Перейти к публикации
egor2

Защищенный телефон для оффроуда

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Сложно мне в данный момент сфотать. Поэтому даю размеры папы в мм :

    ширина 11,2

    толщина 1,8

    глубина 5,0

    По телефоны: то, что выше писал Ликорик, мягко говоря ерунда. Возможно к дорогим смартфонам это можно отнести, но у меня таких никогда не было, только простые и недорогие максимально прочные. Раньше были Эриксоны, потом Было(и есть) несколько Нокий и у знакомых эти Самсунги 2100, всё отлично, довольны, поэтому и купил сразу два, про запас. Самсунг этот сделан очень качественно, меню простое и понятное, уж на что я тупой в этом и то освоил за 10 минут.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)

    какие у тебя были телефоны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград МСК
    • Машина: Частично приводный пикап

    Он извините проходил мимо и несдержался biggrin.gif

    Я 2.5 года работал в соте.

    А я батенька работаю на стройке.Причем работенка очень даже пыльная biggrin.gif

    Так заявленный соним правда первего поколения 1.5 года назад был удачно утоплен в обычном кубе с водой, там правда ешо насос с водой фунциклировал tongue.gif (поскольку он был привозной то и соответственно и гарантию предьявить было не кому). Сейчас хоть на сайтах стали писать правду про первого что он защищен токо от ударов и вибрации, а не как ранньше расхваливали от всего.А вот третьего не юзал, да и считаю это баловством телефон за 20 косарей носить в грязной робе smile.gif

    А вот прелсловутому Егору даже хочу сказать спасибо. Самсунг2100 оказался настоящей рабочей лошадкой и первое что я сделал так это искупал его 10 минут в ванной-выжил. Также мать..... там фонарик диодный я просто рад.

    Ну ладно отвлеклись мы.Тут телефон всетаки для оффроуда tongue.gif Хотя я и купил полный привод чтоб спокойно ездить по стройкам biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Нокия 750, Нокия 150 - меганадёжные, неубиваемые.

    Несколько Эриксонов модель уже не помню на алюминиевой раме - очень надёжные и потом пара 320-х - тоже не один не отказал.

    Филипс, сименс по паре штук - кал

    Нокии 1100i, было штук пять-семь (три сейчас постоянно есть) - очень надёжные, две новых лежат в запасе. Ни одна не отказала, утраченные погибали геройски, типа тонули в море и т.п..

    Нокия 5100 износил 2 штуки подряд (стёрлись клавы), третья в запасе теперь лежит, вместо неё рабочий теперь Самсунг 2100.

    П.С. А то подумаете, что это за 2.5 года столько аппаратов я сносил. Это примерно с 93-94 го года

    П.С.С. про Самсунг 2100: там конструктично задняя крышка уплотнитель на ней) так устроена, что к-нить волосок может защемить и герметичность нарушится. Я эту резинку жидким силиконовым маслом (ПМС-100) протёр для надёжности.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)
    Нокия 750, Нокия 150 - меганадёжные, неубиваемые.

    Это что-то старое или ты ноль не дописал? Я таких моделей не помню просто.

    Несколько Эриксонов  модель  уже не помню  на алюминиевой раме - очень надёжные и потом пара 320-х - тоже не один не отказал.

    Про соники ничего плохого не говорю. Они всегда (почти) на высоте.

    Филипс, сименс  по паре штук - кал

    Тудаже саджемы, флаи, хаеры и прочий "ширпотреб".

    Нокии 1100i, было штук пять-семь (три  сейчас постоянно есть) -  очень надёжные, две новых лежат в запасе. Ни одна не отказала,  утраченные погибали геройски, типа тонули в море и т.п..
    Сногсшибательный телефон. Был такой. Правда не "айка". АКБ и минимум кнопок управления. Реинкарнация 3310.

    Нокия 5100 износил 2 штуки подряд (стёрлись клавы), третья в запасе теперь лежит, вместо неё рабочий теперь Самсунг 2100.

    5100 и все телефоны той эпохи различаются внешне и цветной / не цветной. Как бы глобального ничего не меняется.

    П.С. А то подумаете, что это за 2.5 года столько аппаратов я сносил. Это примерно с 93-94 го года

    П.С.С.  про Самсунг 2100: там  конструктично  задняя крышка уплотнитель на ней) так устроена, что к-нить волосок может защемить и герметичность нарушится. Я эту резинку жидким силиконовым  маслом (ПМС-100) протёр для надёжности.

    906051[/snapback]

    Насколько я заметил в ролике винт там закручивается. А не просто на 90 градусов поворачивается. Это большой плюс. Особенно при падении.

    НА самом деле должен извинится за тот пост. Просто для меня это была раньше больная тема (2.5 года и крыша купила билет... притом в одну сторону). Все интересы и разговоры на работе - сота. Тошнить начало вот и уволился. А сейчас вот просто накатила волна какая-то. Вот и "вспылил". Но политику компаний, в принципе, описал правильно. Нам про нее еще на обучении рассказывали (независимые эксперты). За 2 года примерно, что я там не работаю а вспоминаю как страшный сон многое могло поменяться. В том числе и качество телефонов. Но не глобально. Захожу периодически в магазины полапать модельки, посмотреть что есть. Ничего стоящего. Но у самсунгов реально не красивые меню. Логически там все построено грамотно (это вам не моторола v3 например - фиг mms настроить). Но внешне - выбор предустановленных тем и те монохромные. Про старые модели молчу - 4 цветовые гаммы и все. И это в телефоне бизнес класса (x700). Хотя он мне нравится внешне. До сих пор.

    ps еще раз извините.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    Сложно мне в данный момент сфотать. Поэтому даю размеры папы в мм :

    ширина  11,2

    толщина  1,8

    глубина    5,0

    По телефоны:  то, что выше писал Ликорик, мягко говоря ерунда. Возможно к дорогим смартфонам это можно отнести, но у меня таких никогда не было, только простые  и недорогие максимально прочные.  Раньше были Эриксоны, потом Было(и есть) несколько Нокий  и у знакомых эти Самсунги 2100, всё отлично, довольны, поэтому и купил сразу два, про запас. Самсунг этот сделан очень качественно,  меню простое и понятное, уж на что я тупой в этом и то освоил за 10 минут.

    905999[/snapback]

    а сколько контактов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Там так: папа (зарядка) пустая внутри, с торца прорезь. В маме (телефоне) торчит шина с контактами , папа на неё одевается. Контактов штук 20-ть.

    Винт на крышке поворачивается на 90 град. Но прокладка прижимается не низом, а боком, поэтому прижимать не надо, достаточно просто вставить крышку и закрепить винтом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Открыл для себя новый телефон-коммуникатор защищенный . Называется motorola defy .

    android-nutitelefon-motorola-defy-14.jpg

    тут его описалово

    кстати новые аппараты идут не на android 2.1 а на 2.2 . И проц 800 легко разгоняется до 1.2

    Вот тесты по защищенности .

    а вообще аппарат понравился , в руке лежит хорошо . Пользоваться удобно - гугл серч вообще вещь нереально крутая (так же как и навигация gps с помощью голоса) . А сколько на него программ интересных ....

    В москве вашло около 13т.р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    и озик работает хорошо :friends: :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Пользую с января. Оч. даж неплохо. Топить не топил, а под струей воды ополаскивал.

    Заявлена только пыле и влаго защита. Ездить по нему машиной не корректно - развалится. Стекло тоже может лопнуть от падения. А вот пыле влаго в сама деле на высоте в сравнении. Хотя и тут эксцессы были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    http://www.sonim.ru/ Кто нить юзал? Тесты впечатлили.

    Пользаю почти два месяца. SONIM XP1300. Пока очень доволен. Не тестировал только работу на 2-ух метрах под водой в течении 30 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC 77 (1997г) HZJ77HV-PEU
    Цитата

    http://www.sonim.ru/ Кто нить юзал? Тесты впечатлили.

    Пользаю почти два месяца. SONIM XP1300. Пока очень доволен. Не тестировал только работу на 2-ух метрах под водой в течении 30 минут.

    Аналогично, но 3 месяца и нашел глюк такого плана: поднимаю последние вызовы-выбираю из списка абонента - дозвон и попадаю другому абоненту, но тоже из последних вызовов. После нескольких раз - уже ищу нужного чела из Контактов. Думаю, что прошивка кривовата или старовата.

    Действительно долго держит батарея, надежная герметичная звонилка.

    Первое впечатление, когда он оказался у меня в руках -что у меня первый DAMPS телефон. Помните до GSM такой протокол был - первые мобилы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    но 3 месяца и нашел глюк такого плана: поднимаю последние вызовы-выбираю из списка абонента - дозвон и попадаю другому абоненту, но тоже из последних вызовов

    Странно - у меня такого глюка нет. Звоню постоянно на абонентов из недавних вызовов. Был глюк - не включался автоматически по таймеру иногда, но оказалось - это глюк симки.

    Батарея - это да..... Особенно если на ночь автоматом отключение поставить, то её после разгона реально почти на месяц хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    Моторола дэфай, пользую два месяца.

    Очень нравится, по сравнению с айфоном 3джиэс по быстрее будет.

    Раньше только нокиа признавал, затем айфон, моторолу вообще за телефон не признавал.

    Дэфай по функционалу получше айфона+водонепроницаемость. В грязь уронил, помыл с мылом щеточкой и опять как новый. Под водой видео снимал. Стекло не царапается.

    Считаю оптимальным аппаратом для джипера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    Взял себе самсунг 2710

    пока радует

    особенно наличие честного GPS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Взял себе самсунг 2710

    пока радует

    особенно наличие честного GPS

    А что это "честный жипиэс"?

    В смысле это чип которому для экономии не добавили возможность определения предварительно расчитанных данных через канал связи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Открыл для себя новый телефон-коммуникатор защищенный . Называется motorola defy .

    android-nutitelefon-motorola-defy-14.jpg

    тут его описалово

    кстати новые аппараты идут не на android 2.1 а на 2.2 . И проц 800 легко разгоняется до 1.2

    Вот тесты по защищенности .

    а вообще аппарат понравился , в руке лежит хорошо . Пользоваться удобно - гугл серч вообще вещь нереально крутая (так же как и навигация gps с помощью голоса) . А сколько на него программ интересных ....

    В москве вашло около 13т.р

    В магазине покупал или через интернет заказывал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    А что это "честный жипиэс"?

    В смысле это чип которому для экономии не добавили возможность определения предварительно расчитанных данных через канал связи?

    скорее наоборот

    наличие полноценного чипа а не только а-gps

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    вчера провел испытание samsung gt 2710, реально водонепроницаемый телефон, снимал видео под водой. пользуюсь им уже пол года, мою его под краном с мылом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.