Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город-сад имени Маркиза Де-Сада
    • Машина: машина и очень хорошая(три)

    Цыгане что ли их продают?

    те могут при пробеге 500 намазать губы и скрученную продать как 150 по цене как за 150 хоть 1999года, хоть 2006го

    ни разу не видел цыганскую морду на рестайле 200тке или 570м хоть каком, а на древненадроченных РР, кайенах и  сотках их полно

    Изменено пользователем vikernes

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Я вам расскажу историю про пробег. Произошла на моих глазах месяц назад.

    У моего начальника была машинка, была она когда-то первой машиной в семье, но постепенно с годами стала третьей, уже просто стоящей во дворе с пробегом 102 тыка. Стояла она так наверное года два. С пол-года назад её шоркнул неумело паркующийся сосед. Оформили ДТП, начальник получил выплату по ОСАГО.
    И вот с месяц назад решил он эту машинку продать. Выставил объявление, бла-бла-бла, пробег 102 тык. Ему начинают потенциальные покупатели писать в стиле "Ниче ты борзый, столько скрутил". Он слегка удивленный покупает отчет о своей машине и видит что пока она 2 года стояла, у нее пробег возрос до 235 тык, а он её продает со своими 102 тык на одометре.

    Выясняется, когда он обращался за выплатой ОСАГО, его никто о пробеге не спрашивал, ни в каких подписанных документах пробег не фигурировал, просто сотрудник страховой компании, руководствуясь внутренним документом "средний пробег автомобиля составляет 15 тык в год" проставил этой машинке пробег 235 тысяч и это ушло во все базы.

    В страховую конечно обратились, они признали свой прокол, но до сих пор непонятно смогут ли они это исправить.
    А машинку уже купили какие-то студенты, которые в эти вещи даже вдаваться не стали, забрали сходу...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    5 часов назад, Maniac.ru сказал:

    Я вам расскажу историю про пробег. Произошла на моих глазах месяц назад.

    У моего начальника была машинка, была она когда-то первой машиной в семье, но постепенно с годами стала третьей, уже просто стоящей во дворе с пробегом 102 тыка. Стояла она так наверное года два. С пол-года назад её шоркнул неумело паркующийся сосед. Оформили ДТП, начальник получил выплату по ОСАГО.
    И вот с месяц назад решил он эту машинку продать. Выставил объявление, бла-бла-бла, пробег 102 тык. Ему начинают потенциальные покупатели писать в стиле "Ниче ты борзый, столько скрутил". Он слегка удивленный покупает отчет о своей машине и видит что пока она 2 года стояла, у нее пробег возрос до 235 тык, а он её продает со своими 102 тык на одометре.

    Выясняется, когда он обращался за выплатой ОСАГО, его никто о пробеге не спрашивал, ни в каких подписанных документах пробег не фигурировал, просто сотрудник страховой компании, руководствуясь внутренним документом "средний пробег автомобиля составляет 15 тык в год" проставил этой машинке пробег 235 тысяч и это ушло во все базы.

    В страховую конечно обратились, они признали свой прокол, но до сих пор непонятно смогут ли они это исправить.
    А машинку уже купили какие-то студенты, которые в эти вещи даже вдаваться не стали, забрали сходу...

     

    Кстати, мне пришла такая мысль в голову с таким прыгающим графиком пробега. Может ли быть такое что авто обслуживалось на разных стнациях техобслуживания. И каждый автосервис записывал пробег по разному - где в милях, где в км ? Или это бред ? 

    Изменено пользователем SIRIAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    4 минуты назад, SIRIAN сказал:

    Кстати, мне пришла такая мысль в голову с таким прыгающим графиком пробега. Может ли быть такое что авто обслуживалось на разных стнациях техобслуживания. И каждый автосервис записывал пробег по разному - где в милях, где в км ? Или это бред ? 

    Да запросто. Пофигизм и невнимательность процветает везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001

    Ну почти купил, если не витебские клоуны в питере. 

    Согласовал цену на это карыто за 1.289 млн, за день уточнил и еще утром уточним перед выездом что готов взять за наличку. При этом цена 1.289 висела неделю.

     

    Ну и как "бизнес по русски" накинули ценик на сотку, а мне были готовы отдать за 1.35. Аутисты не могли за 3 месяца продать, но вот думали сейчас получится. Не знаю как работает с частниками, но с салоном связывался первый раз. 

     

    Менеджеры конечно юлили по максимум. Люди с одоренной нечистоплотностью. 

     

    Жалею что раньше не уточнил этот момент, три раза ездил к ним. Плохой опыт - это тоже опыт. 

     

    Само объявление https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/lexus_lx_4.7_at_2001_278725km_2982833618

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    8 минут назад, SIRIAN сказал:

    Ну почти купил, если не витебские клоуны в питере. 

    Согласовал цену на это карыто за 1.289 млн, за день уточнил и еще утром уточним перед выездом что готов взять за наличку. При этом цена 1.289 висела неделю.

     

    Ну и как "бизнес по русски" накинули ценик на сотку, а мне были готовы отдать за 1.35. Аутисты не могли за 3 месяца продать, но вот думали сейчас получится. Не знаю как работает с частниками, но с салоном связывался первый раз. 

     

    Менеджеры конечно юлили по максимум. Люди с одоренной нечистоплотностью. 

     

    Жалею что раньше не уточнил этот момент, три раза ездил к ним. Плохой опыт - это тоже опыт. 

     

    Само объявление https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/lexus_lx_4.7_at_2001_278725km_2982833618

     

     

     

    доброго времени.

    прочитали бы сначала про сеть этих салонов... не мало не очень хороших отзывов... но личный опыт уже получили, а это тоже - дорогого, к сожалению, стоит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    6 минут назад, Antonii сказал:

    доброго времени.

    прочитали бы сначала про сеть этих салонов... не мало не очень хороших отзывов... но личный опыт уже получили, а это тоже - дорогого, к сожалению, стоит...

    Да, полностью согласен. Но тут как сказать, списались за вечер уже, а ту траз и переобулись. Если в таком месте обманывают, не удивлюсь что при оформлении ещё где то кинут.

     

    И да, буду отзывы теперь почаще салоны читать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    33 минуты назад, SIRIAN сказал:

    Менеджеры конечно юлили по максимум.

    Классика жанра. Им от твоей налички никакого проку им выгоднее тебе кредит впарить. 

    Отвел бы менеджера в сторону , пообещал бы ему вознаграждение, глядишь и продали бы тебе ее еще и ниже первоначальной цены. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    25.07.2023 в 14:32, SIRIAN сказал:

    p.s Питер или Омск (середина августа) 

    в омске ведра одни привезеные с питера и москвы)))

    и еще с еката

    в омском салоне смотрел себе сотку, а главное проговаривал что расчет только после переоформления в гибдд, мне сказали что все чисто дадут мне бумажку и авто но в гаи никто непоедит и расчитаюсь в салоне, авто 100% чистые и честные, приехал посмотрел авто, авто ведро, ради интереса заглянул на номер рамы, он тупо счищен в ноль липистковым кугом. делайте выводы про омские салоны, салон на кирова

    в омские салоны сдают авто которые несмогли продать перекупы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    3 часа назад, AZIAT сказал:

    Классика жанра. Им от твоей налички никакого проку им выгоднее тебе кредит впарить. 

    Отвел бы менеджера в сторону , пообещал бы ему вознаграждение, глядишь и продали бы тебе ее еще и ниже первоначальной цены. 

    Как я понял, рольф витебский - это днище в питере. Там якобы 90% авто через кредит продают. Не придал это значению. А случай со мной (судя по отзывам) - у них такой постоянный.

     

    Узнал в другом салоне (GX470 уже рассматриваю, но пока дороговато) - то там сразу сказли, не мы не рольф, у нас как указано так и продаётся. Наличкой, кретид, безнал.

    51 минуту назад, Andrey431 сказал:

    в омске ведра одни привезеные с питера и москвы)))

    и еще с еката

    в омском салоне смотрел себе сотку, а главное проговаривал что расчет только после переоформления в гибдд, мне сказали что все чисто дадут мне бумажку и авто но в гаи никто непоедит и расчитаюсь в салоне, авто 100% чистые и честные, приехал посмотрел авто, авто ведро, ради интереса заглянул на номер рамы, он тупо счищен в ноль липистковым кугом. делайте выводы про омские салоны, салон на кирова

    в омские салоны сдают авто которые несмогли продать перекупы

    Я вот тоже им предлагал, давайте расчёт после оформления в ГАИ, отказывались. Говорили только у них кристальная юридическая чистота. НУ если так с ценами обманывают, почему бы и сдокументами не обмануть? Как я правильно понимаю, лучше покупать то авто которые стоит уже на учете? 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    4 минуты назад, SIRIAN сказал:

    Как я понял, рольф витебский - это днище в питере. Там якобы 90% авто через кредит продают. Не придал это значению. А случай со мной (судя по отзывам) - у них такой постоянный.

    не, вы еще днище не видели)))) 

    это обычная практика салонов... а в теперешней жизни - наверное будет приоритетной...

    6 минут назад, SIRIAN сказал:

    Как я правильно понимаю, лучше покупать то авто которые стоит уже на учете?

    но и тут на старуху может быть проруха... маленький шанс, но и он возможен....

     

     

    1 час назад, Andrey431 сказал:

    в омские салоны сдают авто которые несмогли продать перекупы

    шо, все настолько плохо???

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200

    @SIRIAN лучше забросить эту идею найти доброго до до рестайлового лексуса, если рассматривать то 2007 год последний рестайл но он дороже ТЛК200.

    а такими темпами как сейчас это несбыточные мечты, время идет все дорожает а лексусы догнивают.

    на салоны несмотри в них один хлам

    смотрел когда сотку видел со сточеным номером, видел антикориную мастикой в арках этой же мастикой подтампонили сколы на бампере и капоте, тут же рядом стояло и кремовое коженое сидение водителя было зашито фиолетовыми нитками. 

    это все в салоне эксперт на кирова)))))

    ИМЖо лх470 2000года и к 60-ти годам некупить

    да и одумайся нах тебе 25 летняя гидра? гидра опция когда авто 2.5 года, а когда 25 лет это геморой чистой воды, расскажу с чем сталкивался при их ремонте: сгнивает толстая трубка от насоса до рессивера, кончаються груши (азотные колбы) насос опустив неможет ее уже поднять при замене жижи, никто в СТО нехочет связываться потомучто обвиняют механика а не задроченый 25лений насос.

    забудь и неищи вымерли они 10 лет назад, а добрые экземпляры никто небудет сейчас продавать

    ну а купив сотку в салоне с зачищенын номером рамы, поверив "членососу" в белой рубашке, по приезду в гибдд думаю попадешь в рай отдел а авто на эвакуатор и на экспертизу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    51 минуту назад, Antonii сказал:

    шо, все настолько плохо???

    думаю как везде!!! если рот неразевать и через голову пропускать, авторынки ушли теперь это автосалоны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200

    Дико извиняюсь за ссылку, но в омске есть новый 105-й, стоит всего ничего 25 000 000 ))) 

    https://www.avito.ru/omsk/avtomobili/toyota_land_cruiser_4.2_mt_2003_60_km_3135643815

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-сад имени Маркиза Де-Сада
    • Машина: машина и очень хорошая(три)
    56 минут назад, Andrey431 сказал:

    Дико извиняюсь за ссылку, но в омске есть новый 105-й, стоит всего ничего 25 000 000 ))) 

    https://www.avito.ru/omsk/avtomobili/toyota_land_cruiser_4.2_mt_2003_60_km_3135643815

    Это епанутый жлоб какой то продаёт легенду

    молчу уже про то что авто ездить должно а не стоять, Сальники, трансмиссия, пихло - всё кроме проводов за 20 лет в хлам уходит

    Изменено пользователем vikernes

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    3 часа назад, Andrey431 сказал:

    @SIRIAN лучше забросить эту идею найти доброго до до рестайлового лексуса, если рассматривать то 2007 год последний рестайл но он дороже ТЛК200.

    а такими темпами как сейчас это несбыточные мечты, время идет все дорожает а лексусы догнивают.

    на салоны несмотри в них один хлам

    смотрел когда сотку видел со сточеным номером, видел антикориную мастикой в арках этой же мастикой подтампонили сколы на бампере и капоте, тут же рядом стояло и кремовое коженое сидение водителя было зашито фиолетовыми нитками. 

    это все в салоне эксперт на кирова)))))

    ИМЖо лх470 2000года и к 60-ти годам некупить

    да и одумайся нах тебе 25 летняя гидра? гидра опция когда авто 2.5 года, а когда 25 лет это геморой чистой воды, расскажу с чем сталкивался при их ремонте: сгнивает толстая трубка от насоса до рессивера, кончаються груши (азотные колбы) насос опустив неможет ее уже поднять при замене жижи, никто в СТО нехочет связываться потомучто обвиняют механика а не задроченый 25лений насос.

    забудь и неищи вымерли они 10 лет назад, а добрые экземпляры никто небудет сейчас продавать

    ну а купив сотку в салоне с зачищенын номером рамы, поверив "членососу" в белой рубашке, по приезду в гибдд думаю попадешь в рай отдел а авто на эвакуатор и на экспертизу

    Да, я согласен, что машина геморойная. И после многих просмотров и ситуаций на рынке, если честно то задумываюсь уже о другихм машинах. Всё что в питере из лексусов дорестайла (до 2002) всё ржавое кроме этого салона. Ну и ещё один есть который не смотрел. Вообще подумываю уже Прадик взять, 120 или ещё что то приближенно. Думал о ммс паджера спорт, но что то они такие себе, сложные. 

    Тот что в салоне хотел сегодня взять, он всётаки в меру ржавый, 1289 в прицнипе это максимальная нормальная цена с учетом его косяков. Кузов без вздутий и рама боле менее живая. То что салон так поступил, хотел обмануть - ну это уже проблема салона. Я думаю нормальный частник  (тот который продаёт, а не 5 лет висит с одной машиной как некоторые экземпляры и ищет лоха/удачу) то отдал бы за 1.25 не парясь. Опять же, машина висит на рынке больше 3 месяцев. Первую цену которую я увидел, это было 1.475 и опустилась в итоге до 1.289 (сейчас 1.389). Не продать такую машину в питере за такое время, в таком состоянии, за такую цену - ну это уже говорит о чем то. Еще при условии что на авито он один. 

     

    Мониторя за рынком которые бы я купил в других городах, как раз нормальные уходят за 1.2-1.3 с учётом что они висят не больше месяца. Авто с идеальным состояние (рама без единой ржы и чистым кузовом) - это 1.5 максимум. Но, я идеальный не ищу, но и убитый то же

     

    Сегодня был ещё вариант приезжи вариант с другого города посмотреть (там 1.25 2002), человек на день в питер приезажал. Но я уже ему отказал с утра т.к. как за этим ехал. Ну и плюс у того был газ и порог дрявый - что я крайне не хотел. Машина кстати висит тоже около 3-х месяцев.

     

     

    Кстати, как то решил посмотреть рестайл крузака, 2002 год. Да, салон понравился, дутая панель прикольная. https://spb.drom.ru/toyota/land_cruiser/51874002.html

     

    Но вот это его рама, и думаю комментировать не стоит дальше.

     photo_2023-07-29_17-54-09.thumb.jpg.3da072cb0da5c81e57cdfd6af9638965.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    4 часа назад, SIRIAN сказал:

    Кстати, как то решил посмотреть рестайл крузака, 2002 год. Да, салон понравился, дутая панель прикольная. https://spb.drom.ru/toyota/land_cruiser/51874002.html

    это американка. и пробег скорее всего в милях, а не км... хотя может и перешили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    4 часа назад, SIRIAN сказал:

    Сегодня был ещё вариант приезжи вариант с другого города посмотреть (там 1.25 2002), человек на день в питер приезажал. Но я уже ему отказал с утра т.к. как за этим ехал. Ну и плюс у того был газ и порог дырявый - что я крайне не хотел.

    хм, вы так понимаю, хотите конфетку/"ляльку" найти в эти деньги??))

    будьте реалистом - за год с момента публикации темы вы ничего не смогли подобрать себе... или не захотели...

    а в текущей ситуации - вообще вряд ли... ибо как в мультике про то, как старик корову продавал... такая корова нужна самому))))

    мне лично сейчас ситуация напоминает 2014-2015 год - когда из соседних республик приезжали и машины сметали как пирожки... но с той разницей, что сейчас покупают новье/или до 3-5 лет... да и по тындексу инфа прошла, что продажи новых машин в июле 2023 года выросли что то там на процентов 20 (усредненные цифры), то скоро найти ухоженную, более-менее в хорошем состоянии, машину этого класса до 1 500 килорублей будет из области фантастики...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    7 часов назад, Antonii сказал:

    хм, вы так понимаю, хотите конфетку/"ляльку" найти в эти деньги??))

    будьте реалистом - за год с момента публикации темы вы ничего не смогли подобрать себе... или не захотели...

    а в текущей ситуации - вообще вряд ли... ибо как в мультике про то, как старик корову продавал... такая корова нужна самому))))

    мне лично сейчас ситуация напоминает 2014-2015 год - когда из соседних республик приезжали и машины сметали как пирожки... но с той разницей, что сейчас покупают новье/или до 3-5 лет... да и по тындексу инфа прошла, что продажи новых машин в июле 2023 года выросли что то там на процентов 20 (усредненные цифры), то скоро найти ухоженную, более-менее в хорошем состоянии, машину этого класса до 1 500 килорублей будет из области фантастики...

     

    Ну как я ранее написал, конфетка это 1.5 максимум. Меня устроит состояние того, что я хотел вчера купить в салоне, кузов чуть с коцками, пропуканные сиденья и рама с некртичной ржой. И да, 1.2 для нёё будет справедливая цена. И поставивь такую цену изначально, машину купили бы за неделью. А объявлении оно уже висит больше трёх месяцев. И казалось бы, вчера у них был реальный покупатель, но решили сбаржить и подзаробатать. А заработали только себе один дополнительный неприятный отзыв и после этого они еще год его будут продавать.  И да, это цена в салоне где заочно завышенная. И соответственно 1.5 это уже идеально (для до 2002 года, после рестайла я ничего не скажу). 

     

    Почему я за полтора года не купил авто? Потому что деньги появлись, то убовлялись. Поэтому активность поиска у меня была в начале размещения поста, и вот недавно. А мониторю этот рынок уже давно, и как никакая картина с ценами она понятна.

     

    Вторая про проблема сложности покупки авто - это то что я нахожусь в питере. Ладно бы в новосибирске или Иркутсе, где основной ареал обитаний данных автомобилей.

     

    По поводу росту цен. Ну это все ерунда. Если машина не продалась за неделю/месяц - это говорится о том что с ценой что то не так. И это золотое правило которое работает всегда. Просто повторюсь, если человек продаёт авто - то он продаёт авто. А не покупает авто, выкладывает в объявлении сразу и катаясь ждёт несколько лет когда встречая свою удачу.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.