Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    26 минут назад, Nemo.1011 сказал:

    Лучше цепей едет только снегоход, но надо береч передний редуктор.

    Это только если цепи до грунта докопают и авто при этом на брюхе не повиснет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    14 часов назад, NazareT сказал:

    До дома своим ходом доехал, но грохот был :dead:

    У меня цепь потянута Прадо) В кущерях иногда перепрыгивает -то еще ощущение )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    34 минуты назад, Nemo.1011 сказал:

    Лучше цепей едет только снегоход, но надо береч передний редуктор.

    Зависит от консистенции снега.

    Когда машина всем лежит на снегу, никакие цепи не помогут уже. А когда не лежит, так и едет обычно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    30 минут назад, AZIAT сказал:

    Это только если цепи до грунта докопают и авто при этом на брюхе не повиснет. 

    Андрей,  не говори ерунды, цепи кратно повышают проходимость, и почти всегда выходит назад, 

    и при чём здесь копка до грунта?

    Может сказаться то , что у Вас как такового снега нет, набитого, накатанного, при температурах -20  -30.

    У меня дом в Башкирии, в лесу, ДТ 75 проходит, а в его колее от гусянок до грунта ещё 300-400 мм снега, так что грунта копать бессмысленно и долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Nemo.1011 сказал:

    не говори ерунды,

    Выше сказал - снег бывает разный. И где-то цепи помогают , а где-то от них только вред.

    3 минуты назад, Nemo.1011 сказал:

    набитого, накатанного, при температурах -20  -30.

    вот.  ты катишь по твердому снегу как по асфальту , а цепи помогают по нему не скользить.  А если температура 0 , снег как пластилин и малейшая пробуксовка приводит только к движению вниз , то никакие цепи не помогут. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    вот.  ты катишь по твердому снегу как по асфальту , а цепи помогают по нему не скользить.  А если температура 0 , снег как пластилин и малейшая пробуксовка приводит только к движению вниз , то никакие цепи не помогут. 

     

    Да, у нас сутки стояла +4, дождь, но снег мокрый и сырой Только сверху, 2-3 см , а внизу он нормальный -20, потому как он сыпал при -20 и после морозы стояли, а если он весенний пластилин, то тоже не 200-300мм , по которым цепи гр### прекрасно.

    Сам стараюсь при съезда с асфальта на грейдер ( у себя в Башкирии) одевать цепи , и снимаю до асфатьта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, Nemo.1011 сказал:

    Да, у нас сутки стояла +4, дождь, но снег мокрый и сырой Только сверху, 2-3 см , а внизу он нормальный -20, потому как он сыпал при -20 и после морозы стояли, а если он весенний пластилин, то тоже не 200-300мм , по которым цепи гр### прекрасно.

    вот , видишь . По факту у тебя мягкого снега фиг да нифига , а под ним твердая основа , за которую цепи цепляются. Вот и едет авто нормально. 

    А вот тут от цепей толку нет. снега от полуметра до метра. Он весь мягкий и колесо за него не цепляется . При этом он еще и не топчется нифига и в итоге ехать приходится только пробивая колею.  Тут от цепей толку нет вообще.  

    DSC00573.JPG

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    1 час назад, Nemo.1011 сказал:

    Андрей,  не говори ерунды, цепи кратно повышают проходимость, и почти всегда выходит назад, 

    и при чём здесь копка до грунта?

    Может сказаться то , что у Вас как такового снега нет, набитого, накатанного, при температурах -20  -30.

    У меня дом в Башкирии, в лесу, ДТ 75 проходит, а в его колее от гусянок до грунта ещё 300-400 мм снега, так что грунта копать бессмысленно и долго.

    Когда открываешь дверь чтобы выйти и приходится расталкивать снег дверью толку нет от цепей. Машина уже сидит всем рамой, мостами, запаской.

    Я тут где-то недели три назад писал как бездарно застрял во время парковки в лесу, вот там да мне бы помогли цепи. Т.к. не хватало сцепления с грунтом

    И в альпах на недоприводе машина преображается на перевале.

     

    А вот в свежем снегу и целине, где раз в неделю проезжает машина толку от цепей я не вижу. Хотя и не пробовал ни разу.

    опять таки вопрос что лучше 33 с цепями или 31 без. На 33 цепи на сотке в сток не лезут.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    вот , видишь . По факту у тебя мягкого снега фиг да нифига , а под ним твердая основа , за которую цепи цепляются. Вот и едет авто нормально. 

    А вот тут от цепей толку нет. снега от полуметра до метра. Он весь мягкий и колесо за него не цепляется . При этом он еще и не топчется нифига и в итоге ехать приходится только пробивая колею.  Тут от цепей толку нет вообще.  

    DSC00573.JPG

     

     

    Ну метр снега  это нормально, а вот вреда от цепей не испытывал, ни разу не вредили.

    17 минут назад, MaximL сказал:

    А вот в свежем снегу и целине, где раз в неделю проезжает машина толку от цепей я не вижу. Хотя и не пробовал ни разу.

    Ах########й аргумент, всё, убедил.

    Зачем писать о чём не знаешь, чего не пробывал?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    24 минуты назад, Nemo.1011 сказал:

    Ах########й аргумент, всё, убедил.

    Зачем писать о чём не знаешь, чего не пробывал?!

    Вот я не ни разу соседа в жопу не трахал, но точно знаю, что никому из нас это не понравится))). И пробовать не надо.

    Поэтому и пишу что снег разный и цепи нужны далеко не везде и не всем. Опять таки 33 или 31+цепи. Тоже вопрос что лучше.

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    31 минуту назад, MaximL сказал:

    Вот я не ни разу соседа в жопу не трахал, но точно знаю, что никому из нас это не понравится))).

    :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    нифига тут развели теорию. даже в инстаграмм послали. езда по снегу очень проста - авто либо едет по снегу. либо едет 5-10 метров за счет инерции и останавливается . либо не едет совсем

    во втором случае сдал назад. разогнался. проехал нагреб кучу - повторил.

    насчет цепей - если в одну машину я бы не ставил. ну или ставил бы сравнительно лайтовые резиновые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    20 минут назад, kot333 сказал:

    разогнался. проехал нагреб кучу - повторил.

    Сел пузом на кучу. Спрессовал снег 3-мя тоннами, лопата его уже не возьмёт, только лом. Заeбиcь совет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    конечно лом. в зеленоградах снег все поголовно снег ломами копают. или только лучшие представители ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

     

    23 минуты назад, shkultin сказал:

    Сел пузом на кучу. Спрессовал снег 3-мя тоннами, лопата его уже не возьмёт, только лом. Заeбиcь совет!

    Ой да ладно, берём лопату и копаем. Тяжело да, но есть варианты лучше?.

     

    Описанное@kot333 на 100% совпадает с теми условиями где я езжу и как езжу.

     

    @NazareT  выкладывал ссылку на поездку к водопаду, там всё не так как у нас и снег другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    да смешно читать как выдают банальное использование обычного дорожного авто за какую то сверхнауку и даже учат этому в инстаграмме. про то что снег ломом копают это кстати тоже смешно.

    я еще могу понять если у тебя пневматики с метр в диаметре и чахлый мотор от жигулей или наоборот табуретка на 35ыхсимексах с цепями массой с тонну и движком за 200 кобыл там да есть нюансы.

    но на 105ом то чо мудрить. оно либо едет либо не едет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, kot333 сказал:

    и даже учат этому в инстаграмме.

    Ну ссылка была все таки не на банального учителя , а на профессионала, который по снегу не одну сотню тысяч км проехал.  Уж у него поучится езде по снегу точно не западло. 

     

    58 минут назад, kot333 сказал:

    во втором случае сдал назад. разогнался. проехал нагреб кучу - повторил.

    Ну примерно так и ездят по глубокому и рыхлому. Если поймать момент , когда авто на брюхе не виснет , то и лопата не понадобится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    8 минут назад, kot333 сказал:

    про то что снег ломом копают это кстати тоже смешно.

    Ни хрена смешного. Было, и не один раз, что лопата в тот спрессованный снег просто не втыкается, так, по чуть-чуть только отколупливается... Там реально только ломом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Андрей попробуй балету поучится по видео. и управлению самолетом. и даже фигурному катанию.

    у тебя получится! ведь видео наверняка будут записаны проффесионалами.

    Это я не к тому что Елкин какой то плохой.

    Это я к тому что у чукчей в языке есть сорок разных понятий для описания снега. а сочетаний автомобилей и резины на них итого больше.

    и все советы с видео можно уместить во фразу ежели не едет то нехуй буксовать. это единственный совет который подходить к любому снегу и любому авто.

     

    4 минуты назад, shkultin сказал:

    Ни хрена смешного. Было, и не один раз, что лопата в тот спрессованный снег просто не втыкается, так, по чуть-чуть только отколупливается... Там реально только ломом.

    ну все убедил все будут брать лопаты на снежные выезды а я лом. буду говорить что в интернетах посоветовали.

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    10 минут назад, kot333 сказал:

    ну все убедил все будут брать лопаты на снежные выезды а я лом. буду говорить что в интернетах посоветовали.

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.