Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: ***

    В тему невозможности создания цены...

    Как то раз поехал в Одессу, лето, солнце, все будки частного сектора на Большом фонтане сданы...

    Напарываюсь на одного мужика, у которого во дворе этих кибиток штук пять...

    Говорю- сдай мне одну.

    Я не сдаю!

    Почему?

    Боюсь прогадать.

    Занавес опускается, и у меня сбой программы. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Я так понял что все строят дома , что бы их потом поджигать !!!

    от пожара по вине комунникаций защити хорошая щитовая автоматика , главное что б провода без косяков лежали.. а там хоть пальцам тыкай..

    датчики для кого придуманы.. конечно они покажут уже факт пожара , но можно минимизировать потери..

    на чердаках и подвалах можно расставить порошковые колбы..

    утюги с таймерами и датчиками.. ну и т.д.

    много вобщем чего что поможет его избежать..

    но строить из валунов .. это конечно перебор..

    я вот склоняюсь больше к пеноблокам. и по теплопроводности . по цене и по времени возведения стен..

    но колонны скорее всего все равно лить придется для второго этажа .

    а вот еще вопрос :

    1) фундамент как отличается фундамент дома с подвалом и без ?

    2) как лучше делать перекрытия .. плиты , заливать или деревянные ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Занавес опускается, и у меня сбой программы. blink.gif

    569496[/snapback]

    Серег, а чего, бывает она у тебя без сбоев пашет?! blink.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    если пошло на тему спичек: знакомый заканчивает стройку каменного дома. Каменный - не аллегория, натурально из валунов. На вопрос, зачем такие сложности, сказал, что уже разбирал пепелище, больше не хочет. Из минусов звиздец, как дорого и долго hunter.gif

    569452[/snapback]

    Будет разбирать пепелище из обгорелых валунов - это гораздо тяжелее! biggrin.gif (чорный йумор). sad.gif

    В любом случае жить в выгоревшем изнутри доме, буть он хоть из танковой брони, нельзя - хотя бы по причине принципиально невыводимой долгое время жуткой вонищи.

    Выгоревшая коробка без крыши - это весьма малый остаток от прежней стоимости, восстановление влетит не намного дешевле подъема с нуля, если не больше. Силикатный кирпич от огня рассыпается, цементная связка тоже плывет, глиняные кирпичи теряют форму и трескаются - значит все надо будет разбирать до фундамента, который кстати тоже может повредиться. Разве что огнеупорный кирпич и хороший монолитный бетон держат огонь, но например горелые квартиры весьма трудно лечатся, особенно насчет запаха.

    Имхо, лучше всего деревянный дом из толстого соснового бруса с обкладкой из фасадного глиняного кирпича - экологичность+красота+долговечность.

    В любом случае нужно соблюдать меры противопожарной безопасности + страховаться в нормальных компаниях на нормальную сумму. Не помешают и системы пожаротушения в опасных местах, например в котельной и на кухне.

    А жить в бетонной коробке только из опасения пожара - это, мягко говоря, не слишком умно. Тогда логически надо пол+потолок тоже бетонные + еще мебель из железа и все тряпки из стеклоткани. Это уже... dumb.gif бункер, короче. smile.gif

    По разговорам со страховщиками: большинство пожаров происходят из-за глупости или раздолбайства хозяев - например, сделают баню в доме, или котельную вагонкой обошьют, или разные самопальные водогреи/отопители, или еще что воткнут, особенно с перегрузом проводов. По оставленные на штанах утюги уже молчу.

    В старых домах причина обычно изношенная электропроводка.

    Кстати, любой дом через 15 минут после возгорания тушить уже бесполезно. dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    Занавес опускается, и у меня сбой программы. blink.gif

    569496[/snapback]

    Серег, а чего, бывает она у тебя без сбоев пашет?! blink.gifbiggrin.gif

    569503[/snapback]

    Я ни секунды не сомневался в том, какой коментарий мне напишут smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    аваааа

    569513[/snapback]

    А чего Ааааа- то? Через пару лет, заипёт тебя такой дизайн винного погреба, и хрен чё придумаешь в альтернативу этой норе. Почему люди редко покупают стиральные машины с гарантией на 50 лет работы? На она попросту глаз замозолит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    давайте может чего нить по теме обсудим.. бог уж с этими пожарами

    минусы бревенчатого дома .

    1) не всем нравятся деревяшки ( пусть на даче так будет) . отделовать его в штукатурку и гипсу имхо неразумно.

    2) очень долго надо ждать до момента продолжения работ после возведения дома . усадка очень большая какой бы крутой брус не был.

    3) существенно ограничивает фантазию в отделки внутренней

    4) весьма дорого

    5) с проводкой гимор большой

    это все чисто моё мнение.. не берите близко к сердцу smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70

    я как строитель могу вам сказать-самое дешевое стобестоимость-каркас.потом газосиликат.

    оба строятся до ключя-3 месяца.сгореть можно в ЛЮБОМ строении .неважно какой дом-после пожара остается каменная коробка,которую тоже надо сносить.

    сама коробка стоит всего 25 процентов всего здания с отделкой.

    итог- все зависит от заказчика,фантазии и количества денег. biggrin.gif

    rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    ето я просто пишу любые буквы потому что иначе фотки неставятся biggrin.gif  biggrin.gif

    rest.gif

    569527[/snapback]

    Это жилище просто чудовищно дорого по себестоимости. Рассказать как это строится?

    Роется яма, загружается арматурой, концы которой торчат как будущие крепления для столбов, опор итд, потом заливается бетоном, к концам арматуры приваривается арматура потоньше, обматывается сеткой и заполняется опять же бетоном, причём вручную, с просушкой. Далее формируется крыша со сводами, опять же арматура... выстилается опалубкой, и заливается в дофига приёмов сверху опять же бетоном.

    Что бы прогреть такой ядерный могильник в нашей климатической зоне, потребуется прогрев начать с весны и до бесконечности... Плюс куча вложений по гидроизоляции, плюс лет 5 ждать пока из бетона выйдет влага...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70
    ето я просто пишу любые буквы потому что иначе фотки неставятся biggrin.gif  biggrin.gif

    rest.gif

    569527[/snapback]

    Это жилище просто чудовищно дорого по себестоимости. Рассказать как это строится?

    Роется яма, загружается арматурой, концы которой торчат как будущие крепления для столбов, опор итд, потом заливается бетоном, к концам арматуры приваривается арматура потоньше, обматывается сеткой и заполняется опять же бетоном, причём вручную, с просушкой. Далее формируется крыша со сводами, опять же арматура... выстилается опалубкой, и заливается в дофига приёмов сверху опять же бетоном.

    Что бы прогреть такой ядерный могильник в нашей климатической зоне, потребуется прогрев начать с весны и до бесконечности... Плюс куча вложений по гидроизоляции, плюс лет 5 ждать пока из бетона выйдет влага...

    569534[/snapback]

    Вы очень отсталые от жизни и технологии!!! biggrin.gifbiggrin.gif

    мы ето делаем за 4 месяца если есть денги! biggrin.gif со всеми что вы выше сказали НО НЕ В РУЧНУЮ!!! biggrin.gif

    ЧАСТЬ СЕКРЕТА ВЫСТАВЛЮ ЗДЕСЬ. biggrin.gif

    Только ту-по которой вы сможете вооброзить biggrin.gif

    rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    мучаюсь - а решить ничего не могу. Задача - возможность постоянного проживания которая неизвстно когда будет реализована. Бюджет непонятен. Чего хочу - не знаю. Учатсток есть.

    569352[/snapback]

    ...я очень хочу похудеть...скажите, на какую диету мне сесть)))), гы! да на какую угодно...)))))))...и все начинают рассказывать о своих методах...)))

    ГЫ! Сашк, вопрос о цене на "кусок стены" не решат твоих проблем и некорректен как вопрос вообще..."обратитесь к профессионалам..." (с)... ну как можно рассуждать о жилище с точки зрения цены за "квадрат", ведь "стену" можно оценивать с точки зрения бюджета, теплопроводности, долговечности, негорючести или банального дизайна...тебе как надо?

    могу предложить тебе вариант -найди пару картинок в инете, домов, что тебе нравятся, а я скажу тебе, как оптимально построить дом твоей мечты)))...потому как внешний облик здания и его назначение в основном определяет его конструктив и применение определённых материалов, а рассуждения на тему "...а давайте за"беним из шлакоблока...потому что он не горит...))) по крайней мере не серьёзны...более того, разный конструктив тянет за собой и разные фундаменты (нагрузки то меняются), более того, конструктивная схема здания может быть так же разная -несущие стены по периметру, стоечно-балочная система, каркас, наконец...

    ...

    Гыыы, так Изодом- по сути тот же монолит, но с активной опалубкой.

    569481[/snapback]

    ...Серёжа...не разрушай человеку мозК)))))...активная опалубка...))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105, TLC 150

    www.forumhouse.ru

    лучший форум по строительству коттеджей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Однозначно надо сначала просчитать смету, чтоб не получилось так, что завел под крышу- а потом все встало.

    Потом под эту смету подбивать материалы.

    По собственному опыту самый дешевый вариант:

    1.Ленточный фундамент.

    2.Несущие колонны в стенах из кирпича или железа.

    3.Стены из пеноблока.

    4.Обшивка снаружи- полкирпича.

    При этом пеноблок не покупали,а делали сами из цемента,опилок и песка.

    Почему нужны несущие, пеноблок может не выдержать и трещины пойти (попадал на это).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: archstyle

    Дядько!!!

    Ну не знаю я чего хочу. Ну ваще никак. Я просто хочу понять такую простую весч - как бюджет возведения коробки под крышей домика дето 8х10. Если б щас были деньги - я б не мучался и заказал бы себе то что нравится. Но тут вопрос - или ввязываться или нет. Совершенно спокойно могу не ввязываться.

    Например миллион на коробку - осилю. Дерево не хочу - долго ждать. Остается каркас и камень. Только после понимания сколько стоит - готов двигаться дальше. Изысков в дизайне - не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Вот мой домик-хочешь-есть проект-167м

    Начал в апреле-закончил в ноябре-дому уже 12 лет-Брус-22-24см строганный-никакой внутренней отделки-красиво до жути

    Оставляли над окнами и дверьми 20см-за 4 года сел ничего не зажимало-просто надо учитывать особенности дерева,тогда можно не ждать friends.gif

    post-7515-1234765314_thumb.jpg

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Ещё

    post-7515-1234765649_thumb.jpg

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Не знаю почему, но деревянные домики с гладкими стенами у меня вызывают стойкую ассоциацию с картонной коробкой от бытовой техники.

    Видимо есть люди которые просто не любят дерево, например у меня приятель от отделки под натуральное дерево плюётся, и на порядок выше плюётся от самого натурального дерева.

    Дело вкуса конечно. Мне лично нравится камень, видимо первобытные пещеры глубоко в мозгу сидят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Сученожка

    не знаю- мне дерво нравится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    To: Сученожка

    не знаю- мне дерво нравится

    569715[/snapback]

    Ну и какие проблемы тогда- в контору которая готовыми домегами торгует позвони и спроси о цене, размеры ты уже знаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota HELIX SURF, SSR-G, KZN130W, 1KZ-TE, 1993г, МКПП.

    То:КукуруДза

    Если тебе нравиться из дерева, тогда и делай из него и некого не слушай.

    Качественный клееный брус с пазами или оцилиндрованное бревно и будет тебе счастье. Стены внутри отшлифовал и все, можно сэкономить до 25% на внутренней отделке. Да и как не крути в деревянном доме дышиться намного лучше чем в любом другом.

    А самый дешевый вариант пенобетон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.