Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    14 минут назад, SIRIAN сказал:

    Меня устроит состояние того, что я хотел вчера купить в салоне, кузов чуть с коцками, пропуканные сиденья и рама с некртичной ржой. И да, 1.2 для нёё будет справедливая цена. И поставивь такую цену изначально, машину купили бы за неделью. А объявлении оно уже висит больше трёх месяцев. И казалось бы, вчера у них был реальный покупатель, но решили сбаржить и подзаробатать.

    Если тебя это авто устраивает, то просто тет на тет заинтересуй менеджера и он продаст тебе ее на твоих условиях. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    33 минуты назад, SIRIAN сказал:

    Ну как я ранее написал, конфетка это 1.5 максимум.

    не будет счас такого... какао-бабы подорожали)))) новости не читаете)))

    34 минуты назад, SIRIAN сказал:

    Вторая про проблема сложности покупки авто - это то что я нахожусь в питере.

    отмазки...))) за своей ездил в коми... и не помер...)))

     

    35 минут назад, SIRIAN сказал:

    По поводу росту цен. Ну это все ерунда. Если машина не продалась за неделю/месяц

    как говорил один мультгерой "в чем лично я сомневаюсь..." да н. фоменко тоже высказывался "не болтайте ерундой..."

    считаю, что сейчас люди поставлены перед выбором - или новый китаец, дорого, много современных плюшек, на гарантии три года....

    или старый японец - гарантии - почти нет, но зато есть проверенные временем и созданные инженерами машины, с пока еще не малым кругом запчастей... 

    считаю, что AZIAT вам правильно посоветовал - если вас устраивает то, что вы нашли в питере (раз не хотите по стране прокатиться) то переговорите с манагером... за спрос денег он точно не возмет))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Если тебя это авто устраивает, то просто тет на тет заинтересуй менеджера и он продаст тебе ее на твоих условиях. 

    Screenshot_189.thumb.png.3a20217f271aacd2253f9d997438dbd7.png

     

    Я был готов и за 1.309 и за 1.289. Это кстати второй менеджер по машине с которым общался, первый какой то с приветом был. По машине я курировал разговор с термя человеками, два менеджера и старший менеджер. Конечно когда кинули, я с ними уже поругался. Плюс как я понял, ценик согласовывают сверху, а может и отмазка. Был бы нормальные/возможность, написали бы сами свою схему и предложил. Единственное во что им поверю, так это то что 90% машин именно этот салон оформляет в кредит (чего я у них точно делать не буду). А за наличку у них никто не покупает да и сами признавались что не интересно. 

    1 час назад, Antonii сказал:

    не будет счас такого... какао-бабы подорожали)))) новости не читаете)))

    отмазки...))) за своей ездил в коми... и не помер...)))

     

    как говорил один мультгерой "в чем лично я сомневаюсь..." да н. фоменко тоже высказывался "не болтайте ерундой..."

    считаю, что сейчас люди поставлены перед выбором - или новый китаец, дорого, много современных плюшек, на гарантии три года....

    или старый японец - гарантии - почти нет, но зато есть проверенные временем и созданные инженерами машины, с пока еще не малым кругом запчастей... 

    считаю, что AZIAT вам правильно посоветовал - если вас устраивает то, что вы нашли в питере (раз не хотите по стране прокатиться) то переговорите с манагером... за спрос денег он точно не возмет))))

    Есть конечно идея автоподбор еще нанять, что бы сами бегали по всей стране, искали, проверяли. Но я думаю это если  бы машина стоила млн 2-3 (еще есть смысл). А так пока сам, достаточно автотеки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    18 минут назад, SIRIAN сказал:

    сами признавались что не интересно. 

    Блин , тяжелый случай. Да ждут от тебя предложений , а ты молчишь.

    Открытым текстом говоришь манагеру - в кармане наличка такая то сумма , готов с ней расстаться за эту машину , можешь из этой суммы себе взять сколько хочешь , мне все равно. 

    И манагеру сразу станет с тобою работать интересно. 

    Мы как-то с братом в Краснодаре Ниву покупали, манагер 100 штук с цены снял на всякие скидки и мы эту сумму честно пополам поделили. Лексус в салоне также я покупал. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200

    @SIRIAN Друг, ты конечно меня извини, но то что ты привел на фото это не вмеру ржавый а ему полный 3.14здец!!!

    состояние норм авто это: рыжики на раме видно в арках (небольшие пяточки, которые то сбиваються песком то появляються) тоже самое на мостах рычагах и защитах, но неодной точечки и неодного вздутия на дверях на борту с внутренней стороны, а когда по загибу шубы двери и борта там все в "ржавой пене" и рама с мостами и подвеской вся "равномерного рыжего цвета" то отдать за это деньги... по мне их лучше раздать нищим или пацанам на фронт.

    а слукшать продавана который говорит что дырки же нет, он реально дурак или очень хитрый)))))

    для меня 470-й запомнился очень гниющей машиной, может потомучто то их пр ивозили на эвакуаторах с "упавшей" подвеской и меняя трубки я видел сгнившуюю "расслоившуюся" по торцам траверсу АКПП, на 80 и 100 такого невидел на 200 пока тоже, но 470-е запомнились.

    Удачи тебе в поиске и приобретении но неглупи не с покупой питерской машины в омске (она такая же дрявая как и в питере только дальше от тебя и дороже, ну и МПС ты неглупи, Тойота есть Тойота, Крузак есть Крузак  

    4 часа назад, SIRIAN сказал:

    Screenshot_189.thumb.png.3a20217f271aacd2253f9d997438dbd7.png

     

    Я был готов и за 1.309 и за 1.289. Это кстати второй менеджер по машине с которым общался, первый какой то с приветом был. По машине я курировал разговор с термя человеками, два менеджера и старший менеджер. Конечно когда кинули, я с ними уже поругался. Плюс как я понял, ценик согласовывают сверху, а может и отмазка. Был бы нормальные/возможность, написали бы сами свою схему и предложил. Единственное во что им поверю, так это то что 90% машин именно этот салон оформляет в кредит (чего я у них точно делать не буду). А за наличку у них никто не покупает да и сами признавались что не интересно. 

    Азиат тебе правильно говорит, что такие вещи три один на один в уголке, а не в переписке и невыкладывай на форум, манагеры почитают и тебя бояться будут)))) кто хочет без работы остаться))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     Хотел в Рольф Юго-Восток приехать, да вот не уверен в актуальности цены на известном сайте. Может кто имеет с ними связь, да подскажет, на что мне рассчитывать. 

    По телефону они  "- Мы первый номер в России, и т.д и т.п" 

    Беспокойство уж проставим . 

    Изменено пользователем де-факто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001

    Хе-хе, вобщем и закончилась поултрогодовая эпопея спосоиском и приобретением желаемого лексуса. Забрал я его в салоне рофль, бодался со кидкой. В итоге отдали за наличку 1.32млн.

     

    По состоянию:

    Еще конечно не рассматривал снизу его хорошо (потом заеду, подниму) - но есть куда руки приложить. Надо будет делать сход-развал (машина вибрирует при езде, это так менджер ещё сказал. В багажнике нашёл рулевые наконечники в коробках (надо посмотреть, новые там или бу лежат).

    В салоне без меня техсомотр сделали, сказли что всё нормально :))) "верим"))

    Ржавчины критической нигде нигде. В осноновм мелкие коцки и ржавчина та что внизу двери.

    Сервисной книжки нет, надо будет всё с нуля делать.

     

    По ощущениям:

    Когда стою на перекрестках, машина иногда не то что дергается, как буд то стучит где то в подвески, пытается подпрыгнуть чтоли (рывки такие маленьки). Может гидравлика так подтупливает ?

    Вообще первую езду он весь скрипел, куча подозрительныйх звуков которые периодически появляются то пропадают. Может из за застоя в четыре месяца. Но гулов, воя ниакого нет, это радует.

    По езде мне нравится, это моя первая машина в жизни, всегда хотел что то большое и прикольное. Рулится нормально, я не быстрый ездок. Выехал сегодня в 6 утра, езди по двору и потихоньку наращивал ареал езды, вспонимания попутно ПДД ). Сложно двигаться задом, пока самое трудное для меня. Камера заднего вида выручает, но еще не привык башкой вертеть по зеркалам (считаю что это важнее).

     

     Единственное, очень старнно тормозит. Педаль тормоза периодически проваливается, я даже испугался, до конца жал.)  Сейчас буду искать причину. Бачок тормозной жидкости полный (между минимуальнфм и максимальным уровнем) Рад буду если подскажите где корни искать). 

     

    В целом, я рад и очень доволен. Буд машину любить, беречь и првиодить в порядок.

     

     Спасибо всем за то что подасказывали, давали советы где на что обращать внимание и другие нуюансы. Это мне очень помогло и поможет мне в будущем.

    Всем хорошей дороги :)

    photo_2023-08-13_09-27-15.jpg

    photo_2023-08-13_10-56-06.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    2 минуты назад, SIRIAN сказал:

    Хе-хе, вобщем и закончилась поултрогодовая эпопея спосоиском и приобретением желаемого лексуса. Забрал я его в салоне рофль, бодался со кидкой. В итоге отдали за наличку 1.32млн.

     

    По состоянию:

    Еще конечно не рассматривал снизу его хорошо (потом заеду, подниму) - но есть куда руки приложить. Надо будет делать сход-развал (машина вибрирует при езде, это так менджер ещё сказал. В багажнике нашёл рулевые наконечники в коробках (надо посмотреть, новые там или бу лежат).

    В салоне без меня техсомотр сделали, сказли что всё нормально :))) "верим"))

    Ржавчины критической нигде нигде. В осноновм мелкие коцки и ржавчина та что внизу двери.

    Сервисной книжки нет, надо будет всё с нуля делать.

     

    По ощущениям:

    Когда стою на перекрестках, машина иногда не то что дергается, как буд то стучит где то в подвески, пытается подпрыгнуть чтоли (рывки такие маленьки). Может гидравлика так подтупливает ?

    Вообще первую езду он весь скрипел, куча подозрительныйх звуков которые периодически появляются то пропадают. Может из за застоя в четыре месяца. Но гулов, воя ниакого нет, это радует.

    По езде мне нравится, это моя первая машина в жизни, всегда хотел что то большое и прикольное. Рулится нормально, я не быстрый ездок. Выехал сегодня в 6 утра, езди по двору и потихоньку наращивал ареал езды, вспонимания попутно ПДД ). Сложно двигаться задом, пока самое трудное для меня. Камера заднего вида выручает, но еще не привык башкой вертеть по зеркалам (считаю что это важнее).

     

     Единственное, очень старнно тормозит. Педаль тормоза периодически проваливается, я даже испугался, до конца жал.)  Сейчас буду искать причину. Бачок тормозной жидкости полный (между минимуальнфм и максимальным уровнем) Рад буду если подскажите где корни искать). 

     

    В целом, я рад и очень доволен. Буд машину любить, беречь и првиодить в порядок.

     

     Спасибо всем за то что подасказывали, давали советы где на что обращать внимание и другие нуюансы. Это мне очень помогло и поможет мне в будущем.

    Всем хорошей дороги :)

    photo_2023-08-13_09-27-15.jpg

    photo_2023-08-13_10-56-06.jpg

    поздры!!!!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    28 минут назад, SIRIAN сказал:

    Хе-хе, вобщем и закончилась поултрогодовая эпопея спосоиском и приобретением желаемого лексуса.

    :ok:

    Отлично, поздравляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    1 час назад, SIRIAN сказал:

    Хе-хе, вобщем и закончилась поултрогодовая эпопея спосоиском и приобретением желаемого лексуса. Забрал я его в салоне рофль, бодался со кидкой. В итоге отдали за наличку 1.32млн.

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    :ok:

    Отлично, поздравляю.

    Еще раз спасибо. И думаю тему можно закрывать ) 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    3 часа назад, SIRIAN сказал:

    Надо будет делать сход-развал (машина вибрирует при езде, это так менджер ещё сказал.

    Это балансировка или колеса кривые а не развал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    1 час назад, Казак-берег сказал:

    Это балансировка или колеса кривые а не развал.

    Спасибо! Этим тоже займусь

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 часов назад, SIRIAN сказал:

    Единственное, очень старнно тормозит. Педаль тормоза периодически проваливается, я даже испугался, до конца жал.)  Сейчас буду искать причину. Бачок тормозной жидкости полный (между минимуальнфм и максимальным уровнем) Рад буду если подскажите где корни искать). 

    Люфт ступичных подшипников, заржавевшие поршни в суппортах, заржавевшие направляющие в задних суппортах.

    8 часов назад, SIRIAN сказал:

    Когда стою на перекрестках, машина иногда не то что дергается, как буд то стучит где то в подвески, пытается подпрыгнуть чтоли (рывки такие маленьки). Может гидравлика так подтупливает ?

    Возможно в гидроподвеске клапана не держат и она опускается и поднимается.  Если заглушенный авто опускается на отбойник , то так и есть.

    5 часов назад, SIRIAN сказал:

    И думаю тему можно закрывать ) 

    В тех разделе много инфы по этим авто. Так что читай , если что не понятно , спрашивай в темах и свои создавай с вопросами. Ну и отчеты по ремонту приветствуются. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.