Перейти к публикации
AZIAT

масло TOYOTA

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Сколько машины ремонтирую никогда не видел такого результата после смены масла.

    Лил раньше в свой ранер и кастрол, и шел , а последний раз было залито эссо полусинтетика.

    Последние три месяца не работал на машине датчик детонации , постоянно горела лампа чик энжин. Лазил я туда проверял , датчик рабочий , жгут к нему подходящий заменил . Пол дня гемороя , а хватило на два дня. Ну и забил я на него. Чуток зажиганее раньше поставил и так и ездил последнее время. Пришло время менять масло . Не знаю что меня торкнуло , но решил заказать масло TOYOTA на екзисте. Заказал , пришло , поменял.

    На следующий день завел утром слышу движок работает как-то чисто и тихо совсем . Поехал лампа чик энжин даже не думает загораться ( а уже в привычку вошло , что горит постоянно ). Полчаса по поселку колесил в разных режимах , не загорается. Дома считал коды неиспраностей -все ок.

    Выходит ненадобыло пол мотора разбирать , датчик проверять . надо было просто сменить дерьмовое масло на нормальное.

    А кто нибудь льет это масло ?какие впечатления?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Твой чек энджен, с маслом вероятнее всего не связан, Сам лью в движок тока Кастрол, GTD, TXT, нарыл Тойотовское huh.gif хочу попробовать но, dry.gif колебаюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    вся трабла в том , что под кодом 52 кроме обрыва проводов и неисправности датчика детонации подразумевается еще и шумная работа двигателя.

    А после заливки нового масла движок явно тише стал работать. Вот и получается что причем .

    Есть еще один ранер такой же как у меня , у него кастрол залит, и тоже код 52 имеет. Вот попробую на нем масло тоже поменять тогда и посмотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    АААА я вчера Кастрол залил , пойду выпью иаду, жду 52 ую dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    а я не говорю , что кастрол г....но . Просто есть есть настоящий кастрол, а есть сурогат ,которого в наших магазинах намного больше . sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    2-AZIAT

    На втором поменяешь - отпишись, интересно. На днях сам поменяюсь, на Тоу huh.gif заинтриговал..... если что услышу отпишусь, ну или после очередных 5000 км smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    а я не говорю , что кастрол г....но . Просто есть есть настоящий кастрол, а есть сурогат ,которого в наших магазинах намного больше . sad.gif

    34238[/snapback]

    Ну надеюсь мне повезло, кастрол покупаю в магазинчике по поставке ориджинал запчастей тоеты, там есть только 2 вида моторного масла или тоета или кастрол магнатек 5w40, разница кстати за 4 литра в цене всего 100-200р, может в след раз и тоетовское куплю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Пролетарская
    • Машина: SURF-130, 92г, 3VZE auto

    Заинтриговали. Порылся по екзисту, че то не нашел.

    Может ссылочку кинете

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    Заинтриговали. Порылся по екзисту, че то не нашел.

    Может ссылочку кинете

    34271[/snapback]

    Надеюсь не сочтут за рекламу

    я беру в том который на Варшавке(но сеть одна) http://www.toyota-amg.ru/autoShop.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Заинтриговали. Порылся по екзисту, че то не нашел.

    Может ссылочку кинете

    34271[/snapback]

    в каталогах тойоты рылся и не нашел номера масла . потом долго рылся в инете нашел номер на каком то сайте(блин забыл на каком ) и заказал на экзисте. номер такой 08880-81005--- это 10w30 sl 4литра (такое себе залил),

    08880-81015--это 5w30 4л тоже бензин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L
    Заинтриговали. Порылся по екзисту, че то не нашел.

    Может ссылочку кинете

    34271[/snapback]

    в каталогах тойоты рылся и не нашел номера масла . потом долго рылся в инете нашел номер на каком то сайте(блин забыл на каком ) и заказал на экзисте. номер такой 08880-81005--- это 10w30 sl 4литра (такое себе залил),

    08880-81015--это 5w30 4л тоже бензин

    34408[/snapback]

    А я Тексако лью 10W40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE

    И скоко же тойотовское маслецо стоит? Дорогое? Заказывать надо или есть оно у них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    И скоко же тойотовское маслецо стоит? Дорогое? Заказывать надо или есть оно у них.

    34710[/snapback]

    я на экзисте заказал , оно в банке жестяной.

     Toyota 08880-81005  Масло toyоta 10w-30 4л. sl (бензин) 49 3 (?) 28,99 $

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf

    А я где-то читал что типа тоета ГСМ не производит и типа раньше

    договор был с кастролом, и соответственно "родное тоетовское" это

    был кастрол на самом деле, а сейчас какая-то другая фирма, не помню какая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    кстати в японии все масла только в железных банках продаются

    тот же кастроловский GTX тоже в железе, а у нас только в пластике...возникает закономерный вопрос, а чем наши двигателя тут вообще пичкают?

    а масло "тоёта" в наших тоёта-центрах стоит ~4000руб за 4L банку blink.gif правда как и положено - в железяной банке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Тока руки отмыл от масла smile.gif пахнет оно вкусно, у своека матушка самогончик гнала в 90- е.. такого-же аромата был, серьёзно вкусно!

    Впечатления следующие: двигатель начал работать жёстче, чтоли, правда я промылся Винсом, перед тем как поменятся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    кстати в японии все масла только в железных банках продаются

    тот же кастроловский GTX тоже в железе, а у нас только в пластике...возникает закономерный вопрос, а чем наши двигателя тут вообще пичкают?

    а масло "тоёта" в наших тоёта-центрах стоит ~4000руб за 4L банку blink.gif правда как и положено - в железяной банке

    34753[/snapback]

    Думаю дилеры "лупят" за масло просто безбожно, когда заеду узнаю сколько стоит, правда видел там и вжестяных банках, а 5w40 только в пластике, но тоже тоетовское, по памяти дороже кастрола рублей на 100-200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Тока руки отмыл от масла smile.gif пахнет оно вкусно, у своека матушка самогончик гнала в 90- е.. такого-же аромата был, серьёзно вкусно!

    Впечатления следующие: двигатель начал работать жёстче, чтоли, правда я промылся Винсом, перед тем как поменятся...

    34772[/snapback]

    у тебя дизель , попробуй после промывки угол впрыска проверить стробоскопом . возможно подкоректировать придётся и будет тебе счастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Vitat

    а да не, это в смысле самое дорогое в линейке, братец как-то литр кастрола мне докупал в Находке, вышел под тааким впечатлением, и с непонятками что же это за масло и в какие ракеты его льют

    а есть тоёта и на 150 дешевле, но это так... обычное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    А я где-то читал что типа тоета ГСМ не производит и типа раньше

    договор был с кастролом, и соответственно "родное тоетовское" это

    был кастрол на самом деле, а сейчас какая-то другая фирма, не помню какая.

    smile.gif ESSO а Тойота производит автомобили smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.