Перейти к публикации
карбон

Виновник ДТП окачурился , ОСАГО не имел, а мне подняли КБМ с 0.5 до 0.8

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    15 часов назад, карбон сказал:

    Собствна, бухой виновник злостно нарушил все мыслимые законы человеческого общежития, а также ПДД и совершил дтп с моим авто, укуярилсЯ  и представился.  Оперативниками установлено что моей вины нет 100%. При этом при оформлении очередного полиса осаго немного я прихринел. Кбм  всегда был у меня 0.5 а стало 0.8. 

    При обращении в свою страховую я узнал что ,она оплатила похороны ,т.к. как я владелец средства повышенной опасности. почему я должен хоронить этого мерзавца ? Он раздолбал мне тачку на 1.5 млн и ещё похороны за мой счёт? Маргинал, тсуко, взять нечего.  Пусть государство , воспитавшее себе идиотов, и хоронит их  за свой счёт.

    Теперь я уже не первый год плачу повышенный тариф  ОСАГО . Без вины виноватый. Законодательная несправедливость налицо! Есть у кого соображения по этому поводу?

    Привет. Сейчас позвонил знакомой страховщице по твоей теме. Старо-новогодние январские тезисы от неё следующие:

    1. Тебя по факту признали виновным, либо сделали обоюдку, ибо то, что ты пишешь, не соответствует практике.

    2. Надо ехать в ГИБДД и запрашивать все материалы дела, если там не п.1 и не п.3, то юрист+суд.

    3. Если прошёл СИД (3 года), то пойми, прости и отпусти, ибо..ибо(с).

    :buzz:

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    1 час назад, Казак-берег сказал:

    В смысле что по документам они есть и неделю назад стояли, даже ямки от них остались. улиц по пути вдоль побережья не один десяток а может и сотен, Люди ездят годами каждый день по ним.

     

    Не важно что было месяц назад, три или год. Важно что сейчас по факту. Нет знака - не регулируемый перекресток со всеми вытекающими. Ты не обязан знать какой знак должен стоять, ты обязан ехать по обстановке в данный момент. 

    27 минут назад, олег71 сказал:

    Если водителю хватит сил достучаться  до судьи, то создаст хороший прецедент, 

    В России не прецедентное право

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП
    34 минуты назад, WAR сказал:

    Если прошёл СИД (3 года

    Только прикол что три года считаются с того момента когда ,человек узнал о нарушении

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    1 час назад, Obrokoff сказал:

    Не важно что было месяц назад, три или год. Важно что сейчас по факту.

    Я кого-то оправдывал? Люди годами ездят там и на знаки уже особо не обращают внимания.

    2 часа назад, олег71 сказал:

    живем по таким «законам»

    Нет такого закона для этого случая.

    4 часа назад, Казак-берег сказал:

    .

    Или ТС что-то не договаривает или страховая превысила свои полномочия.

     

    1 час назад, WAR сказал:

    Привет. Сейчас позвонил знакомой страховщице по твоей теме. Старо-новогодние январские тезисы от неё следующие:

    1. Тебя по факту признали виновным, либо сделали обоюдку, ибо то, что ты пишешь, не соответствует практике.

    2. Надо ехать в ГИБДД и запрашивать все материалы дела, если там не п.1 и не п.3, то юрист+суд.

    3. Если прошёл СИД (3 года), то пойми, прости и отпусти, ибо..ибо(с).

    :buzz:

    А то умников дохрена понабежало)).

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    2 часа назад, WAR сказал:

    Привет. Сейчас позвонил знакомой страховщице по твоей теме. Старо-новогодние январские тезисы от неё следующие:

    1. Тебя по факту признали виновным, либо сделали обоюдку, ибо то, что ты пишешь, не соответствует практике.

    2. Надо ехать в ГИБДД и запрашивать все материалы дела, если там не п.1 и не п.3, то юрист+суд.

    3. Если прошёл СИД (3 года), то пойми, прости и отпусти, ибо..ибо(с).

    :buzz:

    Диспозиция дтп очевидна что  отчаливший виновен.  Если бы у меня была вина то было бы уголовное дело на меня с установлением вины в суде. Так то страховщица у вас не совсем в теме.  По факту уг даже не открывали. В итоговом постановлении следователя  описано , что моя вина не установлена , возможность избежать дтп с моей стороны определить невозможно, по данным мною показаниям избежать столкновения невозможно , свидетелей нет, следов нет, доказать обратное невозможно. 

    Я давно отпустил , к виновнику у меня лично никаких претензий нет. Он отдал все что было в его силах. Просто законодательство какое то  идиотское . У меня вообще то безаварийная езда.  В семье несколько авто и везде в полисах я плачу зачем-то повышенный коэффициент. Вот о чем спич.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    48 минут назад, Казак-берег сказал:

    Я кого-то оправдывал? Люди годами ездят там и на знаки уже особо не обращают внимания.

    Нет такого закона для этого случая.

     

    А то умников дохрена понабежало)).

    Не говори гоп. Страховщица, это просто человек продающий страховки. Важно мнение юриста по автоделам. И я ,доверяю им. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    8 минут назад, карбон сказал:

    Диспозиция дтп очевидна что  отчаливший виновен.  Если бы у меня была вина то было бы уголовное дело на меня с установлением вины в суде. Так то страховщица у вас не совсем в теме.  По факту уг даже не открывали. В итоговом постановлении следователя  описано , что моя вина не установлена , возможность избежать дтп с моей стороны определить невозможно, по данным мною показаниям избежать столкновения невозможно , свидетелей нет, следов нет, доказать обратное невозможно. 

    Я давно отпустил , к виновнику у меня лично никаких претензий нет. Он отдал все что было в его силах. Просто законодательство какое то  идиотское . У меня вообще то безаварийная езда.  В семье несколько авто и везде в полисах я плачу зачем-то повышенный коэффициент. Вот о чем спич.

     Про то что уголовного да и вообще дела на тебя не было это понятно. 
    это что это просто финт страховой это тоже понятно.

    Похоже на тему «прокатит не прокатит»

    Напиши письменное заявление с требованием разъяснить ситуацию. Сейчас электронное обращение принимается, но надо заверять. Письменное в двух экземплярах, с номером и датой приемки . Вот это будет основание для дальнейшего рассмотрения. А так гадание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Вот это у вас тема, в начале года

    Топику: если чел погиб и был виновен никто не заставит страховую с твоей страховки оплатить похороны оного, есть его родные и близкие, если нет хоронят за гос бюджет, есть такая программа

    Если в дтп ваша невиновности доказана, то повышение тарифа на ОСАГО не законно, компания просто лохотронит. 

    Инфа для всех: если вы попали в ДТП В НЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВИНОВНОСТИ! Вы должны уведомить свою страховую, иначе будет взыскан регрес по выплатам, и по судебным по повышению выплат через 1,2,3 итд года. 

    Судя по текстовке топик лукавит. Имхо. 

     

    Изменено пользователем Петрович-Ростов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    16 минут назад, Петрович-Ростов сказал:

    Вот это у вас тема, в начале года

    Топику: если чел погиб и был виновен никто не заставит страховую с твоей страховки оплатить похороны оного, есть его родные и близкие, если нет хоронят за гос бюджет, есть такая программа

    Если в дтп ваша невиновности доказана, то повышение тарифа на ОСАГО не законно, компания просто лохотронит. 

    Инфа для всех: если вы попали в ДТП В НЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВИНОВНОСТИ! Вы должны уведомить свою страховую, иначе будет взыскан регрес по выплатам, и по судебным по повышению выплат через 1,2,3 итд года. 

    Судя по текстовке топик лукавит. Имхо. 

     

    ну вот такая фигня.зачем мне лукавить. страховая прислала ответ что выплаты на погребение  в соответствии с законом о причинении смерти средством повышенной опасности ответственность наступает независимо от вины. Если бы родственники кипишь подняли то попытались бы мне по закону вчинить иск о моральном вреде за ликвидацию  их родственника. По мнению адвокатов компенсация тогда бы им была сотни две три максимум от меня. Но тогда бы образовался круг конкретных наследников по обязательствами виновника  , о причинении вреда моему имуществу, который он принес мне своими действиями  и мой бы иск исчислялся  к ним уже миллионами. Но родственников, рискнуть всем своим имуществом,  поднять бабла, как я понял, там не нашлось. Последствия Аварии где я был абсолютно невиновен -это восстановление тачки за свой счет и повышенный кбм. Такое законодательство сейчас в РФ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Когда то проходил вопросы с КБМ). И тут верно указади про жалобы в ЦБ , а также в РСА. В моем случае РСА обязали страховую КБМ восстановить и срок исковой тут не помеха, так как РСА будет работать по проверке законности действий страховой. Со-но после проведенной проверки придет мотивированный ответ от РСА , где будет все расписано в деталях -когда , почему и на каких основаниях подняли КБМ ( уменшили скидку). А далее ужо по ситуации . Признают что подняли КБМ незаконно , шаг 1 претензия в страховую на перерасчет страховой премии по предыдущим полисам ОСАГО и исправлении стаховщиком сведений в базе РСА ( сведения по КБМ ) и по результату (ответ страховой) дальнейщие действия - жалоба в ЦБ , жалоба финасовому уполномоченному ( де факто досудебная претензия с применением требований действующего законодательства) и по результату дальнейщие действия. 

    Вот моя тема по КБМ кому интересно 

      

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    ответ страховой :

    Выплата страхового возмещения по затратам на захоронение страховщиком произведена на основании
    ст.1079, 1083 ГК РФ, в соответствие с которыми страховая компания обязана произвести
    страховую выплату по страховому случаю, даже несмотря на то, что пешеход является
    виновником в данном ДТП. Учитывая данные обстоятельства, информируем Вас о том, что
    повышающий КБМ начислен правомерно и корректировки не подлежит.
    Таким образом, ООО «СК «Согласие» полностью выполнило свои обязательства по Вашему
    заявлению.
    Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
    ___

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    2 минуты назад, карбон сказал:

    ответ страховой :

    Выплата страхового возмещения по затратам на захоронение страховщиком произведена на основании
    ст.1079, 1083 ГК РФ, в соответствие с которыми страховая компания обязана произвести
    страховую выплату по страховому случаю, даже несмотря на то, что пешеход является
    виновником в данном ДТП. Учитывая данные обстоятельства, информируем Вас о том, что
    повышающий КБМ начислен правомерно и корректировки не подлежит.
    Таким образом, ООО «СК «Согласие» полностью выполнило свои обязательства по Вашему
    заявлению.
    Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
    ___

     

    Пиши жалобу в РСА и ЦБ с требованием разобратся с незаконнми действиями страховой компании. Мало ли что СК пиишет - пусть надзираюшие над СК учреждения дадут оценку действиям СК в представленном Тебе мотивированном ответе. А там уже по ситуации.  

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    3 минуты назад, ART SSS сказал:

    Пиши жалобу в РСА и ЦБ с требованием разобратся с незаконнми действиями страховой компании. 

    Можете опереться на какие-то статьи закона запрещающие поднимать кбм в данном случае?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота
    43 минуты назад, Петрович-Ростов сказал:

    Инфа для всех: если вы попали в ДТП В НЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВИНОВНОСТИ! Вы должны уведомить свою страховую, иначе будет взыскан регрес по выплатам, и по судебным по повышению выплат через 1,2,3 итд года. 

    Отменили уже это

     

    https://rg.ru/2021/02/15/esli-vinovnik-ne-izvestil-strahovshchika-o-melkom-dtp-rublem-ego-ne-nakazhut.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    8 минут назад, карбон сказал:

    Можете опереться на какие-то статьи закона запрещающие поднимать кбм в данном случае?

    Так это был пешеход, что ли?

    20 минут назад, карбон сказал:

    несмотря на то, что пешеход является
    виновником в данном ДТП.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    5 минут назад, карбон сказал:

    Можете опереться на какие-то статьи закона запрещающие поднимать кбм в данном случае?

    Ты в Суде уже ?) Жалоба это не исковое , по сему можно написать просто . К примеру мною тогда то был заключен полис ОСАГО № 1 ( номер, серия) со стаховой ( название) стомостью ( сумма указана в полисе) с примененем такого то КБМ ( КБМ указан в полисе) . Через год заключен новый полис ОСАГО № 2 (номер ,серия) со страховой ( название) стоимостью ( сумма указана в полисе) с применением повышенного КБМ ( КБМ указан в полисе ) . Считаю действия страховой по применению повышеннго КБМ при определении стоимости полиса ОСАГО незаконными , так как в течении действия полиса ОСАГО № 1 мною не были совершены кикие либо ДТП по моей вине . Прошу провести проверку в отношении СК ( название ) на предмет законности применения ко мне повышенного коэффициента КБМ. К жалобе копия паспорта и копии полисов Осаго. Ответ СК можно не отправлять , РСА и ЦБ сами все выяснят и если ответ законный на это укажут.  

    Р.С. Жалобы в РСА и ЦБ одновременно - можно по почте РПО с описью вложения ( тогда ответы придут также по почте в течении 30 дней) или же через сайты ( там есть специальные разделы) с приложением сканов жалобы , паспорта и полисов осаго.

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    3 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Так это был пешеход, что ли?

     

    Каким образом данный персонаж оказался в левой полосе ночью на трассе также не было установлено. Может он спрыгнул на ходу со встречной фуры или с попутной . Может прыгнул с самолёта без парашюта. Транспортного средства на котором он прибыл на место дтп также не обнаружено. О чем можно точно говорить , это повышенный кбм у потерпевшего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    25 минут назад, карбон сказал:

    Последствия Аварии где я был абсолютно невиновен -это восстановление тачки за свой счет и повышенный кбм.

    Тут иск шел к наследополучателям виновника ДТП. Срок для подачи иска 3 года с момента вступления в наследство наследников (6 месяцев с даты смерти).  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    Только что, карбон сказал:

    Каким образом данный персонаж оказался в левой полосе ночью на трассе также не было установлено.

    Вот ты тему срачную развернул.

    Сразу бы написал что сбил пешехода и всё. А то развёл бодягу.

    Смирись и плати КБМ, ты человека убил. Спасибо что хоть срок не впаяли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Только что, карбон сказал:

    Каким образом данный персонаж оказался в левой полосе ночью на трассе также не было установлено. Может он спрыгнул на ходу со встречной фуры или с попутной . Может прыгнул с самолёта без парашюта. Транспортного средства на котором он прибыл на место дтп также не обнаружено. О чем можно точно говорить , это повышенный кбм у потерпевшего

    Наличие смерти , применение УК РФ ( не КоАП)  со всеми вытекающими. Как минимум должно быть постановление следователя ( с резолюцией Прокурора) об отказе в возбуждении уголовного дела . Возбудили уголовное - постановление о прекращении или же решение Суда. По другому ни как.

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.