Перейти к публикации
Toha_msc82

Проблемы после отключения клеммы аккумулятора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX470

    Всем доброго времени суток! Машина Lexus LX 1999 года.
    Проблема следующая, отключал аккумулятор на несколько часов, после подключения появились сразу одновременно следующие неисправности:

    - перестал автоматически подниматься-опускаться руль при вставлении/вынимании ключа в замок зажигания (в ручном режиме регулировка работает)

    - пропала регулировка зеркал

    - пропал дальний свет, даже значок на табло не загорается при попытке включения

    - перестала загораться подсветка салона при открытии дверей, но если включить зажигание или завести, то она работает при открытии/закрытии дверей.

    - перестали работать кнопки центрального замка, но если включить зажигание, они работают.

    - перестала реагировать на брелок штатная сигнализация.

    - каждый раз при выключении зажигания печка переходит в режим off и скидывает режим обогрева и выбранную температуру.

    Может ещё что-то есть, чего я ещё не заметил.

    Пробовал несколько раз скидывать клемму акб, результата не было, потом скинул часа на пол, подключил и всё сразу заработало. Подумав что какой-то глюк произошел, поставил машину через час вернулся и опять всё по новой.
    Лаунч никаких ошибок не видит.

    Собственно вопрос, куда вообще копать и как все эти системы могут быть связаны? По фишкам, которые в ногах у предохранителей бегло прошёл, все сухие, без зелени.

    Всем заранее благодарен за советы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    34 минуты назад, Toha_msc82 сказал:

    куда вообще копать и как все эти системы могут быть связаны?

    ну я бы подумал за сигналку, только не штатное оборудование может такие глюки сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX470
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    ну я бы подумал за сигналку, только не штатное оборудование может такие глюки сделать.

    Сигналка штатная, да и в голову не приходит, как из-за неё всё это может вытекать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А на клемме аккума провода все нормальные , может какой из проводков отвалился?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX470
    10 минут назад, AZIAT сказал:

    А на клемме аккума провода все нормальные , может какой из проводков отвалился?

    На клеммах акб тоже все провода проверил, целые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Toha_msc82 сказал:

    На клеммах акб тоже все провода проверил, целые.

    Предохранители АМ ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80

    Я больше склоняюсь к тому что сигналка глючит.

    1 час назад, Toha_msc82 сказал:



    Пробовал несколько раз скидывать клемму акб, результата не было, потом скинул часа на пол, подключил и всё сразу заработало. Подумав что какой-то глюк произошел, поставил машину через час вернулся и опять всё по новой.
    Лаунч никаких ошибок не видит.
     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX470
    46 минут назад, AZIAT сказал:

    Предохранители АМ ?

    Предохранители пока не смотрел, да и не сходится, почему тогда некоторые системы оживают при включении зажигания…

    я склоняюсь, что во всех этих глюках виноват провод массы, но только какой именно и где его искать не понятно

    6 минут назад, Бубульгум сказал:

    Я больше склоняюсь к тому что сигналка глючит.

     

    Только как её связать например с подсветкой салона, регулировкой зеркал, не работающим дальним светом, печкой и не поднимающимся/опускающимся в автоматическом режиме рулём? 
    если бы только ЦЗ не работал, тогда ещё как-то укладывается в голове.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Проверить точно нужно предохранители по тем направлениям, которые сейчас не работают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота

    было чуть подобное. под капотом под блоком предохранителей идет плюсовой провод на питание левого бодика. Собственно в том месте этот провод соединен разъемом, вот у меня там он окислился и отгнил) выкинул нафиг этот разъем и соединил напрямую)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    3 часа назад, Toha_msc82 сказал:

    На клеммах акб тоже все провода проверил, целые.

    Может так получится что поломалась сама жила,а изоляция в норме. Обычно в таком месте провода будет тёмное кольцо на изоляции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    8 часов назад, Toha_msc82 сказал:

    Предохранители пока не смотрел, да и не сходится, почему тогда некоторые системы оживают при включении зажигания…

    Потому что есть В+, ACC, Ign

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    14 часов назад, Toha_msc82 сказал:

    Всем доброго времени суток! Машина Lexus LX 1999 года.
    Проблема следующая, отключал аккумулятор на несколько часов, после подключения появились сразу одновременно следующие неисправности:

    - перестал автоматически подниматься-опускаться руль при вставлении/вынимании ключа в замок зажигания (в ручном режиме регулировка работает)

    - пропала регулировка зеркал

    - пропал дальний свет, даже значок на табло не загорается при попытке включения

    - перестала загораться подсветка салона при открытии дверей, но если включить зажигание или завести, то она работает при открытии/закрытии дверей.

    - перестали работать кнопки центрального замка, но если включить зажигание, они работают.

    - перестала реагировать на брелок штатная сигнализация.

    - каждый раз при выключении зажигания печка переходит в режим off и скидывает режим обогрева и выбранную температуру.

    Может ещё что-то есть, чего я ещё не заметил.

    Пробовал несколько раз скидывать клемму акб, результата не было, потом скинул часа на пол, подключил и всё сразу заработало. Подумав что какой-то глюк произошел, поставил машину через час вернулся и опять всё по новой.
    Лаунч никаких ошибок не видит.

    Собственно вопрос, куда вообще копать и как все эти системы могут быть связаны? По фишкам, которые в ногах у предохранителей бегло прошёл, все сухие, без зелени.

    Всем заранее благодарен за советы!

    У меня год выпуска 2002. Года три назад начались пляски с ЦЗ, зеркалами. В итоге во всех дверях нашли перетертые провода, которые иногда и коротили. Советую обратить внимание на косы в дверях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX470

    Вообщем проверил все предохранители, открутил блок реле под капотом в надежде найти зелень на контактах, всё чисто, предохранители целые. В блоке, который у ног водителя тоже преды целые, зелени не обнаружено. Куда смотреть, вообще не имею понятия. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80
    14 часов назад, Toha_msc82 сказал:

    Вообщем проверил все предохранители, открутил блок реле под капотом в надежде найти зелень на контактах, всё чисто, предохранители целые. В блоке, который у ног водителя тоже преды целые, зелени не обнаружено. Куда смотреть, вообще не имею понятия. 

    Я все так же думаю или сигналка или вообще мозги. К автоэлектрику бы хорошему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    16 часов назад, Toha_msc82 сказал:

    Вообщем проверил все предохранители, открутил блок реле под капотом в надежде найти зелень на контактах, всё чисто, предохранители целые. В блоке, который у ног водителя тоже преды целые, зелени не обнаружено. Куда смотреть, вообще не имею понятия. 

    В каком то году из леса вытаскивал мужичка на пузотерке. Он там несколько часов искал неисправности. Говорит все предохранители проверил. Через несколько дней звонит мне , нашел всё таки неисправный предохранитель. Прозванивать стал уже не мультиметром ,а через лампочку 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX470
    9 часов назад, swyazist сказал:

    В каком то году из леса вытаскивал мужичка на пузотерке. Он там несколько часов искал неисправности. Говорит все предохранители проверил. Через несколько дней звонит мне , нашел всё таки неисправный предохранитель. Прозванивать стал уже не мультиметром ,а через лампочку 

    Да, я тоже через контрольку проверял. 
     

    Кто-нибудь знает, проходит ли электронная цепь через приборную панель на тлк100/лексус лх470, которая как-то связана с дальним светом, зеркалами, освещением в салоне и центральным замком? И может ещё где в торпедо есть смысл проводку проверить?

    12 часов назад, Бубульгум сказал:

    Я все так же думаю или сигналка или вообще мозги. К автоэлектрику бы хорошему.

    Сигналка маловероятно, а мозги имеете ввиду какой-то блок управления? Просто нет ведь единого блока, который за эти системы одновременно отвечает, с которыми у меня проблема. 

    Изменено пользователем Toha_msc82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX470

    И ещё вопрос, где находится блок штатной сигнализации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80
    30 минут назад, Toha_msc82 сказал:

    Да, я тоже через контрольку проверял. 
     

    Кто-нибудь знает, проходит ли электронная цепь через приборную панель на тлк100/лексус лх470, которая как-то связана с дальним светом, зеркалами, освещением в салоне и центральным замком? И может ещё где в торпедо есть смысл проводку проверить?

    Сигналка маловероятно, а мозги имеете ввиду какой-то блок управления? Просто нет ведь единого блока, который за эти системы одновременно отвечает, с которыми у меня проблема. 

     

    2023-11-14_00-01-27.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

     

    On 11/12/2023 at 9:08 PM, Toha_msc82 said:

    Вообщем проверил все предохранители

     

    Еще раз проверь предохранители ECU–B1 10А под капотом и ECU–B 15А слева в ногах водителя. Все перечисленые тобой системы на них висят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.