Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    To: NazareT

    Щас посмотрел. 5000р стоит у них. Ценник вполне сносный, думаю самостоятельное изготовление + время выйдет дороже.

    Если ты скажешь что вещь сносная, то надо брать. Ссыкотно правда, но попробуем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    кмтайский шнорк 130го (ценой 1500р.) мало того что гно по качеству тик еще и на хилух 106 не ставится. мы делали smile.gif дорабатывали кучей слоев стеклоткани эпокидки.

    опубликованное пользователем изображение

    я делал шнорк, вот так.

    ps: имхо две метровые трубы тонкой нержавейки и две-три угловые гофры... больше ничего не надо для истинного шноркеля

    Изменено пользователем kamaz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TOYOTA HILUX LN106, лифт + 2 дюйма, зад. мост LCD, две лебёдки, шнорхель, колёса 31 10,5 R15

    Ну как не ставится, на фото посмотри. Перед тем как покупать, я прикинул сколько стоит Австралийский - 500 бакодыров примерно на тот момент, и китайский 50 бакодыров. Во владе фирма "РИБ" по моему называлась, шнорхели примерно по 6000 руб изготавливали, сначала все хвалили, пока они рассыпаться не начали, так вот по тайге двумя машинами шли, я за крузаком шёл, у него шнорхель РИБовский стоял, от одной и той же ветки РИБовский рассыпался, а китовский выдержал. Мне кажется ты китовские хаишь уже по привычке, привыкли, что если китай, то гавно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    на форуме toyotasurf.asn.au есть несколько самопалов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF

    Как то видел во Владивостоке шноркель сомопльный из серых пластмассовых канализационных труб серог цвета,в принципе неплохо смотрица, а еси антигравийкой покрыть, то итого лучше будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TOYOTA HILUX LN106, лифт + 2 дюйма, зад. мост LCD, две лебёдки, шнорхель, колёса 31 10,5 R15

    Ребята, да кто спорит, что из сантехнических труб будет плохо, будет дёшево, практично, и надёжно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Осинники
    • Машина: ТЛК 80 HD-T мкпп 35 катки

    мне китайский привозили за 3т.р.

    отказался не внушает доверия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Осинники
    • Машина: ТЛК 80 HD-T мкпп 35 катки

    мне китайский привозили за 3т.р.

    отказался не внушает доверия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Сейчас собираюсь оплачивать счет на РИФовский шноркель (берем 2 на пару с MAKS)... Я попрсил скидку (на кризис) и они любезно скинули по 500р с каждого,и того классический (с гусаком) стал стоять 4500р. В Тюнингофе китайский 5000р. По РИФу читал на dromе,говорят,что качество улучшается с каждым разом... У них есть еще одна конструкция,но мне что-то не понравилась http://rif.vl.ru/main.php?page=hi106

    Есть еще один мужик в Барнауле... Готов на заказ зделать на 130 за 5000р по сафарьской матрице. По его словам он спокойно выдерживает нагрузки в 70 кг.

    Малоли кто заинтересуется есть только его аська 460-355-012.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    To: NazareT

    Ну и как он? Во сколько вышел.

    Я просто тюнингофф не рассматривал вообще ибо они в черном списке давно и надолго.

    584276[/snapback]

    Нормально, не красил как есть черный! Около 5 тыр и вышел, только они мало гофры положили, пришлось докупать, и матрица у них кривая, щелья устранил потом... а так нормально!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    У них есть еще одна конструкция,но мне что-то не понравилась http://rif.vl.ru/main.php?page=hi106

    Если про второй, то - да puke.gif хобот какой-то импотентный

    на форуме toyotasurf.asn.au есть несколько самопалов.

    точнее - вот

    http://toyotasurf.asn.au/forum/viewtopic.p...=snorkel#145776

    http://toyotasurf.asn.au/forum/viewtopic.p...=snorkel#145678

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    Всем спасибо за ответы!

    Как показывает опрос, есть довольно много аналогов которые представляют из себя комбинацию вариантов сделать самому и купить готовое. То есть купить полуготовое и "по месту обработать напильником".

    Тюнингофф ответил. 5к стоит 300р упаковка 1800 доставка.

    Щас спишусь с рифом владивастокским и мужиком из барнаула. Посмотрим что кто ответит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    Всем спасибо за ответы!

    Как показывает опрос, есть довольно много аналогов которые представляют из себя комбинацию вариантов сделать самому и купить готовое. То есть купить полуготовое и  "по месту обработать напильником".

    Тюнингофф ответил. 5к стоит 300р упаковка 1800 доставка.

    Щас спишусь с рифом владивастокским и мужиком из барнаула. Посмотрим что кто ответит.

    584868[/snapback]

    Может лучше у Олега из Магадана взять. Если не подорожал 8000, за доставку я около 900 р платил. Недовольных его шноркелем пока не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Может лучше у Олега из Магадана взять. Если не подорожал 8000, за доставку я около 900 р платил. Недовольных его шноркелем пока не было.

    А мне сказали,что Магаданский мягкий.....

    И склоняли к софарю,но уж больно ценник кусается focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    Ну как не ставится, на фото посмотри. Перед тем как покупать, я прикинул сколько стоит Австралийский - 500 бакодыров примерно на тот момент, и китайский 50 бакодыров. Во владе фирма "РИБ" по моему называлась, шнорхели примерно по 6000 руб изготавливали, сначала все хвалили, пока они рассыпаться не начали, так вот по тайге двумя машинами шли, я за крузаком шёл, у него шнорхель РИБовский стоял, от одной и той же ветки РИБовский рассыпался, а китовский выдержал. Мне кажется ты китовские хаишь уже по привычке, привыкли, что если китай, то гавно.

    584512[/snapback]

    по плоскости крыла он лег нормально, по стойке какая то хрень получалась. Если выложить по стойке тогда на крыле зазор в сантиметр, есть тому свидетели и они здесь бывают... а на 130 ложился вроде хорошо, хотя я думаю что он просто кривой, как и все оттуда приходящее, удешевление всего и вся....

    По качеству - с виду все хорошо. снял я гусак, ковырнул дверным ключем край трубы, начала сыпатся труха... изготовлено было сие из максимум двух слоев стеломата и полиэфирка... декорация, по городу попонтоваться может и сошло бы... вообщем железные трубы форева smile.gif

    Изменено пользователем kamaz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    а пенопласт потом ацетоном вымыть изнутри да и всё..

    584166[/snapback]

    ...неа, не вымоешь...)))если только сразу...)))

    ps: имхо две метровые трубы тонкой нержавейки и две-три угловые гофры... больше ничего не надо для истинного шноркеля

    584495[/snapback]

    ...нержавейку ещё найти надо...

    ...сантехнические трубы рулят +гофры от Волги (на поворотах)))), + термоусадочная трубка сверху + голова -циклон от МТЗ...цена вопроса -500-1000 руб за всё и день в гараже))) ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    ...нержавейку ещё найти надо...

    ...сантехнические трубы рулят +гофры от Волги (на поворотах)))), + термоусадочная трубка сверху + голова -циклон от МТЗ...цена вопроса -500-1000 руб за всё и день в гараже))) 

    Тогда уж еще стоит заморочится на счет крышки для отверстия в крыле...

    Нужен-поставил,не нужен-убрал и крыло заткнул....

    Рацуха y_mach.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    Я ж говорил у Олега цены поменялись...Шнорк теперь стоит 11.рубликов против ранее 8. кризис..... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Я ж говорил у Олега цены поменялись...Шнорк теперь стоит 11.рубликов против ранее 8. кризис..... 

    И вот нафиг он нужен за такие деньги? huh.gif

    Уж лучше тогда Барнаул или Владивосток!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    вот и я сам думаю.....где купить хоть китайский...его можно ведь доработать прежде чем ставить.... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.