Перейти к публикации
Gevara

Как узнать код краски?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург-Красноярск
    • Машина: 4RUNNER 1990 г.в 3.0 V6

    Собственно надо что то в баллончике(( Покрасить крылья перед техосмотром, а то как то совсем я разноцветный))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Либо код цвета с подкапотной таблички, либо на глаз - в любом спец магазе красок должны быть полоски тестовые, веер такой - прикладываешь например к лючку бензобака на предмет подходит/неподходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красное Село
    • Машина: пока совсем не тайода
    Собственно надо что то в баллончике(( Покрасить крылья перед техосмотром, а то как то совсем я разноцветный))

    517101[/snapback]

    вбиваешь свой вин в экзист и смотришь код цвета, обычно и название присутствует smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470
    Собственно надо что то в баллончике(( Покрасить крылья перед техосмотром, а то как то совсем я разноцветный))

    517101[/snapback]

    Смотрим на подкапотную табличку, идём на рынок в палатку с красками, называем код краски, марку и год, и они дают балончик, и все довольны smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург-Красноярск
    • Машина: 4RUNNER 1990 г.в 3.0 V6

    Угук! Всем спасибА! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    навряд ли в баллонах есть именно такая. Говоришь номер, намешают все в пропорции как надо на любом СТО покрасочном. В баллонах краску для хорошей покраски авто никто не пользует (у нас по крайней мере tongue.gif ) хорошие мастера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Только на днях красил закупленное на разборке зеркало.

    Баллончик заказывал по коду с подкапотной таблички в Кемпе.

    В цвет немного не попали. Думаю, что объясняется это тем, что большинство красочников не обращают внимание на техническое состояние весов, на которых производится смешение краски. Более того, по долгу службы знаю, что они привозят весы в ремонт, когда они либо перестают показывать, либо вместо зеленого получается синий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    точный цвет только чёрный под лак tongue.gif а остальные колеровать нужно либо размыв на соседний элемент.у нас малярик процентов 90 говорит что цвет не совпадёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    Еще нужно учитывать то, что краска на кузове со временем элементарно выцветает!

    Чем старше авто - тем меньше вероятность того, что даже правильно намешенная краска по коду совпадет оттенком!

    Нормальные СТО лючок требуют снять и предоставить, для намешивания!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Если он был совсем разноцветный, то не попадание тона - мелочь!

    по существу только подбирать маркерами(полосками и продавцов краски) прикладывать и смотреть... код краски в данном случае, не существенен, авто могло 10 раз быть перекрашено, + выцветание...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    Danik +100. Товарищ костоправ, даже точно зная код краски авто при заказе снимает лючок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург-Красноярск
    • Машина: 4RUNNER 1990 г.в 3.0 V6

    Тут все достаточно просто машина боевая..изысков не требует..только для ТО чтобы крылья были примерно одного цвета с кузовом а не черное и совсем отличающиеся от моейго цвета красное))) Так приблезительно)) Чтобы на фотке Ч/Б не разглядеть было))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Мне недавно намешивали по лючку. Код цвета сказал тоже. Притащили веер. Сравнили с лючком-вердикт-по коду не совпадает,перекрашен,будем мешать "на компьютере". Мешайте,говорю. Вечером звонят-компьютер намешал и выдал код Toyota 751. Мой код. Я обрадовался,полетел к мастеру а он меня и осадил-тёмные металлики подобрать очень сложно,разница при покраске видна даже если красить одной и той же краской но разным давлением на пульте. Так и вышло. Новая краска чуть светлее получилась почему-то(думал наоборот будет-типа старая выгорела же). Не критично-видно если присматриваться в солнечный день. Переходы смазали каким-то "пограничным растворителем" и отполировали. В общем гуд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Мне недавно намешивали по лючку. Код цвета сказал тоже. Притащили веер. Сравнили с лючком-вердикт-по коду не совпадает,перекрашен,будем мешать "на компьютере". Мешайте,говорю. Вечером звонят-компьютер намешал и выдал код Toyota 751. Мой код. Я обрадовался,полетел к мастеру а он меня и осадил-тёмные металлики подобрать очень сложно,разница при покраске видна даже если красить одной и той же краской но разным давлением на пульте. Так и вышло.

    любимая отговорка мешальщиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    По своему опыту сколько раз по коду Сиккенс мне мешали - всегда совпадало. А если давал лючок - никогда в цвет не попадали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    красил козырек, краску мешали по номеру с подкапотной + лючок давал.

    Подобрали в цвет идеально. Темно-серый перламутр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.