Перейти к публикации
карбон

Виновник ДТП окачурился , ОСАГО не имел, а мне подняли КБМ с 0.5 до 0.8

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    5 минут назад, карбон сказал:

    Осуждение ато смертный грех

    Снова врешь

    Это не смертный грех.

    Да и где ты видел осуждение?

    Просто пиши всё честно и не ври.

    5 минут назад, карбон сказал:

    Видишь как тебя легко сбить ))

    Вот снова изворачиваешься.

    Ты всех тут "сбил", т.е .преднамеренно соврал.

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Нисколько не сомневаюсь в том что он невиновен если всё произошло как он пишет.

    Но надо подавать ситуацию правильно. 

    А закон у нас на стороне пешехода в любом случае. Поэтому и пишу что легко отделался.

    Когда следователь установил личность виновного. Мне сказал что это очень нехорошая личность и земля чище стала . Рецидивист , много зла людям принес.  За ликвидацию таких персонажей на бортах истребителей лётчики звёздочки рисовали.  Только, парни , на крузаке это очень дорого.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Только что, Казак-берег сказал:

    Нисколько не сомневаюсь в том что он невиновен если всё произошло как он пишет.

     

    Только что, Казак-берег сказал:

    А закон у нас на стороне пешехода в любом случае. Поэтому и пишу что легко отделался.

    Противоречия . Но ст. 264 УК РФ в случае ее применния все бы расставила по местам. 

    Только что, Казак-берег сказал:

    Но надо подавать ситуацию правильно. 

    С этим согласен. Но по роду деятельности скажу что правда своя у каждого и говорят ее не сразу )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    3 минуты назад, ART SSS сказал:

    что правда своя у каждого и говорят ее не сразу

    Это точно. Но слово правда тебе тоже надо было в кавычки поставить)).

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    8 минут назад, Казак-берег сказал:

    Ты всё время врёшь и изворачиваешься.

    Слава Богу ложь это не смертный грех и её отмолить можно.

    Задумайся.

     

    Осуждение - считается видом тщеславия рассматривается как один из тягчайших грехов. Почитай Библию раз уж о духовности начал . Последствия осуждения - это по закону кармы осуждающий попадет в ситуацию подобную  которой он осуждает или ещё в более худшую, чтобы урок более ярким был . Я к примеру уже наблюдал как осуждающие мою ситуацию в реале сбивали пешеходов полностью с собственной виной , открыты были уголовные дела пережили суды.

     Я вынес из этого происшествия понимание что утилизацию падших лучше пусть делают специально обученные товарищи, без моей помощи. Не мое это . 

    3 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Это точно. Но слово правда тебе тоже надо было в кавычки поставить)).

    Правда всегда одна. Так между двух точек может быть только одна самая короткая и прямая  линия.  А вот ложь многогранна, у каждого свои зигзаги самообмана 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    5 минут назад, карбон сказал:

    Правда всегда одна. Так между двух точек может быть только одна самая короткая и прямая  линия.  А вот ложь многогранна, у каждого свои зигзаги самообмана 

    Дубль - считаешь что СК не права , доказывай свою правоту . Начни с учреждений кто проверяет и курирует действия СК ( ЦБ и РСА). Ответ по существу твоего вопроса :unsure2:

    Если вопрос в другом о чем ты умалчиваешь и что тебя терзает ( допускаю такую мысль исходя из твоих высказываний ) - то тут я ни чем не могу помочь. 

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    27 минут назад, карбон сказал:

    Осуждение -  зато смертный грех

     

    15 минут назад, карбон сказал:

    как один из тягчайших грехов.

    Разницу чувствуешь? 

    Понял что снова врёшь и изворачиваешься?

    18 минут назад, карбон сказал:

    Правда всегда одна.

    Это точно.  Поэтому-то твоя "правда" и должна быть в кавычках.

    ПЫ-СЫ: если ты заметил то я изначально был за тебя пока не понял что ты не договариваешь и вводишь форумчан в заблуждение.

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    7 минут назад, Казак-берег сказал:

     

    Разницу чувствуешь? 

    Понял что снова врёшь и изворачиваешься?

    Что-то ты совсем потек.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Ухожу из темы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    5 минут назад, Казак-берег сказал:

    Ухожу из темы.

    Юридически не имеет значения был ли виновник в дтп в тс или на своих двоих. Действия страховой были бы идентичными в обоих случаях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80
    13.1.2024 в 18:45, карбон сказал:

    Юридически не имеет значения был ли виновник в дтп в тс или на своих двоих. Действия страховой были бы идентичными в обоих случаях.

    кто нарушил твое право - с тем и разберись в суде... даже если проиграешь будешь спокоен, что сделал все от тебя зависящее + опыт бонусом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    12.01.2024 в 20:46, карбон сказал:

    Собствна, бухой виновник злостно нарушил все мыслимые законы человеческого общежития, а также ПДД и совершил дтп с моим авто, укуярилсЯ  и представился.  Оперативниками установлено что моей вины нет 100%. При этом при оформлении очередного полиса осаго немного я прихринел. Кбм  всегда был у меня 0.5 а стало 0.8. 

    При обращении в свою страховую я узнал что ,она оплатила похороны ,т.к. как я владелец средства повышенной опасности. почему я должен хоронить этого мерзавца ? Он раздолбал мне тачку на 1.5 млн и ещё похороны за мой счёт? Маргинал, тсуко, взять нечего.  Пусть государство , воспитавшее себе идиотов, и хоронит их  за свой счёт.

    Теперь я уже не первый год плачу повышенный тариф  ОСАГО . Без вины виноватый. Законодательная несправедливость налицо! Есть у кого соображения по этому поводу?

    Есть подвижки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    12.01.2024 в 20:46, карбон сказал:

    Теперь я уже не первый год плачу повышенный тариф  ОСАГО . Без вины виноватый. Законодательная несправедливость налицо! Есть у кого соображения по этому поводу?

    Это не законодательная несправедливость. Это уже прихоть страховой компании, она дурью мается. Повышенный тариф ОСАГО, то бишь повышение коэффициента КБМ, может иметь место только при ДТП, в котором соответствующими органами (либо ГИБДД, либо суд) установлена твоя вина в ДТП. Все остальное от лукавого. Если нет твоей вины в ДТП, значит страховая не имела права повышать коэффициент КБМ. Найди нормального юриста, пусть составит исковое заявление в суд. Суд должен взыскать с охреневшей страховой сумму, которую с тебя излишне взяла страховая компания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    Всю тему не читал

    Однажды был в похожей ситуации.

    сбил на трассе женщину насмерть, вина ее, отказ в возбуждении уголовного дела в отношении меня, живу далее спокойно, но не тут то было…

    через 6лет, две ее дочери отсудили у меня 1млн 200 тыс рублей за моральный вред. Обидно было отдавать, че сказать еще тут. Но пришлось…

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    офигеть, дык если ее вина каким образом то отсудили ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78
    7 минут назад, shellcode сказал:

    офигеть, дык если ее вина каким образом то отсудили ???

    По законодательству РФ, если человек не виновен, но управлял средством повышенной опасности( авто, мото, жд, авиа) - то он возмещает моральный (не материальный, а именно моральный ) вред

     

    важно то, что по моральному вреду нет срока давности! То есть они могли и через 20 лет в суд подать. 
     

    Изменено пользователем Сыктывкарец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    13 часов назад, Сыктывкарец сказал:

    По законодательству РФ, если человек не виновен, но управлял средством повышенной опасности( авто, мото, жд, авиа) - то он возмещает моральный (не материальный, а именно моральный ) вред

     

    важно то, что по моральному вреду нет срока давности! То есть они могли и через 20 лет в суд подать. 
     

    Все правильно, именно так. Источник повышенной опасности. Если даже нет твоей вины в ДТП, но погиб человек, то родственники могут обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда. И суд взыщет в пользу родственников погибшего компенсацию морального вреда. Здесь без вариантов .... вариант только сумма компенсации.

     

    К этому надо быть готовым, садясь за руль источника повышенной опасности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    10.03.2024 в 19:27, Сыктывкарец сказал:

    Всю тему не читал

    Однажды был в похожей ситуации.

    сбил на трассе женщину насмерть, вина ее, отказ в возбуждении уголовного дела в отношении меня, живу далее спокойно, но не тут то было…

    через 6лет, две ее дочери отсудили у меня 1млн 200 тыс рублей за моральный вред. Обидно было отдавать, че сказать еще тут. Но пришлось…

     

    Они выждали время ,  чтобы  ты уже не мог им предъявить имущественный иск , как к наследницам виновной по восстановлению своего авто, ибо прошла исковая давность. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.