных погромов и других акций в Литве уже были убиты тысячи евреев.

    До окончательного оборудования гетто в Вильнюсе уже было уничтожено около 32 тыс. евреев. Оставшиеся, более 40 тыс., были с начала сентября 1941 г. загнаны в окруженные заборами из колючей проволоки "малое" (11 тыс.) и "большое" (29 тыс.) гетто. Отдельными партиями {93} они вывозились и расстреливались в специально подобранном месте - в лесу Панеряй (Панар-на идиш).

    В каунасское гетто, расположенное в пригороде Каунаса Вилиямполе (ранее - Слободка), было загнано 30 тыс. евреев. До этого тысячи человек уже были убиты. Партиями их отсюда гнали в близлежащий IX форт (ранее - филиал каунасской каторжной тюрьмы), где расстреливали. Лишь 28 октября 1941 г. было расстреляно 10 тыс. еврее.

    В течение короткого времени были "ликвидированы" евреи большинства городов и местечек Литвы. В "больших" и "малых" акциях в второй половине 1941 г. было зверски убито 150-160 тыс. литовских евреев.

    Перед тем, как окончательно ликвидировать вильнюсское гетто, в августе 1943 г., около 15 тыс. узников были переведены в действующие в Эстонии немецкие концентрационные лагеря. Большинство из них погибло, часть - увезена в лагеря смерти в Германии. Каунасское гетто было ликвидировано и сожжено в первой половине июля 1944 г.

    2 тыс. его узников погибло, 6 тыс. было вывезено в Германию. Тогда же было ликвидировано шяуляйское гетто. В нем находилось 5 тыс. евреев.

    Возникает вопрос: сколько евреев было на оккупированной территории Литвы и сколько было уничтожено. Точные данные отсутствуют. Но известно следующее: перед войной и оккупацией в Литве проживало примерно 240 тыс. евреев, на оккупированной территории осталось примерно 220 тыс., из которых погибли более 200 тыс.

    Как точно известно, в 1923 г. в Литве было 154 тыс. евреев. В 1920-1940 гг. эмигрировало около 20 тыс., новый естественный прирост в 1923-1938 гг. составил 16,1 тыс. К оставшимся к концу тридцатых годов примерно 150 тыс. в октябре 1939 г. прибавилось около 75 тыс. местных евреев Виленщины, среди них из самого Вильнюса 60 тыс., и еще 12 тыс. оставшихся к весне 1940 г. в Литве евреев - беженцев из Польши.

    К этому следует добавить 10-12 тыс. евреев, проживавших на территории, переданной Литве осенью 1940 г. Белоруссией. В еврейской зарубежной литературе указывается, что во всем Вильнюсском крае, перешедшем к Литве, было около 100 тыс. евреев. Поскольку после установления Советской власти переезд из Литвы в другие районы СССР был закрыт, все эти евреи должны были накануне войны оставаться в Литве. Таким образом, общее их число должно было составлять 240-250 тыс. Мы берем за основу 240 тыс.

    Накануне войны, как уже сказано, было депортировано в восточные районы СССР 6-7 тыс. евреев. Когда началась война, немало евреев пытались эвакуироваться на Восток, но части из них пришлось вернуться, т.к. их не пропустили на старой границе. Очевидно несколько тысяч погибли по дороге или остались на территории Белоруссии. Успешно эвакуировались из Литвы лишь 8,5-10 тыс. евреев. Таким образом, на оккупированной территории Литвы находилось примерно 220 тыс. евреев, из которых остались в живых (спаслись в самой Литве, вернулись из лагерей смерти в Германии или остались за границей) не более нескольких тысяч.

    Подводя печальный итог, можно утверждать, что в самой {95} Литве, в Эстонии, Польше, Германии погибло около 210-215 тыс. литовских евреев. Ю. Амбразавичюс (Бразайтис), бывший в первые месяцы немецкой оккупации председателем временного правительства Литвы, в работах, изданных после войны в США, писал: "На счет Гитлера следует записать уничтожение до 200.000 евреев - граждан Литвы".

    И еще, Альгердас Бразаускас, в бытность президентом Литвы с трибуны израильского Кнессета попросил прощения за своих соотечественников у еврейского народа.

    С чего бы это, а ?

    Ну и как? Вот факты и цифры.

    З.Ы. Так, к слову, назван в честь Льва Николаевича Толстого. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    спасибо хоть на том!!! biggrin.gif

    а то я уж точно поверил ЧТО КТО ТО ЧТО ТО В России безплатно сделает,да так по дружбе..... biggrin.gif  buzz.gif

    ладно-поеду,сам куплю biggrin.gif

    слова слова..... biggrin.gif

    473080[/snapback]

    Да ты не путай божий дар с яишницей laugh.gif

    Варианты были предложены . Ты ими не воспользовался, так что теперь сам поедь и купи что тебе надо. Можешь и нам бесплатно (по дружбе) тоже прислать парочку книжек - или эстонцы такие же жадные ? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    а вот с советами еще время непришло наверное? biggrin.gif

    473093[/snapback]

    Так Советов и нет уже давно no.gif Хотя конечно до вас твердолобых не дошло еще конечно, тада будет как в анекдоте (уж не знаю поймешь ли biggrin.gif )

    Ну, пошел мужик в лес охотиться. Идёт, видит - берлога, он туда - бах, бах бах. Тут лапа на плечо:

    -Мужик, заломаю или отымею ?!

    -Ну, имей...

    Отымел его медвед. Мужик домой - 2 калаша, прибегает обратно, всаживатет в берлогу по 3 рожка... Тут опять лапа на плечо:

    -Мужик, заломаю или отымею ?!

    -Ну, имей...

    Отымел его медведь. Мужык домой, хватает связку динамита, бегом обратно, кидает динамит в берлогу - берлогу разносит в клочья... Тут опять лапа на плечо:

    -Мужик, я не пойму - ты охотник или пидераст?

    Россия она как медведь - если из берлоги вытравят ОТЫМЕЕТ охотников до приключений, а так мы мирные мишки rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Слухай а не ты 2005 за золотом собрался под знамёнами экспедиции ???

    Ты одного понять не можешь по сути ты нафиг ни кому не нужен biggrin.gif

    Людям скучно просто , а тут ты подвернулся с большими мозгами

    Поверь это все времено , и это пройдет ......................... rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    пришлю-когда куплю biggrin.gif

    я же знаю что слово "халява" в России как бы святое чуть чуть... biggrin.gif

    ибиблию пошлю  biggrin.gif  чтобы веселее было biggrin.gif

    да.адресочек то дай свой-или на кудыкины горы посылать? biggrin.gif

    473097[/snapback]

    Да когда купишь лучше друзьям своим подари , небось не откажутся от халявы то ? А библия у меня есть не беспокойся . tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Значит я не ошибся , только не помню с Шинкаревым были или разные экипажы получились

    А насчет рейтингов , понимаешь в чем дело мне от этого ни горячо не холодно

    А вот когда приводят статистку кто больше натрепал на этом форуме за все это время - мне становится стыдно .

    Ладно всем политикам гудбай buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    ето ты про Россию,себя или медведя? blink.gif

    biggrin.gif  biggrin.gif

    страшилки страшилки...все пугают,все показать себя хотят...

    да ето ни Россия,ни медьведь никому неинтересны сейчас.

    все знают-болеет медьведь,душа у него болит не только тело.гниль наверное попала в внутренности.что ли...?

    473102[/snapback]

    Ну вот , я же говорил что не поймеш biggrin.gif Это про глупого охотника анекдот laugh.gif А гниль похоже попала на наш форум и попахивает чем то заграничным ну очень похожим на неуловимый эстонский юмор laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    ну ты же уловил что я хотел сказать...... wink.gif  biggrin.gif

    473107[/snapback]

    Да biggrin.gif Лапа форумчан уже не раз побывала на твоем плече - угадал ? friends.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    А теперь расслабься и послушай литовских песен. Ну ты знаешь адрес где искать , или послать ...? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Вот , что бы ты долго себя не мучал воспоминаниями

    http://www.youtube.com/watch?v=x-VKAFE3ooA

    http://www.youtube.com/watch?v=LRy7Wf8oxII&feature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=kCxBx2OWRFA&feature=related

    Надеюсь это достаточно далеко ... в твоей памяти thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Уважаемые!

    Не надейтесь на диалог. На прямые вопросы никогда не ответит. У них другая задача. Самый веский довод у них - сам дурак.

    Сообщения удаляю не потому, что не согласен с его позицией, а потому, что они носят откровенно оскорбительный характер.

    Судя по манере пиз...а - самый натуральный обиженник smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да обыкновенный компьютерный "троль"!

    Вспомните некоторых товарищей с дром.ру, всё тоже самое, те же слова про поднятый рейтинг, просьбы "ну забаньте меня".

    И вообще может про работу в России трёп, а если нет очень хотелось бы, чтобы его российские партнёры увидели кто он, что он про них думает.

    Действительно весь из ненависти состоит.

    Отмазки про люблю людей, но не люблю федералов фигня.

    Какого тут писать, пиши хрень федералам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.