Перейти к публикации
Хtxcar

Хочу купить новее машину кто что думает

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ
    4 минуты назад, Andrey431 сказал:

    в Новосибе Дром Показывает 21600руб

    Да, 21 с копейками, думаю правильно показывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200

    А  Краснодарский крайпоказывает 288л с = 43200руб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    23 минуты назад, Fregattenkapitän сказал:

    Сделали 249 на 150-ах, расклад не поменялся, дизеля впереди с отрывом.

    Потому что дизельный прадик дешевле при покупке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    4 часа назад, Drugan сказал:

    Поиском пользуйся, тут на форуме выложены куча ссылок на тлк200 с пробегами за 1 лям, и за 700 т.км. причем несколько лет назад

    Любители бензинок, можете как угодно себя оправдывать)) но правда в том, что 90% проданных 200 крузаков - ДИЗЕЛЯ!

    Да, есть куча жалоб и перебранные движки, но когда просчитаете % таких авто от общего числа проданных авто, то сразу будет тишина, т.к. это самый низкий % на рынке.

    И да, % нарваться на ушатанный дизель 200 так же есть, т.к. и % тех кто считает , что тойота не ломается и поэтому кроят на обслуживании этого авто полно, либо дешевый чиптюнинг за 15 тр у студента, и т.д. Но это не вина авто)

    Во первый откуда взялась цифра 90%?, она никак не бъётся с выставленными машинами в продаже.

    Во вторых про кучу ссылок это враньё.

    В третьих сам себя оправдывай) 

    Но самое главное речь идёт о покупке старой бу машины, а не новой и чего там покупали новыми вообще не имеет значения.

    52 минуты назад, 29A сказал:

    То есть вы в Сочи повышенный транспортный налог не платите за 250+ сил, или в чем смысл фразы? В 2008г разница между машинами была в 100тыс, и связана она, вероятнее всего, с тем, что турбодизель просто сложнее и дороже в производстве. И как можно в эти 100тыс заложить ежегодный платеж в 45 мне совершенно не понятно.

    Если брать тачку на три года, то как раз)))

    8 часов назад, Aleks83 сказал:

     Если не пугают дорогие ремонты дизеля, лежит всегда полляма-лям не нужный в кармане, то почему бы и нет. Форсунки по полтиннику на дизеле, 8 шт..

     

    Свою за сколько продавать будешь, бензин 200 не гнилой интересен.

    Пол ляма на ремонт точно не хватит. Но ладно деньги, ездить то на чём пока машина минимум месяц в ремонте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта
    • Машина: Toyota

    Просто я когда машину искал выбрал бен у нас бывает -40 зимой, бензин в ремонте проще я езжу на 92м, я с маслом заменой считал экономия с одной заправки 400рублей, и налог на 20ку больше, просто я понимаю что с дизелем можно попасть на дорогой ремон, очень дорогой, просто думаю поменять новее там вентиляция сидений есть, блютуз но придраться доплачивать хотя смысла тоже мало вижу в этом, сегодня пообщался со знакомым у него 13го года расход под 20по городу с прогревами столяры дизель греется медленне) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    11 минут назад, Хtxcar сказал:

    с прогревами столяры дизель греется медленне) 

    о том и речь. север как никак. после бенза таска будет. так понял что рестайлинг хочешь от 15 года. и в него же твой переделан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    38 минут назад, MaximL сказал:

    Пол ляма на ремонт точно не хватит. Но ладно деньги, ездить то на чём пока машина минимум месяц в ремонте?

    Тут ещё не только вопрос времени и денег встанет если коснется. А кто это добро сможет сделать нормально, так чтобы не навернулся через полгода-год.

    Сейчас клапана то на UZ отрегулировать мало кто может, одни названия красивые и реклама как клубных сервисов, а по факту кривые руки и только ТО и могут делать да расходники менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    Только что, Aleks83 сказал:

    Тут ещё не только вопрос времени и денег встанет если коснется. А кто это добро сможет сделать нормально, так чтобы не навернулся через полгода-год.

    Сейчас клапана то на UZ отрегулировать мало кто может, одни названия красивые и реклама как клубных сервисов, а по факту кривые руки и только ТО и могут делать да расходники менять.

    И это. Везде рукожопы(( На уз2 я так понимаю с этим вообще проблема ввиду редкости операции.

    Тебе надо клапан регулировать уже? Какой симптом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, 29A сказал:

    То есть вы в Сочи повышенный транспортный налог не платите за 250+ сил, или в чем смысл фразы? В 2008г разница между машинами была в 100тыс, и связана она, вероятнее всего, с тем, что турбодизель просто сложнее и дороже в производстве. И как можно в эти 100тыс заложить ежегодный платеж в 45 мне совершенно не понятно.

    У нас налог как в Москве. 

    Я не знаю какая разница была в 2008 году , но помниться как то тут в прошлом году разговор уже заходил об этом и 200ка на сайте Тойоты с дизелем и бензином имела разницу примерно 300-400  тр в цене. Это как раз достаточно , чтобы компенсировать разницу в налоге. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    У нас налог как в Москве. 

    Я не знаю какая разница была в 2008 году , но помниться как то тут в прошлом году разговор уже заходил об этом и 200ка на сайте Тойоты с дизелем и бензином имела разницу примерно 300-400  тр в цене. Это как раз достаточно , чтобы компенсировать разницу в налоге. 

    И сотки так же пару лет назад были. Сейчас не знаю. Тут и налог и всё покрывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ
    17 минут назад, AZIAT сказал:

    У нас налог как в Москве. 

    Я не знаю какая разница была в 2008 году , но помниться как то тут в прошлом году разговор уже заходил об этом и 200ка на сайте Тойоты с дизелем и бензином имела разницу примерно 300-400  тр в цене. Это как раз достаточно , чтобы компенсировать разницу в налоге. 

    А ну теперь понял о чем вы, что 400р это налог за 10 лет условно. Тут да, не поспоришь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LX 450 D
    1 час назад, MaximL сказал:

    Потому что дизельный прадик дешевле при покупке.

    Неа - начиная с Элеганс до Black Onyx дизель  дороже на смешные 10-20 т.р. - Это по РРЦ. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    4 минуты назад, Fregattenkapitän сказал:

    Неа - начиная с Элеганс до Black Onyx дизель  дороже на смешные 10-20 т.р. - Это по РРЦ. 

    2019г скидки, халява.

    Дизель от 2.8, бенз от 3.6. Это цифры уже при посещении салоны

    Да комплектации разные, но 800т это оч прилично.

     

    Сейчас не знаю, там таки цены на всё что ж.....

     

    С учётом расхода, налога и разницы в цене я себе рассматривал дизель. За 200т он врятли развалится, а дольше не было планов ездить.

    Изменено пользователем MaximL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LX 450 D
    1 час назад, Хtxcar сказал:

    Просто я когда машину искал выбрал бен у нас бывает -40 зимой, бензин в ремонте проще я езжу на 92м, я с маслом заменой считал экономия с одной заправки 400рублей, и налог на 20ку больше, просто я понимаю что с дизелем можно попасть на дорогой ремон, очень дорогой, просто думаю поменять новее там вентиляция сидений есть, блютуз но придраться доплачивать хотя смысла тоже мало вижу в этом, сегодня пообщался со знакомым у него 13го года расход под 20по городу с прогревами столяры дизель греется медленне) 

    Вентиляция сидений дело важное:laugh:. Если Ваши знакомые продают, неважно, что бензин-дизель. Можно задуматься о замене.

    Но менять идеальный 2UZ на 1UR ?  , Не настолько существенная разница между 1-м рестайлом и дорестайлом по оснащению.   

    А вот разница между бензинками весьма существенная.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LX 450 D
    33 минуты назад, MaximL сказал:

    2019г скидки, халява.

    Дизель от 2.8, бенз от 3.6. Это цифры уже при посещении салоны

    Да комплектации разные, но 800т это оч прилично.

     

    Сейчас не знаю, там таки цены на всё что ж.....

     

    С учётом расхода, налога и разницы в цене я себе рассматривал дизель. За 200т он врятли развалится, а дольше не было планов ездить.

    800к и сейчас аргумент сильный. Хороший пример, извините за оффтоп, 657к Сургутнефтегазовский   https://market.surgutneftegas.ru/catalog/cars/24022/ 

    Что до планов, то если любишь надолго и надалЕко ездить, то что еще выбрать - 534к  https://market.surgutneftegas.ru/catalog/cars/24880/ неплохой аргумент. 

    Изменено пользователем Fregattenkapitän

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    4 минуты назад, Fregattenkapitän сказал:

    800к и сейчас аргумент сильный. Хороший пример, извините за оффтоп, 657к Сургутнефтегазовский   https://market.surgutneftegas.ru/catalog/cars/24022/ 

    Что до планов, то если любишь надолго и надалЕко ездит, то что еще выбрать - 534к  https://market.surgutneftegas.ru/catalog/cars/24880/ неплохой аргумент 

    Интересные машинки в Сургуте))

    Я думал они за дешман их продают. В чём прикол покупать за такую цену? ИМХО прям очень дорого.

    В 200ку на надо еще столько же вложить, чтобы ездить нормально.

     

    Что брать это хз и сложный филосовский вопрос, я Муха жду. Как тока появится поеду на тест драйв смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LEXUS LX 450 D
    5 минут назад, MaximL сказал:

    Интересные машинки в Сургуте))

    Я думал они за дешман их продают. В чём прикол покупать за такую цену? ИМХО прям очень дорого.

    В 200ку на надо еще столько же вложить, чтобы ездить нормально.

     

    Что брать это хз и сложный филосовский вопрос, я Муха жду. Как тока появится поеду на тест драйв смотреть.

    Это цена еще и без НДС. И отлично берут. Один владелец юрлицо. Мечта. Сложно сказать кто. Перекупы много не любят вкладывать. Экономика вложить 1,5 млн оправдана - сейчас на вторичке сложно выловить брульянт. Лимонтиев пять-шесть ну перебор. MU-X почем предложат, явно не три , а за четыре будет скам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    Весёлый у них список машин на продажу.

    Макс пробег там сейчас 1071102 на 2uz, вообще там в топе ресурса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Там и уазики с газелями с пробегами под 500 тыс.км. Так что мне кажется это не показатель. Обычно газель к 500 уже с капремонтом или двумя. Может и в крузаках там были замены двигла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    9 часов назад, MaximL сказал:

    Что брать это хз и сложный филосовский вопрос, я Муха жду. Как тока появится поеду на тест драйв смотреть.

    За 4 лимона и сейчас что то взять можно, зачем его ждать. С такой ситуацией на рынке его может и не выведут нам на рынок. Наш рынок это уже труп.

    Новые машины для большинства теперь забыты, для меня в т.ч.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.