Перейти к публикации
Ацкой Жипер

Нужен совет!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Kirov
    • Машина: Toyota Hilux Surf/2LT

    Здраствуйте вам!!!Попал так сказать в просак купил сурфа без подкапотной дубль-таблички!!!Сам нахожусь в Кирове!!!Делал тут экспертизу,она в свою очередь показала что табличка удалена механическим способом(типа сбита самым варварским методом).Документы на данный момен находятся в гаи в частности(ПТС,транзиты,и 1н бланк договора купли продажи).Незнаю что щас делать с данным ауто!!!Кто-то может сталкивался с подобными ситуациями!!???Кароче нужен совет!!!Спасиба заранее!!!

    Авто Surf 2L-TE 91г.

    Изменено пользователем Ацкой Жипер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    Сочувствую.

    Против такого попадалова практикуется расчет с продавцом _после_ постановки машины на свой учёт.

    Но если, дай Бог, криминала нет, то повторная экспертиза (после типа более тщательного осмотра) может заключить, что табличка уничтожена коррозией и т.п.

    Вот знаю Раннер, в доках которого написано типа: "номер кузова уничтожен коррозией, ВИН читать по моторной табличке ИЗГОТОВЛЕННОЙ КУСТАРНЫМ СПОСОБОМ". Официально и по честному поставлен на учет и стоит уже почти десяток лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    To: ABri

    Официально и по честному поставлен на учет и стоит уже почти десяток лет

    Да...И еще будет столько же стоять! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: TLC120 1KD-166сил, МКПП-6ступ, 2005г.

    Не надо по этому поводу переживать табличка это что ценник на одежде главное что-бы номер рамы и двигателя оказался настоящим, дальше ваши действия таковы: После ЭКО где будет указано что номера двигателя и рамы нанесены правельным шрифтом и не имеют изменений ваши доки отправят в ОМ по месту жительства , процедура одного дня сделать отказной материал по табличке и вместе с этим документом ваш авто на законном основании поставят на учёт в ГИБДД просто будет в особых отметках что у вашего авто отсутствует табличка. Я такое уже проходил но у меня заклёпки были самодельные smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Скорее всего менялся кузов,поэтому и сбили табличку.

    Продавцу машинку однозначно не вернуть,по докам она Ваша.

    Один путь- через экспертизу. Если гайцы откажут в учете- в суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: TLC120 1KD-166сил, МКПП-6ступ, 2005г.

    да из-за таблички ГАИ отказать в регистрации не может вот если накапают изменение маркировки рамы или двигуна вот тода АМИНЬ. cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kirov
    • Машина: Toyota Hilux Surf/2LT

    Дело в том что после экспертизы мне доки не отдают, и говорят, что они будет храниться 5 лет после этого они уничтожаются!!могут отдать тока 2ой бланк договора купли продажи!!!Хозяин вроде как согласен забрать машину обратно,но сами понимаете кому нужна машина без документов!мне сказали что выхода 2а!!!

    1. Это продать машину по зап-ам!!!

    2. Пригонять 2го сурфа и кулибить!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Ацкой Жипер

    Странно как то ведь нет доказательств того что это ты сбил данную табличку никаих и при этом в этом обвиняют именно тебя не желая ставить на учет. Ведь по сути номер кузова несущественен для внедорожника там важен номер двигла и рамы а кузов не значится однако

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E (был), FJ Cruser "Скарабей"

    Я когда покупал свою то договорился с продавцом об отсрочке на полгода о снятии с учета с него/постановку на меня. Через полгода приехали в ГАИ - гайцу не понравился номер на раме и обнаружилось отсутсвие подкапотной таблички. Он отправил машину на экспертизу. На экспертизе сказали все ОКей, выдали справку. С этой справкой я приехал в ГАИ и мне поставили на учет без проблем с пометкой что хххх (точно не помню аббревиатуру) отсутсвует. Так что подкапотная табличка ни на что особо влиять не должна.

    ЗЫ. Я ее потом в бардачке нашел smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: TLC120 1KD-166сил, МКПП-6ступ, 2005г.

    Если такой расклад значит читайте что написано в ЭКО, из-за таблички никто не будет запрещать эксплуатацию ТС, ВЫВОД что-то вы не договариваете по поводу ВИНА и номера двигуна, другого не дано. Табличку могли снять в прошлом эксперты на ЭКО а прежний хозяин её нах похерил, у меня при подозрении на не заводскую установку таблички эксперт её ножом нах у меня на глазах срезал и сказал типа не гарюй это типа что бирка на одежде она не влияет ни на что, в Москве табличку ваще в РЭО если не находят а ЭКО ВИНА и ДВИГУНА всё ОК то сразу без всяких отказных материалов ставят на учёт и отметку в ПТС и Св. о регистрации об отсутствие таблички. Так что либо вас кружат в ГАИ либо что то здесь не всё сказано. no.gif Ещё как вариант ЭКО не прошли документы ну ПТС или справка счёт - вот такое бывает и тогда как вы говорите так и бывает. Доки ваши должны полюбому отослать в ОМ по месту жительства.

    Изменено пользователем VI RUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Сделай как GaX. Найди другую табличку и скажи гайцам вот в бардачке валялась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: TLC120 1KD-166сил, МКПП-6ступ, 2005г.

    To: comer Я понимаю что вы не понимаете что табличка имеет ВИН и с другова авто она не пойдёт .Да найди ( валяются везде biggrin.gif )а потом после ЭКО данной таблички и условно года на 2 blink.gif Не надо химичить в этой ситуации если всё так-как написано то никакого криминала в отсутствии таблички нет. Если что-то не даговаривает Жипер то ......

    Изменено пользователем VI RUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Да не догнал, у меня пруль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kirov
    • Машина: Toyota Hilux Surf/2LT

    Вы правы упустил 1н важный момент!!!в ПТС в особых отметках стоит под П.1.а это как раз номер кузова которого поидее нету,в Хабаровске вписали номер рамы тоисть получается такая херня, что у мну у кузов и рама с одним и тем же номером!!!Не знаю зачем это там им пришлось вписывать причём вписано обычной ручкой поверх стоит штамп Хабаровского ГББД!!!((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    To: Ацкой Жипер

    П1 -это не номер кузова ! это индентификационный номер который на Сурфе ОТСУТСТВУЕТ

    номер кузова П7

    далее рама П8

    в данном случае ноги в руки и пешком к профильным юристам, если все действительно так как здесь описано то никаких заморочек быть не должно просто в каждом ГАИ свое прочтение законов, а здесь не получить подробную инструкцию к действию применительно к Кировской губернии

    ЗЫ просто в Хабаровске один буратино вписал то чего нет hunter.gif

    Изменено пользователем Михаил74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    получается такая херня, что у мну у кузов и рама с одним и тем же номером!!!

    А так оно и есть. На подкапотной табличке обозначен номер рамы. Предъявить тебе могут только замену кузова без регистрации. И то.. кузов на Сурфе НЕНОМЕРНОЙ. Хотя, например у меня, при осмотре смотрели на раму, а номер записали, как номер кузова, причем в техталоне запись РАМА ОТСУТСТВУЕТ. Если уж у тебя дело дошло до отказа от регистрации - надо действовать через юристов. Это мудрят ваши менты, денег хотят, видимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка

    сталкивался с кировской облГБДД. прикапываются к чему только можно mad.gif судился с ними 4 месяца. выиграл.

    скорее всего - чистый развод. у них подозрение на подделку доков. так-как сейчас правды ненайдеш, то им проще доки изьять и похоронить, а Вас отфутболить.

    вообщем, если до суда дойдет - есть грамотный адвокат. обращайся .

    Изменено пользователем AlexGAI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: TLC120 1KD-166сил, МКПП-6ступ, 2005г.

    есть вариант обойтись без юристов и адвокатов-это уже крайняя мера думаю до этого дойти не должно. Делаете ЭКО своего ТС где русским по белому будет написано № рамы-152526,№двигателя-1727823,№ кузова-отсутствует. ЭТО заключение ЭКО и послужит документом по которому в вашем авто нет № кузова, там-же будет написано что дублирующая табличка -отсутствует . Табличка так и называется ДУБЛИРУЮЩАЯ а не номер кузова. С данной бумагой двигайтесь к начальнику вашего РЭО на приём . Так-же у сотрудников РЭО нет никакого основания для задержания ваших документов если они не поддельные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.