Перейти к публикации
FREEMAN

ДТП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Рама, кузов и т.п. ..., думаю, правы те , кто советует "донора-коструктора" брать, и кажется при любом исходе судебного решения. Сочувствую. Бери юриста и гонорар от решения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    ..соболезнования... если средства позволяют и место хранения есть может не продавать на запчасти а ОСТАВИТЬ на запчасти...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    А вообще - кошмар...

    Вместе с тем, будучи в 2003 году в Германии, ехал в машине с товарищем, местным жителем.

    Так вот, когда какая-то дама чуть не въехала в него - он еще подбадривал ее словами: "Давай-давай-давай!!"

    Я думал, что он ненормальный, а он ответил:

    "Да ты что, знаешь сколько денег я бы получил!?"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У нас так же - афганцы знают что за их машины сразу денежный расчет на месте. Или в базу с жалобами приходят. Поэтому норовят под колеса залезть, но бывает и переусердствуют ohmy.gif - тогда и не знаешь кому деньги отдавать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Если страховку не оплатят, это будет несправедливо, человек стоял на светофоре, а тот кто ударил сзади, всегда виноват. Тогда виновник должен за свой счет ремонтировать машину или возместить ущерб, не может быть, что все ему сойдет с рук. Точнее сказать, так не должно быть. А если бы правда, водитель стоявшего перед светофором автомобиля, получил бы травму шейного отдела позвоночника? Когда с такой скоростью въезжают, последствия могут быть самыми разными. И чо, и тогда он бы легко отделался? Кто такие законы создает? И если бы этого самого законодателя самого бы ударили в зад, как бы он запел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    . А если бы правда, водитель стоявшего перед светофором автомобиля, получил бы травму шейного отдела позвоночника? Когда с такой скоростью въезжают, последствия могут быть самыми разными. И чо, и тогда он бы легко отделался? Кто такие законы создает? И если бы этого самого законодателя самого бы ударили в зад, как бы он запел?

    447497[/snapback]

    Вы наверное не в России живете, раз такие вопросы задаете!

    В субботу по ящику передача была, так там показывали не только про чинуш, но и их ДАЛЬНИХ родствеников...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Но если кто-то со всей дури об меня затормозит - эта штука, конечно, не поможет

    Мне эта штука здорово помогает недалее чем сегодня проучил одного нахала мелкого на Вектре тот видимо обиделся что его не пропустил с трамвайных рельс и обогнав меня решил поучить резко притормозив. Я с этим справился но сразу понял пацан- папу пытается учить жизни. Решил проучить паскуду это можно это сделать без последстсвий для других. Зная дорогу обогнал его ессно перестроился и воспользовавшись прикрытием Камаза вышел со стороны главной дороги и затормозил т.к светофор он воткнулся в меня как ножик в камень, передок отсутствовал совсем, мотор валялся на асфальте а радиатор висел на фаркопе. Менты мне вставили в графу повреждения "скрытые" и оправили восвояси "без претензий". Надеюсь эта сволочь чего то поняла ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC HDJ81V-VX

    Соболезную friends.gif

    не далее как три недели назад получил удар в переднее левое крыло. Стою на светофоре с включенным левым поворотникам начал уже поворачивать, как меня решил обогнать с левой стороны один старый к....... (человек) на таком же старом УАЗе буханке выпуска так 1970г. без сигнала и с плохими тормозами.

    Когда приехали ГАИ у этого умника с собой копия страховки и та закончилась в апреле месяце. Данный "старый человек" работает водилой на СКОРОЙ ПОМОЩИ, а на своем драндулете ехал в сад. Когда я с ним разговаривал по душам оказывается он незнал что существует еще одна педаль "тормаза" потому-что кричал, что хотел проскочить (привыкли что все их пропускают).

    Было очень обидно, но мои проблемы по сравнению с твоими ..............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота RAV4 кабриолет, 1998 года выпуска, немного поцарапанный, с наклейками))

    Редко когда сволочи что-то понимают hunter.gif а вопросы у меня актуальные, и как раз потому, что в России живу, за рубежом наверняка с этим делом строго. А всех чинуш и их родственников hunter.gifpunchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    страховая выплатит деньги полюбому если даже виновник пьян - а потом с него высчитают деньги. это уже пройдено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    да чуть не забыл медицину пройди обязательно .тошнит и сшея болит. поставят сотрясение и не дай боже компресс. а там и медстраховую получиш.голова не проверяется а заключение врач даёт потрынди с ним мож поможет за толику маленькую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: Ellen72

    если виновник пьян, то всё с него взыскивается по суду.

    если нет, то страховка, а то что не покрыла страховка - по суду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    To: Ellen72

    если виновник пьян, то всё с него взыскивается по суду.

    если нет, то страховка, а то что не покрыла страховка - по суду

    447869[/snapback]

    сначала страховая тебе выплачивает ,а потом с ним бодается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: TLC PRADO 3,4. 2000

    БРАТЬЯ, всем спасибо за поддержку!

    То NazareT:

    Его родители не согласились разрешить ситуацию по людски. Так,что пришлось вызвать ГАИ и идти по официалке. Со мной рядом супруга моя сидела.Её на скорой забрали с ушибом позвоночника. Я за неё сильно переживал,а эти люди(его родители)сыночка своего хотели прикрыть,мол не мог он с такой скоростью ехать и жена моя не могла травму получить(симулирует)И ЧТО ЖИВЁМ МЫ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ. НУ ВОТ ТУТ Я И НЕ СДЕРЖАЛСЯ! НЕ хотите по хорошему - БУДЕМ ЧЕРЕЗ СУД БАЗАРИТЬ. ЭХ КАК ЖАЛЬ,ЧТО СЕЙЧАС НЕ 90-Е ГОДЫ. ТОГДА БЫ ВСЁ БЫСТРО И ПРОЩЕ РЕШИЛОСЬ. cool.gifwow.gifcool.gifwow.gifcool.gifwow.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: FREEMAN

    сталкивался с гимороями. скандирую юрист! юрист! юрист! юрист! все вопросы через профессионала. на здравый смысл не надейся. были случаи, когда в мирно стоящую припаркованную машину и в результате - обоюдка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: 130 Сурф 2LTE

    javascript:ins("мотогунька")

    а теперь по подробней раскажи насчет пянова виновника дтп.

    насколько я знаю страхоая фирма снимает с себя все обезательства если виновник дтп в нетрезвом состоянии.а взыскания идут через суд,который можно опротистовать .чем все в большенстве случаях(удачно или нет)но пользуются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    FREEMAN      ЭХ КАК ЖАЛЬ,ЧТО СЕЙЧАС НЕ 90-Е ГОДЫ. ТОГДА БЫ ВСЁ БЫСТРО И ПРОЩЕ РЕШИЛОСЬ.     

    Дауж тоже частенько об этом жалею.......

    ncsimaru  скандирую юрист! юрист! юрист! юрист! все вопросы через профессионала. на здравый смысл не надейся.

    Это будет САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ выход, ты же сам говориш - по людски нехотят значит так тому и быть.....

    Сочувствую долболобов хватает.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    У нас так же - афганцы знают что за их машины сразу денежный расчет на месте. Или в базу с жалобами приходят. Поэтому норовят под колеса залезть, но бывает и переусердствуют  ohmy.gif - тогда и не знаешь кому деньги отдавать...

    447357[/snapback]

    Да, езда по Кабулу это что-то...

    Вот весной снимал на видео Ссылка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А вы что тут делаете в Кабуле? blink.gif Видео посмотрел - опасно такие вещи делать - dumb.gif - если бы вы сошлись в конвоем армейским - любая камера или что то в руках будет принята как угроза... стрелять будут без предупреждения - неужели афганцы не расказали? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.