Перейти к публикации
ALEX998

Спальник простой, без каркаса в ТЛК 105

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Адлер
    • Машина: TLC-105

    Так всё же то же самое, только без перегородок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Тоже самое....??? ну ну... С тем же успехом можно разложить электросидения на VХ-е в уровень заднего дивана, и сказать, что это спальник. Даже фанерка не нужна. 

    Смешно всё это. Люди разные долго думали, делали-варили-переделывали, и давно пришли к более-менее универсальной компоновке спальника.... Но фанерка конечно же лучше..... почти тоже самое )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    О Саш привет, не знал что ты тут есть). Я пользуюсь просто матрасом 5см на сидухах, но с моим ростом можно поперек заднего сиденья ночевать))), ты то повыше, тебе не комфортно, я больше конечно пользуюсь гостишками или палаткой, в машине так - покимарить в пути несколько часов) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Адлер
    • Машина: TLC-105

    Привет, Да нормальные условия для отдыха лучше, а запас возможностей душу греет, независимость так сказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт Петербург
    • Машина: ТЛК-80

    Непонятно...

    Покажи фотографию, если возможно, на которой на этом спальнике спят 3 парапланериста и ты.

    Одновременно!

    Идея классная, при наличии таких сидений, спору нет.

    Но я бы спал просто на этих сиденьях вдвоём. У каждого своё место и есть проход посередине, где тапки стоят.

    А пока что самый лучший спальник это просто пол багажника с ковриками.

    Задний пяд сидений, естественно. Оставлен в гараже.

    Изменено пользователем Лохматый из Питера

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Адлер
    • Машина: TLC-105

    Спальное место конечно для двоих ,что с комодом, что на полу,  я за минимум переделок  и максимум возможностей,  ведь согласись, что вдруг над кого то подвезти,  а ты скажешь извини  нет сидений или нет места ,там ящик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Если это бизнес, то конечно не повезёшь. А если попутчик, то и на рюкзаке доедет :) 
    В общем, вопрос приотитетов, что важнее - лавки в багажнике, или организация пространства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Адлер
    • Машина: TLC-105

    Нее. Думаю  отношение к окружающим и пространству.  У меня в гараже не захламлено и гостей  принять всегда готов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD
    23 часа назад, ALEX998 сказал:

    Шмурдяк помещается легко навалом туда где нет комода , на пол багажника,... , на передние сидения  и задние , передние полы

    А, понятно...:laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт Петербург
    • Машина: ТЛК-80
    5 часов назад, ALEX998 сказал:

    Спальное место конечно для двоих ,что с комодом, что на полу,  я за минимум переделок  и максимум возможностей,  ведь согласись, что вдруг над кого то подвезти,  а ты скажешь извини  нет сидений или нет места ,там ящик.

    Вооот!

    Если я планирую кого то везти, я еду в гараж и ставлю сидушки. Делов на 10 минут. А так извините, мест нет!:party:

    А заготавливать дрова, или ехать на рыбалку с лодкой- мотором и остальным, или буксировщик, корыта, ледобур и ящик намного удобнее со свободным салоном.

    А если ночь, то на ковриках элементарно вдвоём ночуется.:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    18.12.2023 в 21:09, ALEX998 сказал:

    Нее. Думаю  отношение к окружающим и пространству.  У меня в гараже не захламлено и гостей  принять всегда готов. 

    Интересная позиция. У меня гараж, он же - мастерская. А гостей я дома принимаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Это точнее назвать не спальник ,а как спать в машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ТЛК 105

    Народ, да понятно, что у каждого разные задачи и условия использования машины. ТС поделился с фото и размерами. Кто хотел на заметку взял, как за бесплатно можно в кабанчике разместиться с комфортом. Понятно, что комод эстетичнее, но блин, его вытаскивать и ставить постоянно, если как у меня иногда лавка одна по прямому назначению используется, то проще вторую лавку время от времени ставить и кидать фанерку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    1 час назад, Борис_nsk сказал:

    Народ, да понятно, что у каждого разные задачи и условия использования машины. ТС поделился с фото и размерами. Кто хотел на заметку взял, как за бесплатно можно в кабанчике разместиться с комфортом. Понятно, что комод эстетичнее, но блин, его вытаскивать и ставить постоянно, если как у меня иногда лавка одна по прямому назначению используется, то проще вторую лавку время от времени ставить и кидать фанерку.

    +100, о вкусах не спорят. У меня спальник от Вадима Браконьера уже второй десяток лет стоит, и я его ни на что не променяю. Человек поделился, как за 3 коп. спать в машине. Отлично!

    1 час назад, payc сказал:

    Это точнее назвать не спальник ,а как спать в машине.

    Да, ладно. Окромя форумных спецов, спальник - это спальный мешок, прежде всего, ещё с пеших тур.походов, а потом уже вся эта мебель в авто.

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП
    2 часа назад, WAR сказал:

    , о вкусах не спорят

    Чей то?Еще как спорят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD
    23.12.2023 в 15:08, WAR сказал:

    Да, ладно. Окромя форумных спецов, спальник - это спальный мешок, прежде всего, ещё с пеших тур.походов, а потом уже вся эта мебель в авто.

    :buzz:

     

    Прежде всего, Спа́льник — придворный чин в Русском государстве в XV — XVII веках, находился в подчинении у постельничего. Спальники дежурили в комнате государя, раздевали и одевали его, сопровождали во время поездок. Обычно спальниками становились молодые люди знатного происхождения. Должность спальника обеспечивала благоприятные условия для придворной карьеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.