Перейти к публикации
ХАХОЛ

А ваши доходы уже уменьшились? Кризис.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    2 Tornado & ... Female

    Рад за Вас, за Ваш успех и т.д. Но, ИМХО ситуация неоднозначная. В конце 90ых я тоже не заметил кризиса - получал в финской компании стабильную зарплату и т.д. Но сейчас все по-другому - это всех так или иначе коснется и неважно в какой сфере трудишься. Пока это не все замечают, но это ненадолго...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Бюджетников подрезают с Нового Года:

    по сельским администрациям сокращение до 50%, по городским до 10%.

    Врачей с НГ переводят на новую сетку оплаты, у меня жена доктор,так у нее зарплата срежется с 12 до 8тыр. Если не нравится- увольненяйся,грят...

    А я уж,грешным делом,пару лет назад на бюджетную зарплату хотел податься.

    Заманивали.

    Хорошо,по жизне не верю я госке, на себя привык работать.

    smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    tornado,хорошо трубить о том,что все п...х и все ок,когда у тебя лично все нормально.Я тут сотрудников начал опрашивать,ощущают ли они кризис.А это впервые неделю назад пришлось разговор завести с ними на эту тему.Ну так вот,на фоне того,что я уже полтора месяца еженедельно терпел убытки и остался без денег,они удивленно поднимали на меня глаза и говорили типа"нет,какой-такой кризис?".Я понял почему и жутко разозлился.Они ничего не знали о кризисе потому,что я,терпя убытки у них на виду,еще ни разу не понизил им зарплату.Они получали обычную ставку 2 раза в месяц(аванс-зарплата) без задержек и в полном объеме и им было пох на меня,что все свои деньги я отдавал им и за аренду.Их это не касалось.И когда я завел речь о понижении з\п неделю назад-они возмутились.Я не стал настаивать и пару дней спустя предложил сокращение.Мы пообщались,и пока отправил по-очереди в отпуска за их счет на 2-3 недели,и з\п все-таки понизил.Пока никого не уволил,но предупредил,что после нового года возможно это будет.Только тогда они поняли и почувствовали,что кризис есть.

    Пока не коснется тебя,твоих друзей,близких-кризиса нет.А вот как остался без денег,со сломаной машиной,ипотекой на 20 лет,2мя детями-кризис есть.Некоторые товарищи только на собственной шкурке.

    А рецепты выживания сдесь не при чем.Это и так понятно,что каждый будет выкручиватся как может.Искать,работать,думать и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    Бюджетников подрезают с Нового Года:

    по сельским администрациям сокращение до 50%, по городским до 10%.

    Врачей с НГ переводят на новую сетку оплаты, у меня жена доктор,так у нее зарплата срежется с 12 до 8тыр. Если не нравится- увольненяйся,грят...

    А я уж,грешным делом,пару лет назад на бюджетную зарплату хотел податься.

    Заманивали.

    Хорошо,по жизне не верю я госке, на себя привык работать.

    smile.gif  smile.gif  smile.gif

    500109[/snapback]

    В сельских администрациях штаты с перебором на эти же 50 процентов....а сокращают еще и потому как остальные не хотят в зарплате терять...потому как на всех сумма идет фиксированная...федералам пофиг хоть на 100 человек делите , хоть на 10...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    2 Oleg_N, Unleashed!, ХАХОЛ etc.

    Господа хорошие! Я не знаю где вы живете, я знаю где я живу. И живу не в вакууме. Повторяю: хватит причитать - займитесь делом. Нормальное положение сейчас это не исключение это правило. И у врачей и у учителей и у пр. бюджетников. Им недалеко падать да и не падают они - они просто живут _по средствам_. И у среднестатистического предпринимателя тоже не тотально все плохо. Жирок немного придется подсбросить; пояс немного подтянуть: эра халявных денег от пиленого нефтебабла закончилась. И некуя на меня стравливать пар - скажите спасибо пупе что приучил вас к попильно-халявным щам. И вам самим что на это подсели. Думать надо было до того как брать бабло в долг. Плохо в детстве смотрели мультики и видимо не те.

    И не сердите меня, а то взорвусь как 300 тонн тротила: небо с овчинку покажется. Найдите дело, которое востребовано и займитесь им. Пахать надо. Моему отцу (дай ему Б-г здоровье и силы еще на многие годы) 70 лет неделю назад стукнуло. Он до сих пор ни от кого не зависит - каждый день работает - бегает по частным урокам. И содержит и себя и свою жену. За всю свою жизнь всех накоплений и сделал что двоих сыновей родил. И ни разу не просил у них помощи - все сам.

    Надо выбираться, а не причитать. Вы нафига эту тему подняли? Выяснить как у других? У ДРУГИХ НОРМАЛЬНО!

    Все.

    А если немного отвлеченно, то я бы отдал половину своего дохода и половину своих сбережений за то чтобы из моего родного города и окрестностей вымело каким нибудь хорошим ураганом весь тот мусор что намело за последнее десятилетие. mad.gif И думаю что неодинок: Москва умела работать.

    Извините если кого задел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    2 Oleg_N, Unleashed!, ХАХОЛ etc.

    Господа хорошие! Я не знаю где вы живете, я знаю где я живу. И живу не в вакууме. Повторяю: хватит причитать - займитесь делом. Нормальное положение сейчас это не исключение это правило. И у врачей и у учителей и у пр. бюджетников. Им недалеко падать да и не падают они - они просто живут _по средствам_. И у среднестатистического предпринимателя тоже не тотально все плохо. Жирок немного придется подсбросить; пояс немного подтянуть: эра халявных денег от пиленого нефтебабла закончилась. И некуя на меня стравливать пар - скажите спасибо пупе что приучил вас к попильно-халявным щам. И вам самим что на это подсели. Думать надо было до того как брать бабло в долг. Плохо в детстве смотрели мультики и видимо не те.

    И не сердите меня, а то взорвусь как 300 тонн тротила: небо с овчинку покажется. Найдите дело, которое востребовано и займитесь им. Пахать надо. Моему отцу (дай ему Б-г здоровье и силы еще на многие годы) 70 лет неделю назад стукнуло. Он до сих пор ни от кого не зависит - каждый день работает - бегает по частным урокам. И содержит и себя и свою жену. За всю свою жизнь всех накоплений и сделал что двоих сыновей родил. И ни разу не просил у них помощи - все сам.

    Надо выбираться, а не причитать. Вы нафига эту тему подняли? Выяснить как у других? У ДРУГИХ НОРМАЛЬНО!

    Все.

    А если немного отвлеченно, то я бы отдал половину своего дохода и половину своих сбережений за то чтобы из моего родного города и окрестностей вымело каким нибудь хорошим ураганом весь тот мусор что намело за последнее десятилетие. mad.gif И думаю что неодинок: Москва умела работать.

    Извините если кого задел.

    500458[/snapback]

    Нахамил, а в конце извиняешься?! Что ты злой такой? Проблемы?! И не грози, не стоит. А уж если вытащил ствол - так стреляй! Расслабься и не переживай так biggrin.gif

    Сходи к психиатру, может он какие успокаивающие средства пропишет. Или в спортзал. Я каждое утро хожу, поверь очень помогает, стресс снимает и т.д.

    Здесь никто не причитает, у тебя слишком больная фантазия.

    P.S. И спили мушку на всякий случай! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: ХАХОЛ

    Они ничего не знали о кризисе потому,что я,терпя убытки у них на виду,еще ни разу не понизил им зарплату.Они получали обычную ставку 2 раза в месяц(аванс-зарплата) без задержек и в полном объеме и им было пох на меня,что все свои деньги я отдавал им и за аренду.Их это не касалось.И когда я завел речь о понижении з\п неделю назад-они возмутились.

    У меня производство, мои сотрудники слышат о кризисе но их это пока не коснулось, сокращать не собираюсь, крутимся как можем, на то он и руководиель и хозяин, что бы его работники не смотрели в чужой карман и на чужие фирмы. И их не должны касаться проблемы хозяина пока эти проблемы не превратятся в нечто большее, чем просто проблема хозяина.

    Понижать зарплату я в принципе - не приемлю, все мы люди на этом свете,и всем нужны деньги кормить семью. Проще сократить одного , он, может найдет себе место, зато остальные будут тебя уважать и работать не на тебя а с тобой.ИМХО у меня так. За 10 лет работы ни один не ушел от меня и я ни одного не уволил по причине безденежья, только воров и пьяниц.

    ТО"tornado" И думаю что неодинок: Москва умела работать

    И не только Москва, а многие и не переставали умень работать до сих пор.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    2 Oleg_N, Unleashed!, ХАХОЛ etc.

    Господа хорошие! Я не знаю где вы живете, я знаю где я живу. И живу не в вакууме. Повторяю: хватит причитать - займитесь делом. Нормальное положение сейчас это не исключение это правило. И у врачей и у учителей и у пр. бюджетников. Им недалеко падать да и не падают они - они просто живут _по средствам_. И у среднестатистического предпринимателя тоже не тотально все плохо. Жирок немного придется подсбросить; пояс немного подтянуть: эра халявных денег от пиленого нефтебабла закончилась. И некуя на меня стравливать пар - скажите спасибо пупе что приучил вас к попильно-халявным щам. И вам самим что на это подсели. Думать надо было до того как брать бабло в долг. Плохо в детстве смотрели мультики и видимо не те.

    И не сердите меня, а то взорвусь как 300 тонн тротила: небо с овчинку покажется. Найдите дело, которое востребовано и займитесь им. Пахать надо. Моему отцу (дай ему Б-г здоровье и силы еще на многие годы) 70 лет неделю назад стукнуло. Он до сих пор ни от кого не зависит - каждый день работает - бегает по частным урокам. И содержит и себя и свою жену. За всю свою жизнь всех накоплений и сделал что двоих сыновей родил. И ни разу не просил у них помощи - все сам.

    Надо выбираться, а не причитать. Вы нафига эту тему подняли? Выяснить как у других? У ДРУГИХ НОРМАЛЬНО!

    Все.

    А если немного отвлеченно, то я бы отдал половину своего дохода и половину своих сбережений за то чтобы из моего родного города и окрестностей вымело каким нибудь хорошим ураганом весь тот мусор что намело за последнее десятилетие. mad.gif И думаю что неодинок: Москва умела работать.

    Извините если кого задел.

    500458[/snapback]

    Дурак ты что ли? Наверное...После вот этого:"И не сердите меня, а то взорвусь как 300 тонн тротила: небо с овчинку покажется."-точно дурак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Цитата(tornado @ 18.11.2008 - 10:34)

    2 Oleg_N, Unleashed!, ХАХОЛ etc.

    Господа хорошие! Я не знаю где вы живете, я знаю где я живу. И живу не в вакууме. Повторяю: хватит причитать - займитесь делом. Нормальное положение сейчас это не исключение это правило. И у врачей и у учителей и у пр. бюджетников. Им недалеко падать да и не падают они - они просто живут _по средствам_. И у среднестатистического предпринимателя тоже не тотально все плохо. Жирок немного придется подсбросить; пояс немного подтянуть: эра халявных денег от пиленого нефтебабла закончилась. И некуя на меня стравливать пар - скажите спасибо пупе что приучил вас к попильно-халявным щам. И вам самим что на это подсели. Думать надо было до того как брать бабло в долг. Плохо в детстве смотрели мультики и видимо не те.

    И не сердите меня, а то взорвусь как 300 тонн тротила: небо с овчинку покажется. Найдите дело, которое востребовано и займитесь им. Пахать надо. Моему отцу (дай ему Б-г здоровье и силы еще на многие годы) 70 лет неделю назад стукнуло. Он до сих пор ни от кого не зависит - каждый день работает - бегает по частным урокам. И содержит и себя и свою жену. За всю свою жизнь всех накоплений и сделал что двоих сыновей родил. И ни разу не просил у них помощи - все сам.

    Надо выбираться, а не причитать. Вы нафига эту тему подняли? Выяснить как у других? У ДРУГИХ НОРМАЛЬНО!

    Все.

    А если немного отвлеченно, то я бы отдал половину своего дохода и половину своих сбережений за то чтобы из моего родного города и окрестностей вымело каким нибудь хорошим ураганом весь тот мусор что намело за последнее десятилетие.  И думаю что неодинок: Москва умела работать.

    Извините если кого задел.

    Нахамил, а в конце извиняешься?!

    Это в каком месте. дружище, хамство увидел?

    С Торнадой согласен на все 100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Нахамил, а в конце извиняешься?! Это в каком месте. дружище, хамство увидел?

    С Торнадой согласен на все 100.

    500538[/snapback]

    Да хамство во всем послании. К незнакомым людям какие-то претензии, угрозы, всю конфу слюной Tornado забрызгал. Бред про какие-то причитания и т.д. Все, что я лично написал, что кризис коснется всех и что пока это не все понимают. Я тружусь тоже и не меньше других, но никому об этом не хвастаюсь и не плачусь. Мне этого не надо. Относитесь уважительно к другим и вам от этого воздасться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Хамство в том,что в первую очередь безработица коснулась наемных рабочих,которые не "стригли нефтедоллары" и не имели вообще "халявных денег от пиленого нефтебабла ",они работали.Я могу всех уволить и сам работать не только умом,но и руками и иметь деньги.А люди,которые у меня по 5 лет отработали пойдут на улицу.Вот и вся правда.Поэтому я как дурак последний оттягиваю этот момент пусть и в ущерб себе.Принял антикризисные меры,и надеюсь,что они подействуют и мы останемся в том же составе и все будет ок.Сокращение рабочих мест-это всегда трагедия.Щас преступность пойдет,за пакет с продуктами убивать начнут-мало не покажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio
    Врачей с НГ переводят на новую сетку оплаты, у меня жена доктор,так у нее зарплата срежется с 12 до 8тыр.

    Нормальное положение сейчас это не исключение это правило. И у врачей и у учителей и у пр. бюджетников. Им недалеко падать да и не падают они - они просто живут _по средствам_.

    Оставляя за скобками нормально ли врачу или учителю жить по средствам на 12 тысяч, хочу заметить, что сокращение с 12 до 8 тыр. это не просто 4 штуки - даже колесо приличное не купить, это падение на 30%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ШНива
    Знакомый предложил в рознице продавать корма для животных?!(сам занимается(пока) металлообработкой)--- говорит женщины и бабушки животных больше любят,чем мужей?! 

    Может у кого в этой "отрасли" есть опыт---посоветуйте  стоит али нет? friends.gif 

    Если невхожи в среду заводчиков породистых животных и если не имеете устойчивых контактов с нормальными (скажем так, реальными) ветеринарами, то раскручиваться будете очень-очень долго. В этом бизнесе основной доход делается не с прилавка.

    Вот, скажи, например, для вас является откровением/новостью, что Вискас и Китикэт противопоказаны кошкам? Если да, то лучше поищите другую сферу приложения сил и денег.

    Изменено пользователем feldsher177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ШНива
    у нас завод строится в 100 км от Москвы. с прошлой недели вышли 3 новых сотрудника. к лету следующего года набираем 150 человек, всяких электриков-инженеров. кандидатов прилично, но з/п требуют - тушите свет. насколько я знаю, в пределах округи еще как минимум одно производство начинает строиться. инвестиции американские.

    Редчайшее исключение по нынешним временам.

    Жена сейчас на испытательном сроке в одной очень известной зарубежной компании с зарплатой, скажем так, весьма и весьма, которая после испытательного срока должна быть повышена на 25%. Из кадрового агентства пришло предложение на собеседование на вновь открытую (!) вакансию тоже в очень известной зарубежной компании с зарплатой на 20% выше, чем та, которая должна быть после испытательного срока на нынешней работе - совсем некризисное явление, по-моему, или еще одно редчайшее исключение?

    Изменено пользователем feldsher177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Ребята, а жизнь-то налаживается smile.gif

    Сегодня пришло подтверждение от Сбера - подтвердили кредитную программу на 2009 год, хоть завтра приходите и пользуйтесь - я в шоке!!! Теперь можно расширяться не трогая оборотные средства!

    Итак, что имеем за прошедшие несколько недель "кризиса" - манагеров не стал трогать, изначальное понижение зарплаты отменил, процент увеличенный оставил - нехай работают. Производство пашет, как ошпаренное - товара на отечественном рынке катастрофически нехватает, а так как повязан с госбюджетом (на 50% работа идёт под госзаказ), то в условиях конца года и нескольких окончательно слившихся конкурентов, по крайней мере в моей области - ПОЛНЫЙ ДУРДОМ, склады выгребаются не успевая пополняться. Вот такой вот кризис...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Насчет производства,которое "шпарит":

    по Вологодской области сокращают производство на птицефабриках,

    увольняют до 30%.Ну не было такого в 98-м.

    Северсталь планирует сокращение сотрудников со следующего года.

    То,что кто-то радуется,мол зарубежные компании набирают новых сотрудников:

    Ребята,может это для Вас откровение,но зарубежная компания может работать

    на рынке нащей страны на перспективу,то есть даже если не планируется получение прибыли в ближайшие годы,а может и десятилетия.

    Так что если зарубежная компания набирает в г.Москве сотрудников на хорошую зарплату-этот показатель не отражает реальное положение российской экономики. И радоваться здесь особо нечему.

    Например,в одном из городов Коми иностранная компания держит местных работяг на зарплате,а планирует развивать месторождение не ранее,чем через 20-30лет. И о чем это говорит? Да ни о чем!!! Кроме того,ессно, что у инвесторов с Запада есть перспектива в России.По крайней мере,они так еще думают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Кстати,тоже бы легко мог внести свою лепту в кризис,сократить 20% наемных работников в своем бизнесе.

    Но людей,которые работают от 5 до 14 лет на твоем предприятии,и которые уже почти как родственники... Только если совсем край!!!

    Хахол! friends.giffriends.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Когда на нашем рынке на плаву и начинают процветать иностранные предприятия,а местные в жопе,чему радоваться,это начало конца.

    Ребята, а жизнь-то налаживается  smile.gif

    Сегодня пришло подтверждение от Сбера - подтвердили кредитную программу на 2009 год, хоть завтра приходите и пользуйтесь - я в шоке!!! Теперь можно расширяться не трогая оборотные средства!

    Итак, что имеем за прошедшие несколько недель "кризиса" - манагеров не стал трогать, изначальное понижение зарплаты отменил, процент увеличенный оставил - нехай работают. Производство пашет, как ошпаренное - товара на отечественном рынке катастрофически нехватает, а так как повязан с госбюджетом (на 50% работа идёт под госзаказ), то в условиях конца года и нескольких окончательно слившихся конкурентов, по крайней мере в моей области - ПОЛНЫЙ ДУРДОМ, склады выгребаются не успевая пополняться. Вот такой вот кризис...

    500602[/snapback]

    Да ниужели? А процеты какие? Может и хороший звоночек...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп
    Насчет производства,которое "шпарит":

    по Вологодской области сокращают производство на птицефабриках,

    увольняют до 30%.Ну не было такого в 98-м.

    Северсталь планирует сокращение сотрудников со следующего года.

    То,что кто-то радуется,мол зарубежные компании набирают новых сотрудников:

    Ребята,может это для Вас откровение,но зарубежная компания может работать

    на рынке нащей страны на перспективу,то есть даже если не планируется получение прибыли в ближайшие годы,а может и десятилетия.

    Так что если зарубежная компания набирает в г.Москве сотрудников на хорошую зарплату-этот показатель не отражает реальное положение российской экономики. И радоваться здесь особо нечему.

    Например,в одном из городов Коми иностранная компания держит местных работяг на зарплате,а планирует развивать месторождение не ранее,чем через 20-30лет. И о чем это говорит? Да ни о чем!!! Кроме того,ессно, что у инвесторов с Запада есть перспектива в России.По крайней мере,они так еще думают.

    500736[/snapback]

    у меня не очень большой опыт работы в иностранных компаниях, всего две компании и в сумме что-то около трех лет пока. FMCG. мои наблюдения: бюджет делается раз в год, в сентябре-октябре, на основе тех результатов, которые компания получила за предыдущий отчетный период. то есть, если компания не достигла целей бюджет уменьшают. не знаю, как в нефтянке (видимо, у них маржа побольше), но в моей отрасли экономить умеют. например, за проект по экономии около 12 килобаксов в год можно получить флажок отличника капиталистического труда и небольшую премию. это все так, для иллюстрации.

    иностранцы в большинстве своем очень хорошо умеют считать бабки. и если вы вспомните логику "кризиса", то первым звонком в Росси был вывод иностранных инвестиций с рынка (иностранцы продавали российские акции).

    то есть они выводят бабки с рынка - это кризис. но когда они делают ивестиции не в воздух на рынке акций, а в реальный сектор, строя заводы и создавая рабочие места - это не показатель здоровья, неееееет. это так, случайное везение пары компаний. а то, что минимум ДВА завода строятся американскими FMCG, которые даже контрактное производство в России не открывают при малейшем колебании рынка - это фигня.

    как-то знаете, получается двойной стандарт. эти факты мне нравтся, потому что они за кризис, а эти факты нет - потому что они рушат мое личное восприятие мира.

    теперь про вопрос кризис касается всех - я уже писала выше, что когда все вокруг говорят про крзисы и увольнения, меня просто завалили предложениями работы. сестра (без опыта работы!) вышла на работу в рекламном (!) агенстве. кредит коллеге одобрили в Сбере. цены не падают ни на что, то есть никто не боится затоваривания, отсутствия спроса. в торговых центрах в выходные столпотворение, покупают не телевизоры с крупами, а шмотки дорогущие. это все показатели кризиса?????

    а под кризис сократить убыточное производство - так почему бы и нет? сети не платят поставщикам, а в ответ на требования разводят руками - кризис же. очень удобный момент под эгидой полной жопы сделать все то, что раньше вызвало бы возмущение, остановку поставок, забастовку в конце концов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    привет,

    у нас кризис проявляется не отсутствием спроса, а отсутствием платежеспособности, особливо со стороны государства, можно деньги ждать очень долго, а так склад выгр### хоть сегодня если предложить условия поинтереснее, только потом сидеть и ждать оплаты сто лет в обед.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.