Перейти к публикации
Алекс70

Гул при скорости от 60км/ч на cruiser 200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    05.09.2023 в 19:56, Алекс70 сказал:

    Появился гул при разгоне от 60км. Даже не гул, а звук Ву ву ву ву, при наборе скорости становится быстрей вукать. Поднимали на подъемнике, разгонял до 110км/ч, тишина.

    Может кто сталкивался, подскажите, что это может быть.

    На подьемнике такое не услышишь или наоборот услышишь то , что на дороге не гудит. 

    Если звук влияет на нажатие на газ - нажал гудит , отпустил не гудит , то это редуктор . Лечится снятием и ремонтом в спец мастерских . 

    Если гул не реагирует на нажатие на газ , то это какой нить подшипник - ступичный или крестовины в карданах . Карданы проверяются только в полным снятием и вращением крестовин вручную . 

    Еще есть один момент у 200к дизельных , на форуме много раз описывали . Гудит защита глушителя , у которой отгнили крепежи . Гудят трубки печки тоже на крепежах. Точно не знаю где , но на форуме про это писали много раз.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120

    Когда после 60 км примерно 70.80. Км в час отпустить педаль газа. Гул есть ? Я имею в виду машину не на подъёмнике !

    Я просто сам столкнулся с такой проблемой года 1.5 назад ! Проблему решил свою !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Крузер 200 дизель
    1 час назад, swyazist сказал:

    В Горячий Ключ далеко?

    Километров 200. А что там?

    33 минуты назад, Александр Лотос сказал:

    Когда после 60 км примерно 70.80. Км в час отпустить педаль газа. Гул есть ? Я имею в виду машину не на подъёмнике !

    Я просто сам столкнулся с такой проблемой года 1.5 назад ! Проблему решил свою !

    Гул постоянный после 60км/ч и на нейтралке с горки.

    44 минуты назад, AZIAT сказал:

    На подьемнике такое не услышишь или наоборот услышишь то , что на дороге не гудит. 

    Если звук влияет на нажатие на газ - нажал гудит , отпустил не гудит , то это редуктор . Лечится снятием и ремонтом в спец мастерских . 

    Если гул не реагирует на нажатие на газ , то это какой нить подшипник - ступичный или крестовины в карданах . Карданы проверяются только в полным снятием и вращением крестовин вручную . 

    Еще есть один момент у 200к дизельных , на форуме много раз описывали . Гудит защита глушителя , у которой отгнили крепежи . Гудят трубки печки тоже на крепежах. Точно не знаю где , но на форуме про это писали много раз.

     

    Ни на что не реагирует, он постоянный после разгона до 60км/ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    2 часа назад, Алекс70 сказал:

    Километров 200. А что там?

    Много автосервисов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Крузер 200 дизель
    15 часов назад, swyazist сказал:

    Много автосервисов

    Да их и тут много, только спецов нету хороших((

    19 часов назад, AZIAT сказал:

    Спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Внутренний ШРУС издает подобные звуки - у меня пропал после замены. Для начала скинуть пыльник и глянуть состояние смазки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    13 минут назад, NazareT сказал:

    Внутренний ШРУС издает подобные звуки

    Он пишет что сзади.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Крузер 200 дизель
    15 минут назад, NazareT сказал:

    Внутренний ШРУС издает подобные звуки - у меня пропал после замены. Для начала скинуть пыльник и глянуть состояние смазки. 

    Спасибо! Глянем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120

    Внутренний шрус при этом может давать вибрацию !  Крестовина вряд ли будет давать такой звук , скорее всего это подшипник ступицы либо шрус внутренний ! Гудеть могут подшипники в редукотре перед зад я имею в виду мост , когда приплывает главная пара , звук меняется от нажатия на газ 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Крузер 200 дизель
    3 часа назад, Александр Лотос сказал:

    Внутренний шрус при этом может давать вибрацию !  Крестовина вряд ли будет давать такой звук , скорее всего это подшипник ступицы либо шрус внутренний ! Гудеть могут подшипники в редукотре перед зад я имею в виду мост , когда приплывает главная пара , звук меняется от нажатия на газ 

    Не пропадает звук, ни при сбросе газа, ни при наборе. При наборе скорости становится быстрей, ву ву ву. Ступичные подшипники на заднем мосту сразу поменял, когда появился этот ву ву ву. Левый был хороший, правый уставший. Пробег 190т. Когда появился этот ву ву ву, проехал 4тыщ.км с полным салоном вещей, груженный с Сибири ехал. Может из за большой нагрузки на подвеску получилось. Только что могло произойти, не понятно. С этим звуком прехал уже тыс 10км. И ни чего не отвалилось и не захрустело. Тойота мать ее))) У другой машины, уже на ружу бы вылезло))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120

    Смотри редуктора ! Нужно статоскоп брать и слушать ! На подъёмнике не всегда услышишь , не возможно создать нагрузку ! 
    еще может и раздатка ,

    тебе нужно будет посадить человека с собой что бы на ходу он послушал статоскопом в салоне или в богажнике !

    я как то боролся с этой проблемой перебрал всю машину , оказалась раздатка ! Редуктора тоже проверял , это был просто кошмар , и поподалово на бабки .

    один раз приехал в сервис они мне передний редуктор приговорили , ну делаем тогда , 

    я подготовился к этому повороту событий , достал книгу зазоров между шестернями , и когда я приехал к мастеру , я начал смотреть что он делает с редуктором , я чуть в обморок не упал , все делалось на коленках ни а каком микрометре речи не было , что бы хотя бы проверить зазоры и т д , потом я у него спросил а как себя чувствует главная пара ? А он мне говорит не парься она ещё походит ! 
    ну вот я типа довольный выезжаю с сервиса , вроде ни чего , но через неделю я чуть сума не сошёл от этого звука , как будто я на паровозе еду ! 
    короче купил редуктор к мужика в Иркутске , как новый оказался , поставил и все забыл ! 
    как то так ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Крузер 200 дизель
    17 минут назад, Александр Лотос сказал:

    Смотри редуктора ! Нужно статоскоп брать и слушать ! На подъёмнике не всегда услышишь , не возможно создать нагрузку ! 
    еще может и раздатка ,

    тебе нужно будет посадить человека с собой что бы на ходу он послушал статоскопом в салоне или в богажнике !

    я как то боролся с этой проблемой перебрал всю машину , оказалась раздатка ! Редуктора тоже проверял , это был просто кошмар , и поподалово на бабки .

    один раз приехал в сервис они мне передний редуктор приговорили , ну делаем тогда , 

    я подготовился к этому повороту событий , достал книгу зазоров между шестернями , и когда я приехал к мастеру , я начал смотреть что он делает с редуктором , я чуть в обморок не упал , все делалось на коленках ни а каком микрометре речи не было , что бы хотя бы проверить зазоры и т д , потом я у него спросил а как себя чувствует главная пара ? А он мне говорит не парься она ещё походит ! 
    ну вот я типа довольный выезжаю с сервиса , вроде ни чего , но через неделю я чуть сума не сошёл от этого звука , как будто я на паровозе еду ! 
    короче купил редуктор к мужика в Иркутске , как новый оказался , поставил и все забыл ! 
    как то так ! 

    О чем и речь, танцы с бубном(( Нет нормальных спецов.

    3 минуты назад, Алекс70 сказал:

    О чем и речь, танцы с бубном(( Нет нормальных спецов.

    В Тойота центр Новороссийск заехал, они сказали нету стенда для таких проверок. Поменяйте масло в редукторе и будет вам счастье)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    27 минут назад, Алекс70 сказал:

     

    В Тойота центр Новороссийск заехал, они сказали нету стенда для таких проверок. Поменяйте масло в редукторе и будет вам счастье)))

    Вот это да. Блин, они бы ещё предложили бронзовой пудры или древесных опилок туда добавить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Крузер 200 дизель
    38 минут назад, swyazist сказал:

    Вот это да. Блин, они бы ещё предложили бронзовой пудры или древесных опилок туда добавить. 

    )))  Томске пока жил, был спец хороший, обслуживался всегда в одном сервисе, всегда проблему находил. А тут пока не могу найти. На юге больше с европейцами спецы. Мало кто с японцами работает. Удивляются, когда обращаешься.

    Если кому нужен хороший специалист по крузакам в Томске, могу скинуть номер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер Прадо 120

    Я думаю это дело в редукторе либо перед либо зад ! И скорее всего дело не в главной паре  а подшипниках ! 
    Юна самом деле это все можно сделать самому , там нет ни чего  сложного ! Да даже выставить зазор , в принципе все это решаемо , с помощью инструмента , которым можно померить зазор ! Скажите а почему нельзя определить какой редуктор и заказать контракт ? Офицалы какой редуктор приговорили ? Перед зад ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Крузер 200 дизель
    12 минут назад, Александр Лотос сказал:

    Я думаю это дело в редукторе либо перед либо зад ! И скорее всего дело не в главной паре  а подшипниках ! 
    Юна самом деле это все можно сделать самому , там нет ни чего  сложного ! Да даже выставить зазор , в принципе все это решаемо , с помощью инструмента , которым можно померить зазор ! Скажите а почему нельзя определить какой редуктор и заказать контракт ? Офицалы какой редуктор приговорили ? Перед зад ? 

    Официалы ни чего смотреть не стали, просто масло предложили заменить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    1 час назад, Александр Лотос сказал:

    Я думаю это дело в редукторе либо перед либо зад ! И скорее всего дело не в главной паре  а подшипниках ! 
    Юна самом деле это все можно сделать самому , там нет ни чего  сложного ! Да даже выставить зазор , в принципе все это решаемо , с помощью инструмента , которым можно померить зазор ! Скажите а почему нельзя определить какой редуктор и заказать контракт ? Офицалы какой редуктор приговорили ? Перед зад ? 

    Ну да . ну да, а пацаны то не знают)))). Если пара загудела - то у нее в следствии износа(подшипников или регулировки сбитой не важно) сместилось пятно контакта, которое просто так уже не восстановить и потребуется замена пары в 90% случаев. С пробегом более в 10 тыщ - если гудела пара, то 100% под замену, цена ремонта - соответсвующая. 

     

    Да и пара гудит практически сразу и звук меняется от нажатия на газ. 

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ

    В раздатке наличие масла проверьте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    53 минуты назад, NazareT сказал:

    Ну да . ну да, а пацаны то не знают)))). Если пара загудела

    Он не про пару пишет.

    2 часа назад, Александр Лотос сказал:

    И скорее всего дело не в главной паре  а подшипниках ! 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

     

    1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Он не про пару пишет.

     

    2 часа назад, Александр Лотос сказал:

    Да даже выставить зазор , в принципе все это решаемо , с помощью инструмента , которым можно померить зазор ! 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.