Перейти к публикации
MB615

Покупка Iphone

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Резервное копирование делать нужно, в любом случае, что с компа, что с телефона. Представьте, что гугл или эпл отключат для нас свои облака, или мы сами изолируемся.

    Поэтому закладываться на бешеные гигабайты за бешеные бабки никакого смысла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 часа назад, Tikk сказал:

    Ты просто нееобразован.

    Молитв правильных не разумеешь 

    У меня компаньонов таких нет :party:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: здесь начинается Родина
    • Машина: 80 VX FZJ, 12.97г. пробег 85 тык
    7 часов назад, MB615 сказал:

    Мужики, всем доброго времени суток. Вопрос: предлагают купить Айфон 14 т.н. "обменный". По цене ниже магазина на 30 процентов. Кто сталкивался с таким? Есть подводные камни или надёжные продавцы в Мск по адекватной цене?

    что значит обменный? бывают продают восстановленный. ранее сданный кем то, по гарантии в ремонт, отремонтированный в сертифицированном сервисе.

    был случай, брали такой официально, в днс, со скидкой, как восстановленый.

    ровно 11 мес он отработал и был снова сдан по гарантии. вместо него выдали совсем новый, этой же модели.

    4 часа назад, электроник сказал:

    У меня 1,2 терабайта данных. Копию их всех хранить в телефоне??? Что с айфонами не так?

    начинают запрещать в ведомствах...

    3 часа назад, AZIAT сказал:

    Это мега удобно. Странно , но кроме Apple ничего подобного почему то ни у кого нет. 

    есть практически у любого мастадонта, выпускающего девайсы с подобной нуждой: гуглофоны, ксяоми и даже го про.

    просто огрызок был первым. в те времена, соеденив все устройства пользователя, в одно целое, да еще и с тайм капсулой дома, это было мега удобно.

    правда в те времена, хороший и дешевый интернет не у всех был))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC Prado 78
    11 часов назад, anarchy сказал:

    По поводу Гб, вопрос решаем за 149 р в месяц облаком… Плюс если есть еще другие устройства, все в доступе на всех устройствах… удобно … Но, соглашусь, платить не приятно 😂😂😂 

     

    Облако - мегаудобно. У меня вот в свое время отхваченный бесплатный террабайт есть. Но доступ не всегда возможен.

     

    Практически все мои поездки сняты на мой айфон. И если в ипенях на машине, где нет связи - я скидываю видосы на ноут (всегда беру его с собой, чтоб освободить место), то в пешке без инета уныло. Хочется прям много памяти. На том же Кильдине у меня телефон забился видосами раньше, чем закончился заряд в павербанке.

     

    По поводу андроида, на всяких наших покатушках снимают многие, и потом мне скидывают для монтажа. И вот я не видел ни одного хорошего видео по качеству. Ну может в топовых андроидах нормальные камеры со стабилизацией, но видимо никто не покупает такие, которые по цене как айфон, а то и выше.

     

    Ну а по поводу обменного.

    Да, есть официально восстановленные на заводе Apple. Сданные по гарантии, зачастую по незначительному браку. И после ремонта вновь возвращаются на прилавок. У них свой серийный номер по которому сразу понятно что это реф. В инете полно инфы про это.

     

    Мои последние 2 айфона именно такие, рефки. Цена значительно ниже, работают без всяких проблем. Когда захочу менять - буду брать такой же.

     

    А на маркетплейсах сейчас просто валом отремонтированных на коленке. Но там сразу ясно - читаешь отзывы и волосы дыбом. Аккум держит плохо, экран - китайский и тд. Или да, например 11 в корпусе 14. Но отзывы тоже в основном негатив.

    Но понты дороже наверно для людей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 часов назад, Real Kamchadal сказал:

    есть практически у любого мастадонта, выпускающего девайсы с подобной нуждой: гуглофоны, ксяоми и даже го про.

    Есть облако. 

    Нет своей экосистемы. Когда на комп, телефон, планшет , часы это как одно целое живет. 

    24 минуты назад, SLAM™ сказал:

    Ну может в топовых андроидах нормальные камеры со стабилизацией, но видимо никто не покупает такие, которые по цене как айфон, а то и выше.

    Да, именно так. Дорогие версии телефонов на андроиде снимают на том же уровне , как и топовый айфон , а то и лучше. Просто в большей массе люди используют менее дорогие устройства . А еще чаще просто не умеют пользоваться тем , что держат в руках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Яндекс синхронизирует везде облако. В тез объёмах, в которых настроено на каждом устройстве. Эппловское облако даже рядом не валялось по удобству использования. Гугл тоже по своему хорош... Был. Пока не отключил оплату. 

    По поводу видео - очень смешно. В первую очередь это руки, а потом камера.

    И таки да, с андроидом не надо таскать с собой ноут. Достаточно флэшки или диска :)

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, электроник сказал:

    Яндекс синхронизирует везде облако

    Научи как. Без сарказма . Реально как?  Он может делать так , чтобы я сделал фото на телефоне и имел возможность его открыть на компе или другом телефоне без лишних действий, поиска папок и тд и тп?  Гугл так может, но фото в оригинальном качестве бесплатно не получится хранить, мало места бесплатного дают. 

    С яндексом не разбирался пока. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, AZIAT сказал:

    С яндексом не разбирался пока. 

    Это ключевое. Там учить не надо, всё по умолчанию. Скорее отключать приходится лишние опции и папки. Заводишь аккаунт, скачиваешь прогу на девайс и алга.

    Хотя... Я не проверял наличие проги в эпплсторе в последний год. Помню только, что эппл за это штрафовали и штраф он уплатил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, электроник сказал:

    Там учить не надо, всё по умолчанию. С

    Так может оно делать, то что я спросил или нет?

    Так то я пытался сделать автоматическое сохранение нужных мне файлов на яндексе . Не получилось. Ручками все надо , а это не интересно , особенно когда деньги надо платить. Пока такое удалось сделать только на OneDrive  и совершенно бесплатно. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Яндекс автоматически сохраняет фото. Я отключал, чтобы не мусорить. У меня много фото технологических на день-два.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, электроник сказал:

    Яндекс автоматически сохраняет фото. 

    Надо попробовать. 

    А если фото на телефоне редактировать, в яндексе тоже редактируется ? А если назад к оригиналу откатить , тоже откатывает? Гугл так не умеет. 

    2 минуты назад, электроник сказал:

    У меня много фото технологических на день-два.

    В айфоне это не проблема. Удаляешь и через 30 дней фотки нигде нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Технология другая. Мне проще 10 фото сохранить раз в месяц, чем ежедневно удалять :) Я не фотограф и инсты у меня нет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Я тут недавно небольшое сравнение провел по качеству видео, фото, последнего Айфона и фотоаппарата сони третьей серии в аналогичной ценовой категории. Результат: я понял, что хочу хороший фотоаппарат и экшен камеру (для экстремального использования). Качество съёмки (видео, фото), и особенно звука, в отпусках, дальних поездках телефонного уровня будь то айфон или топовый андроид меня не устраивает. Вопрос как всегда в деньгах, тостер стоит денег ...

    В целом, на айфонах очень неплохая цифровая обработка, проще говоря они делают картинку даже краше чем она есть на самом деле, в мире профессиональной фотографии это не считается хорошо, но для обычного обывателя айфон для фото - лучший выбор из возможных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    11 минут назад, Dima4241 сказал:

    я понял, что хочу хороший фотоаппарат

    зеркалку или мыльницу на уровне зеркалки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    11 минут назад, Dima4241 сказал:

    . Результат: я понял, что хочу хороший фотоаппарат и экшен камеру (для экстремального использования). Качество съёмки (видео, фото), и особенно звука, в отпусках, дальних поездках телефонного уровня будь то айфон или топовый андроид меня не устраивает.

    Ну так ясен пень - универсального ничего не бывает. Телефоном не залезешь в ебеня снимать , экшен камера не позвонит , а фотоаппаратом на форум не зайдешь.

    Из экшен камер сейчас самый топ это Insta 360. Как минимум в горнолыжке Гоупро ей сдала свои позиции. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    39 минут назад, Санек сказал:

    зеркалку или мыльницу на уровне зеркалки?

    Хочу без зеркалку типо Sony a7 iii или 4.

    Не идеал конечно, но на большее я пока не готов вложиться, слишком дорого.

    38 минут назад, AZIAT сказал:

    Ну так ясен пень - универсального ничего не бывает. Телефоном не залезешь в ебеня снимать , экшен камера не позвонит , а фотоаппаратом на форум не зайдешь.

    Из экшен камер сейчас самый топ это Insta 360. Как минимум в горнолыжке Гоупро ей сдала свои позиции. 

    Да снимает она однозначно лучше гоу про 12. Аксессуаров только на нее меньше, и дороже она 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Dima4241 сказал:

    слишком дорого.

    к ней еще обьективов надо на три цены тушки. Потом это все таскать с собою . Если ты не проф фотограф , то нафиг она не нужна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    Только что, AZIAT сказал:

    к ней еще обьективов надо на три цены тушки. Потом это все таскать с собою . Если ты не проф фотограф , то нафиг она не нужна.

    Да есть такое, но как она снимает видео....и какой звук в сочетании с выносным микрофоном, хоть фильм снимай:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, Dima4241 сказал:

    Аксессуаров только на нее меньше,

    а что тебе на на нее надо? весь крепеж идентичен , а больше ничего не надо. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    11 минут назад, AZIAT сказал:

    а что тебе на на нее надо? весь крепеж идентичен , а больше ничего не надо. 

     

    Да так то все есть, выбор линз сменных только ограничен, на гоу про есть варианты с расширенных углом обзора, на инсту пока не увидел, но может плохо искал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.