Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: ALIK

    1) деньги

    2) усадка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Клеённый хорошо ,но оч дорого-Нужно просто ЗИМНИЙ ЛЕС,тезаказывать сейчас-а усадка это не страшно,особенно,когда дом построен и нагружен-полами(бетон) в санузлах,кровлей...ну садится ну и что???-я сразу жил и "садился вместе с домом" biggrin.gif

    Зато приезжаешь из Московского кирпича-ЗАПАХ ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Я не профф. строитель но в строительстве пары домов принимал участие.

    самый дешевый метод - пенобетон. на этом его плюсы заканчиваются.

    если бы у меня сейчас встал такой вопрос - построить коробку и ждать когда придет богачество дабы построть все осталное. я бы выбрал кирпич.

    если условно будущий дом примем за двухэтажный квадратов на 150-200

    то сейчас можно поставить коробку из кирпича. в будущем второй этаж или мансарду можно будет сделать деревянным.

    на сказки типа кирпич негорит не обращай внимания. горит все.

    делать коробку из дерева при таких вводных нерекомендую. коробка без потерь простоит год. потом начнет портится . деревянный дом любит чтоб в нем жили.

    Теперь о насущном. все эти современные технологии - канадские. каркасные пенобетон. итд итп - полное гавно.

    дом для пмж должен быть либо кирпичный либо деревянный другого не дано аминь ;-)

    ЗЫ вот коттеджик построенный. кирпичный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    Я не профф. строитель но в строительстве пары домов принимал участие.

    самый дешевый метод - пенобетон. на этом его плюсы заканчиваются.

    если бы у меня сейчас встал такой вопрос - построить коробку и ждать когда придет богачество дабы построть все осталное. я бы выбрал кирпич.

    если условно будущий дом примем за двухэтажный квадратов на 150-200

    то сейчас можно поставить коробку из кирпича. в будущем второй этаж или мансарду можно будет сделать деревянным.

    на сказки типа кирпич негорит не обращай внимания. горит все.

    делать коробку из дерева при таких вводных нерекомендую. коробка без потерь простоит год. потом начнет портится . деревянный дом любит чтоб в нем жили.

    Теперь о насущном. все эти современные технологии - канадские. каркасные пенобетон. итд итп - полное гавно.

    дом для пмж должен быть либо кирпичный либо деревянный другого не дано аминь ;-)

    ЗЫ вот коттеджик построенный. кирпичный.

    569830[/snapback]

    Немного неправильно-Кирпичную коробку оставлять без отопления НЕЗЯ- sos.gif отсыреет и погибнет sad.gif -Деревянная-хоть 100 лет стоять будет и ничего ей...только лучше будет ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    To: archstyle

    Дядько!!!

    Ну не знаю я чего хочу. Ну ваще никак. Я просто хочу понять такую простую весч - как бюджет возведения коробки под крышей домика дето 8х10. Если б щас были деньги - я б не мучался и заказал бы себе то что нравится. Но тут вопрос - или ввязываться или нет. Совершенно спокойно могу не ввязываться.

    Например миллион на коробку - осилю. Дерево не хочу - долго ждать. Остается каркас и камень. Только после понимания сколько стоит - готов двигаться дальше. Изысков в дизайне - не хочу.

    569672[/snapback]

    To: Сученожка

    не знаю- мне дерво нравится

    569715[/snapback]

    Самый экологичный и уютный дом - деревянный, это без вариантов.

    Есть ищо такой вариант: пошариться по не слишком дальним окрестностям, поискать пустые деревенские дома в хорошем состоянии. Потом оные купить (обычно очень дешево, а если брошенный, то и вообще за копейки лично местным властям), разобрать, перевезти и собрать - скажем из двух-трех маленьких один большой, а то и целый подходящий найти.

    Плюсы - дерево уже сухое и усадки почти не даст, минусы - некоторые напряги со сборкой и ограничения по фантазии. Потом обошьешь снаружи сайдингом а внутри вагонкой, и будет все ок.

    Только еще такой эзотерический момент: в доме отпечатывается некая типа "аура" прежней жизни (жильцы, место и пр.), так что если зашел в некий намеченный дом и почувствовал себя неуютно - значит этот вариант отбрасываем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    Я не профф. строитель но в строительстве пары домов принимал участие.

    самый дешевый метод - пенобетон. на этом его плюсы заканчиваются.

    если бы у меня сейчас встал такой вопрос - построить коробку и ждать когда придет богачество дабы построть все осталное. я бы выбрал кирпич.

    если условно будущий дом примем за двухэтажный квадратов на 150-200

    то сейчас можно поставить коробку из кирпича. в будущем второй этаж или мансарду можно будет сделать деревянным.

    на сказки типа кирпич негорит не обращай внимания. горит все.

    делать коробку из дерева при таких вводных нерекомендую. коробка без потерь простоит год. потом начнет портится . деревянный дом любит чтоб в нем жили.

    Теперь о насущном. все эти современные технологии - канадские. каркасные пенобетон. итд итп - полное гавно.

    дом для пмж должен быть либо кирпичный либо деревянный другого не дано аминь ;-)

    ЗЫ вот коттеджик построенный. кирпичный.

    569830[/snapback]

    Немного неправильно-Кирпичную коробку оставлять без отопления НЕЗЯ- sos.gif отсыреет и погибнет sad.gif -Деревянная-хоть 100 лет стоять будет и ничего ей...только лучше будет ok.gif

    569839[/snapback]

    Я лично считаю что получится прямо наоборот. smile.gif благо примеров перед глазами много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Я лично считаю что получится прямо наоборот. smile.gif благо примеров перед глазами много.

    569861[/snapback]

    Все дело в хорошей крыше и хорошей гидроизоляции всего подвала. Не будет того и другого (особенно гидроизоляции) - в доме по-любому будет сыро, особенно в каменном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.
    про русскую душу и жилища хоббитов идем говорить в другие темы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Самый простой способ поставить деревянный дом на участке купить его готовый благо фирм занимающихся этим много и поставят они его шустро. А далее заниматься отделкой, обкладкой и т.д. неспешно. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: sergk65

    Но пирога из дерьма то тоже не хочется... Уж если и делать - чтоб не противно было самому.

    Если вариант из дерева - то у кого рубить сруб я уже знаю. выходит конечно дорого... дом 8х10 обойдется под крышей в 1200-1300...

    второй вариант - профилированный брус, как клееный, так и не клееный. Цены тоже примерно понятны. Дом 8х10 с фундаментом под крышей и без никакой отделки обходится примерно в лимон.

    эти варианты хороши тем что не требуется дальнейшая внутренняя отделка. Простой брус обложеннный кирпичом - да ни в жисть...

    А дальше идут варианты дома-крепости. В частности - штукатуренный газобетон, шлакоблоки с системой теплый фасад, неснимаемая пенопластовая опалубка... Хочу понять цены там. Преимущества - дверь не будет вылетать после пинка ногой. строится быстро - усадки не дает.

    Это все на мой очень поверхностный взгляд.

    Есть еще каркас и система панельного домостроения - пример - rupan.ru. Но чтото я очкую. жить в доме с фанерными стенами реально страшновато.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Совет-прежде,чем начинать строительство(любого дома)-надо сделать геоизыскания-грунты,глубина воды....,чтобы небыло больно за треснутые фундаменты и стены(если пенобетон и кирпич)-при дерев доме это тоже желательно,но менее тк он работает как "жесткий штамп"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Если нравится деревянный дом- его и делай.

    Мне вот тоже дерево очень нравится.

    Если его еще на правильном месте поместить- то лучше вообще ничего для жилья еще не придумано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    По весне пора стройки начинается. Тоже мучился этим вопросом. ИЗБА - эта ссылка очень поможет тем, кто думает. Все встанет на свои места. Удачи.

    P|S Родовая мудрость русского народа в сказках... Вспомните сказку про трех поросят. :-) Нас еще с детства учили тому, что для нашего климата хорошо.

    Увлекательные фильмы автора данного сайта "Строить не перестроить" советую скачать на торенте.

    Изменено пользователем Белый Surf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Oдинцово . 80ки;1hd-t,1hd-ft,105ка 1fz-fe
    • Машина: ходил,хожу и буду дальше ходить помиру.

    я строю из дерева кругляк не цилинрованный-без вариантов сразу для себя решил.подвал монолит бетон-нора от всех tongue.gif .кстати хороший подвал- а он у меня с окнами счас зимой строители живут -топить приходиться совсем немного(под землей тепло)можно жить в суровую годину затрачивая минимум энергии. хочеться экологично на этой почве чтото клинануло.шоб все автономно.печку дровяную.отопление конечно современное.но штоб от кризисов всяких -продублировать надоть.строю медленно -это помогает избежать ошибок других.по ходу начинаешь общаться с народом и смотреть где как кто чего делает.проекта нет.все из головы походу корректировки вносяться.жду когда весна придет.гараж делать буду.сразу скажу глядя на товарищей которые строилсь-денег народ вкидывает на ветер уйму.я хоть и строюсь не быстро зато хорошо качественно и не дорого.денех то много небывает.

    Изменено пользователем vaksa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    По дереву - может оно и экологичнее, но не клееный брус.. Там и пластмасса и пластификаторы. А запах в деревянном доме - приятно, но не признак экологичности.. Все сугубо имхо..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    у нас практически все из дерева строят...но отделка из гипсокоратона...то же химия...вот тоже и ломаю голову то ли деревянный , толи пенобетон+кирпич...

    кстати деревом отделывать внутри для пмж не айс...вид через несколько лет не очень, и надоедает сильно... не обои , не переклеишь...оставлять под дерево внутри если только когда только для отдыха дом используется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Россия
    • Машина: TLC 80 GX был

    www.rosstro-velox.ru

    http://www.velox-build.ru/

    Посмотри вот еще эту технологию.

    Я сейчас тоже выбором технологии мучался. По этой люди знакомые построились, ездил на эти выхи смотрел. Очень прочный, теплый дом. И собирать технологично. На мой взгляд куда как лучше, чем изодом.

    И в качестве фундамента при таких размерах, как ты пишешь, на мой взгляд, альтернативы монолитной плите нет. Конечно если подвал не нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск -> Москва
    • Машина: Hilux Surf LN130 2L-TE 91 -> Toyota Celica GT-Four ST205 WRC

    Тоже выбираю, только никак не могу понять, что с ценами на срубы, они упали или мне кажется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Час "Ы", пробил - качаем и делимся с ближними.

    Время жизни ссылы, ограничено.

    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1552210

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"
    To: sergk65

    Но пирога из дерьма то тоже не хочется... Уж если и делать - чтоб не противно было самому.

    Если вариант из дерева - то у кого рубить сруб я уже знаю. выходит конечно дорого... дом 8х10 обойдется под крышей в 1200-1300...

    второй вариант - профилированный брус, как клееный, так и не клееный. Цены тоже примерно понятны. Дом 8х10 с фундаментом под крышей и без никакой отделки обходится примерно в лимон.

    эти варианты хороши тем что не требуется дальнейшая внутренняя отделка. Простой брус обложеннный кирпичом - да ни в жисть...

    А дальше идут варианты дома-крепости. В частности - штукатуренный газобетон, шлакоблоки с системой теплый фасад, неснимаемая пенопластовая опалубка... Хочу понять цены там. Преимущества - дверь не будет вылетать после пинка ногой. строится быстро - усадки не дает.

    Это все на мой очень поверхностный взгляд.

    Есть еще каркас и система панельного домостроения - пример - rupan.ru. Но чтото я очкую. жить в доме с фанерными стенами реально страшновато.

    569885[/snapback]

    Год назад озадачивался подобной проблемой ( есть старенький дом думал снести поставить побольше и новый) разговаривал с плотником, из чего лучше строить и тому подобное, собсно сказано было что лучше всего бревно ибо внешний слой его самый износостойкий, плотник перед тем как заказывать звал к себе посмотреть на работу как что делает.....

    зы По цене за дерево ценник был на сруб меньше раза в два......

    зы2 Знакомый недавно поставил пеноблочную коробку с тераской под крышей могу поинтересоватся по цене....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.