Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    С Вебасто дизельная 105-ка с арктическим топливом запускается в любой мороз без особых проблем, проверено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97
    12.01.2023 в 05:16, COOLIO 1 сказал:

    порвало шланг на ГУР

    Самая частая ошибка, которая приводит к этому в морозы - оставлять на ночь машину с вывернутыми влево или вправо колёсами. Когда на улице мороз, колеса при парковке на ночь нужно выравнивать прямо. У меня была такая же хрень года два назад. Когда к товарищу в сервис приехал с этой бедой, первый вопрос ко мне у него был: "Колёса вывернутые были"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 4.5/97г.
    8 часов назад, ED TLC 80 сказал:

    Самая частая ошибка, которая приводит к этому в морозы - оставлять на ночь машину с вывернутыми влево или вправо колёсами. Когда на улице мороз, колеса при парковке на ночь нужно выравнивать прямо. У меня была такая же хрень года два назад. Когда к товарищу в сервис приехал с этой бедой, первый вопрос ко мне у него был: "Колёса вывернутые были"?

    Ни когда не парюсь куда повёрнуты колёса и всё нормально :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мончегорск, Мурманская область
    • Машина: Toyota Land Cruiser-80

    Исправная восьмидесятка с 1HZ ,при хороших аккумуляторах и хорошей солярке заводится без проблем. Конечно у нас таких морозов ,как в Сибири, не бывает, но сороковник легко может быть.Конечно запуск в большой мороз, на холодную, для мотора не гут. Я бы посоветовал поставить предпусковой подогреватель типа Вебасто. На первой  своей восьмидесятке ,я поставил дэфовский кипятильник в блок, т.к. была возможность подключатся к сети 220. На моей теперешней стоит бинар и маршевый подогреватель топлива от номакон перед фильтром. Конечно-же исправный двигатель ,подразумевается и тнвд и форсунки. Первую машину,еще до установки кипятильника я заводил в -36 с двумя прогревами свечей. На минуточку пробег у нее был один миллион км / бывшая служебная машина/ двигатель не разбирался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105

    Из подогревов только автозапуск сигналки по температуре (ставлю -15 на блоке) и автоодеялко, даже намордника нет. Когда на улице лютый минус (ниже -30), за ночь заводится 2-3 раза. При зимнем топливе никогда никаких вопросов не возникало, запуск от запаха ключа всегда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка

    - Скажите, а у Вас машина в -20 заводиться? 

    - да х... её знает! в -20 она даже не открывается!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.