Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    7 часов назад, Saimak сказал:

    Это не то что правильно, это единственно верное решение. Не вдаваясь в физику и химию процесса - при доступе агрессивных сред, пайка живет значительно меньше скрутки 

    почему тогда провода отвалились от клемм, которые обжимкой зажаты? А провода которые испытывают нагрузку посильнее у замка зажигания и припаяны к разъёмам Замка  не отвалились?

    Я молчу про эбу, про блоки реле всякие например, задних дверей, 4вд, центральный замок и тд, все внутренности на пайках..

    Машина сгниёт, а эти блоки работать будут 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
    20 часов назад, Блинов Александр сказал:

    почему тогда провода отвалились от клемм, которые обжимкой зажаты? А провода которые испытывают нагрузку посильнее у замка зажигания и припаяны к разъёмам Замка  не отвалились?

    Я молчу про эбу, про блоки реле всякие например, задних дверей, 4вд, центральный замок и тд, все внутренности на пайках..

    Машина сгниёт, а эти блоки работать будут 

    Откуда в ЭБУ агрессивная среда? Там и изгибаний кабеля нету. Ощущение, что ты читаешь выборочно, или целенаправленно игнорируешь сказанное. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    1 час назад, Макесус сказал:

    Откуда в ЭБУ агрессивная среда? Там и изгибаний кабеля нету. Ощущение, что ты читаешь выборочно, или целенаправленно игнорируешь сказанное. 

     

    Так глянь с обратной стороны замок зажигания..

     

    Ток не говорите что от тряски головокружение отваливается))) это не в пайке дело, а в руках кто это натворил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    29.03.2023 в 21:35, Блинов Александр сказал:

    почему тогда провода отвалились от клемм, которые обжимкой зажаты? А провода которые испытывают нагрузку посильнее у замка зажигания и припаяны к разъёмам Замка  не отвалились?

    Я молчу про эбу, про блоки реле всякие например, задних дверей, 4вд, центральный замок и тд, все внутренности на пайках..

    Машина сгниёт, а эти блоки работать будут 

    Если пайку промыть, не вдаваясь в физику, то место перехода в гибкое состояние провода отодвигается аж под изоляцию. И соответственно живет дольше машины. А если припаял просто оставил то да зеленение в виде жутких окислов съедают медь за пару лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    27.03.2023 в 18:48, Макесус сказал:

     Тем, что оно не жёсткое и не ломается от вибрации и сгибов. Иначе бы производители все клеммы пропаивали. Где-то, возможно, и уместна пайка. Например в жгуте. Там провод лежит ровно и не изгибается.  Так же, могу допустить возможность пайки к клемме, если за пайкой будет обжатие по изоляции. Но это лишь допущение. 

    Позвольте не спорить на этот счёт. Все доводы за пайку я слышал, читал, помню. Нет интереса. Вы мне не докажете, я вам тоже.  

    Они бы действительно паяли, просто цена вопроса этого тех процесса взлетела бы в разы.экономия, Мать их бед. На новых машинах вскрываешь что нибудь где иначе нельзя и диву даёшься как оно вообще держится.. Так что ты заблуждаешься, не в пайке дело. Те провода что у тебя обломились, возможно не правильно «хранились» а в этом случае предусмотреть что их будут пихать, тянуть, пинать И так далее, производитель не мог. 

    В свое время собирали проводку с определенными круглыми штекерами . У нас даже цвет припоя проверяли, чуть матовый, все на переделку. А там гарантия была пожизненная!. Просто технология, дорогая. А в машинах сейчас заложено5 лет и дальше е. Сь как хотите. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, олег71 сказал:

    А в машинах сейчас заложено5 лет и дальше е. Сь как хотите. 

    Оптимист! :))) Даю 3 года. Кто меньше? :))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    31.03.2023 в 10:30, электроник сказал:

    Оптимист! :))) Даю 3 года. Кто меньше? :))))

    Тем кто использует жир, дам 2 года 😁 плюс год за активный флюс, который является кислотой, против которой шли дебаты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    31.03.2023 в 09:09, олег71 сказал:

    чуть матовый, все на переделку.

    Лучше чем сама тойота паяли что ли?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    16 часов назад, Блинов Александр сказал:

    Лучше чем сама тойота паяли что ли?

    Александр, я вот смотрю твои посты и приводят они меня в уныние. Все больше ты напоминаешь паука, тьфу 3 раза. Тебе пишут одно, ты игнорируешь 90% написанного и отвечаешь на другое, ты сравниваешь технические требования неизвестного тебе производства с цветом припоя в тойёте. Если это типа ирония, то только само-, так как в глазах других участников форума, демонстрация такого скудного кругозора скорее вызывает разочарование в тебе. Постарайся как-то обдумывать свою писанину. Это не упрёки, просто мысли в слух.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    3 часа назад, Saimak сказал:

    Александр, я вот смотрю твои посты и приводят они меня в уныние. Все больше ты напоминаешь паука, тьфу 3 раза. Тебе пишут одно, ты игнорируешь 90% написанного и отвечаешь на другое, ты сравниваешь технические требования неизвестного тебе производства с цветом припоя в тойёте. Если это типа ирония, то только само-, так как в глазах других участников форума, демонстрация такого скудного кругозора скорее вызывает разочарование в тебе. Постарайся как-то обдумывать свою писанину. Это не упрёки, просто мысли в слух.

    Просто мне тут каждый рассказывает как там надо паять, и какие то сказки про олово чистое и тд. Вот и всего то.

    Читаешь, уже хорошо, спасибо.

     

     

    А самое главное, что пайка в машине не используется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 часа назад, Блинов Александр сказал:

    Просто мне тут каждый рассказывает как там надо паять, и какие то сказки про олово чистое и тд. Вот и всего то.

    Если ты лучше знаешь суть вопроса, поделись.

    2 часа назад, Блинов Александр сказал:

    А самое главное, что пайка в машине не используется

    Кто тебе это сказал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    05.04.2023 в 17:07, Блинов Александр сказал:

    Просто мне тут каждый рассказывает как там надо паять, и какие то сказки про олово чистое и тд. Вот и всего то.

    Читаешь, уже хорошо, спасибо.

     

     

    А самое главное, что пайка в машине не используется

    То что ты показал не простой припой. скорее всего с сурьмой,он более тугоплавкий. это говорить о возможной теплонагрузке.То про что я писал,никакакго отношения к силовым проводам не имело. 

    Тогда я впервые в жизни увидел шины ,толщина меньше мм,и по 10 полос,серебряных. И да если говорить про лутше чем в тоете,на несколько порядков лутше.Роботов тогда не было,все ручками.

    Точки припаянные к плате,блестели.

    Равно как и в телевизорах "темп".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    @олег71 Мутная пайка бывает при перегреве, плохом флюсе или вибрации объекта пайки. Как первое, так и второе и третье, недопустимо. Те, кто при совке работал, наверняка это знают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.