Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    В ACC, точно? То есть поворачиваешь ключ в первое положение - ACC.. Он же в этом положении и так не светится think.gif

    И всё таки лампа и стрелки зависят друг от друга? Присмотрись внимательно если ещё появится глюк. Это важно.. наверное smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    2Ziliboba. IGN конечно,я слегка накосячил rolleyes.gif.Присматривался - панель тёмная стрелка на нуле,моргнуло - стрелка подпрыгнула до нормального значения 750(1200 если прогрев) и упала,спидометр тоже самое,ну насчёт точности не уверен с GPS не сравнивал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: SURF 185 5МZ 1996 SSR-X

    помогите пожалуйста с установкой оптитрона на сурф 185, 1996 год, 5 vz, оптитрон сам от таково же сурфа, только 1999 г.в. Следуя вашим рассказам и показам подлключил, всё работает, но есть одно "НО". При включении габаритов (света), табло полностью гаснет, остаются гореть лиши предупредительные значки: ремень не пристегнут и т.д. подскажите как быть и что делать? есть фото и старого и "нового" табло. если надо могу выложить, скажите куда? заранее спасибо!!!

    post-25887-0-34288100-1316077746_thumb.jpg

    post-25887-0-59760500-1316077761_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Плюс от габаритов в панель заходит для реализации режима снижения яркости (dimmer). Ночью она очень яркая и сильно мешает видеть дорогу, впрочем диммер у япов везде - и в часах и в магнитофонах и даже в печках всяких, тут то же самое.

    Выворачивание регулятора яркости по часовой стрелке до щелчка выключает диммер и приборка постоянно светится на полной яркости.

    Плюс от габаритов должен входить в самый правый разъём (по фотке оптитрона) на пин с номером 15. Внимательно! Пины на фото нумеруются справа-налево.

    Да кстати он рядом с тем проводком который я добавил (фотка в первом посте) зелёного цвета - это и есть вход габаритов.

    А на пин 14, если что, приходит плюс при включении стартера. При этом панель насколько я понимаю гаснет, потому что при пониженном напряжении сети лампа работает неустойчиво. Я этот провод не добавлял.

    Но подсветка реализована одинаково и на обычной и на оптитроне. Если плюс при включении габаритов приходит куда надо и на пине стартера плюса нет, то вероятно что-то с самой панелью не так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux-Surf RZN-185 ДВС 3RZ-FE

    Народ ВСЕм привет!чтоб темы не плодить спрошу здесь! У некоторых Сурфов 185куз.над лобовым стеклом посередине вверху стоит такая штука показывающая температуру,угол наклона и еще чего-то.Реально ее поставить и подключить?Может кто знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Да конеш реально.

    Только угол наклона она не показывает.

    Там градусник - самое ценное и барометр/альтиметр. Компас ещё, нафига правда непонятно. Больше ничего нет.

    Ну ещё машинка типо "едет по дороге" когда реально едешь.

    Схема разъёма в книжке была, ничего сверхъестественного там нет. Питание, подсветка, датчик скорости (машинка едет), датчик температуры под бампером прилепить.. вроде и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux-Surf RZN-185 ДВС 3RZ-FE

    Да конеш реально.

    Только угол наклона она не показывает.

    Там градусник - самое ценное и барометр/альтиметр. Компас ещё, нафига правда непонятно. Больше ничего нет.

    Ну ещё машинка типо "едет по дороге" когда реально едешь.

    Схема разъёма в книжке была, ничего сверхъестественного там нет. Питание, подсветка, датчик скорости (машинка едет), датчик температуры под бампером прилепить.. вроде и всё.

    Ну что-то я лазил в книге ненашел?книга автодата легион!От этого кренометра много проводов выходит или там тупо разъемы в нем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Страница 402 "Дисплей (до 98 года) и система навигации GPS". Разъём "I".

    Ессно GPS не у всех, но в остальном всё правда.

    Цвета проводов на фишке дисплея не совпадают с цветом проводов из косы.. кажется. Точно не помню. Ну если стопудово будешь делать я думаю можно будет как-нить зафотить.

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Surf 185 1KZ, мех.

    блин давно хочу, где нить спросить про панельку которая на верху около люка... короче у меня кроме погоды ни чего не показывает... хотя функций много.... компас (который мне оооочень бы не помешал), ГПС (но скорее всего он все равно яповский и его не настроить), положение над уровнем моря, крен авто и еще что то... кто подскажет можно ли это привести в чувства

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Их было два типа. Простые, которые только компас/барометр/альтиметр/градусник.

    И загадочные приборы с GPS, с зелёным таким экранчиком, кучкой хитрых надписей и другими кнопками. Косяк только в том что всё меню на японском. И в том что большинство видело их только на картинках, поэтому конкретно по его функциям информации нигде не встречалось.

    GPS там обычный, но координаты выдаёт скорее всего согласно японскому датуму, а они весьма неслабо отличаются от общепринятого в остальном мире wgs-84.

    При нынешних ценах на навигаторы смысл компаса в общем-то теряется. Может конечно я не умею их готовить.

    Кстати сам с удовольствием заменял бы свою хреновину на тип2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: SURF 185 5МZ 1996 SSR-X

    продается оптитрон с 5-VZ 1999 г.в. 5 тыр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux-Surf RZN-185 ДВС 3RZ-FE

    Сним идут какиенибудь датчики или провода?или просто коробка в салон!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux-Surf RZN-185 ДВС 3RZ-FE

    Может кто по подробней опишет установку данного"КУХОНОГО КОМБАЙНА"(кренометра),может фотки имеются?уж очень хочется себе установить! :lol:

    Изменено пользователем GaS111

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: 4RUNNER 215

    Тоже наколхозил оптирон, у меня 96 года 1кз, поменял проводки, добавил минус, все как в 1 посте (спасибо Ziliboba).

    Но почему то стрелка спидометра инерционна, то есть когда едешь 60 и отпускаешь педаль, стрелка все еще на 60, но на самом деле машина теряет ход и скорость явно не та.

    И тахометр показывает холостые на 1100 об, хотя на родном было в райне 800.

    Щиток аналоговый как указано в 1 сообщении.

    Что делать? где искать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Белогорск
    • Машина: Surf 185 96" 1kz-te бодик 2" Подвеска 2" 33 M/T

    Тоже наколхозил оптирон, у меня 96 года 1кз, поменял проводки, добавил минус, все как в 1 посте (спасибо Ziliboba).

    Но почему то стрелка спидометра инерционна, то есть когда едешь 60 и отпускаешь педаль, стрелка все еще на 60, но на самом деле машина теряет ход и скорость явно не та.

    И тахометр показывает холостые на 1100 об, хотя на родном было в райне 800.

    Щиток аналоговый как указано в 1 сообщении.

    Что делать? где искать?

    Сними стекло. Сними стрелку тахометра, заведи и одень стрелку на холостых, что бы показовала 800 оборотов.(снимается все просто- тянешь в верх и все).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: 4RUNNER 215

    Сними стекло. Сними стрелку тахометра, заведи и одень стрелку на холостых, что бы показовала 800 оборотов.(снимается все просто- тянешь в верх и все).

    Спасибо! Сегодня попробую!.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Белогорск
    • Машина: Surf 185 96" 1kz-te бодик 2" Подвеска 2" 33 M/T

    По спидометру просто попробуй стрелку под стянуть с оси я когда разбирал, собрал обратно и стрелку сильно надел (придавил) она у меня от 20-40 поднималась скачком и обратно к нулю тоже шла рывками.

    Изменено пользователем sanya 28

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Оптитрон после аналоговой панели тормознее, потому что цифровой. Смотря какая задержка конечно, полсекунды в общем нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Toyota Hilux Surf. KZN185. 97год Toyota Crown jzs153 1jz 97 год

    Всем привет! приобрел вот такой оптитрон дизельный с машины 98 года, а моя - самое начало 97 года. Как мне его поставить, какие провода и куда перепаять нужно? Или я такой вообще себе не поставлю ?

    post-11893-0-47446100-1361235322_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Белогорск
    • Машина: Surf 185 96" 1kz-te бодик 2" Подвеска 2" 33 M/T

    Cкорее всего не поставите.... По крайне мере я пока еще не разу не видел, чтобы кто нибудь такой поставил на 95-97 год.

    может и можно (если в тех. плане оптитроны второго растайлинга и третьего не отличаются), хороший электрик (не обязательно автомобильный) сможет сделать распиновку, отдать ему родную и эту он сделает, но нужно еще фишки от этого оптитрона.

    Изменено пользователем sanya 28

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.