Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Итуруп
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Всем привет! Занимаюсь прозвоном проводов на Land Cruiser 100 (1HD-FTE, 2001), использую книгу от "Легион-Автодата". Всё бы ничего, но в книге недостаточно информации. Наткнулся на разъёмы с общими кодами (например "IF1", "IU2") на схеме, но как их искать в машине и где взять распиновку - было загадкой. Спустя несколько дней сёрфинга нашёл некоторую информацию о том, что должна быть какая-то спецификация к этим схемам, где подробно расписано про эти разъёмы, даже рисунки с расположением в машине. Однако в книге спецификации нет, найти в интернете не могу (только малыми отрывками на каких-то ноунейм сайтах по 2-5 страниц). Поделитесь, пожалуйста, полным файлом этой спецификации.

    P.S. Так же натыкался на отрывки какой-то книги "LAND CRUISER Station Wagon (EWD602E)", предполагаю, что в ней всё необходимое есть. Но одним файлом так же не смог найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Итуруп
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    37 минут назад, Arapov I сказал:

     

    Спасибо большое за ответ! Пробежался по всем (подходящим по названию) файлам и ссылкам в теме, но, к сожалению ничего подходящего не нашёл. Если вдруг точно знаете какой файл мне поможет, ткните носом)

    Если вопрос не ясен, могу покидать скринов. Может с ними будет более понятно что конкретно я ищу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    LAND CRUISER 100-105 Tecdoc Manual (англ.)  - скачай отсюда: https://disk.yandex.ru/d/UI87QCzmvOveGQ  Там есть практически все ответы на твои вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Это?

     

    4.jpg.6c120957a65a49846cd57a0a4d10e780.jpg3.thumb.jpg.e347c011df440c7e71accfc01000759e.jpg2.thumb.jpg.86b94ae808ed46f5d4db11ac0b59c15c.jpg1.jpg.922be388c8f547f35c0af06cace55019.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, yaroslav-hub сказал:

     Пробежался по всем (подходящим по названию) файлам и ссылкам в теме, но, к сожалению ничего подходящего не нашёл.

    Быстро бежал и плохо искал. Ничего полнее Tecdoc'а нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Итуруп
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Всем спасибо! Наткнулся на ТехДок и нашёл всё в нём. Программа, правда, корректно не работает, но через исходники всё можно выцепить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    24 минуты назад, yaroslav-hub сказал:

    Программа, правда, корректно не работает

    Работает она корректно, ищите проблемы в своем компе 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Итуруп
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    7 минут назад, M@ks сказал:

    Работает она корректно, ищите проблемы в своем компе 

    Поясню Вам, как инженер-программист: если программа работает на Вашем компьютере без багов, это ещё не значит, что в ней нет багов и она рабочая. В моём компьютере лично для меня проблем нет, поэтому искать их нет смысла. Раз прога багованная, я просто достану всю нужную мне инфу с исходников (что я благополучно уже и сделал), о чём я и писал выше. А Вы не утруждайте себя, не пишите на форуме не по теме. Сэкономите и себе время, и людям)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    38 минут назад, yaroslav-hub сказал:

    Поясню Вам, как инженер-программист: 

    Это не показатель умения пользоваться программой и той информацией, что есть в ней. Что-то твои проф.знания не помогли тебе найти техдок в инете и на форуме, хотя гугл выдает рабочие ссылки в первых же строках поисковика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл
    1 час назад, yaroslav-hub сказал:

    Наткнулся на ТехДок и нашёл всё в нём. Программа, правда, корректно не работает, но через исходники всё можно выцепить.

    У меня на компе 7-ка стоит, и после перехода с 32 на 64 ТехДок кое как запустил только с обильной помощью извне. И открывается только в небольшом окне. Если можно на пальцах чайнику объяснить, как добиться устойчивой и корректной работы ТехДока на Винде 7/64 - то буду премного благодарен. Можно в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Итуруп
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    22 минуты назад, M@ks сказал:

    Это не показатель умения пользоваться программой и той информацией, что есть в ней. Что-то твои проф.знания не помогли тебе найти техдок в инете и на форуме, хотя гугл выдает рабочие ссылки в первых же строках поисковика

    Я бы нашёл, если бы знал, что искать) Если не поняли с первого раза суть проблемы, с которой я столкнулся, гляньте чуть выше, там всё написано. Судя по Вашим комментариям, Вы и правда читаете, но не осознаёте прочитанного. Ведь я уже несколько раз повторил, что всю необходимую информацию из программы я достал. Однако Вы почему-то по прежнему рассуждаете на тему того, что я не могу там чего-то найти. Ну и как Вы можете рассуждать на тему того, стало ли проблемой моё "неумение пользоваться программой", или баг в программе, если Вы даже не в курсе что конкретно у меня не работает.
    И кстати, умение находить информацию в интернете никак не связано с моей профессией (это Вам так, для общего развития информация).

    Я, конечно, по опыту прекрасно знаю, что на форумах сидят диванные эксперты, которые любят попереписываться о пустом, не по теме.. Но не думал, что наткнусь на такого человека с первого дня пользования форумом). Если Вы так любите попустословить, то для Вас тут ещё много тем открыто) Мне же помогли ещё до начала вашего бесполезного потока сообщений. Всего хорошего!

    Изменено пользователем yaroslav-hub

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.