Перейти к публикации
NAO

SURF 130 - обдув лобового стекла

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: 130, 1KZ-TE, BFG 32 MT, 2 дюйма

    Всем доброго дня!

    буду очень благодарен за ответы и советы:

    при включении обдува лобового стекла, воздух дует изо всех верхних отсеков. В отсеке у лобового стекла нет даже малейшего дуновения воздуха.

    Прочитал тут, на форуме, много полезной инфы, но конкретно похожего случая не нашел.

    В общем видимо заклинило заслонку, которая должна открываться при нажатии соответствующей кнопки. Но где она расположена, как добраться до нее и как бороться ?

    Если кто проходил уже такую проблему, то подскажите чот делать sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    У меня другая беда. Лобовое обдувается, но не везде. Как раз напротив водителя небольшой участок плохо дует, зараза.

    Разбирася панель никак не хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    To: NAO Возможно, соскочила тяга управления заслонками на блоке печки. Она снаружи этого блока. Было подобное после неправильной сборки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    надо разбирать и проверять тросики. если управление заслонками - кнопками, то там еще и сервопривод наверное есть? может моторчик йокнул?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)

    При таком косяке надо разбирать вообще всё :-(

    По непонятной причине перестает передвигатся до конца заслонка - наклонись, потыкай кнопки и посмотри в ноги. Если ей помочь (руками..) то будет всё ок :-)))

    Я не осилил честно говоря полный разбор панели....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: 130, 1KZ-TE, BFG 32 MT, 2 дюйма
    надо разбирать и проверять тросики. если управление заслонками - кнопками, то там еще и сервопривод наверное есть? может моторчик йокнул?

    угу. кнопками управляются заслонки.

    Как не крути придетца видимо разбирать всю панель...блин..... Поскольку физических вмешательств кроме установки новой магитолы туда ранее не предпринималось, скорее всего что то там навернулось....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK
    надо разбирать и проверять тросики. если управление заслонками - кнопками, то там еще и сервопривод наверное есть? может моторчик йокнул?

    угу. кнопками управляются заслонки.

    Как не крути придетца видимо разбирать всю панель...блин..... Поскольку физических вмешательств кроме установки новой магитолы туда ранее не предпринималось, скорее всего что то там навернулось....

    476503[/snapback]

    Панель разбирать не надо! снизу загляни, на корпусе печи сервоприводы прикручены... может фишка соскочила, или тяга... Если наелся сам моторчик, то тягу скинь и стяжкой зафиксируй открытым на постоянку - хуже не будет.

    Не так от страшен, как его малюют, это сурффф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK
    У меня другая беда. Лобовое обдувается, но не везде. Как раз напротив водителя небольшой участок плохо дует, зараза.

    Разбирася панель никак не хочется.

    476344[/snapback]

    У тебя воздуховод соскочил, или уплотнительный паралон порван. Сними спидометр, может увидишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)
    Панель разбирать не надо! снизу загляни, на корпусе печи сервоприводы прикручены... может фишка соскочила, или тяга...  Если наелся сам моторчик, то тягу скинь и стяжкой зафиксируй открытым на постоянку - хуже не будет.

    Не так от страшен, как его малюют, это сурффф.

    476566[/snapback]

    У меня та же беда - дует везде кроме лобовика. При этом ни тяга не соскочила, ни моторчик - всё живое sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: 130, 1KZ-TE, BFG 32 MT, 2 дюйма
    Панель разбирать не надо! снизу загляни, на корпусе печи сервоприводы прикручены... может фишка соскочила, или тяга...  Если наелся сам моторчик, то тягу скинь и стяжкой зафиксируй открытым на постоянку - хуже не будет.

    Не так от страшен, как его малюют, это сурффф.

    476566[/snapback]

    У меня та же беда - дует везде кроме лобовика. При этом ни тяга не соскочила, ни моторчик - всё живое sad.gif

    476574[/snapback]

    В общем буду посматреть! Затем отпишусь :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком

    У меня точно так же Когда включчаю обдув на стекло просто рукой довожу заслонку до упора благо это можно сделать прямо сидя за рулем Сначала думал разбирать и делать потом просто забил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: 130, 1KZ-TE, BFG 32 MT, 2 дюйма
    У меня точно так же Когда включчаю обдув на стекло просто рукой довожу заслонку до упора благо это можно сделать прямо сидя за рулем Сначала думал разбирать и делать потом просто забил

    477074[/snapback]

    в общем поглядел. при нажатии кнопок изменения обдува на самом "блоке" с заслонками изменяется положение рычагов :-)

    видимо в одно положение рычаг таки не доходит. буду разбираться дальше :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06
    У меня другая беда. Лобовое обдувается, но не везде. Как раз напротив водителя небольшой участок плохо дует, зараза.

    Разбирася панель никак не хочется.

    476344[/snapback]

    У тебя воздуховод соскочил, или уплотнительный паралон порван. Сними спидометр, может увидишь.

    476568[/snapback]

    Странно, что оно все-таки дует, но слабо.

    Попробую приборку снять. Может и впрямь увижу что-нибудь.

    Возможно еще, что просто туда что-то попало и забило воздуховод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    При таком косяке надо разбирать вообще всё :-(

    По непонятной причине перестает передвигатся до конца заслонка - наклонись, потыкай кнопки и посмотри в ноги. Если ей помочь (руками..) то будет всё ок :-)))

    Я не осилил честно говоря полный разбор панели....

    476483[/snapback]

    не надо полностью разбирать, я маялся потом забил, выфставив обдув на ноги и стекло.... Справа от блока печки тяги управления заслонками, руками помоги подтянуть для начала.

    надо разбирать и проверять тросики. если управление заслонками - кнопками, то там еще и сервопривод наверное есть? может моторчик йокнул?

    угу. кнопками управляются заслонки.

    Как не крути придетца видимо разбирать всю панель...блин..... Поскольку физических вмешательств кроме установки новой магитолы туда ранее не предпринималось, скорее всего что то там навернулось....

    476503[/snapback]

    Когда ставили мафон придавили тросик управления от сервомотора к к тягам...

    Посмотри сними его с обоих креплений и руками проверь на легкость хода...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: 130, 1KZ-TE, BFG 32 MT, 2 дюйма
    При таком косяке надо разбирать вообще всё :-(

    По непонятной причине перестает передвигатся до конца заслонка - наклонись, потыкай кнопки и посмотри в ноги. Если ей помочь (руками..) то будет всё ок :-)))

    Я не осилил честно говоря полный разбор панели....

    476483[/snapback]

    не надо полностью разбирать, я маялся потом забил, выфставив обдув на ноги и стекло.... Справа от блока печки тяги управления заслонками, руками помоги подтянуть для начала.

    надо разбирать и проверять тросики. если управление заслонками - кнопками, то там еще и сервопривод наверное есть? может моторчик йокнул?

    угу. кнопками управляются заслонки.

    Как не крути придетца видимо разбирать всю панель...блин..... Поскольку физических вмешательств кроме установки новой магитолы туда ранее не предпринималось, скорее всего что то там навернулось....

    476503[/snapback]

    Когда ставили мафон придавили тросик управления от сервомотора к к тягам...

    Посмотри сними его с обоих креплений и руками проверь на легкость хода...

    477133[/snapback]

    Хорошая идея! обязательно попробую! может заодно придумаю как задние колонки с антенной заставить работать :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: 130, 1KZ-TE, BFG 32 MT, 2 дюйма

    Всем Доброго Утра!

    К большой радости удалось пофиксить эту траблу.

    Сначала пришлось разобрать нижнюю часть панели, чтобы подобраться к моторчику. Сам моторчик в месте, где подсоединяется тросик, закрыт пластмассовым кожухом. Обределить проблему оказалось проще простого, каким - то образом тросик погнуло, что видно по помятому кожуху, около крепления. По просту моторчик не мог додавить тросик до конца, т.е. не хватало усилия и длины для доведения заслонки до нужного положения.

    Решилась проблема после натяжки тросика. Только единственно в выгнутом месте на тросике потрескалась металлическая обмотка, после его выпрямления. Вобщем то вот и усе. Ниже пара картинок в прикрепленных файлах.

    post-8221-1225169506_thumb.jpg

    post-8221-1225169522_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Находка
    • Машина: 2008-... - HiLux Surf RZN215G ( 3RZ, 2003г) 2002 - 2008 - HiLux Surf LN130X (2 LT-E, 1992г)

    У меня тоже самое было - это из-за неправильной укладки проводов магнитофона,провода не должны опускаться к этому рычагу. А задние колонки не работают потому, что нет питания на проводе REM, на родной фишке ( в нижнем ряду рядом с проводом подсветки , по моему он там розового или сиреневого цвета). На фото "папа " разьема на нем он обозначен как AMP+, дело в тов что в задних колонках стоят усилители

    post-8472-1225193223_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: 130, 1KZ-TE, BFG 32 MT, 2 дюйма
    У меня тоже самое было - это из-за неправильной укладки проводов магнитофона,провода не должны опускаться к этому рычагу. А задние колонки не работают потому, что нет питания на проводе REM, на родной фишке ( в нижнем ряду рядом с проводом подсветки , по моему он там розового или сиреневого цвета). На фото "папа " разьема на нем он обозначен как AMP+, дело в тов что в задних колонках стоят усилители

    Ага, колонки с антенной я тоже пофиксил. Кинул ACC на колонки и на антенну. все заработало :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Тойота 4 Раннер, V6, 3.0

    А у меня наоборот, дует на лобарь холодный воздух. В чем дело??? В этой же заслонке??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: 130, 1KZ-TE, BFG 32 MT, 2 дюйма
    А у меня наоборот, дует на лобарь холодный воздух. В чем дело??? В этой же заслонке??

    1198998[/snapback]

    посмотри как срабатывает заслонка при переключении. Если не доходит до нужного положения, то может дело в ней. но откуда именно холодный воздух - это вопрос...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.