Перейти к публикации
Санек

Дача в Карелии, земельный участок с баней и домом ...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Всем привет.

    Если у кого-то будет реальный интерес к моей теме, - создам тему о продаже в разделе Барахолка.

    Ну а пока предварительное обсуждение в курилке ...

    Мало ли кто-то ищет дачу в Карелии ... и желает на лето (весна-осень) вырваться на природу из миллионников (Москва, Питер, Мурманск, etc.) ...

     

    Вкратце. Есть два смежных земельных участка на берегу реки Шуя (ближняя граница ЗУ в 40 метрах от уреза берега реки). Оба ЗУ принадлежат мне, огорожены забором на ленточном фундаменте. Общая площадь ЗУ - 14 соток.

    ЗУ расположен в 25 км от Петрозаводска, в 4 км от федеральной трассы Петрозаводск-Суоярви.

    На ЗУ расположены:

    1. Баня из клееного бруса (введена в эксплуатацию), с туалетом, кухней и т.д. - там можно жить))) 

    2. Дом из клееного бруса. Внутри пока никакой отделки. Стяжка на первом этаже под ламинат. Фанера на втором этаже под паркет. На первом этаже установлен камин Туликиви (введен в эксплуатацию) с керамическим дымоходом Шидель.

    3. Фундамент (плита) под строительство гаража на 2 машиноместа, 2 парковочных места и технического помещения (все под одной крышей, есть проект).

    4. Фундамент под строительство домика для гриля (также есть проект).

     

    Купил ЗУ в 2017 г., начал строить в 2018. Строил для себя. Не жалел денег, покупал все самое лучшее.

    Но жизнь вносит свои коррективы ... Больше года уже не занимаюсь строительством. Участок начинает зарастать сорняками. Приезжаю раз в неделю, покормить бактерий в биостанции (на зиму не отключаю). 

    В бане вода подведена. Отопление - теплый пол. Включаю на зиму, теплый пол работает только ночью (по ночному тарифу). Зимой, когда на улице -25, днем в помещении бани +25 (при выключенном ТП).

     

    Была бы дочка взрослая, ну хотя бы лет так 25 - подарил бы ей. Но ей пока всего шишнадцать)))) и такая недвижимость ей точно не нужна.

     

    P.S. На авито пока не выставлял, поскольку там не живу, не очень хочу, чтобы в мое отсутствие приезжали посторонние и глазели. Но если будет такая необходимость, конечно выставлю.

    Стоимость здесь не обсуждаем, если потом создам тему в барахолке - там будет ценник. Зато можно обсудить преимущества клееного бруса перед кирпичом или газобетоном .... как продолжение/альтернатива соседней теме Лехи Гамми))) 

    Чуть позже выложу примерное месторасположение ЗУ.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    38 минут назад, Санек сказал:

    Всем привет.

    Если у кого-то будет реальный интерес к моей теме, - создам тему о продаже в разделе Барахолка.

    Ну а пока предварительное обсуждение в курилке ...

    Мало ли кто-то ищет дачу в Карелии ... и желает на лето (весна-осень) вырваться на природу из миллионников (Москва, Питер, Мурманск, etc.) ...

     

    Вкратце. Есть два смежных земельных участка на берегу реки Шуя (ближняя граница ЗУ в 40 метрах от уреза берега реки). Оба ЗУ принадлежат мне, огорожены забором на ленточном фундаменте. Общая площадь ЗУ - 14 соток.

    ЗУ расположен в 25 км от Петрозаводска, в 4 км от федеральной трассы Петрозаводск-Суоярви.

    На ЗУ расположены:

    1. Баня из клееного бруса (введена в эксплуатацию), с туалетом, кухней и т.д. - там можно жить))) 

    2. Дом из клееного бруса. Внутри пока никакой отделки. Стяжка на первом этаже под ламинат. Фанера на втором этаже под паркет. На первом этаже установлен камин Туликиви (введен в эксплуатацию) с керамическим дымоходом Шидель.

    3. Фундамент (плита) под строительство гаража на 2 машиноместа, 2 парковочных места и технического помещения (все под одной крышей, есть проект).

    4. Фундамент под строительство домика для гриля (также есть проект).

     

    Купил ЗУ в 2017 г., начал строить в 2018. Строил для себя. Не жалел денег, покупал все самое лучшее.

    Но жизнь вносит свои коррективы ... Больше года уже не занимаюсь строительством. Участок начинает зарастать сорняками. Приезжаю раз в неделю, покормить бактерий в биостанции (на зиму не отключаю). 

    В бане вода подведена. Отопление - теплый пол. Включаю на зиму, теплый пол работает только ночью (по ночному тарифу). Зимой, когда на улице -25, днем в помещении бани +25 (при выключенном ТП).

     

    Была бы дочка взрослая, ну хотя бы лет так 25 - подарил бы ей. Но ей пока всего шишнадцать)))) и такая недвижимость ей точно не нужна.

     

    P.S. На авито пока не выставлял, поскольку там не живу, не очень хочу, чтобы в мое отсутствие приезжали посторонние и глазели. Но если будет такая необходимость, конечно выставлю.

    Стоимость здесь не обсуждаем, если потом создам тему в барахолке - там будет ценник. Зато можно обсудить преимущества клееного бруса перед кирпичом или газобетоном .... как продолжение/альтернатива соседней теме Лехи Гамми))) 

    Чуть позже выложу примерное месторасположение ЗУ.

    касательно покупки/продажи интерес может появиться только в случае ясно озвученной цены, а все эти угадай мелодию цена договорная/давайте обсудим не приводят к продаже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Саша, может, ты а реальности ещё сомневаешься в необходимости продажи? И здесь тестируешь свои сомнения?

    О сдаче в долгосрочную аренду не думал? Или состояние построек того не позволяет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Максим, я с тобой согласен. Но на данном этапе я просто хочу увидеть, есть ли у кого-то с форума интерес к покупке такой недвижимости. Заинтересованный потенциальный покупатель (если таковой будет) может задать вопрос об ориентировочной стоимости в личку. Незаинтересованный форумчанин просто пройдет мимо. Вот примеры: мне например, не нужна дача в Московской области, даже за 1 млн руб. (при ее рыночной стоимости 10 млн руб.), и я пройду мимо такого объявления, если оно будет; мне не нужна квартира в Питере за 2 млн руб., и я также пройду мимо такого оъявления, если оно будет опубликовано. Мне также не нужен бесплатно дальневосточный гектар, ибо я не знаю, что мне с ним делать))) и т.д. и т.п. Покупать что-то с целью дальнейшей перепродажи - это точно не мое, я этим не занимаюсь.

    10 минут назад, Андрей-312 сказал:

    Саша, может, ты а реальности ещё сомневаешься в необходимости продажи? И здесь тестируешь свои сомнения?

    О сдаче в долгосрочную аренду не думал? Может, и решение придет...

    Нет, в необходимости продажи я не сомневаюсь.

    Сдача в долгосрочную аренду - тоже не мой вариант, это уже идет наравне с предпринимательской деятельностью, а мне этим заниматься нельзя и я этим заниматься точно не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ЗУ находится в пос. Шуйская Слобода, около 25 км на северо-запад от Петрозаводска (скриншот приложен). Красная метка - это другой участок.

    IMG_7887.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Просто свои 5 копеек.. Давно хочу кусок земли в Карелии, но под базу отдыха, несколько гектар, и чтоб соседей не было. Естественно, с доступом к воде (озеро). Если вдруг кому подвернется - дайте пожалуйста знать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    35 минут назад, Gal сказал:

    Просто свои 5 копеек.. Давно хочу кусок земли в Карелии, но под базу отдыха, несколько гектар, и чтоб соседей не было. Естественно, с доступом к воде (озеро). Если вдруг кому подвернется - дайте пожалуйста знать.

    Так проект "Дальневосточный гектар" сейчас предлагает участки как раз в Карелии и в Мурманской области.. выбирай и занимайся, как говорится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    16 часов назад, Санек сказал:

    Была бы дочка взрослая, ну хотя бы лет так 25 - подарил бы ей. Но ей пока всего шишнадцать)))) и такая недвижимость ей точно не нужна.

    подарить-то можно и сейчас, тем более до ее 18-летия по вашим контролем будет. чем не вариант?? расходы на нотариуса только... 

    а там может и ум за разум зайдет... 

    11 часов назад, Gal сказал:

    Естественно, с доступом к воде (озеро)

    водный кодекс почитайте, судебную практику посмотрите ... и блажь может пройдет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    17 минут назад, Antonii сказал:

    подарить-то можно и сейчас,

    Разговор не об этом а о том участок надо в надлежащем виде содержать.

    А желания нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    2 часа назад, Казак-берег сказал:

    Разговор не об этом а о том участок надо в надлежащем виде содержать.

    А желания нет.

    Все именно так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    Продавать дачу на автомобильном форуме это примерно как продавать автомобиль на форумхаусе...нет тут аудитории. 

    Выставляйте на авито, все равно никуда не деться от просмотров, поездок на показы и тп. 

    А вообще- я б не продавал, дочкины 16лет превратятся в 25- оглянуться не успеете. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    От себя, как риэлтор, добавлю - авито самый плохо модерируемый ресурс. И оттуда произрастают самые спамные звонки, типа - а давайте мы вам продадим... от нелучших риэлторов. По - этому, в комплексе с авито обязательно циан и домклик. Больше размещать нигде не стоит, кроме рекламы на заборе участка и поставив в известность местного председателя снт - к ним часто обращаются с вопросами "есть чо?" Вопрос цены - тут только тебе решать, поизучай округу, и подумай - тебе продать или похвастаться. Загородка - самый непредсказуемый по цене сегмент, кто то наигрался и чуть ли не по цене земли продаёт, а кто то наварить 200% с каждого вбитого гвоздя хочет...

    И правильно сказали - тут продавать - ну так себе затея... ширше надо сети кидать. 

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    6 часов назад, Санек сказал:

    Все именно так

    хорошо, что у вас еще борщевика сосновского нет... хотя... есть, наверное, маленько...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    2 часа назад, Antonii сказал:

    хорошо, что у вас еще борщевика сосновского нет... хотя... есть, наверное, маленько...

    Не, пока нет 🙏

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    11 часов назад, Санек сказал:

    Не, пока нет 🙏

    Прислать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    51 минуту назад, Tikk сказал:

    Прислать? 

    могу свинороя добавить:imageproxy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @Tikk @avals714 дайте два!!! :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    1 минуту назад, Санек сказал:

    @Tikk @avals714 дайте два!!! :Cherna-facepalm:

    сами напросились...

    точки и координаты участка известны...

    привезут к лету)))) засеют)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Это можно и зимой сеять. 

    Изменено пользователем Tikk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.