Перейти к публикации
AZIAT

масло TOYOTA

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    необосновано повышая их цены в 2-3 раза, а счёт там идёт на тысячи долларов за простую с виду хремотень

    Подтверждаю. У нас дизель-генератор американский имеется, так вот вам фирменный сервис, проверка состояния аккумулятора (обычный 90А/ч.) в прошлом году стоила 1000руб. с копейками.

    А реально?

    Они на дисплее дизель-генератора просто глянули напряжение батареи, я был в ох...у..е.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Кастрол честно говоря не считаю за нормальное масло bee.gif После капиталки двигателя на братановском Митсубиси РВР мотористы налили Кастрюлю. Благо на нем мы долго не ездили, обкатку чисто прошли тыщи три и слили нафиг. Мотор гремел, как ведро с болтами smile.gif Потом налили своего любимого Ликви-Моли и свершилось чудо guru.gif Мотор стал работать тише воды ниже травы ok.gif Одним словом замечательно! Фирменное Тойотовское масло не пробовал, но слышал, что это Японский "Энеос" в такой упаковке.

    Сам завод Тойота не будет заниматься нефтехимией, там просто дадут заявку на какой-нибудь японский завод нефтепродуктов и скажут, чтобы им забубенили масла на мотор с необходимыми параметрами, допусками и все smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Озерск Челябинская обл.
    • Машина: была 80-ка 92 STD

    Если бы мы с вами жили в японии, то проблем я думаю не было бы в том чтобы поставить абсолютно все оригинал потому что все это стоило бы адекватных денег. Мы живем в России и поэтому у нас такие ценники и наш менталитет выкруживать и выкручиваться как кто сможет. Я хотел сказать что масло Тоетовское очень высокого качества и всем остальным кастролам и т.д. до него не дотянуть. Хочу заметить масло оригинал сделанное в Япии идет только в жести! Других вариантов не бывает. А вы про какие то пластиковые канистры.

    Помоему вы глубоко заблуждаетесь когда заливаете масло дороже оригинального и хотите большого ресурса. Это как бутерброд с маргарином вроде на масло похоже smile.gif красивее и дороже . Настоящий бутер тока с маслом.

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 4ranner,2l-t,130k,92g

    Парни сильно не пинайте.

    классификация одна для всех производителей?

    из вышесказанного по тойоте для дизелей CF.

    я лью ENIOS CG-4 полусинтетику(CG-4 по автодате) под капотом не смотрел.

    и одно и другое япония -как читать классификацию? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Энеос как раз в жестяных банках идет. Для дизелей банка серого цвета опубликованное пользователем изображение

    Вот еще сайт Энеоса нарыл http://www.eneos.co.jp/english/products/lu....html#product_1

    В Японии "Энеос" похоже одно из основных масел для автомобилей. Может и есть много других, но я их не знаю честно сказать smile.gif

    Изменено пользователем UN7GKR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Ну всё теперь понятно.

    Кроме тоётовцев все в мире дебилы. Немцы дебилы, не могут для тоёты масло сделать, делают говно для всеядных телег типа БМВ. А налей эту шнягу в Тоёту, кирдык движку обеспечен, он ведь по нано-технологии делается, с привлечением марсианских инженеров. Англичане дебилы, всякую херню в Астон-Мартин льют. Итальянцы в свои машины ослинную мочу заливают и завидуют японцам.

    Мало того что они все свои машины гробят, так ещё и россиян подбивают на это.

    И в России половина точно дебилы, т.к. не понимают этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    2 mikob

    Так определитесь для себя и лейте в Тойоту масло для Астон-Мартина, в чем проблемы-то? А насчет половины дебилов, в России.. Хм, оно примерно так и есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Мало того что они все свои машины гробят, так ещё и россиян подбивают на это.

    И в России половина точно дебилы, т.к. не понимают этого.

    странная у тебя концепция think.gif

    а вот например про лекарства.. ну в курсе наверное есть такая херня как гексорал? ну она стоит обычно на самом видном месте в аптеке и стоит чото около 300р, а чуть ниже стоит ПОЛНЫЙ её аналог, тока называется он как-то колхозно - ну в смысле непосредственно по лекарственному средству внутри, не в такой броской упаковке ну и стоит соответственно рублей 30-50

    не надо напоминать, что фармацевты как правило (если они уроды) тулят гексорал, в то время как чоткие фармацевты прямо говорят - нахрена вам ТАК переплачивать - это ОДНО И ТО ЖЕ, только к первому мега реклама чудосредства, а второе само по себе продаётся - как обычный расходник для поддержания здоровья

    так вот историй таких масса из абсолютно разных сфер жизни.. да такая хрень щас везде, потому что дохрена желающих красиво жить и при этом ничего не делать!

    со всеми этими маслянными брендами история точно такая же, назвали как-то похитрожопее, банку с завертоном выдумали - и цену лупанули в 2-3 раза выше, а чо - реклама громкая, спонсорами опять же выступили где-нить и вуаля - покупашки аж ломятся smile.gif

    тот же пресловутый кастрол куда только не лезет со своим маслом, ликви молли с мотулом в мотоциклетных гонках вечно тусуют..

    а кто-нить видел рекламу масла тойота? нет? а почему не пытались задуматься? smile.gif

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    Вот сайт одного из крупнейших в Японии продавцов автобарахла, Автобакс.

    http://www.autobacs.com/static_html/spg/oi...aker_maker.html - посмотрите, что продают на внутреннем рынке. Кстати, все в жести. Конечно, для разных рынков - разная упаковка, но когда видишь на щупе 5w-30, то логичней (ну или спокойней для себя) лить Toyota 5w-30. Тут уж как сам каждый определится: 5w-60 "что б лучше было", ну а кто и 5w-30 типа, "спокойней".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Ziliboba

    С аптеками ты абсолютно прав.

    Чё-то щас подумалось. Может мы про разное говорим?

    Я вообще-то хочу сказать, что в наши движки можно лить не только родное масло. Что существуют масла по крайней мере не хуже. А иногда и нужно, когда условия от японских сильно отличаются. А насчёт экономии на масле, мне как-то пох.. , на масло денег никогда не жалко ( на бензин жалко), ну это ИМХО.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado-95 3RZ-FE TX-Limited; Pontiac Vibe 1ZZ-FE FWD

    Вот что нарыл про тоётовское масло: http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.p...F1%EB%EE+toyota

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Третий год зимой и летом использую тойотовское моторное масло. Приобретаю в тойота-кунцево. Фасовка по 4л и по 1л. Расход масла отсутствует вообще. Брал на доливку 1л, до сих пор не открывал. Если интересно, фотку могу позже выложить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Чё-то щас подумалось. Может мы про разное говорим?

    про разное sad.gif

    мне вообще думается, что масло как продукт перегонки нефти стоит в принципе не дороже того же керосина (дороже киросина я ничего из нефти не знаю) а то и мазута smile.gif но впаривают нам его почему-то оочень дорого

    в японии тойотовское масло стоит от $20, а что такое $20 в японии? да ничего ровным счётом, как если в россии покупать русское дизельное масло

    короче я считаю что дорогое масло лить просто безсмысленно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.

    Практически все масла, что используются в японии, производит фирма Nippon Oil, находящаяся в Ю.Корее. Далее автопроизводители льют его по своим банкам (Nissan, Honda, Toyota, Subaru и т.д.) Деления на синтетику и т.д. у них нет. Что написал производитель - то и льют (и вам советую).

    Вот производитель: http://www.eneos-oil.ru/benzin.html

    А всё остальное разнообразие - это, как впаривать нам Мегапиксели!

    Конечно, для высокооборотистого турбированного движка, выпуска 2008 года, не пойдёт масло для 3VZ-E выпуска 1991 года. И для дизеля масло другое, чем для бензина. Основа ЛЮБОГО масла - продукт перегонки нефти - минеральное масло. И не надо думать, что синтетику, специально для Вас кто-то синтезировал в лаборатории из каких-то супер-пупер материалов. Хотите верить - верьте и платите бабки! Производители Вам в этом помогут smile.gif

    Лью вот такое: http://www.eneos-oil.ru/Catalog/Eneos/sl10w40mt.html

    Та же самая Toyota, только дешевле...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    2 Volveg!

    Почитал про Eneos. Интересно.

    Цитата с их сайта:"Компания «Nippon Oil Со.» не приемлет использование универсальных масел. Поэтому специалистами компании был разработан весь известный сегодня спектр автомобильных масел, который расширяется с каждым годом."

    В то же время линейки из 6-ти видов масел обеспечивает, по их мнению, всех автолюбителей.

    Описание и рекомендация на Eneos SL 5W-30:

    Полусинтетическое моторное масло высшей классификации по API для бензиновых двигателей, включая TWINCAM & TURBO. Обеспечивает снижение расхода топлива, благодаря добавлению присадки, снижающей трение.

    Описание и рекомендация на Toyota SL 5W-30:

    Высококачественное моторное масло последнего поколения.

    Предназначено для использования в двигателях простого типа, а также для двигателей имеющих символику TWINCAM, TURBO и т.п.

    Если сравнить ФХ показатели этих масел, то они различны. На каком этапе розлива из одной бочки в разные банки меняется состав масла? Или все-таки каждый из заказчиков вправе внести свои изменения?

    По цене у нас, по крайней мере, я разницы не увидел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Третий год зимой и летом использую тойотовское моторное масло. Приобретаю в тойота-кунцево. Фасовка по 4л и по 1л. Расход масла отсутствует вообще.  Брал на доливку 1л, до сих пор не открывал. Если интересно, фотку могу позже выложить.

    588677[/snapback]

    Конечно фотку канистры выложи (с обеих сторон), желательно ещё партнамбер и цену в Тойота-Кунцево. Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado-95 3RZ-FE TX-Limited; Pontiac Vibe 1ZZ-FE FWD

    Я тоже сижу на тоётовском масле уже второй год, не такое оно уж и дорогое, беру в Руси (Русь-трейд) в отделе запчастей для иномарок где-то в районе 1100 руб - 4 литра.

    post-9929-1236765101_thumb.jpg

    post-9929-1236765120_thumb.jpg

    post-9929-1236765137_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado-95 3RZ-FE TX-Limited; Pontiac Vibe 1ZZ-FE FWD

    А вот в черных канистрах на зиму брать не стоит, оно делается для арабских стран, с учетом их климатических особенностей.

    post-9929-1236765269_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4
    А вот в черных канистрах на зиму брать не стоит, оно делается для арабских стран, с учетом их климатических особенностей.

    589738[/snapback]

    Опять я попал! У нас в магазинах только такое. Езжу вторую суровую зиму на нем. Откуда такие сведения про арабский рынок? Зачем им вообще масла с нижней границей меньше -20?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    To: KDN

    Можно поконкретнее, какое берёшь на лето а какое на зиму?

    Или 08880-09105 круглогодично?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.