Перейти к публикации
Denver

Перевод на ГАЗ.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Марьина Роща - Хорошево Мневники
    • Машина: TLC-80VX, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, BFG33 A/T и TLC-80VX, compressor TRD, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, STT NEW 35

    Нормальный расход. У кого меньше - не умеют считать smile.gif...

    Как человек, отъёздивший на газу на 1FZ-FE около 5 лет позволю себе дать совет - не мучайся - у тебя с расходом всё нормально...

    Фильтр газообразной фазы наезжает максимум 10000 км. Это при том, что я стараюсь какашечным ярославским газом не заправляться...

    767922[/snapback]

    +100

    зы:

    а сервисмены московские все шарахаются при виде ГБО как черт от ладана.. dead.gif

    задолбали меня уже баснями про клапана и кольца и прокладки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    зы:

    а сервисмены московские все шарахаются при виде ГБО как черт от ладана.. dead.gif

    задолбали меня уже баснями про клапана и кольца и прокладки...

    768152[/snapback]

    Аналогично biggrin.gif и не только сервисмены biggrin.gif На этой машине еще не очень шарахаются, а на форде - до истерики, как открываешь капот, они чуть не в обморок, как будто там два крокодила и одна анаконда biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bishkek
    • Машина: TLC77

    почитал я все это и понял на сколько просто я живу.

    У меня 70 с карбюраторным мотором 22Р

    Езжу на метане - те на сжатом газе, 200атм.

    Мечтаю, подчеркиваю мечтаю разжиться металлпластиковыми баллонами.

    Поскольку сейчас имею метал. баллоны. Два баллона - примерно такие как от углекислоты или кислорода, только американского производства, и два шара - такие диаметром около 60 см толшиной стенки около 1см. Сколько это все весит? На меня это тоже наводит тоску - около 180 кг, те практически вся грузоподъемность машины исчерпана весом баллонов.

    Электроники на борту не имею, кроме разве приставки к зажиганию.

    Все в ручном режиме, через тумблера. И ничего ходим, и даже не ломаемся.

    Менял всего раз фильтр газовый - металлокерамика или что то в этом роде.

    Само собой в трофи все это приходится вытаскивать, дабы было место для снаряжения, да и в горах и пустынях газ никто не продает хе-хе.

    Из недостатков могу лишь отметить падение мощности, при движении на газе.

    Но скорее это недостаток мощности и самого мотора в целом, тк 100 лс и 2.4 литра для 4-х дверного 70 ка маловато. Но на бензине вполне меня устраивает, а по городу пока мирюсь с этим.

    Пока, интересно было почитать ваши сообщения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город-герой Москва:)
    • Машина: Lexus LX470

    Yuris

    Чё та я не понял, перед каждым рейдом ты вытаскиваешь закреплённые балоны? blink.gif ? это ж смертиподобно! blink.gif если так, то те памятник при жизни надо ставить! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80
    Езжу на метане - те на сжатом газе, 200атм.

    768663[/snapback]

    Респект и уважуха ok.gif

    Было бы интересно увидеть фоты размещения баллонов и тд

    Жаль на 80-ке,не разместить достаточное количество баллонов,а то бы и я приобщился к метану.На крыше таскать 200кг,пока не созрел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Езжу на метане - те на сжатом газе, 200атм.

    768846[/snapback]

    ph34r.gif Прям азербайджанский комсомолец. Создавать себе трудности, чтоб мужественно преодолевать их. laugh.gif

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470
    почитал я все это и понял на сколько просто я живу...

    768663[/snapback]

    Мдаа... Вас богатых не поймёшь... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    почитал я все это и понял на сколько просто я живу...

    768663[/snapback]

    Мдаа... Вас богатых не поймёшь... biggrin.gif

    769054[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    утром просыпаешься, сморишь в потолок и соображаешь: выкатывать тебе баллоны сегодня или закатывать? think.gif

    Поди уже приловчился в одиночку 180 кг таскать. ohmy.gif

    Зато сколько удовольствия: машина нихрена не едет, загружена по максимуму, расход топлива превышен в три раза, но греет мысль о том, что метан дешевле пропана в два раза...

    А я думала немцы чудики, выпустили бэху 316 на метане, правда двухместную. И топлива хватает ей на 100 км только. unsure.gif

    Нее, конечно, кому, что нравица...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80
    почитал я все это и понял на сколько просто я живу...

    768663[/snapback]

    Мдаа... Вас богатых не поймёшь... biggrin.gif

    769054[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    утром просыпаешься, сморишь в потолок и соображаешь: выкатывать тебе баллоны сегодня или закатывать? think.gif

    Поди уже приловчился в одиночку 180 кг таскать. ohmy.gif

    Зато сколько удовольствия: машина нихрена не едет, загружена по максимуму, расход топлива превышен в три раза, но греет мысль о том, что метан дешевле пропана в два раза...

    А я думала немцы чудики, выпустили бэху 316 на метане, правда двухместную. И топлива хватает ей на 100 км только. unsure.gif

    Нее, конечно, кому, что нравица...

    769097[/snapback]

    Ухудшение динамики может быть из-за оборудования,а не из-за метана.

    Как можно говорить о расходе если метан меряется кубами а не литрами?

    Если взять расход бензина в 20л,то метана будет жраться 17 кубов,пропана 23-25.Соответственно при езде на бензе 1км будет обходится в 4.5р,на метане 1.2-1.5р,на пропане 3-3.5р(реально еще больше,так как прогрев на бензе)

    Кроме того метан безопаснее и заводится на холодную.Метан топливо будущего,так как является возобновляемым источником энергии,его везде полно только никто его не собирает.Метан природный газ поэтому не привязан к цене нефти как пропан который является побочным продуктом нефтепереработки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80

    немножко про метан

    http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/194503.html

    http://yegorus.narod.ru/Car/Getz-methane.htm

    http://www.crown-club.ru/forum/viewtopic.p...cc2c5191421f4ce

    Еще Дядька Нивандий с авто.ру уже давно ездит на метане,уазик и американец,1 км обходится около 1р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город-герой Москва:)
    • Машина: Lexus LX470

    Вот тока не надо фигню писать про расход - ты меряй чем хош, но вот только метановый, пропановый балоны и бензобак имеют один общий показатель - это объём, так вот исходя из этого объёма люди и меряют расход: тоесть на скока хватает полного балон, а перевести кубы в литры - это уже дело техники, просто людям привычней считать в литрах, вот поэтому и говорят про расход метана в литрах smile.gif

    Потом пропан в 2 раза дешевле бензина, а значит цена поездки тоже будет в 2 раза дешевле, а не как ты написал с разницей в рубль biggrin.gif

    Да и про ухудшение динамики - происходит именно из-за пропана, а не из-за оборудования! потеря мощности на пропане до 30% blink.gif , обусловлено это прежде всего более низкой температурой горения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ухудшение динамики может быть из-за оборудования,а не из-за метана.

    Как можно говорить о расходе если метан меряется кубами а не литрами?

    Если взять расход бензина в 20л,то метана будет жраться 17 кубов,пропана 23-25.Соответственно при езде на бензе 1км будет обходится в 4.5р,на метане 1.2-1.5р,на пропане 3-3.5р(реально еще больше,так как прогрев на бензе)

    Кроме того метан безопаснее и заводится на холодную.Метан топливо будущего,так как является возобновляемым источником энергии,его везде полно только никто его не собирает.Метан природный газ поэтому не привязан к цене нефти как пропан который является побочным продуктом нефтепереработки

    769227[/snapback]

    Ухудшение динамики ИМЕННО из-за метана. Нинада настолько завышать расход и по кол-ву и по цене на газ. Жрать она должна на 1-2 литра больше. На 10-20 % жрало больше, допотопное оборудование. Подсчет у тебя тож странный. Как будто за прогрев она выжрала на 50км пробега. biggrin.gif С метановым оборудованием знакома, т.к. Славгаз, который занимается разработкой ГБО и на пропан и на метан, знаком мне вплоть до ген директора и глав.инженера, ну сказать что плюются метаном, это ничего не сказать.

    Кста! С понедельника по среду, т.е. завтра последний день, проходит выставка ГБО в Крокус-Экспо. Кому интересно, милости просют. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Вот тока не надо фигню писать про расход - ты меряй чем хош, но вот только метановый, пропановый балоны и бензобак имеют один общий показатель - это объём, так вот исходя из этого объёма люди и меряют расход: тоесть на скока хватает полного балон, а перевести кубы в литры - это уже дело техники, просто людям привычней считать в литрах, вот поэтому и говорят про расход метана в литрах smile.gif

    Потом пропан в 2 раза дешевле бензина, а значит цена поездки тоже будет в 2 раза дешевле, а не как ты написал с разницей в рубль biggrin.gif

    Да и про ухудшение динамики - происходит именно из-за пропана, а не из-за оборудования! потеря мощности на пропане до 30%  blink.gif , обусловлено это прежде всего более низкой температурой горения.

    769279[/snapback]

    Гыы...пока по телефону трындела, ты опередил. smile.gif

    Для инфы: пропан тоже меряют в КУБАХ. Но... газовщики. А нам пральна, удобнее в литрах. Т.е. коэфф.1,7 для литража. Куб - 1700литроф. +/- в зависимости от кол-ва бутана и метана.

    пы.сы. когда писал, про пропан, видимо имел в виду метан.

    Когда мне переустанавливали на Славгазе с хлопушки на ГБО 3 поколения на форде, я попросила: ааа поставьте мне метан... ржали пацаны долго, потом на пальцАх объяснили ПОЧЕМУ мне это ни куда не уперлось. Повторюсь - являются разработчиками оборудования и того и другого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    немножко про метан

    http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/194503.html

    http://yegorus.narod.ru/Car/Getz-methane.htm

    http://www.crown-club.ru/forum/viewtopic.p...cc2c5191421f4ce

    Еще Дядька Нивандий с авто.ру уже давно ездит на метане,уазик и американец,1 км обходится около 1р

    769274[/snapback]

    Звездежь, чистой воды. Или берет за расчет когда у нас бензин стоил 6 рублей и соответственно газ в 4 раза дешевле.

    Мне на пальцах объясняли так: не путать кубы и литры ни разу. Если бензин считаем в литрах, так не фиг и пропан или метан считать кубами. Расход на метане в ЛИТРАХ ровно в два раза больше как МИНИМУМ, чем на бензине (1 литр бензина = 2 литрам метана). Т.о. и получаем стоимость пропана. НО (!) на продукте нефтепереработки пропане машина едет так же как и на другом таком же продукте бензине, а на продукте природного она ни фуя не едет и плюсом берем тяжесть самих баллонов, который устанавливается не один как правило. Я уже молчу про место которое они занимают, даже для тех кому не принципиален пустой багажник. Я не говорю про количество заправок того и другого.

    Так что будущее за метаном, только для Украины... пока через них идет газ в Европу. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80
    Вот тока не надо фигню писать про расход - ты меряй чем хош, но вот только метановый, пропановый балоны и бензобак имеют один общий показатель - это объём, так вот исходя из этого объёма люди и меряют расход: тоесть на скока хватает полного балон, а перевести кубы в литры - это уже дело техники, просто людям привычней считать в литрах, вот поэтому и говорят про расход метана в литрах smile.gif

    Потом пропан в 2 раза дешевле бензина, а значит цена поездки тоже будет в 2 раза дешевле, а не как ты написал с разницей в рубль biggrin.gif

    Да и про ухудшение динамики - происходит именно из-за пропана, а не из-за оборудования! потеря мощности на пропане до 30%  blink.gif , обусловлено это прежде всего более низкой температурой горения.

    769279[/snapback]

    Если тебе что то непонятно,или непросто посчитать,это еще не значит что метан плох.

    Метан всегда меряют в кубах,а не в попугаях.А эффективность того или иного топлива оценивается рублем.

    Да и что можно объяснять человеку думающему что пропан обходится в два раза дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80
    немножко про метан

    http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/194503.html

    http://yegorus.narod.ru/Car/Getz-methane.htm

    http://www.crown-club.ru/forum/viewtopic.p...cc2c5191421f4ce

    Еще Дядька Нивандий с авто.ру уже давно ездит на метане,уазик и американец,1 км обходится около 1р

    769274[/snapback]

    Звездежь, чистой воды. Или берет за расчет когда у нас бензин стоил 6 рублей и соответственно газ в 4 раза дешевле.

    Мне на пальцах объясняли так: не путать кубы и литры ни разу. Если бензин считаем в литрах, так не фиг и пропан или метан считать кубами. Расход на метане в ЛИТРАХ ровно в два раза больше как МИНИМУМ, чем на бензине (1 литр бензина = 2 литрам метана). Т.о. и получаем стоимость пропана. НО (!) на продукте нефтепереработки пропане машина едет так же как и на другом таком же продукте бензине, а на продукте природного она ни фуя не едет и плюсом берем тяжесть самих баллонов, который устанавливается не один как правило. Я уже молчу про место которое они занимают, даже для тех кому не принципиален пустой багажник. Я не говорю про количество заправок того и другого.

    Так что будущее за метаном, только для Украины... пока через них идет газ в Европу. sad.gif

    769348[/snapback]

    Даже спорить не буду.

    Ваши познания слишком глубоки,вам пацаны на пальцах объясняли,и вы особа приблеженная к ген.директору

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город-герой Москва:)
    • Машина: Lexus LX470
    Если тебе что то непонятно,или непросто посчитать,это еще не значит что метан плох.

    Метан всегда меряют в кубах,а не в попугаях.А эффективность того или иного топлива оценивается рублем.

    Да и что можно объяснять человеку думающему что пропан обходится в два раза дешевле.

    770145[/snapback]

    Ну давай по порядку: я не говорил что метан плох (у него есть свои плюсы и минусы), чем его мерять эт без разницы меряйте как хотите кому как удобно (я всего лишь говорил что можно подсчитать его примерный расход в сравнении с бензином), а вот с эффективностью в корне не согласен! для кого то важнее параметры производительности и плевать на цену (поэтому на бензиновые движки ставят не пропан или метан, а закись азота! blink.gif ), а кому то важнее скока можно максимум проехать на штатном баке (относится к дизелистам), кому то просто нравится как машина работает на дизеле или газу - каждому своё, так что тут ты не прав. Далее пропан в два раза дешевле бензина, а совсем не давно был в 3 раза дешевле blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Даже спорить не буду.

    Ваши познания слишком глубоки,вам пацаны на пальцах объясняли,и вы особа приблеженная к ген.директору

    770160[/snapback]

    Пральна, не спорь. Просто расскажи каков расход метана на сотню в КУБАХ, а мы сами посчитаем литры. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bishkek
    • Машина: TLC77

    А я заинтриговал вас всех однако.

    Да я езжу на метане. Заводится как, кто то уже добавил легко даже при -25 (минус двадцать пять). Расход ---- я имею железные баллоны объемом в 42 м3 (сорок два кубометра) само собой этот объем при 200 атм. Хватает этого объема на 380- 420 км. Баллоны ,как кто то ехидно заметил, по утрам я не таскаю. Таскаю только несколько раз в году когда отправляюсь в горы или трофи. Да и то у меня есть оснастка для быстрого их съема.

    Да немного об экономии для пробега 1000 км на газе я трачу около 1000 руб, а если на бензине, то уже 2900 руб. К тому же прогрева на бензине не требуется, тк газ не мерзнет и не надо греть его. Машина прогревается лишь чуток дольше.

    ну пока все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    Сегодня перевел своего Крузера на газ. Установили итальянское ГБО 4 поколения. Пока единственный минус всей этой затеи - запаска в салоне dumb.gif Куда ее приткнуть - пока не знаю sad.gif Проехал чуть больше 200 км - ощущений что едешь на газе никаких. Динамика осталась , никаких отрицательных эмоций нет. Заводишься на бензе - прогрелся до 40 , газнул чуть-чуть - автоматом переводится на газ. Бак емкостью 83 литра ( торроидальный) вместо запаски . Полная заправка газом - 920 руб. Заправка бензином - 2 тысячи. Разница видна , потому как езжу много - две -три заправки в неделю. Насколько хватит газа в баке ( 83 литра) пока не знаю smile.gif НО , по-любому, как выкатаю бак - отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.