Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    залили мне на сервисе пару месяцев назад трансмисионку 80W90 GL-5 в задний мост, катаюсь что то если без музыки слышу тоненькое подвывание. Вчера слил масло а оно чёрное, тонкий металл на магните :-(

    Залил NESTE 80W90 GL-5, ну его нафиг этот кастрюль hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Андрей дык тоже самое залил, только производитель разный. Думаешь будет лучше think.gif , может надо было что-то ближе к синтетике. Я про что, когда слил родную тойотовскую минералку, которая нещадно мёрзла уже при -15, какиш она из себя представляла ещё тот puke.gif и рука дрогнула снова лить 75W-90 залил синтетику. Может и тебе надо было что-то чуть получше, не по названию конечно тут сам выбираешь Несте так Несте, налить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Надо было бы солярочкой помыть, ежели черно сильно. Для чистоты эксперимента. Кастрол имеет сильномоющие свойства, поэтому с ним всегда черно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    скорее проблема в главной паре, а не в масле

    если масло не подделка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Да что то странно мне стало, может масло нетого? Потделывать стали? Если б я его сам купил это одно дело а они его где взяли неизвестно. При мне куда то послали мальчика за ним и привезли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Карбофоs

    Обленился punchl.giffriends.gifdead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    то Карбофоs : Я уже кстати ничему не удевляюсь......... Тоже вот Кастрюль залит был : http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=40789 Подделывают его сильно. mad.gifmad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Завод по розливу Кастрола находится в Долгопрудном. Уже полтора года как... Сотрудники наши. Дальше все понятно smile.gif Регулярные предложения этих сотрудников продать за пол-цены настоящий Кастрол имеют место. На вопрос "А как?..." отвечают, что потребитель не страдает, поскольку украденное доливается трансмиссионкой ТНК. Вот таким образом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX; TLC 105, ГАЗ Соболь 4х4

    "Белые придуть - грабят, красные придуть - грабять......" А что разливается не в этой стране? Кастрол больше не покупаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008
    Завод по розливу Кастрола находится в Долгопрудном. Уже полтора года как... Сотрудники наши. Дальше все понятно smile.gif  Регулярные предложения этих сотрудников продать за пол-цены настоящий Кастрол имеют место. На вопрос "А как?..." отвечают, что потребитель не страдает, поскольку украденное доливается трансмиссионкой ТНК. Вот таким образом.

    538990[/snapback]

    ага, и как узнать, что эти сотрудники "настоящий" кастрол те втюхивают? за полцены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Слил из раздатки - картина та же чёрное масло, мелкая пыль на пробке. Что это было? Пробег около 1000 км на этом масле. Залил наше проверенное на промывку. Посмотрим. Явный левак масло. Чтобы я кастроль да больше никогда hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    И это пральна ok.gif Как мне говорил один неглупый человек связанный с нефтью - бери масло НЕРАЗРЕКЛАМИРОВАННОЕ и всё буит Ок. Масла они везде масла просто присадки разные, и потом синтетика ведь гореть то не должна ? А ведь горит в печке - сссскатина. ( или я ошибаюсь про синтетику )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)

    коробке по сравнению с ТНК очень помогло TAF-X. Да и не мерзнет оно.

    Может не в масле дело ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    ага, и как узнать, что эти сотрудники "настоящий" кастрол те втюхивают? за полцены?

    539263[/snapback]

    Никак. Просто не брать ничего слева. Кроме Кастрола там же разливают Шелл. Мобил делают в Польше уже давно. ВР фасуют на ТНК. Вот такая вот ситуация...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Масло точно левак. Сливали из машины чистое а тут 2000 км и всё чёрное. Выглядит при сливании как светлая жидкость консистенции глицерина с тёмными следами металла. И в заднем мосту и в переднем и в раздатке одинакового вида хотя в раздатке нет гипоидных пар и там было залито масло GL-4 а в мостах GL-5 вязкостью 80W90 Castrol ПОДДЕЛКА

    залил ТНК проехал 100 км слил - чистое как слеза и подвывание прекратилось.

    Теперь залил нормальное масло.

    Осторожнее с Кастролом!!!

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    ха-ха-ха.я один оаз манол залил в каруселе купленный ,так он в пену превратился. biggrin.gif давно нужно скидываться денежкой и брать бочками,а потом дербанить на всех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    А сейчас что не подделывают unsure.gif ? Кастрол не при делах, просто впередься может каждый и поэтому надо сечь что покупаем. Есть сомнения не бери.

    Карбофоs сочувствую friends.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Карбофоs

    Просто покупать надо не на "помойках", а в нормальных магазинах - например у официалов - http://www.castrol.com.ru/castrolsite/catalog/

    У меня с Кастролом в течении 8 лет нет проблем. А вообще, надо очень сильно не любить свою машину, чтобы лить в задний мост 80W-90 blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    To: Карбофоs

    Просто покупать надо не на "помойках", а в нормальных магазинах - например у официалов - http://www.castrol.com.ru/castrolsite/catalog/

    У меня с Кастролом в течении 8 лет нет проблем. А вообще, надо очень сильно не любить свою машину, чтобы лить в задний мост 80W-90  blink.gif

    540477[/snapback]

    уверен что гда то есть не поддельное масло, просто была ситуация такая - машина на подьёмнике, я её толко взял и меняют пыльник шруса. Мастер сливает масло из переднего моста иначе оно потечёт из дыры от привода. И мне подумалось что может тогда уже везде масло поменять, а они быстренько куда то за маслом сбегали.

    А по теме что заливать инструкция на Мицу как впрочем и на Тойоту гласит в мосты лить масло SAE90 GL-5 и в холодном климате SAE80 GL-5.

    В принципе тойотовская трансмиссионка оригинальная тоже близка к 90 вязкости, это как известно 85W90 GL-5 или LS90.

    Кстати и такая уважаемая фирма как Мерседес тоже требует заливать в задний мост только SAE90 GL-5. Этот узел на высоких скоростях очень нагружен и требователен к смазке.

    Я знаю что есть форумчане которые по собственной инициативе заливают и 75W90 GL4/GL5 и 75W140 GL5/GL6 но я не уверен в достаточной способности создать достаточню масляяную плёнку при высокой нагрузке первого и избыточной гутсоты, потерь на трение и цены второго масла.

    Кстати недостаточная вязкость и группа качества масел типа 75W90 потверждается тем что из "мостов оно сливается при пробеге 20000 км чёрное", чего не наблюдается при использовании 85W90 - после 20 ткм из заднего моста 70ки которая в основном на заднем приводе и ездит масло выливается лиш чуть потемневшим.

    Но спор о трансмиссионных смазках предлагаю вести в другом месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Карбофоs в тойотовской книжке написано именно 75W-90. Могу сделать сканик, но и придумывать смысла нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.