Перейти к публикации
Dima4241

ДХО с Алиэкспресс

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    https://m.aliexpress.ru/item/1005002326525731.html?sku_id=12000020100231233

    Передние ещё бы на 80-ку сделали, поворотник плюс ходовые огни было бы неплохо, а пока вот гоняю мысли такую штуку в передние запихнуть:

    https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/dnevnye_hodovye_ogni_s_beguschim_povorotnikom_1956597573?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    20.08.2023 в 05:27, Dima4241 сказал:

    , а пока вот гоняю мысли

    ))

    В том же алиэкспрессе погоняй в поисковике, они там до 500рублёв))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    26 минут назад, Блинов Александр сказал:

    ))

    В том же алиэкспрессе погоняй в поисковике, они там до 500рублёв))

    Так-то да, но смущают меня уже давно светодиодные изделия без радиаторов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, Saimak сказал:

    Так-то да, но смущают меня уже давно светодиодные изделия без радиаторов. 

    Нафига маломощным светикам, да еще и работающим в роли поворотника (т.е. кратковременно) радиатор? Правильно, не нужен. Если параметры питания подобраны не верно, то никакой радиатор не спасет. Я понимаю, что инженеры ТМС, создавшие оптитрон, светодиодные ДХО и поворотники, не обладают должными знаниями в области электротехники ))) , но их изделия как-то умудряются беспроблемно работать не просто годами, а десятилетиями... без доп.радиаторов. А подобные китайские светодиодные поделки быстро умирают из-за дешевизны и кривизны источника питания, а не из-за отсутствия радиатора. 

    1 час назад, Блинов Александр сказал:

    ))

    В том же алиэкспрессе погоняй в поисковике, они там до 500рублёв))

    Маркетплейсы уже давно радуют своей ценой на аналогичный товар с Али и срок поставки в разы меньше. К примеру, "Дневные ходовые огни для автомобиля с бегущими поворотниками 60 см, 2 шт." - 504 руб., срок поставки - 3 дня

     

    Безымянный.jpg

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 час назад, M@ks сказал:

    Нафига маломощным светикам, да еще и работающим в роли поворотника

    ДХО

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    13 минут назад, Saimak сказал:

    ДХО

     

    хорошо, немного перефразируюНафига маломощным светикам радиатор? Правильно, не нужен. Если параметры питания подобраны не верно, то никакой радиатор не спасет. Я понимаю, что инженеры ТМС, создавшие оптитрон и светодиодные ДХО  не обладают должными знаниями в области электротехники ))) , но их изделия как-то умудряются беспроблемно работать не просто годами, а десятилетиями... без доп.радиаторов. А подобные китайские светодиодные поделки быстро умирают из-за дешевизны и кривизны источника питания, а не из-за отсутствия радиатора. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Saimak сказал:

    ДХО

    IMG_8284.jpeg

    10 лет работы и никаких радиаторов.  Так еще из-за разбитого корпуса фары поливалась эта плата водой и грязью регулярно.

     

    20.08.2023 в 05:27, Dima4241 сказал:

    https://m.aliexpress.ru/item/1005002326525731.html?sku_id=12000020100231233

    Передние ещё бы на 80-ку сделали, поворотник плюс ходовые огни было бы неплохо, а пока вот гоняю мысли такую штуку в передние запихнуть:

    https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/dnevnye_hodovye_ogni_s_beguschim_povorotnikom_1956597573?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

    Слушай, а зачем это все нужно?  Я б понял , если бы тебе 20 лет было, ездил бы по району понтовался.  Но взрослому состоявшемуся мужику зачем оно надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    1 час назад, AZIAT сказал:

    IMG_8284.jpeg

    10 лет работы и никаких радиаторов.  Так еще из-за разбитого корпуса фары поливалась эта плата водой и грязью регулярно.

     

    Слушай, а зачем это все нужно?  Я б понял , если бы тебе 20 лет было, ездил бы по району понтовался.  Но взрослому состоявшемуся мужику зачем оно надо?

    У меня роль ходовых огней выполняли диодные фары в силовом бампере. Они умирают после 10 лет эксплуатации, пробовал различные варианты ремонта, менял платы, диоды, ненадолго.. Искал на что их заменить без резки бампера, тупо жалко. Пока ничего не придумал, поставил очередные китайские платы в родные корпуса, которые сдохнут через месяц- два. Набрёл на такой вариант ходовых огней, хотя бы временно.  Бегающие поворотники это просто бонус:). Конечно Андрей ясно, что все это ширпотреб и не факт, что  это будет работать продолжительное время, тем более в наших условиях. В целом жизнь не стоит на месте, на моей машине 80 процентов ламп заменено на диоды, там где они нормально исполняют свое предназначение. Честно колхоз надоел:). Буду жить не в Якутии вообще ничего делать не буду не заводского, все оставлю на новой машине в стоке или в рамках заводского тюнинга в пределах модельного ряда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    30 минут назад, Dima4241 сказал:

    Честно колхоз надоел:)

    Без колхоза надо больше платить. Я вот пока жабу не поборол...

    https://hiperlights.ru/cat/fronts

    https://hiperlights.ru/portfolio/supernova-land-cruiser-80

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

     

    37 минут назад, Dima4241 сказал:

    ходовых огней

    37 минут назад, Dima4241 сказал:

    Честно колхоз надоел:).

    Вот решение. ДХО от Light Label. Ставится за полчаса вместо штатных ламп габарита или поворотника.

    IMG_0341.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    10 лет работы и никаких радиаторов.  Так еще из-за разбитого корпуса фары поливалась эта плата водой и грязью регулярно.

    Тоже 500 рублей стоит, на али брал? А материал платы какой? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Saimak сказал:

    Тоже 500 рублей стоит, на али брал?

    А про это разве была выше речь?

    2 минуты назад, Saimak сказал:

    А материал платы какой? 

    Обычная печатная плата с текстолита.  Отверстия вокруг диодов видимо выполняют роль радиаторов.

    @Maniac.ru 

    Вот да , в 80ке прямо отлично получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    26 минут назад, AZIAT сказал:

    А про это разве была выше речь?

    А это напрямую связано. В дешёвых вариантах, из диодов пытаются выжать как можно больше светового потока, от этого они и греются. Бороться с этой поделкой лучше двумя способами - снижение яркости (ограничение тока) и установка радиаторов (отвод тепла). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    34 минуты назад, Saimak сказал:

    Тоже 500 рублей стоит, на али брал? А материал платы какой? 

    Ты лучше посмотри на плату и набор радиодеталей, отвечающие за правильное напряжение и правильный ток для светиков и на то недоразумение, что в дешманских катийских игрушках, где примитивный шим-контроллер, работающий на пограничных режимах с примитивной стабилизацией тока и напряжения на какой-нибудь одной кренке ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, Saimak сказал:

    снижение яркости (ограничение тока) и установка радиаторов (отвод тепла). 

    Ну так @M@ks  про это выше и написал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 минуту назад, Saimak сказал:

    ...установка радиаторов (отвод тепла). 

    Не поможет радиатор при завышенном токе. Сгорит светик не сегодня так завтра.

     

    А в дешманских изделиях подобное встречается слошь и рядом, т.к. радиоэлементы работают на пределе и с примитивными фильтрами и стабилизаторами питания

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 минуты назад, M@ks сказал:

    Не поможет радиатор при сильно завышенном токе. Сгорит светик не сегодня так завтра

    Но в тоже время, если светик пашет на 80-100% своих возможностей (по нижнему пределу не специалист, могу ошибаться), то без радиатора ему житья не будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Динамический поворотник собран на светиках 0,5 Вт (smd 5730). И ничего не греется после постоянной работы в течение нескольких часов,  потому что питание на контроллер приходит через стабилизатор напряжения и через стабилизатор тока (двух ступенчатые), которые имеют в запасе до 30% мощности от используемой, а гасящие сопротивления рассчитаны исходя из мощности светика в 80-90%. Все параметры питания согласно данных производителя, никакой самодеятельности. В китайских дешманских изделиях об этом можно только мечтать

    IMG-20230818-WA0033.jpeg

    12 минут назад, Saimak сказал:

    Но в тоже время, если светик пашет на 80-100% своих возможностей (по нижнему пределу не специалист, могу ошибаться), то без радиатора ему житья не будет. 

    Если бы у бабки были яйки, то это был бы дедка. Тебе об этом сказали многими сообщениями раньше, не надо мои сообщения мне же пересказывать, меняя слова в предложении. Если оборудование эксплуатировать на максимальных режимах, то очень быстро это оборудование сломается.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    8 минут назад, M@ks сказал:

    Тебе об этом сказали многими сообщениями раньше, не надо мои сообщения мне же пересказывать, меняя слова в предложении.

    "кривизна источника питания" и не соответствие токов, а точнее не соответствие для безрадиаторной работы, несколько разные смыслы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    4 минуты назад, Saimak сказал:

    "кривизна источника питания" и не соответствие токов, а точнее не соответствие для безрадиаторной работы, несколько разные смыслы. 

    Ведь не соответствие токов возникает само по себе, источник-то питания здесь вааще нипричем...ага... Ты конечно сейчас придумаешь фразу , что завышенные параметры питания м.б. и из-за источника питания , а м.б и из-за умышленного расчёта инженеров, а м.б и из-за... В общем, настало время охренительных историй, игры слов и захватающих телретических приключений в бескрайней вселенной электроники :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.