Перейти к публикации
Простой парень ЮРЕЦ...

Помогите советом! По регистрации АВТО!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.

    Господа, имеют ли право не регистрировать авто, если все стела (кроме лобового) затонированы?????? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    ПРАВА не имеют - но в 99% случаев - подпись свою не поставят! -

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    ПРАВА не имеют - но в 99% случаев - подпись свою не поставят! -

    33101[/snapback]

    А че делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.

    У кого имеется опыт регистрации с тонировкой - прошу рассказать!!!

    Заранее спасибо!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    " коррупция- форма управления государством"- вот помоему единственный вариант...

    Если найдётся помощник в этом вопрос, то сразу про ТО спроси. Мне тут заявили, что даже с прозрачной плёнкой не пройдёшь, типа прибор специальный всё видит! А вот с заводской запросто, там чётко максимум 70 % и никаких проблем.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    ПРАВА не имеют - но в 99% случаев - подпись свою не поставят! -

    33101[/snapback]

    А че делать?

    33102[/snapback]

    [/quote

    Значиться так.

    не регистрировать не имеют права, вот ТО не выдать имеют полное право(если не соотвествует требованиям)

    Что значит отказываются регистрировать - 99% вам это на словах сказали.

    варианта 2 выбирайте:

    1. содрать пленку с передних боковых стекол

    2. требовать письменный отказ на ваше заявление о постановке на учет(если не дают писать жалобу на начальника этого МРЭО с требованием выдать письменный ответ на заявление). обжаловать этот отказ в вышестоящей структуре или в суде - закон на вашей стороне. И потом всеравно не получить ТО(если официально) - здесь уже гаишники будут правы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    КАК я Это делал....

    на осмотр авто пригоняется в любое подразделение гаи где есть знакомец который выписывает "акт единичного осмотра" (есть у них такая форма )

    после чего при постановке на учёт показывать авто никому не нуно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf

    Вообще то затонированные передние стекла не соответствуют ГОСТу,

    следовательно ТС эксплуатироваться не может, так что вопрос может ли быть

    поставлено на учет из области схоластики. При мне в МРЭО Ельни посылали

    отдирать пленку перед постановкой. Правда, некоторые знакомые вообще туда не ездят, дают кому надо 300 уе и ставят на учет что угодно с номерами типа 777.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.
    Вообще то затонированные передние стекла не соответствуют ГОСТу,

    следовательно ТС эксплуатироваться не может, так что вопрос может ли быть

    поставлено на учет из области схоластики. При мне в МРЭО Ельни посылали

    отдирать пленку перед постановкой. Правда, некоторые знакомые вообще туда не ездят, дают кому надо 300 уе и ставят на учет что угодно с номерами типа 777.

    33125[/snapback]

    ну вы живёте tongue.gif у нас номер типа 777 стоить минимум 1000$ blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Skoda

    а мне сначала сказали, что тонированное на учет не поставят, а потом подумали и предложили сразу и зарегистрировать, и на месте пройти ТО .. при том что данное конкретное поздразделение техосмотром уже полгода как не занималось.. волшебная сила денег.. =)

    правда это давно, года 4 назад было..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    А у меня вообще никто не обращал внимания на тонировку, когда ставил на учет. Правда, лобовое не затонировано, но передние - вполне. Не наглухо, но довольно сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Простой парень ЮРЕЦ...

    Это развод на деньги. Спроси сколько и принимай решение. Обычно это дешевле, чем сдирать и снова переклеивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    МРЭО на Варшавке (рядом с кольцевой в Москве). При постановке на учёт ответ от инспектора по поводу тонировки: "Поставишь на учёт, приедешь на тех. осмотр, там и посмотрим". На тех. осмотр не могу попасть второй год smile.gif (порядка 2-х штук).

    P.S. Консультировался со знакомым "анискиным". Он долго ржал, потом выругался в смысле: наберут в ГАИ после заборостроительного техникума. По теме борьбы посоветовал прийти к начальнику МРЭО с документом о порядке постановки на учёт и тихо пискнуть, что мол жаловаться буду в обл. (гор., край. и т.д.) управление. Документ моно найти в инете. Сразу жаловаться не советовал - много там мстительного народа. А у нас только права на вождение, остальное - только обязанности mad.gif . Повезло в стране советской жить mad.gif .

    P.P.S. Страну я обожаю, а вот чиновников квартирный вопрос испортил smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    To: Vitat

    2. требовать письменный отказ на ваше заявление о постановке на учет(если не дают писать жалобу на начальника этого МРЭО с требованием выдать письменный ответ на заявление). обжаловать этот отказ в вышестоящей структуре или в суде - закон на вашей стороне. И потом всеравно не получить ТО(если официально) - здесь уже гаишники будут правы.

    Советую внимательно прочитать концовку второго пункта. Это тоже на 99% ... гы.

    Так что реальных выходов только два (как всегда кстати)

    1 - Заплатить и поставить как есть+ТО

    2 - Сорвать пленку - и пытаться пройти ТО самому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    Есть еще смешной вариант.

    Полностью опустить передние стекла.

    Только чтоб тебя не запомнили с тонировкой.

    У меня такое 8 лет проканывало.

    Летом конечно смотрится убедительней.

    Тонировка двух передних стекол стоит 700 руб.

    При даче взятки просчитай целесообразность с учетом времени по отдиранию и тонировке.

    Судится конечно можно, но нужно и на машине ездить.

    Опять же просчитай целесообразность (сколько денег придется отвалить за езду без номеров в течение полугода).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    Работал на площадке инспектор и он мне проставил на заявлении пометку,мол проверить на предмет удаления плёнки(стёкла были подняты).Так я это порвал и явился на следующий день уже не в его смену,опустил стёкла в двери и включил музыку погромче.Играла хорошая песенка,инспектор подрагивая в такт ножонкой ласково спросил не тонированы ли у меня передние стёкла?На что я возмущённо ответил-да что вы !Площадка пройдена.В госмрэо они ленивые.Наверное,повезло внагляк...

    Как вариант -опусти стёкла и заблокируй кнопкой,скажи бойскауты выбили ночью.Вряд ли полезет проверять... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    To: Vitat

    2. требовать письменный отказ на ваше заявление о постановке на учет(если не дают писать жалобу на начальника этого МРЭО с требованием выдать письменный ответ на заявление). обжаловать этот отказ в вышестоящей структуре или в суде - закон на вашей стороне. И потом всеравно не получить ТО(если официально) - здесь уже гаишники будут правы.

    Советую внимательно прочитать концовку второго пункта. Это тоже на 99% ... гы.

    Так что реальных выходов только два (как всегда кстати)

    1 - Заплатить и поставить как есть+ТО

    2 - Сорвать пленку - и пытаться пройти ТО самому.

    33174[/snapback]

    человек про регистрацию спрашивал(а поствить машину ему поставят на учет просто время на это придеться потратить или деньги), ТО вторичный вопрос.

    Просто немного он странный или машина в первый раз вообще или посты для рейтинга на форуме набирает(вопросы все какие-то полуфлеймные) smile.gif только без обид

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Мужики я чего то не понимаю по положению на Учет машину должны поставить в любом случае если номерами агрегатов порядок. А вот с ТО да тут уж платить придется или отдирать пленку sad.gif А если еще люстра есть то однозначно платить sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 KZN-185W 1KZ-TE SSR-G TEMS

    У нас в Омске тоже на учёт с тонировкой машину не поставишь. Заставляют или сдирать с передних стёкол или приходится через друзей-знакомых регистрировать. Ну или ещё один вариант - тихонько платишь 1000 рублёв и порядок. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    Простой парень ЮРЕЦ...

        Это развод на деньги. Спроси сколько и принимай решение. Обычно это дешевле, чем сдирать и снова переклеивать.

    33140[/snapback]

    Слушай, а как так вот мягко ему намекнуть по деньгам, ну чтоб не спугнуть либо не обидеть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.