Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72
    2 минуты назад, Kurta сказал:

    ОСБ это основной материал при строительстве каркасных домов. Без внешнего источника огня он не горит. То есть к тому времени как сгорят машины и запчасти, осб разве что обуглится.

     

    Красиво сказал. Главное сам в это верь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    3 минуты назад, Kurta сказал:

    ОСБ это основной материал при строительстве каркасных домов. Без внешнего источника огня он не горит. То есть к тому времени как сгорят машины и запчасти, осб разве что обуглится.

     

    да ладно)))

    горит еще как. охотнее простого дерева уж точно.

    1 час назад, Миша Тульский сказал:

    Гламур не нужно. Нужно очень чистое помещение, с лёгкой уборкой пыли, которая всегда собирается. 
    У меня паранойя до чистоты. 
    Крашеный профлист был бы самое то. 
    его можно мыть кёрхером. Но это если кирпич зашивать. А сейчас стены оштукатурены. Такое досталось. 
    чую, что есть правильное решение, но не догадался пока. Поэтому и создал тему. 

    фасадная краска, потом грунт хороший. мы таким фасады кроем. с гидрофобом. он как стекло становится.

    я бы себе так сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Мафынка
    3 часа назад, Kurta сказал:

    В т.н. "дружественном сервисе" стены зашиты осб, в том числе офис и рабочая зона на высоту одного листа (метра 2,5). Выглядит хорошо, монтируется мгновенно, можно красить, можно не красить, также большой плюс в том, что на эти стены легко развешиваются перфопанели для инструмента, оборудование, не нужно сверлить ничего, все на саморезы. Чтобы крашенная стена выглядела красиво, она должна быть ровной, фанера закрывает все.

    мт.jpg

    Печку на сервисе первый год топил дровами и осб панелями оставшимися) Горят хорошо и жарко, сейчас на масле печь. Честно сказать, мест возгарания на сто и без панелей хватает. Если что будет гореть, то последнее, о чем стоит думать - стены. Увы) 

    У меня осб выстроено офисное помещение и раздевалка вторым этажом. Частично перекрыта стена выше 2-ух метров. Осб окрашено в белый. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    10 часов назад, Миша Тульский сказал:

    Но хочется типа приклеить плёнку для парника на штукатурку и радоваться

    Чтобы что то приклеить к штукатуреной "грубой" стене, ее сперва нужно отшпатлевать, а если ее шпатлевать то смвысл что то клеить можно просто покрасить 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    @Миша Тульский кстати, есть у нас тут производитель, краски выпускает для цоколей, типа резиновые. прочные, моются легко. 

    я щупал, прикольная штука. прочная.

    могу дать контакт.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72
    55 минут назад, crush сказал:

    @Миша Тульский кстати, есть у нас тут производитель, краски выпускает для цоколей, типа резиновые. прочные, моются легко. 

    я щупал, прикольная штука. прочная.

    могу дать контакт.

     

    Спасибо, давай посмотрим. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    19 часов назад, AZIAT сказал:

    Фасадная краска. 

    Идеальный вариант, любые другие мыть керхером себе дороже,а фасадной без разницы. И главное через год загрунтуешь и снова покрасишь и все как новое.Проф лист хорош! но вот отмыть складки процесс ещё тот.И дорого и долго и тяжело.Плитка супер идея,но цена вопроса и времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    11 часов назад, Миша Тульский сказал:

    Спасибо, давай посмотрим. 

    телефон дай мне свой. наберу.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вроде свежая ещё тема, кину свои 5 копеек.

    На своём СТО в самом начале стройки ещё пол бетоном залил и сверху уложил тротуарную плитку бетонную, гладкую, 15 лет полёт нормальный.

    В другом боксе керамогранит на пол положил (красиво сцука же!), весь практически побили особенно, где верстаки или механизмы (так не делай!)

    Теперь стены.

    Сначала белил штукатурку, красил, мазал, мыл заипался с этим и закрыл профнастилом белым с низкой волной- ХЕРНЯ! Пыль собирается в волнах, на нём всякие отметины , дырки- вешают всё, вплоть до трусов посушить. В итоге поставил гипс КНАУФ для промполов, красиво, но один хер где поколотили, гшде облили=херсмоешь масло пропиталось, снял нахрен!

    Итог (!):

    Рабочая зона -Плоский шифер на стены, крась хоть говном по 5 раз в год, всё ровно и красиво.

    Бытовая зона - Ламинат на стенах самый дешовый, клеишь на пену и забываешь на 10 лет, нихера ему не делается!

    ВСЁ!

    Успехов Тулякам.

    Подробности расскажу Вацапом, если нужны. 89132102719

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Не дешево, но очень практично! Рабочая зона "без ударного инструмента" (паять, клеить, что то мастерить) - дерево, стол из влагостойкой фанеры(что на опалубку идет) верх просто фанера, рабочая зона "постучать" - верстак метал 10мм, над весртаком рефленый алюминий на высоту листа (около 1,5 м) и так по всему периметру ...

     

    IMG_20190222_161330.jpg.6f66c05a75e763c281dae30a2f4fbc87.jpg

     

    Не знаю как с ОСБ фанерой(у нас жуки сразу зведуться, хоть как обрабатывай... да и рифленый алюминий, с керхера моюю раз в квартал... 

     

    IMG_20190413_153554.thumb.jpg.4f7a758632295b1843dbe3bb0acd2000.jpg

     

    Отметины если и есть - то их поискать надо! 

     

    IMG_20200330_162157.thumb.jpg.8236284a2ba1f8a42fbc2a6b4e42f53c.jpg

     

    Но сука не бюджетно! )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Узнаю подъемник.

    Точно такой же под моей соткой развалился. На части.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72
    4 часа назад, АлСан сказал:

    Вроде свежая ещё тема, кину свои 5 копеек.

    На своём СТО в самом начале стройки ещё пол бетоном залил и сверху уложил тротуарную плитку бетонную, гладкую, 15 лет полёт нормальный.

    В другом боксе керамогранит на пол положил (красиво сцука же!), весь практически побили особенно, где верстаки или механизмы (так не делай!)

    Теперь стены.

    Сначала белил штукатурку, красил, мазал, мыл заипался с этим и закрыл профнастилом белым с низкой волной- ХЕРНЯ! Пыль собирается в волнах, на нём всякие отметины , дырки- вешают всё, вплоть до трусов посушить. В итоге поставил гипс КНАУФ для промполов, красиво, но один хер где поколотили, гшде облили=херсмоешь масло пропиталось, снял нахрен!

    Итог (!):

    Рабочая зона -Плоский шифер на стены, крась хоть говном по 5 раз в год, всё ровно и красиво.

    Бытовая зона - Ламинат на стенах самый дешовый, клеишь на пену и забываешь на 10 лет, нихера ему не делается!

    ВСЁ!

    Успехов Тулякам.

    Подробности расскажу Вацапом, если нужны. 89132102719

    Спасибо!

    мысль с ламинатом- для меня очень свежая. Задумаюсь. 
    да и тротуарная плитка на пол это интересно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    25 минут назад, Миша Тульский сказал:

    тротуарная плитка на пол

    Не а

    Масло бензин не держит. Совсем.

    Вернее так: не всякая держит. Обычная, от ара, из соседнего ларька не держит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    8 часов назад, Tikk сказал:

    Не а

    Масло бензин не держит. Совсем.

    Вернее так: не всякая держит. Обычная, от ара, из соседнего ларька не держит

    Сфотать не могу, сейчас болею у себя в деревне, но плитка с минимальным рисунком, типа квадратики крупные, неглубокие, а поверхность гладкая , как полированная. Брал на местном производстве они её литьём с вибропрессованием делали и , как мне показывали со специальным упрочнением верхнего слоя. Но это ж давненько было и сейчас у нас пара-тройка больших производств осталась , те делают тротуарку из клинца методом сухого прессования, она шершавая, но видно, что разваливается на тротуарах лет через 5-7.

    Надо Мише просто поискать ещё у себя в городе и не полениться съездить на производство, самому глянуть и поговорить, это если себе делаешь, то лучше не торопиться и сделать надолго. Есть и "гаражные" мастерские, которые делают хорошо, тут надо поискать.

    А про ламинат скажу, что дома у меня кошаков 4 штуки и собакенов 3 бродяги-подобрыши, так стены все ламинатом сделал, это единственный способ спасти жилище!

    Ну и в итоге в Мурлеа купил по 100 рупий за квадрат ламинат цвета "дрисня пьяного дизайнера" , мне его минетджеры сами грузил в Сурф, потому что никто не покупал эту хрень, там ещё и швы плохо стыковались и возврата была гора, а на стены покуй глубоко на швы и стыки их и не видно, всё забубенил "на пену" в офисе и проблемных местах и радуюсь!

    Так что Миха, есть простор для творчества!:friends::work:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    А модульную ПВХ плитку на пол кто-то пробовал? 

    IMG_20220209_102607.thumb.jpg.36954957fe94908da1a12aba439b3c72.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    2 минуты назад, Sandi сказал:

    модульную ПВХ плитку

    о. агонь!

    швы можно пролить тетрагидрофураном и будет ващще непроницаемо.

     

    однако есть небольшое но: поливинилхлорид плохо устойчив к органическим растворителям типа бензина. однако существуют некие добавки для повышения устойчивости. да и "плохо устойчив" - это понятие относительное. сколько лет пройдет до момента разрушения - неизвестно.

    да! и при температуре менее 5 градусов цельсия - эксплуатировать нельзя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Tikk, спасибо 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    2 часа назад, Sandi сказал:

    Tikk, спасибо 

    За тетрагидрофураном обращайся, если чо.

    У мну много.

    Я им дорожки поливаю от травы. И борщевик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Сергей, :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    08.02.2022 в 22:49, Tikk сказал:

    Узнаю подъемник.

    Точно такой же под моей соткой развалился. На части.

    Да ладно и сотки и 200ки и патрули. тундру в обвесе, автобусы легко... 4 тонны по паспорту... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.