Перейти к публикации
tomrider

как вести себя рядом с джипом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Матиз, гётс, джип, а какая разница unsure.gif? думать чуть и выполнять ПДД всё равно надо и не вести себя по хамски хоть на джипе-белазе , хоть на матизе-майбахе. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Да прикольные рекомендации и вообщем видно то составлены человеком с Шевроле Тахо т.к. у этого авто удивительно слабые тормоза при его массе и сколько я уже видел подобных аварий с участием именно Тахо он просто не успевает оттормаживаться если перед ним перестроится и начать тормозить ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: kolyan

    позвольте полюбопытствовать а какой лифт у Вашего автомобиля?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New
    Я до сих пор останавливаясь и пропуская, не до конца уверен в правильности своего маневра, т.к. из-за меня может вылететь какой-нибудь балбес, которого пропускаемые из-за меня не увидят  Приходится, по возможности, всю дорожную обстановку в радиусе ста метров срисовывать, чтобы, с одной стороны, жлобом не выглядеть, а с другой, не дай Бог, ДТП не спровоцировать.

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    не надо далеко ходить.верхний оратор прав на все 1000.еду вчера 30-40 в час дорога больше не позволяет на ланцере 9 а по моей полосе ,ливтованная вся в габажниках и люстрах,сотка несётся мне на встречу.ему машину не хочется по лужице прокатить.думал я щас прям обоссусь и в поребрики уберусь.хрен ему.я всегда пропускаю и стараюсь пропускать всех.но здесь просто наглость.я скорость даже не сбросил.у него скорость поболее была и нагловатый видимо.вывернул он в метре от меня на свою сторону.мне если честно похрену такое хамское поведение.машину не сколько не жалко.есть ещё 2.через суд всё до копейки выбьил бы с него.так что машины здесь вооще не причём.на саите легковушек -все пи... кто на жипах.на жиповском сайте - все ....кто на легковых.и ещё особенно все п.. кто с левым рулём на праворуком сайте.это уже как кланы в италии началися.все кучкуются по интересам а все остальные по барабану.уважать нужно всех вокруг.даже когда пешком идёш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Только за эту зиму был атакован пузотёрками дважды(один раз пропускал пешехода)!

    Один раз стал свидетелем, почти участником, ДТП с лобовым столкновением! blink.gif

    Когда спрашиваю человека, по какой причине он в меня въехал, он отвечает, что он меня НЕ ЗАМЕТИЛ! blink.gif Вы только подумайте! Водители больших автомобилей более аккуратны в манёврах и вождении ибо такие объёмы и массы рулить в городе нелегко, а вот владельцам юрких приёмистых автомобилей из окна на уровне вашего дорожного просвета видимо плоховато видно, что рядом едет нечто крупное! Особое племя скутеристы- моцыклисты, но это отдельная песня! think.gif Раздолбайство и неуважение себеподобных- примета времени! Пустили всех желающих порулить пигмеев за баранки взятых в долг мыльниц, теперь приходится правила ужесточать! Я такого за всю свою 15летнюю профессиональную практику не встречал! Чтобы такое кол-во грубейших нарушений на километр езды в городе! wow.gif Такое кол-во спешащих, прям хоть отдельную полосу им выделяй! А мы, серенькие, со своими ПДД и этикетом в очереди подождём.. cry.gif

    Яркий пример "бутылочное горлышко" в Химках на пересечении МКАД и Ленинградки! Постоянно там какая нить блоха залезет справа под тягач фуры! И ведь сколько их передавили, и один хрен лезут! Я даже знаю почему! Просто обыватель сам не может допереть своим мозгом, что в пространстве предметы перемещаются не так, как они думают! Предметы имеют длину, ширину и радиус поворота или заноса! cool.gif Этому их должны были в автошколе научить(к разговору что надо делать при приближении джыпа), и ещё должны были научить ПДД, которые нынешние водители не игнорируют, а просто, элементарно не знают! По этому и рулят по своему разумению! rolleyes.gif Отсюда и проблемы. Старая гвардия ездит по правилам, новая по понятиям, координально от правил отличающихся! think.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    по понятиям давно уже бы не ездили.ездят как хотят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Во точно KEROSIN ok.gif или не видят или не смотрят, потому как по маневрированию что едущий впереди хм-м да просто не в теме.

    Тут дня три назад чуть снова в магаз не заскочил- парковка под 45гр. к тротуару и сыро-грязно-скользко, выхожу из магаза и девчушка на Пежо-2 несётся с трубой у уха место занять и заскакивает на бордюр отломив бамперок, но трубку от уха не убрав biggrin.gif выходит типа посмаАтреть, труба у уха и мужик рядом её грит- ты трубку от уха убери и в ж..у себе засунь, может мозгов добавится давлением biggrin.gif. Кто-то едет, а кто-то просто передвигается из А в Б и как пофиг абсолютно cool.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Старая гвардия ездит по правилам, новая по понятиям, координально от правил отличающихся!  think.gif

    617182[/snapback]

    +10000000

    dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Во точно KEROSIN ok.gif  или не видят или не смотрят, потому как по маневрированию что едущий впереди хм-м да просто не в теме.

    Тут дня три назад чуть снова в магаз не заскочил- парковка под 45гр. к тротуару и сыро-грязно-скользко, выхожу из магаза и девчушка на Пежо-2 несётся с трубой у уха место занять и заскакивает на бордюр отломив бамперок, но трубку от уха не убрав biggrin.gif выходит типа посмаАтреть, труба у уха и мужик рядом её грит- ты трубку от уха убери и в ж..у себе засунь, может мозгов добавится давлением biggrin.gif. Кто-то едет, а кто-то просто передвигается из А в Б и как пофиг абсолютно cool.gif .

    617233[/snapback]

    Вот эти точно обезьяны с гранатой!!!!

    Мало того, они еще умудряются СМС-и отправлять на ходу. Сцуки mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    все же тема матизоводами была поднята не о марках машин, а об объективных особенностях передвижения в одном и том же пространстве различных по своим ТТХ конструкций.

    Непонимание водителями особенностей управления разными транспортными средствами приводит к множеству мелких конфликтов и даже ДТП.

    Что, трудно фуру с поворотником пропустить на спуске перед затяжным подъемом, когда в ее ряду затык или замедление? Ну и так далее.

    ЗЫ: а перестроиться перед жыпом и оттормозиться перед кочкой - это для пузотеров святое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Кстати с пешеходами та же байда! Ни хрена не знают, ни хрена не понимают! Пешеход не может себе представить, что ступая на проезжую часть дороги он превращается в УЧАСТНИКА дорожного движения! И он обязан соблюдать правила так же, как и водитель ТС! blink.gif То есть пешеход себя не осознаёт "водителем своего тела" и стало быть подчиняться общим правилам не собирается! huh.gif Вот пример: Утро, еду каждый день везу Керосинку на работу. Пешеходный переход со светофорчиком, перекрёсток. Мне загорается зелёный, я поехал. Пешеходам горит красный, но они всё равно как бараны прутся через дорогу лавируя между спешащими под стрелку машинами! А вот если я на тротуар выеду и поеду по пешеходной дорожке или на красный промчусь, давя пешеходов по зебре меня будут обзывать нехорошими словами и жестоко накажут(штрафы теперь за это немалые)! И если я задену пешехода меня тоже будут считать превинтивно виноватым! Почему? Ведь виноват тот, кто нарушает правила, не важно пешком или на кобыле или на машине! А тут получается, что пешеходы провоцируют сложную дорожную ситуацию или даже ДТП и остаются безнаказанными! ИМХО справедливо ввести адекватное ужесточение ответственности и для пешеходов, уравновесив штрафы за переход улицы в неположеном месте или на запрещающий сигнал светофора... И постовых поставить побольше... денег с них, баранов, стричь! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    А меня Хундаи акценты любят... уже двое в этом году сзади пристраивались... Вся улица собиралась на мобильники фотографировать, пока я рассписки ожидал от несчастных владельцев.. Последний даже выдал: Хорошо что у вас бампер такой!, а то ещё и бампер на крезака покупать пришлось бы.. biggrin.gif

    Изменено пользователем людоед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Вот эти точно обезьяны с гранатой!!!!

    Мало того, они еще умудряются СМС-и отправлять на ходу. Сцуки  mad.gif

    617241[/snapback]

    Органически не переношу женщин за рулём. puke.gif

    Потому как в основном получают права, как бонус при покупке (в лучшем случае) машины. Ну НЕТ половых различий в правилах. Водитель на дороге - существо бесполое!!!! Не написаны они (правила) исключительно для женщин. И вот из-за таких "водительниц" предвзятое мнение почти ко всем. Досадно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    А про ниссан микра забыли!!!! мне вот на них везет очень сильно! а про мотоциклы.....спорбайкеры, согласен, носятся не смотря по сторонам, мы чопперисты ездим спокойно и размеренно! Вообще когда садишься на большую машину, она тебя сама провоцирует ездить как-то более спокойно и пешеходов пропускать хочется когда вокруг их никто не пускает, иногда даже приходится вторую полусу перекрывать боком, что девушка с ребенком прошла, а то там так и едут как будто колодок жалко..... и так постоянно, особенно на новослободской - уже раз х.з сколько так было!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    Постоянно ловлю себя на мысли что пропустив пешехода могу подставить его под несущегося по соседнему ряду джигита, особенно детей опасаюсь, они увидев что машина притормаживает стартуют сломя голову и уже не глядя по сторонам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: 2GARIN

    Еще бы это балбесам-гиббонам объяснить! Недавно матом орал на такого! Молодой пацан начал меня поучать, как пешеходов пропускать! Ч ему - да ты еще не родился, когда я за руль сел и у меня за 35 лет ни одной звезды на капоте! Я, говорю, всю ситуацию вижу и оцениваю, а ты только на зебру смотришь и мечтаешь кого бы подловить! Короче обещание накатать на него жалобу с озвучиванием пары фамилий, ему известных, сделало его сговорчивым и ласковым, но по-моему сути он так не понял...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Самое страшное на дорогах - это таксисты.

    Подрезают, не пропускают, перестраиваются без поворотников, едут на красный, по пешеходным дорожкам - как угодно, ведь они - хозяева дорог, здесь - их место, их стихия, их работа, как они считают, а мы все - тупое быдло, путающееся под ногами и мешающее стричь капусту. И неважно, на каком транспортном средстве.

    Больше неуважения, чем от таксистов, ни от кого не испытывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    ЗЫ: а перестроиться перед жыпом и оттормозиться перед кочкой - это для пузотеров святое.

    617292[/snapback]

    Так это их проблемы tongue.gif свои опы реставрировать focus.gif Тем более в наше время при наличии ОСАГО. Сначала напрыгаются, а потом в реставрацию.

    Я, например, никогда не полезу под грузовик. У всех груженых грузовиков томозов НЕТ, тем более у отечественных. Внедорожник для пузотерки тот же грузовик хоть и с отличными тормозами, но масса его намного больше. Если нет мозга в голове водителя пузотерки, пусть ищет в страховой компании.

    Хотя все равно призываю всех к взаимовежливости на дорогах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.