Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Всем привет! Купил многоцветный оптитрон на свой 4 раннер! Где капнуть инфу что там нужно поменять в проводке?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB
    6 часов назад, miroha сказал:

    Всем привет! Купил многоцветный оптитрон на свой 4 раннер! Где капнуть инфу что там нужно поменять в проводке?!

    В этой теме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Читал! Так и не понял толком! Смысл такой - 4 раннер 2000 год 5 Vz - оптитрон от 3 RZ - как что нужно поменять в проводке. Обе приборки с обратной стороны имеют одинаковые фишки - при подключении работает подсветка, указатель топлива, температура и спидометр. Не работает тахометр и селектор не корректно показывает. С селектором как бы все просто а как запустить тахо?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB

    С 2000 годом хз панель уже рестаил,  но думаю как и на дорестайле где то минуса не хватает. Посмотри в теме на какую фишку добавляли  минус и еще один пин в штатную фишку проводки.  У тебя по идее еще и пиликалка заднего хода не должна работать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    Да! Панель рестайл. Поэтому и спрашиваю. Будем пробывать искать минус....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубинка
    • Машина: HILUX SURF 60 МОСТЫ и LC PRADO120 2R теперь еще и 4 Ранер 185 Лимитовый

    И че?! Никто не подскажет. Сам найду. Потом расскажу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ракета

    Товарищ подогнал устройство, но оно мне видимо не совсем подходит, а он сам в дебри не лез. Получается что у меня цифровая приборная панель, а оптитрон аналоговый, как я понял по разъемам.

    Теперь либо искать спеца по подключению, либо продавать.

     

    На фото слева направо - Оптитрон, его номер, моя приборка, ее номер.

     

    Если есть специалист у кого, то пишите контакты в личку пожалуйста, потому что лучше сделать чем заморачиваться спродажей

    photo_2018-03-15_19-38-30.jpg

    photo_2018-03-15_19-38-29 (2).jpg

    photo_2018-03-15_19-38-29.jpg

    photo_2018-03-15_19-38-28.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Surf VZN185 2002

    Ребят привет! Ставил на 5vz 03.2002 приборку оптитрон от 3rz 03.2002 по фишкам один в один, все встало. Все приборы заработали без перепиновок и доп проводок, единственный момент тахо показывает как будто чуть больше оборотов... завел на холодную после установки, почти 2000 оборотов, потом стал падать, но до привычных 600 так и не спустился... Мотор судя по звуку работал как  обычно. Что может быть? Может адаптации какие ему нужны?

    Изменено пользователем MeXaHuK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    Добрый день подскажите чем отличаются селектор акпп с машины с аналоговой панелью приборов от селектор акпп с машины с оптитроной панелью приборов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Привет всем старожилам!:applaude: Сто лет тут не был. Заглянуть в тему сподвигло внезапное приобретение оптитрона, о котором я мечтал с момента покупки машины. Но покупать этот девайс по той цене, которую за него обычно просят, не давала жаба и потребности более насущные. Но тут по воле случая, абсолютно случайно нашел я его всего лишь за 3000 рублей, от машины 1998 года с пробегом 167 000 км. Причем нашел не где-то там, а в своем городе. Ребята на разборке походу просто были не в теме, что эта штука пользутся спросом и продавали его по цене обычных приборок, которых у них было в ассортименте штук пять. В общем, повезло.:rolleyes:

     

    Само подключение описано на первой странице и по этой инструкции успешно подключено уже хрен знает сколько оптитронов. :)

    Но если кто помнит мои посты - основным вопросом для меня, имевшего в планах поставить оптитрон - как заставить работать индикацию АКПП на приборке, которой штатно в моей машине 1996 года еще не было предусмотрено. И я с этой задачей успешно справился, индикация у меня работает!:tongue:

     

    В общем суть такая:

    1. Провода для положений P и R приходят из коробки на саму приборку. Их только нужно перепиновать в штекер индикации АКПП.

    2. Провода для положений 2 и L приходят из коробки на ЭБУ, к ним нужно просто припаять два провода (или зафигачить на скрутку, кому как удобнее) и протянуть их в штекер индикации АКПП.

    3. Проводов для положений N и D из коробки не выходит. Но соответствующие контакты в датчике запрещения пуска там есть. Просто в разъеме вместо проводов на эти контакты стоят резиновые заглушки. Которые собственно нужно выковырять, воткнуть туда провода и завести их в салон. Вот с этим самое неудобство, т.к. снизу тесно, грязно, темно, да еще где-то дырку просверлить надо, чтоб провода в салон завести.:biggrin: Но при желании все решаемо. Я протянул провода через окно ручника. Точнее через ванночку, куда вставляется трос ручника. Это отдельная деталь из весьма толстого металла, которая крепится в окно в полу на четырех болтах и ее не жалко сверлить в отличии от кузова.:imageproxy:

     

    Чтобы не заниматься откровенным колхозом я нашел и купил на разборке за 2500 всю подторпедную косу от Сурфа с индикацией АКПП, с куском уличных проводов и фишек. Тем самым в моем распоряжении оказались штатный разъем для приборки под индикацию АКПП, а также максимально длинные провода с нужными для подключения герметичными пинами для штекера АКПП и плоскими пинами для приборки. Таким образом я свел к минимуму количество соединении проводов при монтаже, которых у меня получилось всего 4. Два возле ЭБУ и два в районе ручника внутри салона.

     

    В общем, если еще остались интересующиеся этой темой, могу чуть позже добавить фоток штекеров с описанием чего куда.

     

    27.05.2022 в 12:55, Спепан 198 сказал:

    Добрый день подскажите чем отличаются селектор акпп с машины с аналоговой панелью приборов от селектор акпп с машины с оптитроной панелью приборов.

    Ничем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN185 1KZ-TE
    30.05.2022 в 17:58, Temiksib сказал:

    В общем, если еще остались интересующиеся этой темой, могу чуть позже добавить фоток штекеров с описанием чего куда.

    Приветствую, ну, раз назвался груздем, то показывай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Терпение, господа. Пока нет времени, чтобы состряпать отчетик с фото и описанием. Позже обязательно выложу.

    Есть еще одна задумка. На парт-тайме нет межосевого дифа, соответственно индикация блокировки не задействована (в моей штатной проводке этот пин в штекере пустой). Хочу запитать на эту лампочку понижайку. Нужно теперь найти, на каком контакте в фишках или в блоке управления появляется плюс при включении понижайки, чтобы запитаться туда. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    Народ, привет! Кто ставил оптитрон, небыло проблем с датчиком уровня топлива? Есть оптитрон, сурф 98 года у меня дтзель. Оптитрон поставил, запустил. Неустраивала яркость. Заказал и поставил оригинальную подсветку. Всё норм. Датчик уровня завышает показания. По этой причине не ставлю. Видимо есть разница в датчике уровня в баке. Есть какое-то решение, может номера какие есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf
    11.06.2022 в 00:37, still-mirage сказал:

    Народ, привет! Кто ставил оптитрон, небыло проблем с датчиком уровня топлива? Есть оптитрон, сурф 98 года у меня дтзель. Оптитрон поставил, запустил. Неустраивала яркость. Заказал и поставил оригинальную подсветку. Всё норм. Датчик уровня завышает показания. По этой причине не ставлю. Видимо есть разница в датчике уровня в баке. Есть какое-то решение, может номера какие есть?

    Была проблема бак полный а лампа горела, но после 3 поездок все нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    Добрый день подскажите какой провод в панели приборв и в какой фишке отвечает за передачу R пропал зумер заднего хода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    19.06.2022 в 12:15, Спепан 198 сказал:

    Добрый день подскажите какой провод в панели приборв и в какой фишке отвечает за передачу R пропал зумер заднего хода.

    Красный провод с желтой полосой.

    Если панель без индикации АКПП (3 разъема), этот провод находится в синем разъеме, четвертый от края.

    Если панель с индикацией (4 разъема), то этот провод находится в белом (самом маленьком) разъеме, где все провода идут непосредственно на индикацию АКПП. В этом разъеме он будет второй сбоку. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf
    18 часов назад, Temiksib сказал:

    Красный провод с желтой полосой.

    Если панель без индикации АКПП (3 разъема), этот провод находится в синем разъеме, четвертый от края.

    Если панель с индикацией (4 разъема), то этот провод находится в белом (самом маленьком) разъеме, где все провода идут непосредственно на индикацию АКПП. В этом разъеме он будет второй сбоку. 

     

    Благодарю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN185 1KZ-TE
    06.06.2022 в 09:22, Temiksib сказал:

    Терпение, господа. Пока нет времени, чтобы состряпать отчетик с фото и описанием. Позже обязательно выложу.

    Вот и лето прошло...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    05.09.2022 в 20:10, Dmitriy сказал:

    Вот и лето прошло...

    Будто и не бывало... Фотоматериал готов, осталось свести все в кучу и заготовить комментрии к фоткам. Пол месяца раскидвал машину для профилактики, полмесяца собираю... Времени вообще в обрез...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.