Перейти к публикации
tomrider

как вести себя рядом с джипом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: иркутск
    • Машина: уаз патриот пикап

    честно стырено с ганзы

    http://matizclub.net/index.php?showtopic=10343&st=0

    увидев рядом джип,матиз должен упасть на бок,вытянуть колеса и прикинутся дохлым biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    3. Не надо!! перестраиваться перед джипом, особенно в торможении перед перекрестком. Эту тушу не остановить так, как легковой машин.

    А вот это верно...

    Еще умиляют чуваки на пузотерках, влезающие перед машиной, а потом аццки притормаживающие перед какими-нить рельсами или какой-нить незначительной выебоиной в асфальте.

    Кто б подумал, что жЫп не тормозит перед такими "препятствиями"...

    А приходиЦЦо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    увидев рядом джип,матиз должен упасть на бок,вытянуть колеса и прикинутся дохлым  biggrin.gif

    616682[/snapback]

    Ага, забавно написано biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Только, господа, может быть к тем кто ниже ростом стоит относиться с уважением и внимательностью. friends.gif Показывать пример взаимоуважения на дороге и не доводить их до прединфарктного blink.gif состояния. Человеческая жизнь и здоровье - дороже любых принципов. smile.gif

    Сейчас, когда меня спрашивают какую машину посоветуешь приобрести, я всем говорю уже одно и тоже. Чем больше размером тем лучше и не важно как она называется. Все это от того, что действительно из большой мафынки маленькую почему то многие не замечают, не видят наверное. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А как они ведут себя тогда рядом с фурами? Быстро отползают в канаву и закапываюцца? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Только, господа, может быть к тем кто ниже ростом стоит относиться с уважением и внимательностью.

    Сегодня была свидетельницей следующего: на светофоре в крайнем правом ряду стоял Фиат (по-моему, гранде пунто), рядом - ниссан. Полностью лифтованный. Поворот на право разрешён с обоих рядов. Так вот, при совершении непосредственно самого поворота, ниссан АБСОЛЮТНО игнорируя фиат (а не заметить его он не мог) режет угол. Бедный фиат практически вжался в бордюр. Но это ладно. Куда противней было наблюдать самодовольную ухмылку водителя ниссана... puke.gif

    Дело не в массивности автомобиля.... dumb.gif

    Изменено пользователем Ирина Марусиевна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Матиз+Суслик+крот ,тело нематериальное, осязанию не поддаеться biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    я иногда интеллегент, и по большей степени всегда. но когда подрезает или нагло вылезает пузотер, просщения ему нет! в лучшем случае его удел _ бордюр. простите за пост, но наболело. перед носом вылетают и еще пи.....ры резко тормозят клиентов увидя посреди ряда. дошло с трех рядов со среднего клиентов берут. . наболело!!!!!!ВЛАСТИ! РАЗРЕШИТЕ ОТСТРЕЛ ГАДОВ, ПОРЯДОК ГАРАНТИРОВАН!!!похороны за мой счет этих козелов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Вы не поверите! Сейчас парковался во дворе чуть не влупил по машине. Случайно в зеркала что-то заметил. blink.gif Выхожу-МАТИЗ блин!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Пункт 2 несколько наивен.

    А вот п. 5 - расстроил.. cry.gif

    Вы не поверите! Сейчас парковался во дворе чуть не влупил по машине. Случайно в зеркала что-то заметил. blink.gif Выхожу-МАТИЗ блин!

    Да подкрался он к тебе... Чтобы потом основание для таких опусов было... tongue.gif

    Изменено пользователем Ирина Марусиевна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Завтра своей сотруднице скажу , что она за авто купила

    что Матиз что Гётц biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    Пункт 2 несколько наивен.

    А вот п. 5 -  расстроил.. cry.gif

    Вы не поверите! Сейчас парковался во дворе чуть не влупил по машине. Случайно в зеркала что-то заметил.  blink.gif Выхожу-МАТИЗ блин!

    Да подкрался он к тебе... Чтобы потом основание для таких опусов было... tongue.gif

    616773[/snapback]

    У меня обзор в зеркалах заканчивается там где начинается МАТИЗ! Очень узкий ОН! И ещё покрашен в бордовый цвет! Нет что-бы в какой нибудь яркий типа ЖЁЛТЫЙ! Или ещё какой но светлый! Сцуко!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Как бы мы все не изливали свой гнев на нерадивых в мелких авто, среди них очень много нормальных, заслуживающих уважение людей. Идиотов везде хватет. Зачем уподобляться им? sad.gif

    Тем более что среди нас много тех кто по городу на пузатерках ездит. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Ненавижу Матизы!!! В 2006 тетка меня сбила. Ехал по ул. Островитянова в Москве с каких-то соревнований . Знал что бак пустой но не парился с заправкой - в багажнике полная канистра. На горочке Чирок начал чихать и я нырнул в глубокий карман автобусной остановки ( карман настолько глубокий что даже стоя поперек машина за габаритами проезжей части все равно будет. Стою наливаю из канистры и слышу предательское шипение от скользящих колес...оглядываюсь.....летит.......колеса тормозом заблокированы......на улице слякоть а она минимум 80 шуршит прям в меня со стеклянными глазами в ветровом стекле .........и за ней уже метров 25 тормозной путь. Я только чуть подпрыгнуть успел...она мне своим долбаным Матизовским зеркалом по ребрам..хорошо между машинами не растерло, прошла мимо сантиметрах в 20 и дальше прямой наводкой в бордюр...От Матиза колпаки в разные стороны, колесо об бардюр пробила , зеркало метров на 20 в сторону. бампер почему-то сорвало с одной стороны....вроде она меня им в ногу шарахнула,что я хромал недели две...но не может же быть он такой слабый.....

    Самое прикольное когда она ко мне подбежала...помогла подняться...отползти в сторону и после чего я ее послал на ЙУХ с ее помощью и обложил 3-этажным по поводу и ее самой и машины и т.д., прозвучала гениальная фраза, что я даже сквозь боль от ржача чуть не сдох: " Ну я не знаю что для Вас сделать, в больницу не хотите, ну давайте я Вас хоть поцелую...."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    прозвучала гениальная фраза, что я даже сквозь боль от ржача чуть не сдох: " Ну я не знаю что для Вас сделать, в больницу не хотите, ну давайте я Вас хоть поцелую...."

    616848[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    да....интересно наблюдать за реакцией водителей БОООЛЬШИХ машин, которые ездят из серии типа у меня машина больше - я самый главный, просто убивает отношение некоторых. месяца 3-4 назад выворачивая с лугового на поречную в сторону моста меня типа "не заметил" товарищ на немного лифтованом сурфе серого цвета, еле успел увернуться, в тот момент так хотелось развернуться, доехать до дома, поменять машину, догнать и тоже "не заметить" его.

    НЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ ЕЗДЯТ ПО ДОРОГАМ, А ЛЮДИ!

    и не надо судить по модели и размеру авто о всех людях на таких автомобилях.

    ЗЫ. мне по городу удобнее и дешевле ездить на маленькой машинке, а не жечь бензин на двухтонной хреновине

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    НЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ ЕЗДЯТ ПО ДОРОГАМ, А ЛЮДИ! +1 У меня жена давно заметила,что водители больших джипов на пешеходных переходах чаще пропускают.Она сначала опасалась,но когда несколько раз ей вежливо предложили перейти с ребенком дорогу,изменила отношение предвзятое к"хозяевам жизни". А вот дедушек на шестерках стала больше опасаться,пару раз чуть не снесли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус
    НЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ ЕЗДЯТ ПО ДОРОГАМ, А ЛЮДИ!    +1                                У меня жена давно заметила,что водители больших джипов на пешеходных переходах  чаще пропускают.Она сначала опасалась,но когда несколько раз ей вежливо предложили перейти с ребенком дорогу,изменила отношение предвзятое к"хозяевам жизни". А вот дедушек на шестерках стала больше опасаться,пару раз чуть не снесли.

    616908[/snapback]

    да дедушки не видят уже ничего и часто не соображают. маразм однако. особенно по весне......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)
    НЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ ЕЗДЯТ ПО ДОРОГАМ, А ЛЮДИ! +1 У меня жена давно заметила,что водители больших джипов на пешеходных переходах чаще пропускают.Она сначала опасалась,но когда несколько раз ей вежливо предложили перейти с ребенком дорогу,изменила отношение предвзятое к"хозяевам жизни". А вот дедушек на шестерках стала больше опасаться,пару раз чуть не снесли.

    Я до сих пор останавливаясь и пропуская, не до конца уверен в правильности своего маневра, т.к. из-за меня может вылететь какой-нибудь балбес, которого пропускаемые из-за меня не увидят sad.gif Приходится, по возможности, всю дорожную обстановку в радиусе ста метров срисовывать, чтобы, с одной стороны, жлобом не выглядеть, а с другой, не дай Бог, ДТП не спровоцировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    давно с недоверием если не сказать с опаской относился к матизоводам и им подобным smile.gif они сцуко мне под бампером проходят..... по прикидкам с заде акурат до моста добраться сможет (бампер ниже не хочу опускать на угол въезда отрицательно повлияет ) а там трос ручника и тормозные трубки ..... сейчас в процессе технического решения проблемы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: peugeot 406

    Тоже порой думаю: пропустить или нет, если вижу, что сзади поток машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.