Перейти к публикации
sevgen

Нужна печка задняя!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Татарстан, г. Бугульма
    • Машина: HILUX SURF KZN-185 1KZ-TE 1996

    Всем привет! Задаю вопрос здесь, т.к. не все в барахолку же заходят. Уже устал искать-может есть у кого! Сурф 185. Буду благодарен за ответы-советы. Есть от 130-го с подлокотником, но тут ручник мешает, а самодельный подлокотник что-то колхозить не хочу. guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Как не бывает?. В раннере под пассажиром живет задняя печка, не ужели в сурфе нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty,Kazakhstan
    • Машина: Toyota SURF KZN185(TDI)

    Чёт тема про печку, пост про подлокотники biggrin.gif

    в сюрфе задняя печка живёт там же - под передним правым сидением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: gyk

    Чёт тема про печку, пост про подлокотники
    В Ранере 130 задняя печка в подлокотнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком
    Чёт тема про печку, пост про подлокотники biggrin.gif

    в сюрфе задняя печка живёт там же - под передним правым сидением

    А у меня почему-то тоже в подлокотнике

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бронницы
    • Машина: 4runner

    у меня тоже в подлокотнике

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    В 185м кузове вторая печка фундаментальнее, чем в 130м, поэтому основной блок размещен под правым сидением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: muyfeliz

    Зато сейчас, при -12 за бортом, уже через 15 минут после запуска двигателя я сижу в салоне в рубашке. Через 25 минут климат доводит температуру в салоне до +25.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан, г. Бугульма
    • Машина: HILUX SURF KZN-185 1KZ-TE 1996

    Вот блин... А я её в подлокотник пытался вкорячить! Попробую под сиденье приспособить, мож кто уже пробовал? dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    гы, через 15-25 мин и с одной печкой можно голым сидеть smile.gif

    хотя мож кому нада с веничком еще попарицца smile.gif

    у задних пассажиров в дальних поездках ноги мёрзнут, причём в далеко не суперминусовые температуры, тогда как спереди уже свариться можно

    так что я тоже временами подумываю, благо места под сидушкой предостаточно, но я склоняюсь к керамической - то есть к электрической грелке smile.gif шлангочки тянуть очкую - мест где возможна протечка прибавляется, а голова на дизеле одна дорогущая стерва

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    То Ziliboba, +1

    В придачу с включенной задней печкой изменяется направление воздушных потоков, за спиной всегда тот же теплый воздух, поэтому нет ощущения сквозняка из за спины. Для оппонентов сразу отвечаю, да в хорошо прогретом салоне ощущения подсоса холодного воздуха сзади, т.е. сквозняка, нет. Но и времени на это сколько надо. С двумя печками комфортнее однозначно.

    Изменено пользователем философ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    To: Ziliboba

    а есть уже какие то варианты электро печки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    To: Ziliboba

    а есть уже какие то варианты электро печки?

    537468[/snapback]

    ну.. вот это если не ошибаюсь я и рассматривал, небольшая в общем коробочка имеет в комплекте отдельную проводку до аккумулятора

    нагревательный элемент - керамические "соты" гальванические покрытые чем-то проводящим ток

    по эффективности конкретного экземпляра ничего не могу сказать, японские "соты" извлечённые из микроавтобусных "холодильников-грелок" вещь очень прикольная и производительная, но размер их мал, а вот эту штуку как мне кажется что при соответствующих доработках вполне можно юзать как заднюю печку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: LN106(3LT)

    To: sevgen

    Я тоже ищу.

    Вот на дроме в барахолке чувак предлагает, только ждать три месяца и ценник 7500 р.

    Я не стал брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    To: sevgen

    Я тоже ищу.

    Вот на дроме в барахолке чувак предлагает, только ждать три месяца и ценник 7500 р.

    Я не стал брать.

    542341[/snapback]

    Это передняя печка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: LN106(3LT)

    Вот пипец - сам чуть не купил и другому советую.

    Сорри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан, г. Бугульма
    • Машина: HILUX SURF KZN-185 1KZ-TE 1996

    Всем спасибо за ответы! В общем, исходтл из того что есть-установил-таки печку от 130-го Сурфа. После отсечения всех лишних выступающих частей умещаетси под водительское кресло почти впритык, но перемещению не мешает. Трубки использовал медные 10 мм, пропустил их под ковриком вдоль тоннеля и вывел в моторный отсек над педалью тормоза через резиновые заглушки, похоже, родные шланги там и проходят- в утеплителе с обеих сторон есть прорези. Кстати, 10 мм многовато, достаточно взять трубки 8 мм, их укладывать легче будет. Под капотом установил два родных тройника от 130-го , встали как родные. А вот входы на печку уже около 12 мм, пришлось делать утолщения на трубках под шланг. Кстати, не я это выдумал, так изначально на 130-м было задумано. Самым сложным и одновременно простым было изготовление воздуховода. Сначала пытался склеить его из пластика дихлорэтаном, но это оказалось довольно муторно, да и добиться равномерного распределения потоков трудно. После трёх убитых вечеров быра найдена альтернатива=гофра для электропроводки 30 мм. Под подлокотником пропилил два выреза под гофру, один конец под пассажирское сиденье, другой прямо в отопитель. Я сначала сделал неправильно отверстие, пришлось делать переходник из пластика. Под водительским местом горячий воздух идёт через одно из штатных отверстий, лишние заглушил. Теперь в машине можно сделать Ташкент! Как обычно, когда работаешь-не до фото, а когда уже собрал, то уже не сфотографируешь. Если кому очень будет надо-разберу и сфотаю. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1kz-te 130 kzn, THS 1kzte, 185kzn
    buzz.gif Ай маладца, видать на 23.02. и впрямь в абзаково поедем, а я думаю что затих и не пишит и не звонит cry.gif я зато наслаждаюсь благодаря вашей сноровке теплом передней печки... party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан, г. Бугульма
    • Машина: HILUX SURF KZN-185 1KZ-TE 1996

    Ми старались... thank.gif

    Изменено пользователем sevgen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.