Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград
    • Машина: Land Cruiser 200

    Здравствуйте! При открывании машины (с брелка или через свободные руки) моргает аварийка три раза и не открывается одна дверь (левая задняя). Машина заводится без проблем. Подскажите 🙏 что это может быть и как исправить? Машина LC 200 2008

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    Добрый день!

    Я не настоящий сварщик, но вот что первое "пришло в голову".

    А потом то чего? И так всю дорогу и закрыта, или руками можно снаружи открыть?

    Я конечно извиняюсь очень, но может у Вас детский замок активирован?

    В этом случае, его нужно, рычажок такой на торце двери есть с наклейкой, переключить это в положение выключено.

    Или, у меня так было, в настройках машины это есть. То есть какая дверь при выключении зажигания раз блокируется.

    Я предполагаю, что это не Ваш случай.

    Возможно, но сильно маловероятно(Легенды этим не болеют)-что-то с проводкой?

    С наступающим Вас Новым 2024 Годом!

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ

    Не знаю какая у вас там погода, но на старых дровах регулярно замерзают замки. У меня сегодня тоже левая задняя сначала не открывалась, потом не закрывалась (центральный замок), а потом час в тепле постоял и все заработало. А потом опять замерзло и перестал правый замок борта закрываться и бак. :biggrin: Это особенность 15-летних некрух). У нас правда -25 сегодня.

     

    Летом надо все замки снять обслужить, там в замках борта прям шуба из пыли. 

    Изменено пользователем 29A

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    1 час назад, 29A сказал:

    Не знаю какая у вас там погода, но на старых дровах регулярно замерзают замки. У меня сегодня тоже левая задняя сначала не открывалась, потом не закрывалась (центральный замок), а потом час в тепле постоял и все заработало. А потом опять замерзло и перестал правый замок борта закрываться и бак. :biggrin: Это особенность 15-летних некрух). У нас правда -25 сегодня.

     

    Летом надо все замки снять обслужить, там в замках борта прям шуба из пыли. 

    вопрос не в дровах, а в наличие воды в замках их бы зимой(перед зимой) просушивать и смазывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, 29A сказал:

    но на старых дровах регулярно замерзают замки.

    У меня с замками задних дверей проблема летом в жару. Толи сам замок залипает , то дверь к уплотнителю. Но после того как авто на жаре постоит , то задние двери только с рывка открываются. Я и замки мазал и уплотнители силиконом натирал , ничего не меняется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    У меня уже 4 Тойота и у всех одно и то же - подмерзают замки, конденсат замерзает. На сильном морозе одна - две двери с утра обязательно не откроются с брелка, только изнутри защелкой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200

    У нас сегодня -33 и ветрено, открылась 200-ка без проблем а закрываться нехочет, еле слышен щелк, видно их судорожное шевеление в салоне, с кнопки в салоне тоже незакрываеться, с кнопки брелка незакрываеться, поворотники на закрытие немигают, на открытие все норм и поворотники мигают и замки энергично щеткают, в такие морозы неезжу, так вещи закинул. 

    запускать тренероваться нестал, думаю на запущенной и прогретой все будет норм (вчера все работало)

    ну вот както так.

    Изменено пользователем Andrey431

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200 d4d

    У меня почти такая же проблема периодически, зависит от температуры (летом всё отлично, начинается от +10 и ниже эти косяки), но не открываются все двери, кроме водительской, при открывании двери бесключевым способом мигают поворотники 3 раза и щелкает что-то под панелью 3 раза, не открываются потом ни через пульт на водительской двери, только если из салона защелку открывать. Через некоторое время потом открываются. Сегодня у нас -25 и задняя левая не открылась, похоже из-за неё косяк этот, в ней же мне делали как-то провода (переломились в гофре от кузова к двери), может как-то хреново сделали, буду проверять у электрика.

    Изменено пользователем Callme

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 4200,Land Cruiser 200 Dizel

    Тоже такая же  проблема в минусовую температуру,разблокируется только водительская дверь, потом уже сев в салон вручную защелки разблокирую, летом в жару тоже такой же глюк бывает, куда лезть и что проверять пока не знаю, на 105 крузаке 1999 г ни разу таких проблем с дверями не было в любую жару или мороз, может из форумчан кто то найдет причину этого глюка и поделится опытом как его устранить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Все проблемы(99℅) по электрике 200 серии, в разьëмах расположенных в ногах водителя и пассажира, надо проверять оттуда, и если там порядок, без зелени, то копать дальше в дверь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 4200,Land Cruiser 200 Dizel

    Ясно, попробую в  дверях посмотреть, в ногах проводка вся идеальная и при покупке сразу все обработал против окислов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200 d4d
    22 часа назад, fargab сказал:

    Тоже такая же  проблема в минусовую температуру,разблокируется только водительская дверь, потом уже сев в салон вручную защелки разблокирую, летом в жару тоже такой же глюк бывает, куда лезть и что проверять пока не знаю, на 105 крузаке 1999 г ни разу таких проблем с дверями не было в любую жару или мороз, может из форумчан кто то найдет причину этого глюка и поделится опытом как его устранить

    Вот один в один у меня ситуация, но я жду некоторое время и потом уже открываются двери с пульта на двери. В порогах у меня чисто, я разбирал их и тем летом и этим. Звонил электрику, он сказал виновата деталька, типа реле, в Main Body блоке, но она меняется. Записался на 20 число на ремонт, после отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 4200,Land Cruiser 200 Dizel

    О спасибо большое, очень интересно будет узнать про эту детальку подробно, где стоит и как ее заменить или отремонтировать

    Если можно, то и фото с подробным описанием, я думаю очень многим нашим форумчанам это пригодится и поможет избавиться от этой барабашки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Хорошая

    Всем добрый день. Господа, это у вас видимо БМВ не было, там уже при минус 5 то не откроешь, то не закроется, то на ходу двери нужно руками держать))))

    Сейчас пока не мерзнут, даже после мойки. Дело не в механике , а в электрике.

    Вот только блок камеры задка отъехал от морозов.

    Изменено пользователем Компас-авто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 минут назад, Компас-авто сказал:

    Господа, это у вас видимо БМВ не было, там уже при минус 5 то не откроешь, то не закроется, то на ходу двери нужно руками держать))))

    Сын мой в Москве первую зиму так и ездил. ))) Потом поменял замок и тросики, вроде нормально стало. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    1 час назад, Компас-авто сказал:

    Всем добрый день. Господа, это у вас видимо БМВ не было, там уже при минус 5 то не откроешь, то не закроется, то на ходу двери нужно руками держать))))

    Сейчас пока не мерзнут, даже после мойки. Дело не в механике , а в электрике.

    Вот только блок камеры задка отъехал от морозов.

    БМВ в семье 20 лет, как и крузак, проблем нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    1 hour ago, Fire(rus) said:

    БМВ в семье 20 лет, как и крузак, проблем нет.

    +1

    у холодного моря 3 зимы без проблем

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.