Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Сколько стоит

    1 квадратный метр стены

    - бревно

    - каркас

    - пенобетон

    - шлакоблок + утепление пенопластом

    мучаюсь - а решить ничего не могу. Задача - возможность постоянного проживания которая неизвстно когда будет реализована. Бюджет непонятен. Чего хочу - не знаю. Учатсток есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    Сколько стоит

    1 квадратный метр стены

    - бревно

    - каркас

    - пенобетон

    - шлакоблок + утепление пенопластом

    мучаюсь - а решить ничего не могу. Задача - возможность постоянного проживания которая неизвстно когда будет реализована. Бюджет непонятен. Чего хочу - не знаю. Учатсток есть.

    569352[/snapback]

    по дереву цены уже упали процентов на 20-30...предполагаю что и на остальное...да и на работу тоже...короче сейчас точно никто не скажет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    дерево горит sad.gif .

    видел как быстро горят деревянные дома (в том числе облицованные кирпичем)

    потом люди возводили на его месте кирпичный

    я бы выбирал негорючие долговечные материалы

    извини, что не совсем по теме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Doctor

    Спасибо. Полсто хочу собрать какиенить плюсы и минусы и с чемто определиться...

    Бревно уже не хочу - очень долго ждать. Выбираю реально между каркасом и какимнить быстровозводимым камнем. Изодом звучит реально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    В ноябре у друга сгорел классный, отделаный и обставленный деревянный дом.. Ну а страховку - как обычно у нас в стране- до сих пор не получил и когда получит неизвестно.. Ну это дерево нафик.. Строй пеноблок+кирпич. Изодом хорошо, но дорого.. Да и фундамент под него подороже будет, тк потяжелее он..

    Изменено пользователем TOYOMAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    изодом опять же - смотрю - ругают много. некоторые рекомендут отдират внутренний пенопласт. требуется продуманная вентиляция. непонятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Я тоже за ПЕНОБЛОК. Только заказывать и покупать его надо не здесь, а выходить на производителя и везти сразу фурой в 30 кубов. Выходит намного дешевле. Да и дом стоить из него легко и быстро., да и не горюч к тому же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Я вот из таких блоков строил http://www.narodnydom.ru/techno-04.htm .Они уже с наружной отделкой и утеплителем.Правда это было два года назад,цена сейчас наверно другая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Если строить за городом, тогда зачем строить из пенобетона? Не проще жить в железобетонных или кирпичных стенах в городе? Ничего личного! ИМХО. Однозначно для здоровья лучше бревно. Что касается горит-не-горит, то гореть может все, в той или иной степени, с той или иной скоростью, ну или плавиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Горит всё и кирпич и пенобетон-просто после деревянного пожара(не дай бог)-убирать меньше party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    просто после деревянного пожара(не дай бог)-убирать меньше
    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Горит всё и кирпич и пенобетон-

    +1. У соседей по даче дом пенобетонный после пожара треснул и рассыпался. Не джамшуты делали.

    У меня правда тоже - из пенобетона. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    если пошло на тему спичек: знакомый заканчивает стройку каменного дома. Каменный - не аллегория, натурально из валунов. На вопрос, зачем такие сложности, сказал, что уже разбирал пепелище, больше не хочет. Из минусов звиздец, как дорого и долго hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Горит всё и кирпич и пенобетон-просто после деревянного пожара(не дай бог)-убирать меньше party.gif

    569435[/snapback]

    Кирпич и мелкоколотый пеноблок идеален для розжига костров! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    достаточно интересная темя .

    думаю не стоит ее засорять не нужными постами..

    имхо дом для ПМЖ должен быть кирпич или производные от бетона (пеноблоки и т.д.)

    бревенчатый дом это дача..

    какие минуса у пенобетона , пеноблоков?

    Изменено пользователем KondorGR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    А нет ли желания отлить монолит?

    Дешево и быстро. Правда, надо утеплитель делать снаружи. Но и для пеноблоков тоже надо 100%.

    А так, отлил, снаружи базальтовую вату на грибках, по ней штукатурка по сетке, покраска. Из бетона только несущие колонны, перекрытия, а наружные стены - пеноблоки. При этом пеноблоков надо крайне немного, а основное - бетон завозимый миксерами, который сейчас подешевел ровно в 2 раза. И арматура, которая тоже подешевела ровно в 2 раза.

    Короче, полностью повторить технологию строительства многоквартирных домов, которая сейчас доминирует в Москве.

    Из минусов - внутренняя звукоизоляция не очень, т.к. монолит лучше всего проводит звук (отсутствуют переходы сред, все распространяется идеально).

    Но в отдельностоящем, а не многоквартирном доме, это не так страшно - за стенкой шуметь некому.

    Еще можно минусом считать необходимость делать основательный фундамент. Но его также отливают, в едином цикле. Все быстро.

    Кстати, у меня рядом с домом построили коттеджи для многодетных семей по городской программе, строили именно так. Можно кому интересно посмотреть - проезд Березовой Рощи, это на Ходынке, недалеко от центра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Гыыы, так Изодом- по сути тот же монолит, но с активной опалубкой. А если кто то ниасилил или проипал момент, когда нужно было под внутреннюю отделку крепления вывести наружу, и теперь орут что нужно сдирать внутренний слой...

    Ну это папуасы, которые едят полуфабрикаты не сдирая плёнки.

    Кстати вентиляцию нужно делать полюбому и в любом жилище, так как один человек в сутки 60 кубометров воздуха потребляет- али Вы не в курсах?

    Что касаемо высокой стоимости изодома- чушь! коробка 10Х10Х3 чуть больше 4тыр стоит, и фундамент простейший, поскольку веса нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    кирпичный и блочный тоже могут сгореть конечно, но от внутренних причин - неправильной электропроводки, системы отопления или собственной неосторожности. Но когда просто горит сухая трава по всей округе, а от этого в Псковской например большая часть пожаров, дом из негорючих материалов более защищён. А цены сейчас у всех на всё колбасит, народ не может определиться... Я стеллажи попытался заказать, народ на мебельной фабрике две недели не может решить сколько будет стоить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.