Перейти к публикации
Nat

Номера с регионом 77 , 97 , 99 (Москва)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты
    59 минут назад, NazareT сказал:

    Не, не так... Ваш учет останавливается когда новый владелец ставит АМТС на учет на свои данные. По закону он должен это сделать(НЕ МРЭО, которое о вашем договоре и в ус не дует, т.к. он заключается между продавцом и покупателем без участия третьих лиц или с таковыми по доверенности). в течении 10 дней. 

    Не сделал этого - продавец в праве списать авто в утиль, если иное не было оговорено. 

     

    Я Сурф продал по договоренности, что по возможности его оформят, я оформлением изменений не буду заниматься. Это время деньги и т.д. заботы покупателя, как сможет - оформит, налог и штрафы оплачивает сам. 

    Сейчас нет "снятия с учета", есть переоформление, приостановка или прекращение регистрации 

    Назар, ты не прав

    По ДКП учёт можно ограничить а можно онулировать

    Ограничение даёт возможность поставить авто на учёт по ДКП по истечении 10 суток, зачем обнулить проданный авто

    Ограничение по ДКП страхует прежнего владельца от штрафов и налогов с момента ограничения права собственности 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 минут назад, Петрович-Ростов сказал:

    По ДКП

    Если дкп не зарегистрирован в мрэо , а просто составлен между двумя физ лицами  и нигде не показывался , то ничего он ограничить не может. Авто будет стоять на учете на прежнем владельце до тех пор , пока новый не принесет дкп в мрэо и зарегистрирует  учет на себя. Ну или пока прежний не прийдет со своим экземпляром в мрэо и не попросит анулировать учет.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты
    1 час назад, payc сказал:

    Не совсем правильно написал.Старый собственник может прикратить учет если новый не переоформил за 10дней.А потом новый собственник бегает и просит старого востановить учет,а когда тот востановит ,тогда платит штраф .Учет сам по себе не останавливается:dumb:

     

    По закону снимать машину с учета после продажи бывшему собственнику не нужно. Новый владелец должен переоформить авто на себя в течение 10 дней после заключения договора купли-продажи.

     

    Если срок прошел, прежний хозяин может сам обратиться в ГИБДД и сообщить, что машина ему больше не принадлежит. В законе о госрегистрации транспорта это называется «прекращение учета», но автомобилисты чаще говорят «снятие с учета». Во время этой процедуры данные об автомобиле в базе ГИБДД временно замораживают. После этого новый собственник не сможет свободно ездить на машине, а бывший владелец не будет получать за нее штрафы и транспортный налог.

    Ты чушь не пиши, если не знаешь, владелец сам по ДКП прекращает учёт на себя через 10 дней

    Новый владелец ставит на себя авто по ДКП при уплате штрафа за просрочку

    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Если дкп не зарегистрирован в мрэо , а просто составлен между двумя физ лицами  и нигде не показывался , то ничего он ограничить не может. Авто будет стоять на учете на прежнем владельце до тех пор , пока новый не принесет дкп в мрэо и зарегистрирует  учет на себя. Ну или пока прежний не прийдет со своим экземпляром в мрэо и не попросит анулировать учет.

     

     

    Совершенно верно, и постановка на учёт без участия прежнего владельца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    19 минут назад, payc сказал:

    не про тебя,а аро машины.

    Заниженные и тонированные жигули? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП
    3 минуты назад, Петрович-Ростов сказал:

    Ты чушь не пиши, если не знаешь, владелец сам по ДКП прекращает учёт на себя через 10 дней

    А я как то по другому написал?

    1 час назад, payc сказал:

    .Старый собственник может прикратить учет если новый не переоформил за 10дней.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    23 минуты назад, Петрович-Ростов сказал:

    Ограничение по ДКП страхует прежнего владельца от штрафов и налогов с момента ограничения права собственности 

    Я сначала не понял о чем ты написал. 

    Мы с такой штукой столкнулись , когда купили в Москве авто в салоне  ,  дкп оформили и поехали в Сочи. На пол дороге гайцы остановили и хотели авто арестовать , тк прежний владелец ограничил учет авто из-за того что салон на себя его не переоформил. В итоге долго с гайцами общались  и они отпустили до дому. Дома сразу в мрэо поехали переоформлять.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    4 минуты назад, payc сказал:

    Старый собственник может прикратить учет если новый не переоформил за 10дней.

    Он может прекратить учёт всегда, в любой момент, даже если нет нового собственника. Сидя у компа. Дурилка...:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Вам нужно было контролировать даты договоров, ваша ответственность наступает со дня подписания дкп на вас

    2 минуты назад, shkultin сказал:

    Он может прекратить учёт всегда, в любой момент, даже если нет нового собственника. Сидя у компа. Дурилка...:)

    Дурилка это тот с которого 200т просят

    А сроки ограничения регистрации по дкп для всех разумных понятны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Петрович-Ростов сказал:

    Вам нужно было контролировать даты договоров, ваша ответственность наступает со дня подписания дкп на вас

    Ну просто прозевали и мы и салон этот момент. 

    В Краснодаре мне при таких же условиях не дали номера прежнего владельца. Я там  в Мрэо поехал без номеров и поставил авто на себя.

    7 минут назад, shkultin сказал:

    Дурилка...

    Можно и без этого тут обойтись. :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    С 20го года только с индексом по месту прописки

    У вас же в Сочи мрэо есть, в Краснодар гоняют потому что из другого региона? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    Можно и без этого тут обойтись. :russian_ru:

    Постараюсь впредь не допускать. Хотя ведь вроде не обидно, шутливо можно сказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Петрович-Ростов сказал:

     

    У вас же в Сочи мрэо есть, в Краснодар гоняют потому что из другого региона? 

     

    Авто в Краснодаре покупал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Ясно, лучше переоформлять при покупке, иначе могут при нашей жизни и ССП возникнуть проблемы. 

    После полной оплаты решать с бывшим владельцем будет сложнее... 

    Это для всех полезная инфа. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    12 часов назад, Петрович-Ростов сказал:

    Назар, ты не прав

    По ДКП учёт можно ограничить а можно онулировать

    Ограничение даёт возможность поставить авто на учёт по ДКП по истечении 10 суток, зачем обнулить проданный авто

    Ограничение по ДКП страхует прежнего владельца от штрафов и налогов с момента ограничения права собственности 

    Собственник может и без ДКП онулировать учет, сдав машину в разбор например. Ограничить и приостановить - тоже разные вещи. Можно приостановить учет, если машина после ДТП стоит в сервисе или идет судебное разбирательство и т.д.  при этом налог за срок приостановки учета - вы не будете платить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Право собственности на авто возникает с момента подписания ДКП и со-но в случае наличия штрафа или налога на авто , этот ДКП при предъявлении снимает к бывшему владельцу какие либо претензии Налоговой и ГИБДД. Налоговики и гайцы за то знают ( разъяснения ВС РФ о том что регистрация в ГИБДД ни есть подтверждение права ) , но не разъясняют людям за то , так как не хотят заморочек по розыску нового владельца авто через паспортный стол и т.д.. 

    Утилизировать авто без здачи оного в спец. приемник нельзя - должна быть справка от метталоприемки о поступлении автомобиля. 

    Ну и вот часть 1 статьи 18 Закона по поводу снятия регистрации бывшим владельцем https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_304041/37ab06139ec3ad3776cedc318dff111580493a9e/ 

    Но имхо если в ДКП не прописана обязанность по преучету в течении 10 дней , в Суде можно покачать против бывшего собственника )

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    1 час назад, ART SSS сказал:

    Утилизировать авто без здачи оного в спец. приемник нельзя - должна быть справка от метталоприемки о поступлении автомобиля.

    А в чём разница между утилизацией и снятии с учёта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    45 минут назад, shkultin сказал:

    А в чём разница между утилизацией и снятии с учёта?

    Утиль это факт прекращения существования авто от слова совсем - фактически переплавка автомобиля как метталолом ( практикуют чаще юр. лица в отношении мертвых авто с нечитаемыми агрегатами и т.д.) . Сдача авто в металл то спец справка с которой гайцы прекращают регистрацию авто ( снимают с учета )  , как несуществующего. Восстановить такую машину невозможно , учет тем более.  

    Просто снять с учета без утиля , то проще  - и со-но имеется возможность восстановить регистрацию , для чего надо предъявить существующий авто на осмотр и далее по тексту.  

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, ART SSS сказал:

    Утилизировать авто без здачи оного в спец. приемник нельзя - должна быть справка от метталоприемки о поступлении автомобиля. 

    Когда лет через 10 , после продажи авто по доверенности , ко мне вдруг из налоговой пришло уведомление о налоге, я пошел в мрэо и списал авто в утиль. При этом у меня кроме личного паспорта не было никаких доков на авто и кто хозяин я не знал.  Я просто написал заявление по форме , гайцы по базе нашли авто , который до сих пор висел на мне и аннулировали его учет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    14 минут назад, AZIAT сказал:

    Когда лет через 10 , после продажи авто по доверенности , ко мне вдруг из налоговой пришло уведомление о налоге, я пошел в мрэо и списал авто в утиль. При этом у меня кроме личного паспорта не было никаких доков на авто и кто хозяин я не знал.  Я просто написал заявление по форме , гайцы по базе нашли авто , который до сих пор висел на мне и аннулировали его учет. 

    Нормально, чё? А всего лишь была ошибка в базе. Добрый ты....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    31 минуту назад, AZIAT сказал:

    Когда лет через 10 , после продажи авто по доверенности , ко мне вдруг из налоговой пришло уведомление о налоге, я пошел в мрэо и списал авто в утиль. При этом у меня кроме личного паспорта не было никаких доков на авто и кто хозяин я не знал.  Я просто написал заявление по форме , гайцы по базе нашли авто , который до сих пор висел на мне и аннулировали его учет. 

    Это какой год ? Ранее было именно так - пришел , написал заявление и пояснения о том куда делись номера и документы на авто , гос пошлина и в утиль. После чего гайцы выдавали справку на номерные агрегаты. Потом появился новый владелец и в паре со старым в ГИБДД , после чего авто восстанавливают документы с выдачей нового ПТС , СТС и номеров.

    Две машины мне так рубанули - обе восстановил )   

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.