Перейти к публикации
Arthur

Веерные омыватели ветрового стекла

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    Если кому интересно, статья http://www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=421.

    Себе заказал. Как поставлю, напишу свои впечатления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Поставил себе такие, по времени заняло минут 15. Как работают мне понравилось - расход омывайки меньше и стекло сразу всё мокрое т.е. дворник по сухому не трёт. Особенно хорошо на скорости - у родных писалок струи к низу стекла прижимает а с веерными такого не происходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Артур, привет!

    Думаю, что сей прибамбас из разряда - "немного лишних денег" - и вот почему:

    1) будет наиболее эффективен только в городских условиях и только пока тепло.

    2) сам-же наверняка видел, что когда скорость за/под сотню (не говоря про встречный ветер при этом) какой распыл идёт из штатных форсунок, а с ентими вода, сдаётся мне, вааще до лобовухи не долетит.

    3) зима + незамерзайка, тут тоже наверное прикольно будет. Ведь даже самая хорошая незамерзайка имеет эффект испаряемости и чем крепче морозец тем испаряемость сильнее (этому способствует и то, что стекло то изнутри подогревается). Ну а тут скорее всего испарится, что и "вякнуть не успеешь".

    4) про грязь на бездоре можно и не писать, это же не форсунка с высоким давлением, как на омывателях фар, моторчик то в бачке штатный...

    5) последнее, а когда на в принципе чистой машине (на улице лето, сухо), надо слегонца дунуть чтоб стекло почистить, так с этой приблудой вся "морда" в воде-пене и зашибись!!!

    О! Вань, по идее то на скорости распылённую струю ещё больше должно, того... think.gif

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    привет!

    кто не рискует, тот.....Ванька доволен, и еще много слышал положительных отзывов.

    Покупал себе валики под голову, вот это действительно сомнительный прибамбас. Хотя невысоким людям (заказывал в Японии) может и ниче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Согласен! Тем паче, что риск здесь, что по бабкам, что по технике - минимальный. Эт не с тормозами там или ходовкой эксприменты проводить!

    А так, более всего (из того на чём ездить доводилось) мне понравилось решение по подаче воды на щётки дворников у Пыжика-405, 1992/93 модельного году, вот уж там грамотно на все 1000%!!!

    По поводкам шли шланчики и жидкость подаётся в аккурат на резинки и никаких тебе левых распылов и перерасхода омывайки и прочего, классное решение, молодцы "лягушатники" - ok.gifok.gifok.gif

    Эх, жаль, что у нас "хранцузов" на разборах почти нет... sad.gif

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf SSR-X Limited 60th anniversary edition 2006 2TR

    стоят у меня такие, только иппонские, брал за 700 руб..

    Честно говоря, есть минус - веерный распыл сильнее прижимает на скорости, т.е. надо задирать угол, вследствии на малой скорости - все стекло в жиже, которая медленно стекает.. а если еще открыт люк - получаешь душ, в качестве бонуса.. biggrin.gif

    но не смотря на все это - в целом моют хорошо, поэтому до сих пор не снял..

    Изменено пользователем Dмитрий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    У меня на Ситроене стоят веерныею Доволен. На скорости хорошо омывают.

    И на месте не моют крышу. Минусов не заметил. Из плюсов- кратковременно нажал на рычажок- и все стекло мокрое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев МО
    • Машина: Surf 130, 2LTE, АКПП, 93 год

    На камри был веер штатный. прижимается слабее чем струя (не знаю почему...) т.е. был просто очень-очень даволен. Сейчас ищу чтоб на сюрфа такое установить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Робята, а веерные брызгалки регулируются? И как они зимой? Замерзают быстрее обычных? А то я весной свои нарегулировал китайскими иголками, что две писалки теперь забиты насмерть... вот и собираюсь менять на что-то поприличнее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf SSR-X Limited 60th anniversary edition 2006 2TR
    Робята, а веерные брызгалки регулируются

    Регулируются, по всем напрвлениям - у меня в комплекте штучка-дрючка специальная, типа плоской отверточки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    заказал 85381-0K010 по екзисту---- 199руб./ шт . через неделю приедут , тогда и поэксперементируем rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Архип

    ok.gif

    Я бы тоже попробовал, а то моими пИсать уже как-то стыдно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: TLC Prado 95

    На 95 кузов омыватели под номером 85381-0K010 не подходят. Угол атаки не тот. Брызгает на самый низ стекла, на сам дворник, ну и под ним нехило. Угол на этой форсунке не меняется. Видимо придется искать чего-нить другое. Не в курсе у 470 лексарей веерные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Архип чем закончится пиши!Стояли подобные очень нравилось хочу снова поставить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Архип чем закончится пиши!Стояли  подобные очень нравилось хочу снова поставить!

    506957[/snapback]

    Ексист пишет " упаковано поставщиком" no.gif ЖДЕМ_С surprize.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC100 VX 2UZ-FE
    заказал 85381-0K010  по екзисту---- 199руб./ шт . через неделю приедут , тогда и поэксперементируем rest.gif

    497506[/snapback]

    Блин!! У меня Эксист говорит-572 рубля-бля!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Специально щас перепроверил ---подорожала---201 р \шт surprize.gif срок поставки --8 дней smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC100 VX 2UZ-FE
    Специально щас перепроверил  ---подорожала---201 р \шт  surprize.gif  срок поставки --8 дней smile.gif

    507039[/snapback]

    Везет!!!! cry.gifcry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    Тоже над этим задумывался, однако для веерных насколько я понял насос другой нужен, с более высоким давлением чем штатный, циферок давления точно не помню у штатного вроде 0,3-0,5, а у веерного 3-5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner, 1989, VZN130L, 3VZ-E, МКПП

    Получил сегодня омыватели под номером 85381-0K010 не подходят, ну вот совсем дырки не лезут. Может, прислали что-то не то? Надпись на упаковке №85381-0K010, P/NO 060770-07114T, P/NAME: NOZZLE, FR WASHER, RH.

    Может, купил не то? ......а

    И в комплекте такой штучки-дрючки специальной, типа плоской отверточки НЕТ! sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.