Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Республика Карелия
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Господа всех приветствую, проблема такова меняю свечи каждую тысячу километров, уже устал, в глуши где я живу бензин "отличного" качество, уже поменяли карбюратор думали проблема в нём, но проблема не ушла, свечи чёрные и всё, может кто подскажет какие свечи лучше поставить, ставил и ngk и denso больше 1000 км не ходят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    40 минут назад, Dilerook сказал:

    свечи чёрные и всё, может кто подскажет какие свечи лучше поставить,

    так наверно не в свечах дело.

    41 минуту назад, Dilerook сказал:

    в глуши где я живу бензин "отличного" качество,

    Первый раз слышу чтобы владелец крузака на бензин жаловался . Эти машины на любой горючей жидкости ездят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    8 часов назад, Dilerook сказал:

    Господа всех приветствую, проблема такова меняю свечи каждую тысячу километров, уже устал, в глуши где я живу бензин "отличного" качество, уже поменяли карбюратор думали проблема в нём, но проблема не ушла, свечи чёрные и всё, может кто подскажет какие свечи лучше поставить, ставил и ngk и denso больше 1000 км не ходят...

    Чёрный нагар говорит о том, что много топлива, причин тоже много. Если исключить перелив по карбюратору, так-как его меняли, то: низкая, компрессия, раннее зажигание, слабая искра (проверить крышку трамблёра, ВВ провода, катушку). Проверить регулировку клапанов, не зажаты ли, если дымит, то маслосъёмные колпачки заменить. Проверить не забит ли воздуховод и впускной коллетор. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка

    Тоже Вангую, что свечи это уже следствие! У меня НИВА на каком то армейском бензине год ездила - так потом свечи на свечи похожи не были. Но в целом машина ездила и не больно то жаловалась. 

    Черный цвет свечей это избыток топлива. Т.е. или богатая смесь, или есть причины для неполного сгорания. Надо туда копать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    13.04.2024 в 20:47, Dilerook сказал:

    Господа всех приветствую, проблема такова меняю свечи каждую тысячу километров, уже устал, в глуши где я живу бензин "отличного" качество, уже поменяли карбюратор думали проблема в нём, но проблема не ушла, свечи чёрные и всё, может кто подскажет какие свечи лучше поставить, ставил и ngk и denso больше 1000 км не ходят...

    Можно попробовать "горячие" свечи с калильным числом 11 ÷ 14 для улучшения самоочищения от нагара при богатой топливной смеси.

    Изменено пользователем swyazist

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    14.04.2024 в 02:47, Dilerook сказал:

    Господа всех приветствую, проблема такова меняю свечи каждую тысячу километров, уже устал, в глуши где я живу бензин "отличного" качество, уже поменяли карбюратор думали проблема в нём, но проблема не ушла, свечи чёрные и всё, может кто подскажет какие свечи лучше поставить, ставил и ngk и denso больше 1000 км не ходят...

    Либо много топлива,либо мало воздуха. С выхлопа дуст бензом должен быть не сгоревшим. Если не то,значит масло в цилиндре(ах). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Карелия
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    13.04.2024 в 21:28, AZIAT сказал:

    так наверно не в свечах дело.

    Первый раз слышу чтобы владелец крузака на бензин жаловался . Эти машины на любой горючей жидкости ездят.

    Проверили и оказался бензин, уазик на 406 моторе даже не завёлся

    Только что, Dilerook сказал:

    Проверили и оказался бензин, уазик на 406 моторе даже не завёлся

    Крузак троил но работал

    14.04.2024 в 05:56, Eugene63 сказал:

    Чёрный нагар говорит о том, что много топлива, причин тоже много. Если исключить перелив по карбюратору, так-как его меняли, то: низкая, компрессия, раннее зажигание, слабая искра (проверить крышку трамблёра, ВВ провода, катушку). Проверить регулировку клапанов, не зажаты ли, если дымит, то маслосъёмные колпачки заменить. Проверить не забит ли воздуховод и впускной коллетор. 

    Трамблёр полностью новый(крышка, бегунок, корпус), компрессия на всех цилиндрах 12, масло за 1000км не грамма не ушло, дыма нет, только конденсат, воздушный фильтр стоит тоже новый, как я и писал выше, выяснили что это бензин, уазик даже не завёлся на этом бензине

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Карелия
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    14.04.2024 в 21:46, swyazist сказал:

    Можно попробовать "горячие" свечи с калильным числом 11 ÷ 14 для улучшения самоочищения от нагара при богатой топливной смеси.

    Благодарю, попробую заказать, посмотрим что получится 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    33 минуты назад, Dilerook сказал:

    Благодарю, попробую заказать, посмотрим что получится 

    Волшебный результат этот способ при сильной потере компрессии и большом масложоре получить сложно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Карелия
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    35 минут назад, swyazist сказал:

    Волшебный результат этот способ при сильной потере компрессии и большом масложоре получить сложно будет.

    Компрессия есть, и слава богу масложора нет)

    Вообщем я заправился 95 бензом на местном азс, по итогу прибор показал что его октановое число 60, мда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    5 минут назад, Dilerook сказал:

    Компрессия есть, и слава богу масложора нет)

    Вообщем я заправился 95 бензом на местном азс, по итогу прибор показал что его октановое число 60, мда...

    Слил палёный бенз?

    БРы "Нефрас" или "калоша" с таким октановым.

    Изменено пользователем swyazist

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Карелия
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    1 час назад, swyazist сказал:

    Слил палёный бенз?

    БРы "Нефрас" или "калоша" с таким октановым.

    Бенз слили, залили хроший, и всё. Машину как будто поменяли, работает как часики, но свечи поменять пришлось, потому что старым уже трындец, а это палёный даже от спички не загорается, одним словом я мягко говоря в шоке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    1 час назад, Dilerook сказал:

    Бенз слили, залили хроший, и всё. Машину как будто поменяли, работает как часики, но свечи поменять пришлось, потому что старым уже трындец, а это палёный даже от спички не загорается, одним словом я мягко говоря в шоке

    Свечи можно "отпескоструить" при их внутренней исправности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.