Перейти к публикации
MB615

Покупка Iphone

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    @Dima4241 а нафига оно тебе? Это, так сказать, чуть выше бытового уровня. Если ты решил стать видеорежиссёром, там тебе выдут то что надо, для фото/видео на память вполне хватит смартфона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    12 минут назад, Dima4241 сказал:

    выбор линз сменных только ограничен,

    оно там не нужно. 

    Есть бокс для подводной сьемки. Но он нужен если ты собрался нырять больше 20-30 метров. 

    Только что, shkultin сказал:

    там тебе выдут

    кто?:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    кто?:biggrin:

    Я в этой кухне не варюсь. Х.З. Может Кеосаян какой-нибудь... Просто не вижу смысла выкидывать деньги на вещи, которыми не будешь пользоваться (личный опыт). Через 3 года эта камера устареет и будет стоить на Авито 1 тыр.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    9 минут назад, AZIAT сказал:

    кто?

    Надо сначала выяснить там это где.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    9 минут назад, AZIAT сказал:

    кто?:biggrin:

    Ну, у нас в стране волшебник один, без вариантов.🙃

    Кстати, топик, купил чо, не?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, shkultin сказал:

    Через 3 года эта камера устареет и будет стоить на Авито 1 тыр.

    Здесь ты прав. 
    вон лежит Сонька уже лет наверно 10 , а то и больше. Айфон ее вытеснил полностью. 

    image.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 часа назад, электроник сказал:

    Технология другая. Мне проще 10 фото сохранить раз в месяц, чем ежедневно удалять :) Я не фотограф и инсты у меня нет :)

    Ну просто ты привык все ручками . Старая школа. 

    У меня тоже технички много. Но я не храню ее ни в телефоне , ни в облаке.  Выбираю только самое нужное. Публикую где хотел и с устройств удаляю. 

    Вот процесс выбора, публикации и удаления просто в яблоке прост и удобен. Я в цеху на рабочий телефон сфотал . Потом во время перерыва на компе выбрал что надо , отредактировал и опубликовал. Не нужно никаких промежуточных флешек  шнуров , переходников и тд и тп. Просто открыл комп и фотки там уже. То, что решил хранить , останется навсегда у меня , остальное удалил. При этом то что осталось могу редактировать изменять и возвращать в исходник в любое время, хоть через 20 лет. Не знаю как андроид с гуглом может это делать или нет. Фотки с айфоне на гугле хранятся в том виде , как загружены были и менять и откатывать изменения не возможно.

    Инста была когда то хорошей темой , можно было там хранить какие-то свои важные моменты жизни, делиться с близкими. Можно было увидеть что-то интересное и красивое. Сейчас она  умирает. Тупые ролики с тиктока все заполонили и хорошего контента практически нет. Желание что-то там постить отпадает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    50 минут назад, shkultin сказал:

    @Dima4241 а нафига оно тебе? Это, так сказать, чуть выше бытового уровня. Если ты решил стать видеорежиссёром, там тебе выдут то что надо, для фото/видео на память вполне хватит смартфона.

    Соревнования проводим, сами везде с детьми катаемся, на память все остаётся в плохом качестве, вопрос поднимался неоднократно, каждый раз траты на фотографов и видео операторов, в среднем 10-15 тысяч за мероприятие, и это ещё дешево. Плюс спорные моменты обсудить легче поединков, сборы все снимаем полностью, приглашенных специалистов, понятное дело что материал нужен в достойном качестве.

    С семьёй ездим за границу и по России, качество съёмки на телефон больше не удовлетворяет. Так как увидели , какое оно должно быть. 

    Летом уедем на два месяца в Таиланд (тренировки + отдых), хотелось бы также все заснять нормально. Да понятное, дело, что жаба душит на это деньги тратить, но по идее при моей деятельности это давно нужно было сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    20 минут назад, AZIAT сказал:

    Ну просто ты привык все ручками . Старая школа. 

    У меня тоже технички много. Но я не храню ее ни в телефоне , ни в облаке.  Выбираю только самое нужное. Публикую где хотел и с устройств удаляю. 

    Вот процесс выбора, публикации и удаления просто в яблоке прост и удобен. Я в цеху на рабочий телефон сфотал . Потом во время перерыва на компе выбрал что надо , отредактировал и опубликовал. Не нужно никаких промежуточных флешек  шнуров , переходников и тд и тп. Просто открыл комп и фотки там уже. То, что решил хранить , останется навсегда у меня , остальное удалил. При этом то что осталось могу редактировать изменять и возвращать в исходник в любое время, хоть через 20 лет. Не знаю как андроид с гуглом может это делать или нет. Фотки с айфоне на гугле хранятся в том виде , как загружены были и менять и откатывать изменения не возможно.

    Инста была когда то хорошей темой , можно было там хранить какие-то свои важные моменты жизни, делиться с близкими. Можно было увидеть что-то интересное и красивое. Сейчас она  умирает. Тупые ролики с тиктока все заполонили и хорошего контента практически нет. Желание что-то там постить отпадает.

    Пробовали кстати соревнования и сборы снимать на айфон, на штатив просто ставили, не очень получалось, быстро отказались от этой затеи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Славянск-на-Кубани
    • Машина: 105
    6 часов назад, Dima4241 сказал:

    Я тут недавно небольшое сравнение провел по качеству видео, фото, последнего Айфона и фотоаппарата сони третьей серии в аналогичной ценовой категории. Результат: я понял, что хочу хороший фотоаппарат и экшен камеру (для экстремального использования). Качество съёмки (видео, фото), и особенно звука, в отпусках, дальних поездках телефонного уровня будь то айфон или топовый андроид меня не устраивает. Вопрос как всегда в деньгах, тостер стоит денег ...

    В целом, на айфонах очень неплохая цифровая обработка, проще говоря они делают картинку даже краше чем она есть на самом деле, в мире профессиональной фотографии это не считается хорошо, но для обычного обывателя айфон для фото - лучший выбор из возможных.

    В общем есть все, что вы хотите. 15 про снимает хорошо, особенно, если есть стаб, снимать в стороннем проф приложении и красить самому. Со звуком вопрос такой же как и у сони будет, пушка Роде стоит на сони 30К, на айфон 4, тот же роде, та же пушка, такой же примерно звук по качеству будет, у меня валяется для 13 про, могу продать)))) Петлички одинаково работают и там и там, но если не интервью, а репортажка - пушка. Вопрос со звуком решается на айфоне так же, как на камере... 

    Второе. Качество картинки. На айфоне решается съемкой в ProRes и дальнейшей покраской. На Сони из коробки снимает как боженька)))) Айфон видно за километр в аторежиме из-за алгоритмов, которые сильно перешарпливают и пытаются сделать "красивой" картинку... НО для домашнего использования и прочего, стандартной картинки 15 про более, чем достаточно, разницу увидит только тот, кто понимает в чем разница или если 2 видео рядом поставить... Для себя, для друзей, без замаха на производство более менее качественного контента - айфона хватает. Бесспорный плюс айфон - он всегда с собой... Репортажка это когда надо быстро и сходу снимать, пока есть что))) Камера - классно, только с Сони еще нужен стаб, который стоит 50-60К, объектив столько же один, микрофоны, батарейки, короче мой комплект стоит около 300К и это очень очень скромный комплект с 1 объективом ... Айфон тут сильно выигрывает. Снимать на сони с рук - полная х...ня. Сколько раз в году возникает желание нести с собой рюкзак весом в 15 кг, что бы поснимать?))))) Все разряжается, следить за всем надо и еще УМЕТЬ СНИМАТЬ. Единственный существенный минус телефона, нет света - нет картинки, СОни ночью конечно бомбит ... Посмотрите ролик про парк на моем канале, во второй половине есть ночные съемки на сони А73С без обработки почти в авторежиме почти))) Телефон не вытягивает ничего начиная с сумерек, а авторежиме точно. 

    Гопро и прочее - специфическая техника, которая умеет снимать только так как умеет и ничего не настроить особо... Телефон сильно больше дает возможностей, экш создан для экшена исключительно... Прикрепил на шлем и понесся с горы, больше она ничего не умеет. Ночью еще хуже телефона будет и настраивать там сильно нечего ... 

    В общем, если для домашнего архива, 15 про и чуть умений завести снимать и красить и будет картинка не хуже камеры, если есть свет... Если художественная съемка, то камера, микрофоны, свет и еще пол прицепа оборудования, которого всегда будет мало)))) 

     

    Прям вот сейчас закончил сценарий ролика про съемку тревела, там как раз все расскажу и покажу оборудование))) Если интересно, будет через пару дней)

    Изменено пользователем anarchy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    25 минут назад, anarchy сказал:

    нет света - нет картинки,

    Объясни пожалуйста, что за мода такая? В многих современных фильмах снимают почти в темноте или против света, нихрена не видно... Смотреть невозможно, точнее нечего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Славянск-на-Кубани
    • Машина: 105
    Только что, shkultin сказал:

    Объясни пожалуйста, что за мода такая? В многих современных фильмах снимают почти в темноте или против света, нихрена не видно... Смотреть невозможно, точнее нечего.

    Там света на миллиард долларов стоит при этом))) Это художественный прием, создание атмосферы и т.д. Свет ест везде и свет это основная проблема в кино... День могут снимать ночью, ночь днем ... Света везде тонны... Часто отсутствием видимого света компенсируют низкий бюджет... К примеру те же сцены боев в Джоне Уике и в каком-то шедевре Невского по разному выглядят, потому что в первом случае и свет и операторская работа и постродашк стоит 2 вагона денег, во втором - маленькая газель))))

    Свет есть везде, просто не везде есть бюджет, чтобы снять сложные сцены сочно, ярко и красиво, часто просто делают мазню и потемнее в экшене, чтобы не тратить лишнее ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Прикиньте, а мы печатаем фотографии, выбираем самые лучшие и в альбом. И это так приятно, открыть альбом и полистать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Не понял, но спасибо за ответ)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Славянск-на-Кубани
    • Машина: 105
    28 минут назад, shkultin сказал:

    Не понял, но спасибо за ответ)

    Если темно и плохо видно, это значит или художественный прием такой или низкий бюджет и скрывают косяки в полумраке))) А так свет есть везде и его много... Если картинка гавно и ничего не видно, я включая другой фильм просто)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    5 часов назад, Дмитрий 62 сказал:

    Прикиньте, а мы печатаем фотографии, выбираем самые лучшие и в альбом. И это так приятно, открыть альбом и полистать . 

    Да не только Вы,  многие так делают, мне тоже нравятся альбомы на память оставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    7 часов назад, anarchy сказал:

    Снимать на сони с рук - полная х...ня. 

    Можно уточнить: речь идёт о видео, или фото съёмке? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Славянск-на-Кубани
    • Машина: 105
    3 часа назад, Dima4241 сказал:

    Можно уточнить: речь идёт о видео, или фото съёмке? 

    О видео.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    02.03.2024 в 14:52, anarchy сказал:

    О видео.

    С Айфоном понятно. Поделитесь пожалуйста информацией о Вашем наборе для фото и видеосъёмки, модель фотоаппарата, какие объективы используете и для каких целей, какие аксессуары в процессе покупали и зачем. Так хотя бы в общем информация для понимания. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Славянск-на-Кубани
    • Машина: 105
    2 часа назад, Dima4241 сказал:

    С Айфоном понятно. Поделитесь пожалуйста информацией о Вашем наборе для фото и видеосъёмки, модель фотоаппарата, какие объективы используете и для каких целей, какие аксессуары в процессе покупали и зачем. Так хотя бы в общем информация для понимания. 

     

    Тут больше философские рассуждения что и зачем нужно, какие есть проблемы и т.д.. По технике тоже говорю, но больше не по своей, а по той, что считаю нужной для начала и почему.

    От идеи до монтажа все я делал ...

     

    У меня:

     

    Видео: 

     

    GoPro 10

    IPHONE 15 PRO

    Sony A7C со стеклом Tamron 28-75mm f/2.8, съемка в видео как раз на нее идет в 4К, но на посте ужато в FHD. Стекло универсальное, хватает на все почти, но хотелось бы чуть шире угол, чтобы руку не тянут, когда себя снимаешь), свет стоит Aputure MC Pro RGBWW и Aputure Amaran P60X

    Квадрокоптер (DJI) Air 2S (Fly More Combo)

     

    Звук:

    Rode Микрофон Rode VideoMic NTG - пушка для камеры

    Микрофон Rode VideoMic ME-L - пушка для Iphone для айфона 

    Rode Wireless Pro - петлички 

    Zoom H1n

     

    Свет: 

     

    Aputure MC Pro RGBWW

    Aputure Amaran P60X

     

    Стабилизация: 

    DJI RS 3 Combo 

    Для телефона тоже есть что-то, но не пользуюсь... Штативы и прочие приблуды описывать не буду)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.