Перейти к публикации
mongol89

Какие купить колодки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Всем привет! В связи с заменой передних тормозных колодок возник вопрос: что брать, оригинал или нет. Оригинал надежней и ходит дольше, колодки которые сейчас стоят (оригинал) прошли 50т.км smile.gif . Но в оригинале нет противоскрипных пластин (у меня они не стояли с покупки). И нет пружинок 04947-60090. Сзади тоже не было ни того, ни другого (пластины и пружинки покупал отдельно, когlа надоело дрибезжание). При покупке задних колодок Lucas ( в коробке обнаружил противоскрипные пластины и пружинки) party.gif . В оригинале идут только колодки, может кто знает где в комплекте идут пластины и пружинки (может тоже Lucas). Или стоит взять оригинал и отдельно пластины и пружинки???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменской обл
    • Машина: ТLC-105 GX 1FZ-FE 4500EFI

    ни пластинок ни пружинок в комплекте не будет(заказывать отдельно),что касается колодок понравились лукас уже после установки пробег 41000км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900
    ни пластинок ни пружинок в комплекте не будет(заказывать отдельно),что касается колодок понравились лукас уже после установки пробег 41000км

    449424[/snapback]

    У lucos"а в коробке были и пластины и пружинки. Покупал в МСК на рынке в Кунцево. Поэтому и спрашиваю: входят они в комплект или нет, если входят, то у каких произвидителей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Из трех комплектов Лукасовских передних колодок на одной колодке при 50% износе лопнул матеиал накладки, а так в целом вроде удачное сочетание цены и качества, и диски пилят не сильно... еще пользовал JP, ничего плохого пока не скажу. А пружинки и "скрипелки" можно найти отдельно, это не проблема и не так дорого...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    А я придержирживаюсь ТОЛЬКО оригинальных. Был опыт нехороший, правда не у меня, а у соседа по гаражу, на тойоте карине Е. Купил неоригинал, типа съэкономил, к следующей замене вместо колодок менял тормозные диски, а колодки сточились только процентов на 30, зато диски в ноль. Вот так...

    После этого стал ставить только родные....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик дядюшки Мокуса 8 925 502-2четыре-9четыре

    Однозначно, ставить тормоза только оригинал. punchl.gif

    Пару раз пробывал неродное, жесковаты колодки писчат, так что только оригинал, себя надо беречь любимого. no.gif

    Да а пластины и пружинки в оригинале не идут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Из неоригинало можно смело брать DRIVE JOY. Они идут на конвеер Тойоты.

    Кстати они же поставляют фильтра и еще чего-то (забыл чего). smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: prado95

    В оригинальных коробках могут лежать колодки разных производителей. я лично ставлю и буду ставить нишимбо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    DriveJoy поставляет колодки Akebono. Кстати - рекомендую. Да и в целом Drivejoy как-то больше упаковщик, нежели производитель. Сцепление - Aisin, щетки дворников - NWB, список можно продолжать, но лень. Но в тойотинских коробочках лежит то же самое. Кроме фильтров. Фильтра - свои, уникальные (выяснено методом вскрытия многих разных фильтров разных фирм).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    То AlexK - есть соседняя тема про фильтра - оригиналы и не очень оригиналы, там бы поделился своими впечатлениями от вскрытий, а с фотками - так ваще супер было бы... а то спорим на пальцах... buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    В тойотовских коробочках производитель колодок - Aisin. на них выбито, да и в EPC четко написано про колодки: FJ75,HZJ7#,LJ78,PZJ7#;MARK AISIN PC519

    для задних NBK PN524

    это как раз специально в каталоге указано, для того чтобы в коробочках не лежало чего, левого.

    Для других моделей надо смотреть :-)

    из личного опыта: колодки Lucas (использовал в красных коробочках, брал в экзисте) почему то хватало от 500 до 1000 километров.(было понятно что условия эксплуатации - постоянно забитые грязью тормоза). После 3го комплекта купил, там же, для "попробовать" передние Japan Cars, задние Nipparts.

    Ничего не понимаю, но - стоят уже 15 тыс км. условия эксплуатации остались те же, в тормоза не лазил. ( blink.gif у меня колодки никогда так долго не служили).

    На замену давно купил Kashiyama. по получении обнаружил наклейку Japan Carsа и внизу надпись Kashiyama и их каталожный номер. :-)

    от Лукаса очень плохие впечатления остались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    А мне нравятся ferro-carbon HAWK - американские - очень мягкие и эффективные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    покупай неоригинал

    потом как я купишь новые диски и новые колодки

    итого неоригинальные колодки обошлись мне примерно в 10000 руб ремонта (сами колодки+другие колодки+новые диски и новые колодки оригинал)

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=34937

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: вот уже как 20 лет управляю мечтой Land Cruiser 70 VX 1KZ-T МКПП MT 33

    Слово "не оригинал" говорит само за себя и не нужно себя утешать " что это тот-же оригинал , но в другой коробочке " отличия по любому ЕСТЬ .

    МОЁ мнение : ТОРМОЗА должны в "оригинале",

    хотя я тоже люблю скроить focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78, lift 2" OBK, BFG AT 33", Suzuki Jimny lift 2" (Самурай)

    Покупал Нишшинбо и Асуки, ничего плохого про них сказать не могу, служили и служат исправно, тьфу-тьфу-тьфу. Машины Эскудо, Самурай, Крузак.

    Есть вполне нормальные неоригиналы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78, lift 2" OBK, BFG AT 33", Suzuki Jimny lift 2" (Самурай)

    Сейчас поставил Сумитомо, пробег еще небольшой, тыщ 10000, но вроде все норм, тьфу-тьфу-тьфу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Заказал оригинал. В выходные знакомый нашел в гараже новые колодки Kashiyama (он раньше работал водителем на 80-ке). Сейчвс поставлю оригинал, а в запасе будет Kashiyama. Будет с чем сравнить. Сейчас стоят оригинал, прошли ~43000km.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Я честно говоря не понимаю...04465-YZZ53 стоят 985 руб...оригинал ...куда дешевле-то? sad.gif а если номер именно по программе 04465-60020 ,то 1596 руб...а вот по поводу Кашиямы-не ставь...не надо... biggrin.gif от скрипа соседи по потоку устанут... sad.gif да и качество у них то еще...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: вот уже как 20 лет управляю мечтой Land Cruiser 70 VX 1KZ-T МКПП MT 33
    Я честно говоря не понимаю...04465-YZZ53 стоят 985 руб...оригинал ...куда дешевле-то? sad.gif  а если номер именно по программе 04465-60020 ,то 1596 руб...а вот по поводу Кашиямы-не ставь...не надо... biggrin.gif от скрипа соседи по потоку устанут... sad.gif да и качество  у них то еще...

    451207[/snapback]

    04465-YZZ53 стоят 985 руб. - так они и ходят меньше , чем 04465-60020 .

    (25000-30000 км и хорош) но качество хорошее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HDT Tough Dog4
    Я честно говоря не понимаю...04465-YZZ53 стоят 985 руб...оригинал ...куда дешевле-то? sad.gif  а если номер именно по программе 04465-60020 ,то 1596 руб..

    Ну фиг знает. У нас оригинал в магазинах стоит больше 2000руб, а Нишинбо - 1000. Ежжу на Нишинбо много лет, всегда доволен. По всем параметрам не вижу отличия от оригинала. Про Сумитомо пока утверждать не могу - тыщ 10 на задних, полет нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.